К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стрессоустойчивость.

Гость
0 - 05.02.2018 - 16:03
Что это по-вашему (качество, навык, умение)?
Вы стрессоустойчивы?



Гость
41 - 05.02.2018 - 16:28
*от чистого сердца и без всякой задней мысли*
стрессоустойчивость исключительно врожденное качество. Приобрести его нельзя. Стрессоустойчивость определяется скоростью обменных процессов в теле человека.
Если более подробно то тем, насколько большое количество норадреналина выделяется в стрессовой ситуации и насколько быстро организм может этот норадреналин утилизировать.
Изменить эту физиологическую особенность нельзя, можно только помогать телу тем, что вовремя и в достаточном количестве спать и отдыхать (в смысле переключаться на более приятные ситуации), правильно питаться, достаточно времени проводить на свежем воздухе и иметь достаточно физической нагрузки.
В качестве дополнительного средства принимать фармакологические препараты строго по рекомендации врача, ибо чревато...
Если стресс хронический и нет возможности восстановиться, то это доконает даже самого стрессоустойчивого человека - так что количество стресса нужно дозировать исключая из жизни все неприятное, что реально можно исключить.
все.
никаких других сказочных средств нет.
Гость
42 - 05.02.2018 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
вовремя и в достаточном количестве спать и отдыхать
царская семья так и делала, что не спасло их от расстрела.
Гость
43 - 05.02.2018 - 16:33
42-Tucshka > конгениально, шеф! (с) )))))))
Модератор
44 - 05.02.2018 - 16:34
42-Tucshka >в те времена говорили: от бешеной собаки нет защиты...
Гость
45 - 05.02.2018 - 16:58
44-NoThanks >времена повторяются
Модератор
46 - 05.02.2018 - 17:04
45-Tucshka > повторяются.. но с поправками на то, какие выводы люди сделали из того, что уже было...
Гость
47 - 05.02.2018 - 17:06
46-NoThanks >никаких. цари все равно остаются царями, нищие - нищими
Модератор
48 - 05.02.2018 - 17:07
47-Tucshka > а у людей две ноги, две руки и одна голова :)) это здесь не при чем :)
Гость
49 - 05.02.2018 - 17:09
48-NoThanks >украина в помощь
Модератор
50 - 05.02.2018 - 17:11
49-Tucshka > украина как раз хороший пример тупости людей, которые не могут сделать выводов из прошлого и поэтому их отправляют на еще один круг :)) те же курды ходят по этому кругу тысячу лет или еще тысячу будут ходить...
Гость
51 - 05.02.2018 - 17:16
50-NoThanks >да. ничего не меняется. приходит время и все вдруг тупеют и повторяют ошибку..(
Гость
52 - 05.02.2018 - 17:17
Модератор
53 - 05.02.2018 - 17:18
51-Tucshka > определенные изменения есть... и они значительны... неизменными остаются базовые принципы... физические законы.. а обстоятельства и события циклически повторяются, но все же с поправками на ветер... иногда люди делают выводы из того, что с ними произошло..
Гость
54 - 05.02.2018 - 17:43
стрессоустойчивость- это навык, причем он прекрасно тренируется. В помощь этому спорт.
Гость
55 - 05.02.2018 - 17:46
0-Tucshka > все перечисленное. Ведь не только навык влияет, но и темперамент, точнее темперамент в первую очередь.
Я по настроению. Если настроение ровное, то хоть кол на голове теши)
Гость
56 - 05.02.2018 - 17:47
54-slavyanka > обычно в спорте наоборот разгоняют эмоции, чтоб побольше было адреналина в крови))
Гость
57 - 05.02.2018 - 17:51
56-Альтруист > нее, ты о спорте профессионалов, о высоких достижениях. Я о ЗДОРОВОМ спорте!
58 - 05.02.2018 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Что это по-вашему (качество, навык, умение)?
почитай про митохондрии нервных клеток
это кому как повезет со здоровьем и количеством стрессов за жизнь (и количеством перенесенных заболеваний,в том числе предками)
Гость
59 - 05.02.2018 - 17:59
57-slavyanka > под спортом я имею ввиду соревнование, там где нужно обставить соперника, а для этого важна скорость мышления, скорость движения, физическая сила. Это все улучшает адреналин) Если же под спортом ты подразумеваешь зарядку или какую-то йогу, то тогда может быть ты и права)
Гость
60 - 05.02.2018 - 18:04
58-F121 > ох, я тебя с Каном перепутал и хотел отжучить за митохондрии)) Он же пропагандист марихуаны, а она плохо влияет на митохондрии)
А так коэнзим q10 вроде восстанавливает функции митохондрий, так что кушайте больше черного кунжута)
Гость
61 - 05.02.2018 - 18:18
60-Альтруист > Кан-растаман?) Ну, это на многое теперь проливает свет.
Гость
62 - 05.02.2018 - 18:23
61-teona > ну я немного преувеличил конечно, он скорее не пропагандист, а сторонник легализации, что по сути одно и то же.
1_1
63 - 05.02.2018 - 18:33
Легкие стрессы только на пользу)
Гость
64 - 05.02.2018 - 18:43
Приобретенный навык
Гость
65 - 05.02.2018 - 18:51
59-Альтруист > да, о ЗДОРОВОМ cпорте, который подразумевает регулярные и полезные (а не пупкорвачные) нагрузки без зашкаливающего адреналина. Всё в пределах разумного.
Гость
66 - 05.02.2018 - 18:53
65-slavyanka > ты про шахматы штоль?)
Гость
67 - 05.02.2018 - 18:59
66-Альтруист >))) ну любой (не экстремальный) спорт, НЕ профессиональный. всё дело в том, что при нагрузках вырабатывается "гормон счастья". важно не зашкаливать состояние драйва, а стараться оставаться на пике этого состояния, иначе оно перерастает в патологическую тягу, дисгармонию и усталость.
Гость
68 - 05.02.2018 - 19:48
В стрессовой ситуации мысли прокручиваются с бешенной скоростью и всегда приходит правильное решение.Я никогда не ору,не кричу и считаю,что не могут себя держать с достоинством базарные бабища.Частенько в одной организации менялись директора,все были женщинами адекватными,но одна бабища,незамужняя,нетрах...я с утреца,если утром дверь в кабинет хлопала на весь коридор,значит скоро начнется ор,прибила б суч..Где она только не работала и на каждом собрании "у мееееняя комплекссс отлииичницы"(противным голосом) да засунь в зад свой комплекс поглубже..
Гость
69 - 05.02.2018 - 20:38
Ближе всех пост №41 к ответу на вопрос в сабже)
Всё остальное - выкинуть, а вот к фразе "стрессоустойчивость - приобретенный навык" нужно добавить оговорку "- приобретённый навык не демонстрировать свои переживания прилюдно"

68-Fanta > каким боком это к сабжу?)
Гость
70 - 05.02.2018 - 20:47
69-АптекаУлицаФонарь >была такая мадам в отрезке моей жизни,совершенно не стрессоустойчивая) у которой с утра крышу рвало,а если что-то случалось,просто писец.Распущенность какая-то.
Гость
71 - 05.02.2018 - 21:38
Стрессоустойчивость – это когда мыши плачут, колются, но продолжают жрать кактус. Не плакать, не впадать в уныние или панику, не демонстрировать свои переживания прилюдно и тому подобное – это не стрессоустойчивость, это эмоциональная чёрствость, умение сдерживать эмоции или что-то вроде этого. Стрессоустойчивость означает ссаться и сраться в штаны от страха, но продолжать следовать выбранному пути, несмотря ни на что.
Гость
72 - 05.02.2018 - 21:45
Стрессоустойчивость — это совокупность качеств, позволяющих организму спокойно переносить действие стрессоров, без вредных всплесков эмоций, влияющих на деятельность и на окружающих, а также, способных вызывать психические расстройства. Высокая стрессоустойчивость характеризуется низким уровнем эмоциональности.

Искусственное занижение уровня чувствительности к внешним раздражителям, сопряжённое с этим качеством, в некоторых случаях может привести к чёрствости, отсутствию сильных эмоций и безразличию — то есть к свойствам, которые нередко приводят к негативным результатам в семейной и общественной жизни человека. (с)
Гость
73 - 05.02.2018 - 21:48
72-Сияние звезды > Ты думаешь никто из нас не открывал Википедию, прочитав тему? Автор спрашивает: "Что это по-вашему?"
Гость
74 - 05.02.2018 - 21:50
63-Имя_моё >разве бывают легкие стрессы?
в ноль - нет, не устойчивая
это природное - ты родился таким - впечатлительным либо пофигистом
Гость
75 - 05.02.2018 - 22:01
73-Кан Суфанусинфон II > ну ты точно не открывал, судя по твоему посту 71, там описана какая-то ползущая по жизни подыхающая мышь, а не стрессоустойчивый человек.

В данном вопросе я не спорю с классиками психологии, поэтому привела цитату.
Модератор
76 - 05.02.2018 - 22:02
75-Сияние звезды > с кем именно из классиков психологии ты не споришь? :))
Гость
77 - 05.02.2018 - 22:03
75-Сияние звезды > Ты реально альтернативная. Пока такие, как ты, тратят все силы на то, чтобы скулить потише, дабы никто не услышал и чего не подумал, такие, как я, тратят силы на то, чтобы доползти до цели, несмотря ни на что. Это и есть устойчивость к стрессу. Простой пример – жмёшь ногами 180-200 (физ. нагрузки, как и психологические нагрузки – это стресс) – плачешь, скулишь и орёшь, но жмёшь.
Гость
78 - 05.02.2018 - 22:17
77-Кан Суфанусинфон II >да, именно поэтому ты ратуешь за легализацию легкой наркоты чтобы доползти до цели.
Я же просто борюсь с причинами раздражения, устраняю что могу, что не могу устранить не реагирую и всегда добиваюсь своего.
Как там в постулате жв тихо сидя на берегу реки можно увидеть плывущий труп твоего врага, вот что значт стессоустойчивость.
Толку от твоего жима ногами никакого, не тебе, ни организму, не эмоциональному удовлетворению.

Здесь говорили про выматывающий спорт, это как раз твой вариант.
Жал бы сегодня 100, завтра 105 и так по тихому добрался до 200, но с удовольствием и без стресса. Так же связки порвать можно. У меня был в юности дружбан штангист, он так тренировался, спокойно, но регулярно и призы брал хорошие.

Или грядки вскопал, тоже напрягает ноги и не только, и с моральным удовольствием, без стресса.
Гость
79 - 05.02.2018 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Сияние звезды Посмотреть сообщение
да, именно поэтому ты ратуешь за легализацию легкой наркоты чтобы доползти до цели
Во всём мире марихуана легализована. Давно доказано и обосновано, что марихуана наносит значительно меньший урон здоровью, чем алкоголь и табак. Более того, я не знаю ни одного случая, когда люди под дурью подрались бы или устроили поножовщину.

Цитата:
Сообщение от Сияние звезды Посмотреть сообщение
Жал бы сегодня 100, завтра 105 и так по тихому добрался до 200, но с удовольствием и без стресса. Или грядки вскопал
Ты е__нько? Хотя, сам не понимаю, зачем я задаю этот вопрос, ответ на который бОльшей части форумчан очевиден.
Гость
80 - 05.02.2018 - 22:35
79-Кан Суфанусинфон II > ну я что-то читала на эту тему, очень расхожая байка для оправдания. В тех странах, что легализовали растет рост преступности с целью ограбления, деньги на наркоту нужны, их никто не отменял, и правильно не под наркотой, а в поисках денег на наркоту на что только не идут, и за очередную дозу что только не сделают. И эту статистику просто замалчивают.
Запад строит мир легкоуправляемых зомби, вот к чему такой путь идет, и ты ползешь по нему.
Юго-восточный мир погряз в наркотиках и что, там постоянно вспыхивают войны, нищета, разительное неравенство, отсталость на века.
И за легкими наркотиками всегда следуют тяжелые, потому что привыкание, и легкие уже не устраивают.
Более того они пагубно влияют на организм, особенно на молодой организм, вызывая психические расстройства.

Правильно, твоя тактика обзываться, ещё раз доказывает, что я права, потому что когда достойного ответа нет ты обзываешься, дальше будет что ты несешь? )))


Ты сам вгоняешь себя в стресс, а надо просто жить и радоваться, но это не твой удел )))

Я спать, счастливых снов без наркотиков.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены