К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Статья 5.7. Нельзя оскорбить участника Форума, участник форума может только сам оскорбитьСЯ.

Гость
0 - 21.11.2016 - 09:53
После бархатной революции форум прекрасен для сторонников мнения о том, что человека нельзя оскорбить и обидеть, но человек может обидетьСЯ и оскорбитьСЯ сам.
Как пример - написал вчера ВИПе - "ПНХ", она ответила тем же, выразили друг другу своё отношение, и жизнь пошла дальше.
То есть с точки зрения здравого смысла и правил интернет-общения (это интернеты, детка) - все было как должно быть.
Но



Гость
81 - 21.11.2016 - 13:52
79-Мария Антуанетта > Да никакая это не песочница. Я тоже вчера употреблял эту аббревиатуру, как и автор. Меня начали троллить Альтруистом, сначала я сказал, что я не Альтруист, когда повторно меня намеренно начали троллить Альтруистом, я написал "ПНХ" и вопрос "об Альтруисте" был закрыт. Ничего страшного в этом нет.
82 - 21.11.2016 - 13:53
Что же касается оскорблений - не надо прикидываться.
Каждый прекрасно в курсе, где он перестает общаться на тему, и переходит на личности и начинает оскорблять.
Гость
83 - 21.11.2016 - 13:53
80-Его превосходительство > Да-да, примерно так)
Модератор
84 - 21.11.2016 - 13:54
об аббревиатурах... есть контрагент "бсм"... и там со мной женщина работает - Ольга как то там по отчеству.. ну я отчество не помню, забил в телефон просто Оля, бсм.. завтракаем утром, телефон на столе передо мной.. звонит.. жена давай ржать: чо это у тебя за оля бдсм? :)) нафига тебе звонит? :))
Модератор
85 - 21.11.2016 - 13:56
на счет оскорблений.. я считаю что все должно быть просто.. есть волшебная кнопочка.. какова она там цвета? если кого зацепило - пусть жалуется.. если никто не жалуется - то и модеру не стоит проявлять излишнюю прыть..
Гость
86 - 21.11.2016 - 20:39
Можно и оскорбить, можно и обидеть.
Можно и участников, можно и не участников.
Как бы то ни было, но люди привязываются друг к другу. Обычные нормальные человеки... Это свойственно их природе. И это делает нас людьми.
Голос разума говорит нам, что проще быть пофигистом - "ПНХ" и "Всё Ок!"). Так проще, так легче - подстраховка работает на 100%. Ты не обидишься, когда никаким интересом не привязан. На трамвайного хама, например.
Думаю, самые ярые пофигисты - это как раз наиболее пострадавшие от накала бушевавших страстей, те, кто обжегшись на молоке, дует и на воду.
Но, согласитесь, жить так безопасно, но неинтересно, жить так - холодно и пустынно...
В общем, выбирайте сами: обижать или обижаться, оскорблять или оскорбляться.
Я для себя уже давно определилась)
Гость
87 - 21.11.2016 - 21:44
Иногда как было тут, дискусия, привожу цитату, правильно указываю ссылку, а в ответ хамят и кто, и банят же сами потом) Ну есть информация, есть источник, чего на факты обижаться. Или обсуждай факты, если нечего сказать лучше промолчи, чем хамить.
88 - 21.11.2016 - 22:44
Жалко раньше этого не знали. Сколько замечательных людей на дуэлях погибло...
89 - 23.11.2016 - 14:10
Гость
90 - 23.11.2016 - 16:41
кстати, наткнулась на петицию за отмену статьи "оскорбление чувств верующих" - чем не в тему?)
и доводы более чем убедительны.
------------------------------
1. Не существует даже приблизительного определения «Чувств верующих», поэтому абсолютно невозможно судить за их оскорбление. Тем более, что христианские чувства – это любовь и милосердие, а вовсе не жажда возмездия.
2. Чрезмерная опека Церкви государством недопустима и неправомерна, поскольку РФ является светским государством. Кроме того, эта опека приводит к тому, что религия часто используется как «ширма» для прикрытия политических афер и имперских амбиций.
3. Приговаривать к реальному сроку за слова, тем более, не содержащие ни угроз, ни призывов к насилию, не только несправедливо, но и бесчеловечно. Как христиан и просто как людей нас возмущает такая жестокость.
4. Уголовное преследование за «оскорбление чувств верующих» культивирует в верующих людях мстительные чувства и представляет христианство не как религию милосердия, а как агрессивный культ.

-------------------


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены