К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стыдно и солидно: критерии

Гость
0 - 25.04.2016 - 23:10
Вот случился у меня такой случай. Точнее 2 случая:
1. Работаю я по одному делу субподрядчиком. Работу сделал, ее приняли. Звонит мой заказчик (который подрядчик всего большого проекта) и жалуется, что главный заказчик тянет с оплатой. Мы знаем друг друга уже лет 15, причем вполне положительно, доверяем друг другу… Она спрашивает: если тебе эти деньги прям сейчас край как нужны – я своими рассчитаюсь… но вообще-то если бы ты подождал бы…
Я говорю – не вопрос! Подожду.
2. Работаю по совсем другому проекту с другими людьми. И совершенно такая же ситуация, только наоборот. И совершенно так же спрашиваю на счет «можете подождать пока перечислят деньги?». Мне человек достаточно обеспеченный, по крайней мере явно обеспеченный лучше чем я начинает заливать про то, как ему без этих денег «хлеба купить не за что». При этом если бы сумма была бы значительная – а то так… рядовая работа с рядовой оплатой. И тоже с этим человеком уже лет 10 работали.
.
Понятно, что невыплата мне не является отказом в расчете с моими исполнителями. За всю мою карьеру практически не было случаев, что бы я кого кинул на оплату. Были ситуации, когда меня кидали, но я выплачивал исполнителям. Но вот сама ситуация!
Мне бы, рассказывать другому человеку, что мне эта десятка кровь из носу нужна завтра, а иначе - на панель было бы как-то стыдно. Ну… если не хотел бы входить в ситуацию – напирал бы на первоначальные условия: обещал мол такого-то – плати! Но прибедняться, рассказывать про отсутствие денег (при наличии тачки за полтора лимона, которая бензин жрет не литрами, а тоннами) мне бы лично, было бы стыдно.
А вам? Стыдно ли вам было бы рассказывать окружающим о денежных затруднениях? Особенно вымышленных? Считали бы вы такого человека солидным?



Гость
41 - 26.04.2016 - 13:33
38-36и6 > Вообще вопрос в теме не совсем корректен
Да, я тоже не понимаю тему. Она какая-то смазанная.
Гость
42 - 26.04.2016 - 13:35
41-PatrickkStarr > потому что ты прав в предыдущем. Есть договор, долг и прочие зафиксированные товарно-денежные отношения. Слово стыдно -ну совсем тут лишнее. Стыдно голым ходить , и то, -если целлюлит есть))
Гость
43 - 26.04.2016 - 13:38
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
я нормально читаю
В упор не вижу :)
Поскольку вы отвечаете не мне, а каким-то своим воображаемым оппонентам. Я ничего подобного про
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
автор считает что у кекса у которого "тачка за 1,5 ляма' не может не быть денег, чтобы оплатить работы
не писал.
И вообще
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
вопрос в теме
совершенно не в том, что
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
На самом деле должники делятся
.
Вы, конечно, пишИте - здесь есть известный принцип "а когда нам автор мешал" ;)
Вот только не надо свой поток мысли адресовать мне :)
Гость
44 - 26.04.2016 - 13:38
39-PatrickkStarr > Мне плевать, по какой причине эта выплата задерживается
Не совсем так. Причина задержки оплаты мне, безусловно, интересна. Но лишь с той целью, чтобы оценить сроки и вероятность наступления платежа.
45 - 26.04.2016 - 13:42
41-PatrickkStarr > я так понимаю Бромберг интересуется отдаем ли мы свои долги или "дуру валяем", как его кекс с "машиной за 1,5 ляма" )))
По Бромберг: я отдаю ))) хотя, конечно бывает, что "10000 нету" ... Но как правило если 10000 нету я или не покупаю или если очень надо купить предупреждаю сразу, что расчёт будет потом )))
Гость
46 - 26.04.2016 - 13:45
45-36и6 > Я уже высказался выше по этому поводу. Сегодня долги отдают только трусы.
Гость
47 - 26.04.2016 - 13:49
41-PatrickkStarr > Потому что вы не читаете. Или читаете невнимательно.
ВОПРОС в исходном посте был ТОЛЬКО ОДИН! Я не спрашивал ничего про заработанные деньги или вопросы выплаты/невыплаты/задержки выплаты. Просто описал ситуацию для понимания контекста.
Позже, а еще разжевал в пункте 25. Вы (вместе с 36и6) обсуждаете какие-то свои ситуации, какие-то лестницы и запойных плотников, акты сверки и т.д.
Дело, конечно, добровольно - пишите :)
НО!
Но если вы ДАЖЕ после прочтения моего поста номер 25 не поняли МОЕГО вопроса... ну, я тут больше ничем помочь не могу. Придется мне как-нибудь прожить без вашего понимания :)
48 - 26.04.2016 - 13:49
46-PatrickkStarr > перестаёт ... Сейчас как раз тридварасы, которые козлят в трубу вылетают ... А вот у кого "слово честное купеческое" те работают )))) ну кинешь ты один раз, ну два и дальше что ?
49 - 26.04.2016 - 13:51
47-bromberg > дорогуша, ты во всех своих темах "на своей волне и на своей звезде" ))) формулируй тогда более внятно, а не огрызайся по ходу пьесы )))
Гость
50 - 26.04.2016 - 13:54
49-36и6 > Куда внянтее-то "дорогуша"? (с) И так уже разжевал для "детей дегенератов"...
Но "чукча не читатель, чукча - писатель!" (с)
Гость
51 - 26.04.2016 - 13:56
47-bromberg > Ты много говоришь по тем вопросам, по которым, напротив, надо говорить предельно ясно и конкретно. Поэтому тебя не понимают. Мы же не философию бытия обсуждаем, а конкретный деловой пример. Я так и не понял, что ты от нас хочешь.
Гость
52 - 26.04.2016 - 13:56
48-36и6 > Не всё так просто. Пусть вылетают.
Гость
53 - 26.04.2016 - 14:00
51-PatrickkStarr > От вас - ничего.
Если человек не может понять поставленный мной вопрос, то его ответ меня не интересует. Мне это кажется естественным... вам нет?
Гость
54 - 26.04.2016 - 14:00
48-36и6 >на моей памяти "шутники", которые могут кинуть по мелочи, давно не имеют продолжения в деятельности. Плакаться- голодаем всей семьей, это даже не смешно,работать под запишу можно на бутылку воТки, экономить на не больших\разовых услугах в бизнесе по мне ,так признать в наличии очень сложного фин положения, потому с таким человеком работать поостереглась бы
55 - 26.04.2016 - 14:00
51-PatrickkStarr > ему уже 100 раз все на его вопрос ответили, но не так, как иму хочется ))) вот и ругается )))
Гость
56 - 26.04.2016 - 14:02
53-bromberg > надо ответить-стыдно ли признаться в денежном затруднении?
мне-да. не признаюсь. буду с голоду сдыхать и собирать)), но не признаюсь.
57 - 26.04.2016 - 14:06
52-PatrickkStarr > не помню рассказывала на форуме или нет )) В прошлом году заехал ко мне кекс туарег последней модели с перламутером, сам такой весь "я тут самый крупный застройщик", выпросил 2 месяца отсрочки по аренде и в аккурат через 2 месяца ушёл в федеральный розыск ... Свинтил в израйль, чтобы голову с коками здесь не открутили ))) камрады потом рассказывали как его искали все, начиная от бандитов, заканчивая фсбешниками ))) так что теоретически кидать можно, но в израйль не хочется ехать )))
58 - 26.04.2016 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Elen Ди Посмотреть сообщение
буду с голоду сдыхать и собирать)), но не признаюсь.
Чейта ? Ну нет денег и нет ))) какие траблы ? )))
Гость
59 - 26.04.2016 - 14:21
58-36и6 > сама не знаю, но я как будто бы распишусь в собственной состоятельности и самостоятельности)) Даже родителям никогда бы не сказала((
Гость
60 - 26.04.2016 - 14:31
Совок неискореним)) Все еще встречаем по одежке и покупаемся на пыль в глаза всеми этими блестяшками и тачками за 2 ляма. Да все эти тачки - пыль.Сегодня есть - завтра нет,да и мало ли откуда она у тебя - кредит,насосал или дедушка умер с наследством. Нет загонов по статусу - нет и траблов с ответами,когда действительно напряг с кэшем)
Гость
61 - 26.04.2016 - 14:37
60-уютная редакция > в моем случае я пишу о стыдно "если должна и сказать ". с голоду умру, во всем откажу, но все вовремя выплачу.
Про тачки-вещи-антураж- на что могу себе позволить, совершенно спокойно к этому. Купила вчера на КП всего за 1500 сумку, аффигенную, смотрится на все 10!)) счастлиииивая))
62 - 26.04.2016 - 14:40
59-Elen Ди > у меня никогда самооценка на бабле завязана не была ... И на все аксессуары типа "машина, телефон, часы-очки-тапочки-бусики" всегда дало глубоко "нас рать" )))
63 - 26.04.2016 - 14:40
57-36и6 >почему? Там тепло)
Гость
64 - 26.04.2016 - 14:42
62-36и6 > не, я только про долги , в 61 написала. все остальное-на что заработала))
65 - 26.04.2016 - 14:43
63-ЁлкА ТигровАЯ > меня евреи не любят )))
Гость
66 - 26.04.2016 - 14:45
61-Elen Ди >Как я понял речь не о сумке с вишняков за полтора косаря,а речь о "статусах" пизнесьменов местного кубаноидного розливу, когда сказать "я на мели"или "я не могу" считай чистейшее западло и признак лузерства. Ну да,а на хаммере двухтонном ездить и слушать при этом какой-нить блатняк во всю открытую форточку признак великосветскости и вершителя судеб мира)))
67 - 26.04.2016 - 14:49
64-Elen Ди > долги в бизнесе это неизбежное зло ))) ты должен, тебе должны, фигня все, главное ситуацию контролировать правильно ))) единственное у меня "святое" это расчёты с персоналом ... Но тут у меня скорее "психическое", наследие долгосрочной работы наемным работником )))
Гость
68 - 26.04.2016 - 14:51
66-уютная редакция > чойта вишняки-на КП))
не согласна, я не могу так сказать тоже-если я должна. Потому что мои НЕ МОГУ-мои проблемы. Должен -отдай. Я просто себе вообще тогда ничего не куплю)

про таких, на хаммерах и с песнями-слышала, но вблизи не наблюдала. Кто мне встречался "понтатые"-были вполне себе платежеспособны. И да-хаммер, может просто рабочий? у меня тоже хаммер рабочий, компания купила))) Так что "не всяк на хаммере блатной", может порулить взял)
Гость
69 - 26.04.2016 - 14:53
67-36и6 > согласна , люди всегда должны быть первичны.
Гость
70 - 26.04.2016 - 15:01
68-Elen Ди >чойта вишняки-на КП)) Видишь,совок даже в тебе,раз вишняки ассоциируются с каким-то хламом,коего overдохрена на той же КП)) Люди очень много придают значения всем этим вещами и что люди скажут. Да нас*ать что скажут. Не можешь заплатить? Да,не могу заплатить. Почему не можешь? Да потому что звиздец с кэшем и тотальная опа с кэшем в принципе. Неужели это так трудно сказать своим "партнерам"?))
Гость
71 - 26.04.2016 - 15:09
70-уютная редакция > если это касается работы-не согласна. Что значит звиздец с кэш, ну о чем я тогда думала, когда обращалась? В самом крайнем-сама позвоню, обговорю график платежей , заново согласую, ну хоть как -то. Я думаю, что если У МЕНЯ проблема с оплатой, то это МОЯ проблема, а не того, кто оказывал услуги. Иначе-не к кому обращаться будет, если так платить. Понятно, что все утрированно, в рабочем порядке все решается.
Я твердо уверена в одном-хочешь что-то-сначала посчитай карман свой. Ты же не будешь на кассе в табрисе, имея 100 р в кармане брать бутылку за 5000 и канючить постоплату?) А почему так можно делать с такими же компаниями, которые тебе оказали такую же, в принципе, услугу.
72 - 26.04.2016 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Elen Ди Посмотреть сообщение
. Кто мне встречался "понтатые"-были вполне себе платежеспособны. )
Ты просто плохо осведомлена ))) сплошь и рядом одни понты )))
Гость
73 - 26.04.2016 - 15:17
71-Elen Ди >на кассе в табрисе, имея 100 р в кармане брать бутылку за 5000 и

подозреваю, что в табрисе они тупо тырят ту бутылку),вот те которым "на хлеб нету"
Гость
74 - 26.04.2016 - 15:30
71-Elen Ди >Ты сейчас рассказываешь какую то астрофизику)) Да в том-то и дело,что люди не могут смотреть наперед и просчитывать риски. Я не вяликий пизнесьмен,шалав премиум сегмента в Дюссельдорф не поставляю,так - туда-сюда плитка-шмитка,мебель-ебель,фотки до кучи по выходным,так вот кругом и сплошь одни понты и пыль в глаза,как и не умение предвидеть что со своими "100 рублями" ты зашел не по адресу. Уже не по адресу,вернее. Вчера еще все было норм,а сегодня уже нет. И дело даже не в политОте,которую не хотелось бы лишний раз заводить,про крымгаши и намкрыши,а в общей грамотности и адекватности значительной доли населения,которую предупреждали еще в марте-апреле 14го года что вам придется менять жизненные установки. Но народ,как я уже сказал,по обыкновению своему махнул рукой,мол,достали вы "всёпропальщики" и пессимисты. Теперь же у "народа" потихоньку меняется жизнь,что-то предстает в ином свете.Ну и по законам движения рынка и капитала в условиях денежного эмбарго происходят все эти вещи. Посему,очень правильно посмотреть на себя со стороны и сказать что не все так уж хорошо,и я не так уж крут как яйца чакнорриса,и да - я был балбесом,когда не просчитал риски. А теперь вот я не в состоянии заплатить своему подрядчику или кому там. ну что теперь делать? Или судиться,или давайте отсрочку бахнем,или третий вариант. Но очень важно не придумываться что ничего не происходит и у тебя кэш всегда доставаем из тумбочки))
Гость
75 - 26.04.2016 - 15:47
74-Опять Путин виноват, что Бромберг десятку задолжал?

0- по проблеме автора думаю, именно ввиду отсутствия закрепленных на бумаге договорных обязательств, подрядчик и начал сразу давить на совесть, ибо других рычагов управления нет.
Гость
76 - 26.04.2016 - 16:10
72-36и6 > ну может, особо не приглядывалась)
73-бонна111 >))
74-уютная редакция > мы , в принципе -о том же. И я писала-форс мажор-напишу график платежей и буду договариваться. Но- не буду , как бромберг думать-какой он козел, (тот, кому должна), а буду радоваться, что смогу договориться. Разницу понимаешь,я думаю. У человека такой же кризис, как и у тебя. Надо это просто понимать. А бромберг в сабже-с наездом, как так, да что такое.
А ничего. Обязан-хвостом виляй и выкручивайся.И оставайся с позитивом к этому человеку, если смог договориться.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены