К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Свекровь просит повлиять на мужа

Гость
0 - 29.09.2015 - 14:58
Очень прошу помощи, как мне себя правильно вести. Живем в большом доме со свекровью, мужем, у нас маленький сын (ему годик), я беременна вторым. Ситуация такая, что содержание дома полностью на свекрови, она зарабатывает как может, покупает продукты, все что надо в дом. Муж тоже работает, но доход уходит на оплату его кредитов и больше не остается. скоро должен родиться второй малыш, в доме каждый день что-то ломается, нужны мужские руки. Свекровь требует, чтобы я повлияла на мужа, чтобы он зашевелился. Я чувствую себя виноватой, что не могу этого сделать. Он все обещает, что починит, все сделает, но шевелений ноль. Как можно стимулировать мужа??? У свекрови здоровья почти нет уже. Мне тяжело с ребенком и животом, и я чувствую свою вину. А муж как большой ребенок, (еще с нами живет свекр-не родной отец, но у него своя жизнь, появляется изредка, иногда читает лекции мужу, но близкого общения я между ними не вижу, хотя муж его защищает). Как доказать, что мой муж настоящий мужчина, и помочь ему зашевелиться???


41 - 29.09.2015 - 16:17
36-Кадра > плюс миллион.
42 - 29.09.2015 - 16:18
0-Жена > а где ваши родители?
Гость
43 - 29.09.2015 - 16:19
0-Жена >тут лучше всего свекровь на вас может повлиять , отправить тебя, сынулю и отпрысков на съемную хату , без помощи и содержания ,
вот это самое лучшее влияние будет , посоветуй женщине
Гость
44 - 29.09.2015 - 16:27
я вообще не люблю, когда авторы затевают тему, и ни разу в ней не появляются. если не интересно-к чему это все?
Гость
45 - 29.09.2015 - 16:29
кстати да. Мать-то одна на всю жизнь и все такое. ее по идее сыночек должен слушать. А жена это так ерунда - их может быть много к тому же подразумевается что он глава их семьи и значит он задает правила игры. Так что пусть свекруха сама его прессует, но как писали выше это не она виновата. Мужика должен воспитывать отец.
Гость
46 - 29.09.2015 - 16:29
44-Элен Ди > автор свежезарегенная и отвечать сможет тока завтра
47 - 29.09.2015 - 16:31
44-Элен Ди >она только сегодня зарегилась, сутки молчать будет...И на психологии с эзотерикой с этой же темой - тоже.
Гость
48 - 29.09.2015 - 16:34
46-Альтруист >,47-Кадра > ааа, а я думала, что уже не так, ну тогда ладно, извиняюсь перед автором за недоверие)
Гость
49 - 29.09.2015 - 16:36
Она и завтра ничего не напишет.
Гость
50 - 29.09.2015 - 16:47
49-Рафаэль > понятное дело, ее же тут уже публично выпороли)
Гость
51 - 29.09.2015 - 16:49
Есть только один способ терпением и убеждением,любовью. *приготовила тазик для помидоров*
По поводу съёмной квартиры...У всех разные возможности. Ну, получилось так у автора в жизни,но это жизнь и каждого свои трудности и преграды на жизненном пути. Только уговоры и в шутливой форме,если мужик не совсем пропащий и ему дорога семья - жена и дети, то лёд может тронуться, а может и стоять на месте. Автор терпения Вам.
Гость
52 - 29.09.2015 - 16:58
Хорошая у мамо позиция. Из категории "почему ты мое дитятко от пьянства не удержала/президентом не сделала/не влияешь на него положительно".
Гость
54 - 29.09.2015 - 17:03
50-Альтруист >Поэтому я и против этих "суток",нужен автор,пусть пишет сразу,комментирует,дает пояснения,апеллирует,подтверждает или опровергает.
А так что получается,она написала,мы сами все придумали.сами ее с компостом смешали и сожгли,все гомоня и перешучиваясь вновь расползлись по темам,а она (допустим не тролль),заходит завтра сюда,смотрит на сожженный дом,свое растерзанное тело,рыдающих детей и пьяного мужа с остекленевшим взглядом в которых застыл один вопрос "Что это было?",ясень пень поспешит закрыть тему,форум и навсегда забудет сюда дорогу.А потом воем,людей нет,тем нет,авторов нет,да какая дура сюда после подобного еще раз сунется?
Гость
58 - 29.09.2015 - 17:34
0-Жена > /не читая прочего/
имхо, лучший способ влияния на мужа (а попутно и на свекровь) - разъехаться. или не обращать внимания (что гораздо сложнее, по опыту)
Гость
59 - 29.09.2015 - 17:35
Знакомая песня. Я в итоге развелась. Не считаю нужным и не хочу на кого то влиять, превращаясь в мамочку собственного мужа, особенно, когда все вокруг перекладывают ответственость друг на друга.
Гость
60 - 29.09.2015 - 17:46
В ноль: опять ноют бездумно плодящиеся...
Гость
61 - 29.09.2015 - 17:49
Вот зачем беременеть вторым,когда первому год всего??? Лень выносить в отдельную тему. Мож кто объяснит из здешних добрых людей. А то хожу в неведении)
62 - 29.09.2015 - 17:52
61-Sadovodsha >зайка и лужайка же.
Гость
63 - 29.09.2015 - 18:01
Нчт. Уже писали, что со вторым погорячились?))
Если мать на сына повлиять не может, вы причём?
Пысы: выходят замуж за инфантилов, а потом не знают, что с ними делать
Гость
64 - 29.09.2015 - 19:05
Вообще груууустнооо...
Мать -
Цитата:
Сообщение от Жена Посмотреть сообщение
зарабатывает как может, покупает продукты, все что надо в дом
Жена -
Цитата:
Сообщение от Жена Посмотреть сообщение
маленький сын (ему годик), я беременна вторым
Сын и муж -
Цитата:
Сообщение от Жена Посмотреть сообщение
работает, но доход уходит на оплату его кредитов и больше не остается.
И самое очаровательное -
Цитата:
Сообщение от Жена Посмотреть сообщение
в доме каждый день что-то ломается, нужны мужские руки... Он все обещает, что починит, все сделает, но шевелений ноль
Бзсхднст.
65 - 29.09.2015 - 19:14
О, и тут тема.
Тогда и сюда добавлю..
походу, "ласковое теляти 2-х мамок сосет"..

0-Жена > а Вы не можете повлиять, т.к. боитесь конфликта с мужем? Логично, что мальчик вырос (не без закладки свекрови, которая "я сама"), а дальше Ваша эстафетная палочка. Стыдите мужа, если до него не доходит ситуация 2-х нетрудоспособных, в полной мере, женщин в доме, где он глава семейства и несет полную ответственность, в том числе материальную, не говоря уже о "мужской" работе. Создайте план работ по приоритетам и времени, что надо сделать завтра, что послезавтра, что подождет неделю. Будьте жесче. Если руки растут из жопы и нет времени, пусть ищет рабочую силу и оплачивает ее.
+ если есть машина, а я уверена, что есть, раз дом, и кредит, небось, тоже на авто муж брал, то разгрузите свекровь, подключайте мужа к хозяйству, раз в неделю по списку, заранее составленному, тарьтесь в магазине вместе с мужем, или пусть он покупает, согласно списку и сам таскает мамонта и хозтовары в дом, заодно узнает цены и задумается о своей заработной плате.. все кредиты и покупки надо планировать, тем более в вашей ситуации.
Гость
66 - 29.09.2015 - 19:16
Что это за дом, в котором "каждый день что-то ломается"?
А мама, что своему сынАчке сказать не может, перекладывая разговор на плечи невестки? Причем дом-то мамин....
Гость
67 - 29.09.2015 - 19:38
Вот я свекровь, потенциально дважды)). У меня замечательная невестка и ее родители тоже).Автор мне не нравится, потому что кажется троллем(. Но сама тема довольно актуальная, знаю примерно такие семьи. Мне жаль свекровь! Вы все здесь такие умные со своими комментариями типа: пусть МАМО расплачивается, раз не научила, пусть выгонит из дома сына, ага...+ беременную невестку с годовалым внуком. А где при этом обитает мама невестки, как она воспитала свою кровиночку? В стиле "Рожай, доча, каждый год, не думай, не анализируй семейную ситуацию")). Вот не хотелось бы оказаться в похожем "г", но я ни от чего не зарекаюсь. Особый привет Кадре, давно читаю и изумляюсь. Пусть будет так, как вы видите. Но у меня два мальчика, умных, с хорошим образованием и разными характерами. Не зарекайтесь ни от чего! Как бы мы не воспитывали, НАШИ ДЕТИ - не Мы! И порой, кажется, что поступок твоего дитяти - провал.Но жизнь все расставляет по своим местам.
Гость
68 - 29.09.2015 - 19:42
67-таис >Читать: не зареКАЮСЬ
69 - 29.09.2015 - 19:59
67-таис >у меня тоже двое сыновей и что? Я заранее позаботилась о своих нервах и мне, к счастью, есть куда выселять каждого из них. Причём, как только соберется жить с девушкой - вон дверь, счастья вам и долгих лет совместной жизни, а я к вам в гости буду заходить... Иногда, на часик.. Или надо сопли вытирать и сыну, и невестке, и внукам? Без меня пусть разбираются. Можешь жениться - сумей обеспечить свою семью.
Гость
70 - 29.09.2015 - 20:04
Кадрик щас попыталась представить- приходит моя кровиночка с текстом- мама я решил жениться, а у нас еще ребенок ,дай денег))))
Гость
71 - 29.09.2015 - 20:08
69-Кадра > Выселить то можно, но как потом жить: если не интересоваться его жизнью, то - без проблем. Но ведь это ненормально. А вдруг все пойдет не так, как вы видели, воспитывая свою "кровиночку"? По фиг - ваш вариант? А если НЕТ, то все же придется вмешиваться). Я читала вашу историю из молодости, вы считаете, что должны так же смотреть на ваших детей?
Гость
72 - 29.09.2015 - 20:13
ноль-мама просит поговорить невестку, а сама мама не может поговорить с собственным сыном?или неприятные вещи роднульке должен говорить кто то другой, а не мама?
Невестка тоже непонятная , рожать второго ребенка при непонятном финансовом состоянии семьи, инфантилка , которую нужно будет долго содержать,только вот муж не может(или не хочет) , а уже свекровь задолбалась
Гость
73 - 29.09.2015 - 20:14
69-Кадра >Я так,чисто для общего развития.
Вот живет тетка одна,растит сына (муж как водится судак и козел,свалил),есть у нее дом и сын и больше нифига,ни работы нормальной,ни наследства не светит,ну вообще ничего,сына бы поднять и то хлеб.Вот сынок вырос,школу закончил,в армию сходил и в колхоз работать подался,идут годы,женщина стареет,сын вроде и не дурак,не бухает,не наркоман,но звезд с неба не хватает,так шоферит помаленьку,да шабашками перебивается и вот она спрашивает сына,когда мол внуков то смогу понянчить,на свадьбе твоей побывать перед смертью то,а он ей такой,нет мама,пока квартиру не куплю,ни какой свадьбы не будет,а уж детей и подавно,некуда мне их вести,а она ему как же так некуда,вон домина огромная,на что в ответ слышит...Нет мать,узнал я что существует в краевом центре место такое страшное,форум называется,Женский прости Господи вопрос и вот там коли прознают что я так поступил,проклянут до седьмого колена,потому ты уж мать не взыщи,но я подожду покуда ты помрешь,а там честным мирком,да за свадебку,но мне ужо пятый десяток,торопить не буду,но и ты сама с этим делом не затягивай,мне еще детей надо будет успеть поднять.
Гость
74 - 29.09.2015 - 20:16
71-таис >Хотя я согласна, что жесткие условия закаляют личность, но сильную). Сама в свое время была поставлена в такие условия, но меня все любили, не выгоняли, так было лучше действительно. Это я оценила через годы, а тогда очень скучала по семье.Запомнила это на всю жизнь, можно назвать тоже психологической травмой.
Гость
75 - 29.09.2015 - 20:22
71-таис >вся проблем в том, что молодую семью с 1.5 детьми надо полностью содержать, а мама из нуля уже не может, выдохлась, сил нет. И что тогда делать молодым и этой самой маме? Может молодым расходы сократить- машину продать+ сыну подрабатывать? невестке тоже подумать, как быстро она может выйти на работу после родов
Гость
76 - 29.09.2015 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Жена Посмотреть сообщение
Он все обещает, что починит, все сделает,
Если мужик сказал- сделает, значит сделает. И незачем каждый год напоминать ему об этом!(с).
А если серьёзно- мужчины бывают двух типов: или он рукастый и за всё с энтузиазмом и инициативой берётся сам, или он белоручка, но носит домой деньги, на которые нанимаются умельцы и радостно всем.
Гость
77 - 29.09.2015 - 20:30
0-Жена > Берете ваши деньги и покупаете еду на себя и свекровь, а также оплачиваете больше половины коммуналки.
78 - 29.09.2015 - 20:33
Вообще, я ни разу не видела, чтобы это лечилось. Видела мужиков, которые мало зарабатывают, но это компенсировалось "золотыми руками", хозяйственностью. А вот такой вариант - у мамы на шее с кредитами и тремя иждивенцами, при этом рукожопость и лень - ни разу не видела волшебных преображений.
Гость
79 - 29.09.2015 - 20:35
78-No Pasaran >кстати, да. Если его "потревожить" претензиями, оно еще и любовницу себе найдет\уйдет к ней, а жену выпихает
80 - 29.09.2015 - 20:38
79-бонна111 >запросто.
81 - 29.09.2015 - 20:39
70-Sneeuwstorm >Ши, на такое заявление я могу представить, в каком направлении кровиночка потопает))
73-Рафаэль >нет, блин, лучше вариант "Вырос сыночка, смог детей делать, да и привёл матери и жену свою, и детей своих, и сели они все на хрупкая старческую шею, и стали ножками махать, да мамкины хлебА жевать, не обращая внимания на то, что потолок на голову сыплется, да вода из крана, не прекращая течёт.. Зато ни сном, ни духом о ЖВ не ведали,в счастии дружно мамкину сиську посасывая... "
82 - 29.09.2015 - 20:42
69-Кадра >очень хороший вариант, сама так и делаю. Зовут в гости-прихожу с пакетом *печенюшек*, все счастливы и поят кофеином, откуда берут деньги на отдельную от меня и уже взрослую жизнь, не мое дело .
Гость
83 - 29.09.2015 - 20:49
81-Кадра >Я просто сказал что не всем родители квартиры купили в младенчестве,так что им теперь не размножаться вовсе?
Ок,я тебя понял.
Горите в аду нищеброды!!!!
84 - 29.09.2015 - 20:53
83-Рафаэль >снять квартиру - отменили? Ипотека - для слабаков? Или хотя бы ладно, жить в большом доме не мешая матери и не сидя к неё на шее, а, наоборот, всячески помогая, и материально, и физически - гордость не позволяет?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены