К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Справедливость ;) тварь ли я дрожащая или право имею (c)...

Гость
0 - 26.06.2014 - 08:47
Примеров может быть масса - начальник самодур, который абсолютно безосновательно и незаслуженно может вас отругать (не разобравшись, не выслушав или потому что дурак :), модератор, который перепутает баны (ну, правда, потом извиняется), но потом опять их раздает без объяснений (а вдруг снова напутал?), коллега/родственник/собеседник, который откровенно врет (и вы об этом знаете), ведет себя некорректно или иным способом реализует эту самую несправедливость относительно вас и ситуации, в которой вы оказались (безусловно, все в мире относительно и справедливости нет, но вытрем пока эту аксиому :).
Что вы делаете? Отстаиваете свои права, вступаете в диалог, стараясь донести свою позицию и получить понятные аргументы и донести свои, или молча удаляетесь зализывать раны, воспитывать свой дзен, нутро и тд? "Боретесь за свои права" или предпочитаете мысленно послать и отойти в сторонку, ибо а какое это имеет значение в масштабе вселенной?)
М?)



Модератор
81 - 26.06.2014 - 10:46
78 да это все оценки... субъективные... я тоже так несколько лет считал относительно того проекта, что меня кинули... что шеф оказался скотиной и просто поимел за счет меня профит.. я был в этом уверен... но, я уже говорил, я - последняя буква в алфавите.. научившись свое я не ставить выше всего на свете - многие видится в другом свете.. и оценки даются уже другие...
Гость
82 - 26.06.2014 - 10:46
82-Люси была здесь > Конечно, любые идеи, реализованные в жизнь, а особенно запатентованные, принадлежат компании. Но понимаете, есть еще такая вещь как "Авторское вознаграждение". В основном она применима к научным и инженерным разработкам, образовательным стандартам и т.д. Но эта же вещь так же имеет право быть и в любых коммерческих организациях, тем более, если организация на этом деньги зарабатывает. Кроме того, есть очень важная ступень в мотивации любого из нас - признание. Мы все в этом нуждаемся, это новая точка для дальнейшего развития. И все мы слышим избитые фразы, что мы работаем не только за деньги, не только за самые большие деньги. Не только наши потребности растут по мере достижения успехов. В первую очередь растет наше самосознание и готовность браться за более сложные вещи...когда всё это оценили и признали, что ты маладэц :-) Короче, вся система мотивации завязана на круговую поруку от одного мотива к другому :-)
83 - 26.06.2014 - 10:48
84-Леди Скорпион > да это очень эксклюзивная вещь, и прописывается в контрактах :). В обыденной жизни как правило не встречается. Все генерят идеи, кидают их в воздух, там их подхыватывают и несут дальше совершенно без всякого авторства.
По поводу авторских - это привелегия музыкантов, художников и пр. И то если они не работают на дядю.
Модератор
84 - 26.06.2014 - 10:50
все вознаграждения обговариваются заранее.. если ничего не обговорено, а просто ставится задача и ты ее выполняешь - то какие тут могут быть награды и признания?? ты просто выполнил свою работу.. ты не мог ее не выполнить... а делать геройство из того, что бы обязан был сделать - это гордыня... такие дела :))
85 - 26.06.2014 - 10:50
а о том, что кто-то будет заботиться о вашем хрупком внутреннем мире и самооценке - щитайте что зарплата включает эту заботу :) Даже речи нет, чтобы кто-то трудился отдельно над мотивацей ценных кадров (ценность которых часто только в их собственных ценных головах)
86 - 26.06.2014 - 10:52
86-NoThanks > да все такие ранимые! требуют ОТНОШЕНИЯ :) Откуда вот только. И как наша системма воспитания и образования такую хрупкую психику в людях взращивает при полном неумении взращивать многие другие аспекты личности .
Гость
87 - 26.06.2014 - 11:07
86-NoThanks >, 88-Люси была здесь > Никакого геройства, никакой хрупкой психики. В жизни не поверю, что можно довольствоваться ролью твари дражайшей за свою зарплату и молча кивать головой за любой результат в работе: отчет сделал и новую систему придумал, которая ведет к увеличению прибыли - всё на одну ступень поставить. Ах да, это же я всё за зарплату делаю, спасибо, что платите мне за работу.
В любой компании в Положении об оплате труда и мотивации персонала премии прописываются разными пунктами. Премия премии рознь. Есть премия, которая является частью твоей зарплаты. Т.е. ты получаешь 10% от продаж систем кондиционирования. А есть премия за выдающиеся успехи и особые достижения. Так вот именно вот эта последняя премия и может быть в некотором роде авторским вознаграждением за какие-либо идеи и разработки. Нормально это, так должно быть!
А так-то да, нормально и за фиксированную зарплату работать эффективно, и так тоже должно быть.
88 - 26.06.2014 - 11:13
89-Леди Скорпион > ну не верь :) Право-то ты конечно имеешь.....
Модератор
89 - 26.06.2014 - 11:15
89-Леди Скорпион > " В жизни не поверю" как говорится, хотите верьте, хотите нет :)) но факт по-прежнему в том, что ту самую свою должность я получил сделав свою работу и "бросив ее в воду", то есть не ожидая и не выпрашивая никаких премий и похвалы.. а вот если бы я закатил скандал.. если бы я начал базарить типа "да вы чо? это же я писал!! почему про меня не упомянули?? я щас сам президенту позвоню и все ему расскажу" (а признаюсь, грешным делом на полсекунды и такая мысль была), как думаете, где бы я сейчас был? :))
Гость
90 - 26.06.2014 - 11:27
79-linkin > это еще не конец ;) либо нафиг отсюда, либо...:)
Гость
91 - 26.06.2014 - 11:48
Забиваю и забываю. Наверное. Потому что таких случаев припомнить не могу.
Гость
92 - 26.06.2014 - 12:19
89-NoThanks > Я собственно своими речами пытаюсь донести, что такая потребность как быть признанным за заслуги у каждого из нас есть (посмотрите на своих детей! Дети это наглядно демонстрируют даже в мелочах), и вот этот один из ключевых мотиваторов необходимо учитывать руководству и вознаграждать по заслугам. Согласитесь, если я показываю хорошие, очень хорошие и особо значимые результаты за одну и ту же зарплату, запал проходит со временем. А зачем?
Это ни для кого не ценно, я сам себе придумал дополнительную работу, буду, как все.
NoThanks, скажите, вы размышляли над тем, как бы вы себя чувствовали, если бы получился не такой исход ситуации, а другой, когда бы вы постоянно вплоть до увольнения думали, что ваш шеф скрыл вас как разработчика, президент был бы не в курсе и вы бы никогда не получили предложение о высокой должности?
Модератор
93 - 26.06.2014 - 12:25
92-Леди Скорпион > конечно рассуждал.. я бы понимал, что раз так, значит мне как профессионалу еще рано занимать высокие должности и еще предстоит поработать над своими умениями и навыками..
Гость
94 - 26.06.2014 - 12:44
Все зависит от того, насколько тесно мне приходится общаться с этим человеком, а также от его личных данных. С начальником, мужем, мамой. детьми, подругами, соседями веду себя абсолютно по-разному.Но в конфликты стараюсь не вступать, если уж сильно допекут или долго провоцируют.
С некоторых пор стараюсь с чужие разборки не ввязываться, потому что как правило - "виноваты оба" (с). Поддержать морально симпатичную мне сторону и предоставить жилетку - пожалуйста.
Гость
95 - 26.06.2014 - 13:12
0-marusya_k >Предпочитаю мысленно послать и отойти в сторонку, ибо а какое это имеет значение в масштабе вселенной?
Гость
96 - 26.06.2014 - 18:46
Стараюсь не допускать, чтобы в отношении меня кто-то что-то себе позволял, но уж если это произошло, убиваю вежливостью. Ну а когда планку сносит,.... получаю удовольствие от торжества справедливости. Ибо если копить гнев в себе, он тебя сожрет.
97 - 26.06.2014 - 19:12
по 0: любая конфликтная ситуация это система дифференциальных уравнений ... и решение (реакцию) выдавать без оценки линейных уравнений (составлюящих) совершенно бессмыслено ... так что все по обстоятельствам
Гость
98 - 26.06.2014 - 19:19
90-marusya_k > А зачем нафиг отсюда из-за мо...ра?
Да, у неё есть тут неограниченные возможности делать, как ей вздумается и мне, например, неудобно писать на других ветках на вопрос "а почему Вы не вставляете сразу картинки?", что я с "зашуганного" жв-там картинки только в оффе можно. Но это ерунда по сути.
Собственно перелогинились и пишите дальше, что Вам надо.
Здесь раньше было много склочных диспутов, которые любят называть "срачем". Поэтому сейчас спор с аргументами без оскорблений "дура, идиотка, недалёкая незамутнённая и т.д" принимается по старинке за "срач".
Хотя, можно цивилизованно спорить, и может даже нужно, если так хочетсяи это действительно интересный для тебя спор, а не тупой троллинг.
Доставляет, что люди иногда высказывают свою точку зрения, но приходят другие и говорят "срётесь, ну-ну".
Из чего я сделала вывод, что люди не хотят слышать оппонента. А если пишешь положительное-так же приходят доброжелатели и говорят "агаа, лижете, ну-ну".
Это вообще форум для общения, относитесь снисходительно к мо...ру и продолжайте общаться, как и раньше.
Гость
99 - 26.06.2014 - 20:09
вноль- прошло много времени\набила много шишаков пока пришла к правилу- любые отношения с кем бы то ни было проводить через понимание выгоды(материальной\не материальной) для себя любимой, вот как то только стала применять это правило, сразу стало легче. Мне нахамили?дала понять , что не нравится. Не прониклись? обязательно будет от меня ответка, в той или иной форме, крайний вариант -посыл индивида в гондурас. Самое главное не чувствовать себя побитой жертвой ни на секунду.
Вообще борьба у меня в крови,я ж адыгейка)
Гость
100 - 26.06.2014 - 20:23
Борьба у меня в крови (с) была.
Что- то я устала от людей и от жизни в целом. Все предсказуемо и как- то даже разочаровывает предсказуемостью. Иногда хочется испытать что- то типа обиды или злости, но как- то неохота тратить себя на бессмысленное.
Гость
101 - 26.06.2014 - 20:30
Volnakrd 100- не , я пока еще не устала\ себя любить не перестала. Гондурасы вокруг не переведутся никогда,ибо -это есть жизнь,а потому расслабляться нельзя)
Гость
102 - 29.06.2014 - 11:36
Была когда-то ситуация, что молчала, терпела, из-за этого обнаглели и вообще на шею сели. С тех пор говорю, что думаю, без хамства и разговоров на повышенных тонах, а спокойно и по существу


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены