К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Страдаю отсутствием силы воли

0 - 27.07.2012 - 16:40
Читаю ЖэВэ и мне все хуже и хуже. Все люди как люди любят мясо, овощи и все полезное. Летом в них ничего не лезет кроме воды, фруктов и овощей. У меня же все наоборот, я очень люблю сладкое и чем больше, тем лучше. От этого проблемы с фигурой. Фитнес - это замечательно, но он не эффективен, если "жрать" столько сладкого. Я давно пришла к выводу, что сладкое мне вредно. Стоит от него отказаться и я добиваюсь хороших результатов, без усилий. Теперь вопрос, как сделать так чтобы его не хотелось? Может к психологи какому? Каждый вечер решаю что этот день со сладким последний, но приходит день и я ищу повод чтобы попасть в магазин (так как дома все напрочь съедено) и там уже остановить себя не могу. Бывали дни когда магазина нет, тогда я становлюсь нервная и раздражительная... Уже пробовала: купить много и есть до отвалу, не надоедает (просто становлюсь изощреннее в выборе), есть по чуть чуть (срываюсь), вообще не есть (становлюсь нервная). Как бороться с проблемой? Кому удавалось?


81 - 27.07.2012 - 23:16
80-Азик Обозов >мне б от сладкого попервой отказаться... вне зависимости от чего, похудеть можно разными способами
Гость
82 - 27.07.2012 - 23:19
81-ПокорнаЯ > Пытаешься обойти проблему? Сачкануть, если коротко? От сладкого ты не откажешься, иначе помрешь.
похудеть можно разными способами - ню ню, надейся дальше:)
Гость
83 - 27.07.2012 - 23:25
0. Лан, я тебе еще весной писала рецепт от пристрастия к сладостям - яблочный уксус, разведенный водой. Пробовала? Не помогает, что ли? Его регулярно надо пить - тягу к сладкому отбивает, реально.
Заменяй быстроуглеводные продукты фруктами, т.е., вместо торта - яблоко или персик (но не бананы и не виноград).
З.Ы. И это - да, действительно: поглощением сладостей ты "заедаешь" какую-то проблему. Надо тебе разобраться со своим внутренним миром. Наладишь что-то в голове - рацион сам выправится.
84 - 27.07.2012 - 23:40
83-сноваЭовин >пила, разболелся желудок. Яблоки терпеть не могу, персики - люблю когда вкусные, а они на вес золото. (виноград кстати не ем, бананы только в молочном коктейле).
Склонна думать что тоооо плохое настроение было отказом от сладкого, потом меня накрыло, я нарубилась и все впорядке. Мне обещали что с годами пройдет (родители), только ничего не меняется, но я работаю над собой, надеюсь что добьюсь результата)
Гость
85 - 27.07.2012 - 23:44
Елка, почему не тот? Я видела ее фото, нормальная здоровая дивчина. Или с тех пор она изменилась и весит 150 кг? Вообще говорят, что часто стрессы задают, помню.что– то не все спокойно у нее там было дома.. (я наоборот не могу есть ничего когда нервы) Двигаться надо больше, ходить, если не нравится фитнес, то подобрать другое занятие, только для души. Есть можно все и в любимых количествах, только тогда эти нажраные калории тратить потом.
Гость
86 - 27.07.2012 - 23:46
0-ПокорнаЯ >не боись, тут многие любят языком почесать какие они все знающие и правильные-))на самом деле там косяков полно-))расслабься и получай удовольствие от жизни
87 - 27.07.2012 - 23:55
85-Шкодная > ну ведь вредно столько сладкого, я умом понимаю, а моя личность отказывается.
86-Санчо >ну вокруг меня подруги сладкое не любят, могут съесть в охотку, не больше маленького кусочка
Гость
88 - 27.07.2012 - 23:57
87-ПокорнаЯ >ну любить то или иное дело вкуса...что ж теперь, они не любят и тебе не есть, их проблемы...тебе нравится- кушай...
Гость
89 - 27.07.2012 - 23:59
87, жить вообще вредно если че ;-) ты ж небось еще и куришь, пиво пьешь, гамбургеры ешь и корейскую морковь?))
Гость
90 - 28.07.2012 - 00:00
Здравствуйте,меня зовут Рафаэль и я..алкоголик
91 - 28.07.2012 - 00:07
90-Лангольер >ниври:-)
Гость
92 - 28.07.2012 - 00:08
91-финланд >Та тебе любая..любой скажет!))
Гость
93 - 28.07.2012 - 00:16
люблю сладкое и не парюсь этим, сегодня затрепала 1/4 торта птичье молоко, 1 шокобон, а 2-ой на завтра оставила.
Гость
94 - 28.07.2012 - 00:16
93-Jessika >вот и правильно!!
Гость
95 - 28.07.2012 - 00:18
целлюлитом недоеденные))))))
96 - 28.07.2012 - 00:34
89-Шкодная >из всего перечисленного только гамбургеры и то когда в Краснодар приезжаю, а это бывает раз в месяц или раз в два месяца.
90-Лангольер >ыыы, типа того))
93-Jessika >*гордица* а вот я сегодня от торта воздержалась, съела 1/5 кг мороженного, кусочек яблочного пирога и пана коту (это из сладкого)
Гость
97 - 28.07.2012 - 05:32
96, ты так скоро меня догонишь))
Гость
98 - 28.07.2012 - 06:28
Автор, может вам сходить к психологам в Борменталь?
Гость
99 - 28.07.2012 - 06:30
ПокорнаЯ, вы что- то заедаете, проблему какую- то , и психологи вам разжуют,что даже если вы съедите тонну сладкого, проблема не разрешится. Нуи в Борментале гипноз я думаю.
Гость
100 - 28.07.2012 - 06:36
Тьфу ты.. Да я с детства такая - любой еде предпочту кусочек наполеона или какую булочку со стаканом молока, либо полосочку шоколада с кружкой чая или еще что в этом духе. И что, с детства психологические проблемы значит? Отсутствие силы воли, тренировать надо, имхо.
101 - 28.07.2012 - 07:03
- Тогда... "застрелись"!))
Гость
102 - 28.07.2012 - 07:34
ПокорнаЯ, я тоже жуткая сладкоежка. Причем на любовь к сладкому в своё время приплюсовались гормональные проблемы, а в стрессовых ситуациях вообще точу сладости тоннами. Всё это осознала, гормоны выровняла, сладости продолжаю любить (особенно сырные и творожные крема - мммм) и ем каждый день. НО в разумных количествах. 2 зефирки после обеда, пару печенюшек после ужина. Сахар в напитки не кладу вообще, газировки не потребляю.

Кстати, о замене сладостей фруктами - полнейший бред. Именно для сладкоежек этот финт ушами вообще не проходит. Хоть десять бананов съешь. Поэтому я всё же выбираю половинку баунти ;) И гармония полнейшая наступает

p.s. Пыталась как-то сесть на безуглеводную диету. На третий день наступил полнейший склероз. Я забывала названия улиц и вообще общеупотребимые слова. Как только поела углеводов всё восстановилось!
103 - 28.07.2012 - 09:14
98-простомария >99-простомария >нее, там не эффективная фигня.
100-33Korovy >тренировать как в Ералаше, мальчик в школе со Сникерсами?
102-Honey >вооот! Ты все точно описала и про диету тоже. А еще у меня руки трусятся когда долго отказываю в сладком, предел был 10 дней.
104 - 28.07.2012 - 09:15
102-Honey >Как ты выравнивала гормоны, куда обращалась, каким был эффект (я так понимаю гормоны регулируют другими гормонами, растолстела, отощала)
Гость
105 - 29.07.2012 - 11:24
103-ПокорнаЯ >10 дней я бы не выдержала ) К эндокринологу обращалась в Европейские лаборатории. Сейчас наблюдаюсь по месту жительства, каждые три месяца кровь на контроль.

Про углеводную "ломку" всё точно! Потому и ем сладкое. Просто как-то сама пришла к мысли и ощущению что от куска торта кайфа столько же сколько от половины торта, только после половины тяжесть в желудке и угрызения совести.

Ах да, ещё стала более разборчива в плане качества десертов. То есть могу зайти в кондитескую и выйти без покупки потому что мне там ничего не нравится.

Плюс с появлением второй работы перестала дома печь пироги и тортики. Просто нет времени ((


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены