К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стакан полностью пуст либо залит доверху

Модератор
0 - 03.03.2019 - 17:46
Самоощущение и самооценка. Условно северный полюс, южный и экватор.

На форуме довольно часто встречаемся с людьми, у которых показательно всё плохо: я страшная, я жирная, я толстый, я морщинистая, как шарпей, от меня жена ушла, у меня жопа, как шкаф, я алкаш, я урод, мной пользуются все, кому не лень, я всем должна...

Вторая половина людей ныть не привыкла. Это другой полюс. Они воины, они стоики, они пофигисты, они эгоисты, они жестоки, они самоуверенны и циничны донельзя. Жизненные испытания не обращают их в тряпку, а лишь закаляют. От них вы не услышите причитания, даже если на самом деле дом сгорел и родные все умерли. Не будет слёз. У них всё Ок.

Все вышеперечисленные примеры это подушки от жизни. Наша стрессоустойчивость. Никогда не знаешь, где соломку подстелить. И вот одни заранее прогнозируют падение и вечную боль с гематомами и живут в этой болезненной неге. Они полностью отдаются ей во власть и воспринимают, как личный крест по жизни. А вторые, с удивлением обнаружив синяк на теле, потирают место и идут дальше, насвистывая.

1. Как легче вам воспринимать и позиционировать себя: страдать и быть внизу, парить высоко в небе или вы посередине?
2. На сегодняшний ваш возраст вы чувствуете, что живёте всё так же гармонично или доживаете свою жизнь?



Гость
81 - 04.03.2019 - 12:12
81-7ginger7 >
Забегает молодой парень в больницу:
- Доктор, сделайте мне кастрацию, срочно!
- ???
- Срочно, доктор, некогда объяснять!
Доктор делает кастрацию. Парень
приходит в себя от наркоза, его спрашивают,
в чем дело, собственно?
- Понимаете, я женился на еврейке, у них
так принято по религии.
- Так может быть Вам нужно было обрезание?
- А я что сказал?!!
Гость
82 - 04.03.2019 - 12:29
24-Мария Антуанетта >я представляла тебя совсем другой. Думала, ты-блондинка)
Гость
83 - 04.03.2019 - 12:31
Ноют невротики. Люди со стабильной психикой восстанавливаются после стресса и идут вперёд. Про себя могу сказать одно: спасибо моему врачу.
Гость
84 - 04.03.2019 - 12:46
Галюся, автор несколько косноязычно пыталась изъясниться о преуспевании в жизни.

окружающие нас люди это все наши конкуренты в борьбе за ресурсы. и каждый выбирает свой модус операнди, чтобы преуспеть и быть, как тот единственный сперматозоид, у цели первым, чтобы схватить, сожрать, поиметь и т.д.

для этого кто-то маскируется, запуская дезу о себе, кто-то, напротив, выставляет все как есть, а кому-то на все совершенно пофиг.

и в жизни, некоторые сжав зубы плывут против течения, другие, ноя и причитая, плывут по нему. А каждый получает то, что ему уготовлено судьбой.

люди, а в особенности женщины, не способны на многоходовки. Максимум двухходовка это пик их возможностей.

Поплакался - бах, получилось.
Похвалился - херак, фиаско

несколько раз такое повторилось, у человек обеими ногами встает на один из полюсов. На самом деле, их значительно больше, но автор кастрировала всё всего до трех позиций

:)
85 - 04.03.2019 - 12:52
85-ПравоПервойНочи > зачем всё время плыть против течения? Есть достаточно рек, текущих в обратном направлении (с).
Гость
86 - 04.03.2019 - 12:56
86-7ginger7

нужен мозг, чтобы уметь правильно определить направление течения.
Далеко не у всех мозг в состоянии справиться с такой задачей:)
Модератор
87 - 04.03.2019 - 13:24
Ахаха, быть может потому сей путч и спич с броневичка, инфьютчер, потому что ты ерзаешь задом между северным полюсом и южным :)))
*заботливо подаёт подушку для натертой нижней части фьютча*
Можешь оставить её себе)
Модератор
88 - 04.03.2019 - 13:25
Гость
89 - 04.03.2019 - 13:29
все эти полюса существуют исключительно в твоей голове.

человек не закостенелое создание и редко когда действует длительное время по шаблону и некоей раз и навсегда выработанной схеме.
Тем более при различных обстоятельствах, и с разными людьми.

я швс исключительно об умных говорю.

*за подушку спасибо. Шипы прилагаются, чтобы по замыслу дарящего одариваемый не особо ерзал на ней.

но я под жопу ничего не подкладываю, предпочитаю твердую поверхность
Гость
90 - 04.03.2019 - 13:40
85-ПравоПервойНочи >ты меняешь ники чаще меня)
Я, как все нормальные люди-женщины, испытываю полную гамму чувств и эмоций. Я не воин и не мямля. Просто ловлю волну и не упускаю возможность на ней прокатиться, рискуя встретить акулу. Мне однажды акула (тварь)откусила ногу, ничего, без ноги тоже можно жить))
Модератор
91 - 04.03.2019 - 13:43
*зевает*
Да-да-да. Это всего лишь абстрактивное изображение психологических механизмов человеческой защиты. Как ты корабль не назови, он все равно остается кораблем. К чему это буквоедство и литературная правка а-ля "есть только моё мнение и неправильное", профессор?)
Люди распахивают стены замка и, опуская навесной мост на цепях, выходят к свету либо с щитом и мечом либо без кольчуги, расставив широко руки в стороны и махая белым флагом. Обобщать и утрировать приходиться, так как все оттенки серого передать в любом случае не удастся, а наблюдения все же требуют зарисовки и отображения в хрестоматии)

*Можешь взять её в зубы и станцевать танец страсти и огня))
Гость
92 - 04.03.2019 - 13:50
чистой воды демагогия

один и тот же человек, будучи в разных ситуациях, действуя в собственных интересах, один раз может выйти в полном боевом снаряжении, готовый рвать и метать, а в другой раз - с белым флагом в руках, чтобы сохранить возможность позднее выйти в шлеме с мечом и щитом и уже тогда рвать, метать, рубить и резать

*это парный танец
Гость
93 - 04.03.2019 - 13:58
93-ПравоПервойНочи >100%
Модератор
94 - 04.03.2019 - 14:02
Фьютч, мы про горячее и мягкое. Сабж не поработил и не загнал человека в клетку, не про корабль в бутылке, а как раз о тех избирательных ситуациях. Мол, что побуждает одних ныть, а других холодно игнорировать проблему.

*перехватила розу, низкий наклон вертикаль-горизонт
Гость
95 - 04.03.2019 - 15:26
93-ПравоПервойНочи > это ты со стенкой поговорил, ага:) Аделька думает, что люди точно соответствуют ярлыкам, тут у неё альфы, там омеги, тут мачи-куячи, там мямли, там интроверты а тут экстраверты. Понимание на уровне подростка:)
Модератор
96 - 04.03.2019 - 16:24
96-Мерлин зайка > Нет, что ты! Я Элли с Тотошкой.) Подскажи, Страшила, а ты добыл себе наконец мозги или всё так же ходишь с опилками?
Гость
97 - 04.03.2019 - 16:42
97-AdelDiamond > да
98 - 04.03.2019 - 16:47
97-AdelDiamond >А где, то есть кто Тотошка, с которой Элли возвратиться домой?
Гость
99 - 04.03.2019 - 16:48
Я гребаный оптимист) в любой, даже ужасной ситуации умудряюсь найти плюсы))
По-второму, возраст свой ощущаю, вижу в зеркале. Доживать рановато) Живу с удовольствием.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены