К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Старая любовь.

Гость
0 - 22.01.2013 - 06:38
Здравствуйте. Я знаю, меня тут многие не любят, но я всё равно скажу.
Amore veterem amorem non obliviscitur, это латынь, старая любовь не забывается. Кто то вспоминает о ней с грустью, кто то с содроганием, а для кого то это бальзам согревающий сердце. Так случилось, вчера пока кушал макароны, вспомнил свою первую любовь. Знаете, как будь то попал снова в детство. Никакой пошлятины, никаких страданий, лебединая песня. Правда любовь моя была безответной, я понимал всю трагичность своего положения и безудержно страдал. Не имея никакого опыта в такого рода отношениях, я даже думал написать письмо своей любимой. Боже как давно это было, я не могу даже вспомнить было ли тогда написано признательное письмо. О своей любви я рассказал маме и мама как всегда поддержала меня и даже согласилась помочь написать письмо.
Я уже давно вырос и для того что бы написать письмо мне не нужно никого просить помочь, писать как говориться - умею. Вчера за ужином пришла мысль, хорошо что бывают такие моменты которые нужно вспоминать что бы не зачерстветь в погоне за наслаждениями. Всё куда то бежим, а остановиться и заглянуть закрома памяти, в ящичек с надписью- Осторожно, очень хрупкое, не всегда получается. Толи макароны на меня так подействовали, то ли ещё что, но вспоминал я вчера весь вечер тех кого любил или думал что люблю...
Я знаю, меня тут многие не любят, и я не буду раскрывать смысл темы для тех кто ничего не понял, я хочу что бы люди не забывали как к ним приходила любовь. Спасибо за внимание.



Гость
1 - 22.01.2013 - 06:48
Бывают периоды, когда только воспоминания и радуют..
Гость
2 - 22.01.2013 - 06:51
Или даже так: бывает, что воспоминания - всё, что у тебя осталось.
Гость
3 - 22.01.2013 - 07:05
2.Зачем же так обреченно, ну сел он и поел макароны, ну нахлынули на него воспоминания, это же хорошо когда есть , что вспомнить. А доел и пошел дальше кого-то любить. Просто жизнь.
Гость
4 - 22.01.2013 - 07:15
0-отсыпь мне макарон!
Гость
5 - 22.01.2013 - 07:16
как я понял, хорошо или плохо вспоминать о старой любви...не совсем понял это исключительно между полами или любовь к родным тоже имеется в виду...я порой тоже вспоминаю..кого-то из близких не хватает очень...если о девушках, то тут сложнее..т.к. я с ними и по сей день общаюсь..а значит трудно что-то вспоминать-)))
Гость
6 - 22.01.2013 - 07:20
Лебединая песня-это не про первую, а про последнюю любовь.
Гость
7 - 22.01.2013 - 07:21
О своей любви я рассказал маме и мама как всегда поддержала меня и даже согласилась помочь написать письмо.(C)

И не удивительно что любовь была безответной!) не любят девчули Маменькиных Сынков например))
Гость
8 - 22.01.2013 - 07:30
Пойду поем борща...(с)
Гость
9 - 22.01.2013 - 07:59
Макароны небось крыса готовила? бгг...
Гость
10 - 22.01.2013 - 08:06
7-Умывальников начальник и мочалок командир >так та любовь в дошкольном возрасте явно была! )
Гость
11 - 22.01.2013 - 08:16
Как близится вечер встречи выпускников, народ начинает захлебываться воспоминаниями своих любовей)))
Я на вечера не хожу, но мне тоже сегодня первый муж приснился. И так трогательно любил меня во сне, такие высокие чувства проявлял, как в реальной жизни не любил никогда.
Гость
12 - 22.01.2013 - 08:22
старая любовь, стара-я и любовь моя стара уже..
Гость
13 - 22.01.2013 - 08:24
Сегодня утром читала про тетку, которой 103 года! Работает психоаналитиком в америке, прекрасно себя чувствует. Диплом получила в Вене в 1936)))
Гость
14 - 22.01.2013 - 08:26
Моя старая любовь не такая уж и старая.
Гость
15 - 22.01.2013 - 09:25
7-Умывальников начальник и мочалок командир > Мне было четыре года, а влюбился я в героиню фильма Кавказская пленница. В том далёком прошлом кроме мамы мне некому было помочь, выслушать, объяснить. Позже, взрослея я перепробовал все чувства к своим родным и к маме в первую очередь. Всякое бывало. Сейчас же я прилепился к жене основательно и давно и далеко уехал от родителей, но всё равно считаю что маму надо слушаться, она плохого не пожелает.
16 - 22.01.2013 - 09:29
15-лысый кактус >так ты варлей письмо собрался писать, что ли?) ну порадуй тетку, в конце концов
Гость
17 - 22.01.2013 - 10:20
Сильные чувства и эмоции не забываются. Дружбу в начальной школе вспоминаю с умилением, первую влюбленность с раздражением, вторую- с теплотой, третья в вечном смятении.
Гость
18 - 22.01.2013 - 11:35
Ёлкочка, именно ей. Вот как бы интуитивно смысл начинает обретать очертания. А может, я к тому что мальчик вырос, героиня изменилась, стоит ли сейчас писать вторую часть этой истории?
19 - 22.01.2013 - 11:37
18-лысый кактус >я думаю, ей сейчас любые поклонники пригодятся)
Гость
20 - 22.01.2013 - 11:39
А был ли мальчик (с)
Гость
21 - 22.01.2013 - 11:40
Зы: ЛК один из моих любимых авторов, только у него все темы с едой свЗаны, в прошлый раз горошек был зеленый ))))
Гость
22 - 22.01.2013 - 11:49
Кямран Бей, любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.
23 - 22.01.2013 - 11:51
21-Кямран Бей >не, болгарский перец навсегда остался в наших сердцах
Гость
24 - 22.01.2013 - 11:52
Ёлкочка, это понятно. Возможно ты права, хотя интересно, ты сама как поступила бы?
25 - 22.01.2013 - 11:56
24-лысый кактус >дык я тебе уже сказала) пиши
Гость
26 - 22.01.2013 - 12:23
нчт... Какой-то мудрец сказал, что, вспоминая прошлое, мы стареем. Т.е. все, старость к тебе пришла.
От себя могу сказать, что прошлое вспоминается когда в настоящем скучно. Когда в настоящем динамика, то не до оглядываний. Зачем вообще сейчас смотреть назад, если есть еще куда смотреть вперед? Или нет?
Гость
27 - 22.01.2013 - 12:33
а мне нравятся многие мои воспоминания, нравится, что я была оторвой в институте, могла махнуть на машине на море, на отдых с девчонками, целыми ночами танцевать, тогда научилась многому- разбираться в машинах, еде и вине, деньгах, друзьях и отношениях, любила и теперь знаю, что такое просто влюблённость и горящие глаза, письма писала и получала, о! какие письма! иногда читаю их... нравится, что могла слетать на самолёте к любимому в другой город на один день, сделав ему сюрприз своим приездом.
Из плохих вопоминаний только уход родных, самых любимых и дорогих... да и автоавария, страх от которой я испытываю до сих пор иногда.

11-Maria_Antuanetta >
приснись мне сегодня,пожалуйста,
я очень сильно скучаю,
только приснись не из жалости,
а как нибудь так... случайно,
приснись мне родным и внимательным,
каким на яву не бываешь,
и любящим обязательно,
хотя бы во сне, понимаешь?
Гость
28 - 22.01.2013 - 12:43
26-Шкодная >
Цитата:
Сообщение от Шкодная Посмотреть сообщение
прошлое вспоминается когда в настоящем скучно.
- может к у кого-то, но не у меня!))) хорошие воспоминания они иногда дают очень здоровскую подпитку, даже когда хорошо всё в жизни, то и вспоминается всё самое хорошее.
Цитата:
Сообщение от Шкодная Посмотреть сообщение
Когда в настоящем динамика, то не до оглядываний
- вообще-то оглядываться всегда нужно и даже полезно, важно переживать моменты, когда нужно остановитсья, подумать, "вздохнуть", осмыслить пройденный этап, иногда реальность и воспоминания могут сложиться в такой оригинальный пазл, что даже диву даёшься. А бежать, бежать, как загнанный, только смотреть вперёд и цепляться за предстоящие цели - это иногда похоже на бесцельный бег по кругу. Поэтому считаю, что в настоящей полноценной жизни должно быть место и воспоминаниям и мечтам, и возвраты к прошлому вовсе не говорят о том, что в реальности стало скучно, просто это как часть настоящей жизни. ИМХО!
Гость
29 - 22.01.2013 - 12:48
28-slavyanka > т.е. есть у тебя любимый муж, любишь ты его безумно, а за чашкой кофе сидишь и вспоминаешь как безумно ты любила другого в школе?
Я не отрекаюсь от прошлого, это опыт и забывать его не стоит, он дает нам движение вперед, но упиваться им зачем?
Гость
30 - 22.01.2013 - 12:57
29-Шкодная > а я в школе никого не любила, вот чтоб прям ох! и до дрожи в коленках))), да влюблённость была, да, и в партнёра по танцам и в однокурсников в институте, и даже в преподавателей! О прошлых любовях я всегда вспоминаю с теплом и никогда не стесняюсь, а что тут такого? это же часть моей жизни и если бы я её не прошла, может не была бы такая какая я сейчас со своим мужем.
Цитата:
Сообщение от Шкодная Посмотреть сообщение
т.е. есть у тебя любимый муж, любишь ты его безумно, а за чашкой кофе сидишь и вспоминаешь как безумно ты любила другого в школе?
- да муж любимый, люблю, и мы иногда многое с ним вспоминаем по-детски и с теплом, но ... мы с ним одноклассники)))), но встречатся начали и и поженились уже на последнем курсе института. воттакбывает!)))
Гость
31 - 22.01.2013 - 13:06
30-slavyanka > ну не до такой степени, чтоб письма писать бывшим?:)
Гость
32 - 22.01.2013 - 13:13
31-Шкодная > нет бывшим я не пишу. А зачем? чО за мазахизм? Да у меня они вообще, после свадьбы все отвалислись, как баласт. Нет, если вдруг всречу, то просто привет-пока-как дела? как дети?- далее ты можешь представить о чём разговор идёт)))
считаю, что тяга писать письма, а также искать общения в соцсетях с бывшими, писать им, устраивать "повидаться случайно", возникает у тех, кто что-то в своей жизни не реализовал с этими людьми, как будто хватаются за упущенные моменты. У меня, ттт, такого нет, мне никого не надо акромя семьи, а общение с друзьями и одноклассниками я восполняю на наших встречах.
Гость
33 - 22.01.2013 - 13:48
25-ЁлкА ТигровАЯ > Ок. Раз это моя история, то я напишу Наташе письмо которое не написал тогда. Я даже помню слово в слово что хотел написать, и так.
-Здравствуйте Наташа, я Вас люблю, приезжайте ко мне в гости...
Гость
34 - 22.01.2013 - 13:53
27 - ух ты) Классно
Гость
35 - 22.01.2013 - 13:58
Я свою любовь никогда не забуду, да и по прошествии нескольких лет, я ищу похожих на него, потому что лучше него нет.
Гость
36 - 22.01.2013 - 14:00
А вообще да, после прочтения темы захотелось есть.
Гость
37 - 22.01.2013 - 15:21
0. Письмо напиши. Но сам, без маминой помощи.
з.ы. Экие волшебные макароны )
38 - 22.01.2013 - 16:21
когда то очень давно - наверно совсем в другой жизни у меня были очень сильные чувства с одним молодым человеком. Тогда почему то казалось что мы никогда не растанемся. Но все получилось иначе - мы расстались с ним навсегда по не зависящим от нас обстоятельствам.
И ничего здесь было не изменить.
Впервые в жизни я испытала боль и впервые в жизни тогда я поняла что любимого можно потерять на всегда. Это научило меня дорожить чувствами, наслаждаться каждым моментом вместе и не распылять душу на ссоры по пустякам.
Гость
39 - 23.01.2013 - 05:29
Ещё слышал такую мысль- Бог нам дает то, что мы заслуживаем. Наверное это относится ко всему с чем соприкасаемся в этой жизни.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены