Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Статья 5.7. Нельзя оскорбить участника Форума, участник форума может только сам оскорбитьСЯ. (http://forums.kuban.ru/f1065/stat-ya_5_7_nel-zya_oskorbit-_uchastnika_foruma_uchastnik_foruma_mozhet_tol-ko_sam_oskorbit-sya-8083783.html)

muzh 21.11.2016 09:53

Статья 5.7. Нельзя оскорбить участника Форума, участник форума может только сам оскорбитьСЯ.
 
После бархатной революции форум прекрасен для сторонников мнения о том, что человека нельзя оскорбить и обидеть, но человек может обидетьСЯ и оскорбитьСЯ сам.
Как пример - написал вчера ВИПе - "ПНХ", она ответила тем же, выразили друг другу своё отношение, и жизнь пошла дальше.
То есть с точки зрения здравого смысла и правил интернет-общения (это интернеты, детка) - все было как должно быть.
Но

santiago1 21.11.2016 09:54

мне кажется шо вам просто нефиг делать

Greygrey 21.11.2016 09:56

Чего но????:)))))

Речка 21.11.2016 09:56

Дальше будет - ударить человека нельзя, он может только сам удариться (об кулак, ногу, биту и тп).

muzh 21.11.2016 09:56

После бархатной революции форум прекрасен для сторонников мнения о том, что человека нельзя оскорбить и обидеть, но человек может обидетьСЯ и оскорбитьСЯ сам.
Как пример - написал вчера ВИПе - "ПНХ", она ответила тем же, выразили друг другу своё отношение, и жизнь пошла дальше.
То есть с точки зрения здравого смысла и правил интернет-общения (это интернеты, детка) - все было как должно быть.
Но! - не все люди здравомыслящие, есть масса обижено, которые считают, что не они обижаются, а их обижают.
Соответственно, начнутся жалобы модераторам, по поводу и без.
Собственно - вопрос к модераторам и достопочтенной публике, где золотая середина общения на ближайший год?

muzh 21.11.2016 09:57

Вот нифига редактирование не работает нормально

muzh 21.11.2016 09:59

3-Речка >
Ты правда не различаешь физическое воздействие и самообидки?

alfa 21.11.2016 09:59

глупое утверждение,что нельзя обидеть,весьма глупое.

muzh 21.11.2016 10:01

7-alfa >
Оно единственно истинное, но:
Готов подискутировать.
Докажи аргументированно, что это не так.

Greygrey 21.11.2016 10:03

7-alfa > ха, это как на родительстве в теме про многодетную тетю, кандидата в мэры. Мне начали рассказывать о налогоплательщиках, но когда я ткнула носом рассказывающую, в то, что она сама не платила налог со сдачи жилья в аренду, она обиделась;)))

При этом тема была о сдаче жилья во всеобщем доступе. Никаких личных данных и общения в личке.

NUTS__ 21.11.2016 10:05

Мы об этом и просили новых модеров . По моему последние пару недель вообще нет банов и активность выросла

Речка 21.11.2016 10:06

6-Его превосходительство >В нуле речь шла не о "самообидках" а об оскорбдлении.
И в физическом воздействии и в оскорблении участвуют 2 человека. И в том и в другом случае энергия оскорбляющего (ударяющего) направлена на то, что бы травмировать другого человека.
Понятно, что в случае с оскорблением это не так очевидно и это дает возможность для разного рода лукавства...можно "съехать с темы", доказывать, что ввиду имелось совсем другое и тп.

muzh 21.11.2016 10:06

10-_NUTS__ >
Пусть встанут на табурет и расскажут звонкими пионерскими голосами, считают ли они, что человека можно обидеть?)

alfa 21.11.2016 10:10

нкда,все тут достаточно давно общаются и понимают где и у кого *особые точки* и специально давить ....ну да,весьма похоже на *не желать обидеть*

muzh 21.11.2016 10:11

11-Речка >
Если мне на голову упадёт кирпич, то у черепа нет выбора, расколоться ему или нет (хотя, это тоже вопрос). В общем это неконтролируемая физиологическая реакция.
Тогда как обидетьСЯ, оскорбитьСЯ - это контролируемая психологическая реакция. Ну типа как у женщин в Пмс - кто-то считает, что нельзя не истерить, дескать, это физиология. А нормальные дамы считают, что это разнузданность и психология, и и Териоки в пмс только от невоспитанности.

simatic 21.11.2016 10:14

Окей, гугол, оскорбление:

[url]https://ru.wikipedia.org/wiki/Оскорбление[/url]

Если кто-то считает, что оскорбить невозможно. пусть встанет на табуретку и звонким голосом это докажет.
Ибо, нехрен делать пустопрожние заявления. Заявил - докажи.

Greygrey 21.11.2016 10:17

Как уже надоело про пмс ные истерики и всеми любимые гормоны, которые именуют гармошками почему-то.

Послушаешь, диву даешься. Как родился человек и понеслось, кризмс 1 года, 2 лет, пубертат ( вот уж мерзкое словцо) пмс, истерики беременных, истерики родивших, послеродовые депрессии всякие, истерики климактеричек.

Вот как жили раньше? Никто ни с кем не нянькался, народ выживал, воевал и не носился со своими гормонами как дурень со ступой.

NoThanks 21.11.2016 10:18

16-Серый Кардинал >когда я такое писал, мне говорили что я бесчувственный скот и не разделяю душевную боль лиц с тонкой душевной организацией )))

Greygrey 21.11.2016 10:19

15-SIMATIC > всегда интересовал пункт про верующих. А где пункт про атеистов? Или может я вообще верую в котиков

Речка 21.11.2016 10:20

14-Его превосходительство > Возникновение различных чувств - есть реакция психики на внешний раздражитель и совершенно НЕ контролируется человеческим сознанием.
Мы можем потом, обнаружив то или иное чувство - "зажать" его, спрятать, скрыть стараться всячески не обнаруживать. Не отреагированные, спрятанные чувства приводят к соматизации - психосоматическим болезням.

Greygrey 21.11.2016 10:20

17-NoThanks > ты тоже думаешь что это от безделья и от пиара психологов?;)))

555666 21.11.2016 10:22

10-_NUTS__ > смотря кто как к этому относится. Меня если в реале никто и не разу не послал туда, зачем мне тут это читать в свой адрес?
А так да-не банят теперь, и каждому уже можно написать пнх. Вопрос в другом- во что это превратится, когда человек просто тебе пишет-пнх. Вот так вот просто, на не понравившуюся фразу , на не то мнение, просто на неприязнь, в любом сраче-коротко, 3 буквами.
На самом деле это вопрос принятия или нет данного формата общения. Для меня он невозможен. Писать в ответ ПНХ я не буду никогда.

WarmGun 21.11.2016 10:25

эээ... у меня мама очень любит все объяснять физиологичными гормональными процессами, конечно-конечно, мама всегда права... :) Если уж так хочется общаться на "физиологическом уровне", тогда будут допустимы и оправданны физиологично-подобные реакции, облаченные в словесную форму (типа "высера", или того же ПНХ :))... это всего лишь вопрос выбора (тогда вопрос "а на..!?"), или, может, привычки?

muzh 21.11.2016 10:25

[quote=Речка;43273913] Возникновение различных чувств - есть реакция психики на внешний раздражитель и совершенно НЕ контролируется человеческим сознанием. [/quote]
Выделю жирным еще раз:
[em]Возникновение различных чувств - есть реакция психики на внешний раздражитель и [b]совершенно НЕ контролируется человеческим сознанием.[/b][/em]
Ты примерно сама поняла, что написала??!!)))
Это медицинский диагноз, с таким в клинику кладут))

loginmoy 21.11.2016 10:28

Странно как это нельзя оскорбить, ещё как можно, есть универсальные способы. Конечно может и правда кому то это все нормально а кто то на нем разговаривает.

Речка 21.11.2016 10:31

23-Его превосходительство > Читай матчасть. Похоже, что психология для тебя совершенно не изведнная территория.

muzh 21.11.2016 10:32

24-Логинмой >
Предложил альфе подискутировать - не стала.
Давай с тобой подискутируем.
Расскажи, как можно оскорбить человека?

Greygrey 21.11.2016 10:36

25-Речка > да сейчас каждый суслик сам себе психолог.
Чего проще развести лохов, которые кровно заработанное будут переть.
А главное, любую же дурь можно лить в уши с умным видом.
Как говорится, никто не контролирует, стандарт низок. Окончи любую шарагу и вперед, в плавание

NUTS__ 21.11.2016 10:36

17-NoThanks >то дуры тебе писали. Все правильно випа пишет
21-Элен Ди >в Реале все иначе . Здесь Свобода выражения. Не нравится тебе чела манера общаться- полный игнор, это единственное оружие, а не "сам дурак"." Пнх"- очень мягко , можно и без мата так приложить что разорвёт . Занят болевые точки . А уж старички жв их все знают

555666 21.11.2016 10:38

28-_NUTS__ > ну с этим соглашусь... весь мир под себя не построишь, ты права.

loginmoy 21.11.2016 10:39

26-Его превосходительство > вы опираясь на что хотите по дискутировать? На психологические обоснования или на юридические? Или может просто поболтать без научной базы?

WarmGun 21.11.2016 10:40

а может ли обидеться "проект"? и уместна ли прозопопея (персонификация) в данном случае?
*вопрос считайте риторическим*

Greygrey 21.11.2016 10:42

28-_NUTS__ > ну так оно и есть. Плохое настроение, характер, списывают на гормоны. Особенно мне нравятся танцы с бубнами вокруг подростков. Разве что на цыпочках не пляшите вокруг.
При этом мой дедушка вынужден был с подросткового возраста работать, помогать семье, потому что старший. И посмотрела бы я на взбрык гормонов. Ага. Там родителям не перечили и на Вы называли.
При этом и выдрать ремнем могли. А дети родителей уважали и почитали до самой смерти.

Речка 21.11.2016 10:43

27-Серый Кардинал > Тут я с тобой полностью согласна)
Но для того что бы пополнить самому свои знания в психологии, а не писать всякую чушь и не впадать в аффекты при чтении азбучных истин (я имею ввиду автора) достаточно почитать учебник для студентов (желательно хорошего автора)

Любовь Каксон 21.11.2016 10:43

Хочется задать автору вопрос: если обидеть и оскорбить человека невозможно, по какой же тогда причине Вы жаловались модератору на тему "Про короткие штанишки и альтер эго ректора", требуя, чтобы её закрыли. И тема-таки была закрыта.

muzh 21.11.2016 10:47

34-Любовь Каксон >
Автор жаловался?
Это что, тот самый [s]тупой[/s] мягкий юмор каксони?

NUTS__ 21.11.2016 10:48

32-Серый Кардинал >я знаю что официально в медицине есть подтверждённый факт постродовой депрессии когда нормальные бабы дурели и хотели убиться , много факторов типа никакого отдыха и помощи семьи, характер мямлистый, полный сбой гормонов и подавленность , потеря памяти даже . А Пмс- это недоказанный факт- сбор мифических состояний которые любому можно приписать .подростковые придурства от невнимания в семье и недолюбленности или наоборот чрезмерной залюбленности. Короче все имеет объяснение

Любовь Каксон 21.11.2016 10:48

35-Его превосходительство >а как иначе назвать эти действия?

Antichrist 21.11.2016 10:49

0-Его превосходительство > неужели Attention убрали? Слава богу! *перекрестился*

Greygrey 21.11.2016 10:51

33-Речка > может быть. Может быть. Спорить не буду.


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.