К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Соседи. Наболело

Гость
0 - 25.01.2013 - 10:19
Погавкалась с соседкой сверху. Она сушит свое белье за окном, при этом ее пододеяльники и простыни закрывают мне часть окна. И вместо нормального вида на голые деревья, у меня-на застиранные тряпки. Я несколько раз делала ей замечания и просила по-хорошему. Он ей пофиг. Вчера не выдержала и скинула на землю все, что свисало на мое окно. Вот как объяснить этой идиотке, что есть куча других способов сушки? На мой чисто субъективный взгляд, сушить вещи высунув их из окна как минимум не корректно по отношению к окружающим. Это мерзко вывешивать свое белье на всеобщее обозрение.


Гость
161 - 25.01.2013 - 22:14
можно я все не буду читать? Соседка - ЖВшница? Стирает белье каждый день?
162 - 26.01.2013 - 10:56
вот сейчас посмотрела за окно. тоже на балконе и в другом окне болтается белье соседки сверху. Не колышет меня это совершенно. к обеду она его снимет. А из-за этого ругаться??? Я и так знаю, что соседи сверху дебилы, думаю точно так же думают про нас наши соседи с низу.
Гость
163 - 26.01.2013 - 12:35
я спокойна-я складываю))
Гость
164 - 28.01.2013 - 09:57
У моей подружки была такая соседка, тоже любила белье вывешивать таким образом, при этом затемняла подружке комнату, ну та то ли испачкала ей белье то ли сдернула, и та перестала так делать, без всякой мести. Такие все добренькие, когда это их не касается.
Гость
165 - 28.01.2013 - 10:00
такая ж фигня....я 1-2...сказала..потом у меня были гости..и сверху соседям в пододеяльниках тупо наделали с балкона сигаретами дырок..все...как отшептала..Вот еще..нервы тратить...пусть вытирает козырек моего балкона своим бельем если нравиться...я могу же и коврик еще выбивать...во время сушки...))
Гость
166 - 28.01.2013 - 11:14
вот они планировочки наших многоэтажек : с балконов окурки, бельё- сушим, коврики выбиваем на голову проходящих внизу горожан
Гость
167 - 28.01.2013 - 11:42
О, вчера напомнили мне))
Лет 8 назад делали кап.ремонт, была перепланировка, меняли стояки на воду. Предложили соседям поучаствовать (5 квартир на стояке). 2 сразу отказались - нам это не надо, 1 сказала денег нет - я вам поштукатурю ванну, 1 оплатил свою часть. Все сделано. И вот те соседи, что отказались тогда от участия решили поменять канализацию (труба на их стороне). Поменяли и говорят, с вас по 350 р. Ну и тут я напомнила, что мне это не надо, так же как вам не надо было менять стояки на воду. Такой срач начался, что никто им не предлагал участвовать, что если бы они предложили, то они бы с радостью.. но одна из них вдруг вспомнила, что вообще да, было дело, но так как они себе стройку заморозили, денег не было. Говорю, у меня сейчас все заморожено, денег нет. Че я о себе выслушала... А ведь мы тогда потратили в 4 раза больше))
Пошли нажаловались старшей по дому, что нифига мы ничего не делали и теперь им помогать не хотим. Целый консилиум собрали, пришли смотреть на трубы, начали доказывать, что не меняли. Говорю, логику включите и посмотрите. 1 слой краски только, сколько дому лет? За 30 лет такое возможно? Соседке говорю, которая ванну нам штукатурила, при вас меняли же. Она: я не видела, вы мне сказали, что меняли, но я не видела)))) Ага, не видела, старые трубы выносить не помогала))))
Не люблю соседей за то что друг друга за спиной срут, потом меняются и срут на другую. Не общаюсь (кроме элементарного "здрасте"). Зато слышу частенько как кости мне перемывают тоже, но не мешаю, пускай развлекаются)))
Гость
168 - 28.01.2013 - 12:01
У меня в рейтинге проблем связанных с соседями лидирует шум, веселая музыка (поубивала бы) и захват чужой территории.
Гость
169 - 28.01.2013 - 12:13
166-Рассветка > В Парижах вон вообще выливали ночные вазы из окон прямо на улицу, но тогда народ был культурнее, обязательно орал перед тем как: "Осторожно! Выливаю!".
А в Лувре вообще...в общем - никакого воспитания у современников)
Гость
170 - 28.01.2013 - 13:23
0- я все же скланяюсь автор.... что у Вас банальная проблема на личном фронте, а бы с такой погодой за окном видеть какую-то красоту!!)))))) а потом повесьте жалюзи, но на крайняк занавески..... и все.... а бы есть более проблематичнее вещи.. к примеру кружок любителей перфораторов с верху.. который что-то перфорит с утра до позднего вечера .. а в ы сгрудничком на руках.... вот это да... вот за это перфоратор в одно место... и все.... но у людей ремонт.. и то же договориться можно..... а на Вашем месте, я бы взяла винца и чего нить закусить, поднелась бы к соседке сказала... прости меня ленивую, муж или парень не до...б... вот случайно и сорвалась.... если хочешь постираю это белье.. а бы не красиво получилось!!..... поверь хороший сосед нынче на вес ЗОЛОТА!!!
Гость
171 - 28.01.2013 - 13:44
170-Ark2008 > Вот привычка какая у людей все проблемы на отсутствие интима списывать, это наверное бывает когда это основная радость в жизни. А автора бедного жалеют, и занавесок у него нет и секаса:)
Гость
172 - 28.01.2013 - 13:53
171- но ведь все это решаемо, все же не так все плохо... просто надо собраться поставить перед собой цели... отодрать свою задницу от дивана, поехать в гипермаркет купить багеты и занавески.. ну на крайняк заказать жалюзи... а там смотришь может и замерщик приглянеться, и вспыхнет любофь.... или же соседа попросишь карниз прикрутить... а он красив и т.д. и закрутиться все и закружиться...... ведь если есть проблема её надо решать.... и брать из данной ситуации максимум.. а не психовать, швырять и т.д.
Гость
173 - 28.01.2013 - 15:16
172-Ark2008 > А потом соседи и сам, впрочем, замерщик, будут с воодушевлением рассказывать, что в такой-то квартире живёт женщина наилегчайшего поведения и проблема, согласна, решится...замерщик друзьям расскажет, соседские мужья с воодушевлением будут изображать ходоков...нет, мне нравится. И пододеяльник с носком уже совсем не беспокоит)
Гость
174 - 28.01.2013 - 16:31
173- ну зачем так.... сразу прям-с.... яж как пример привел..)))))
Гость
175 - 28.01.2013 - 21:16
У нас бы за такое штраф бы впаяли недецкий. Даже без учета соседей, только потому, что внешний вид здания портят.
Портки можно встретить только в глубоко арабских кварталах, куда полиция ссыт ходить и где всем насрать, в каком говне они там варятся
Гость
176 - 29.01.2013 - 09:57
О как это мне близко и трогательно,живу точно под такими,так это что,у нас соседка весит кг 130 и видимо пласкостопие,топотит,как слон невозможно,при том это постоянно,такое ощущение,что она тупо ходит по квартире туда сюда,так у нее еще дочка 7 лет весит кг 40,так та бегает постоянно с собачкой и катается на роликах,на полу у них ничего не постелено, а в наших блочных домах квартиры,как картонные и так это каждый день с 6.30 до 23.00,мы сначала пытались войти в их положение,один раз ходили пытались объяснить по-хорошему,но видимо это такие люди им все-равно,главное они живут в свое удовольствие,а у меня маленький ребенок до года,как только уложу,они как чувствуют и сразу большой слон и маленький начинают скубтись. Я уже хотела пойти к участковому,хотя прекрасно понимаю,что по закону они имеют право,но все равно,дите маленькое,один раз приду напишу заявление,потом 2 и 3-й,принять та они его обязаны,поржут,но рассмотеть тоже обязаны,а так невозможно,сколько это будет продолжаться год,а может 10 лет.
177 - 29.01.2013 - 11:47
Маленьким детям шум по барабану, если у них все в порядке, сыты, ничего не болит и режим соблюдается.
Житие в многоквартирных дешевых домах очень и очень взаимонапряжно. Наверное нет таких, кого бы никак и никогда не затрагивали проблемы с соседями. Либо они сами являются тем самым "замечательным соседом" которому положить с прибором на всех окружающих.
Гость
178 - 29.01.2013 - 14:21
У моего ребенка все в порядке,только дюже чувствительный и прислушивается ко всему,а по барабану им месяцев до 3,когда действительно все-равно,если соблюдается режим. У меня дочь старшая и соседи рядом,многодетная семья и сколько их рождалось и вырастало,всегда говорила по-тише там детки маленькие и тем более мы живем в многоэтажках,а не в частном доме и прежде всего должны думать соответственно о своей семье,но при этом оставаться ЛЮДЬМИ.
Гость
179 - 29.01.2013 - 15:32
0-да уж.. что с вами будет в старости, этакая склочная бабулька. Доводилось жить в таком доме с такими вот бабульками. И проблема была точно такая, только я видите ли загораживала им свет!!!! своим бельем, то громко музыку слушала, то еще что! Старая брюзга. Это многоквартирный дом и каждый живет так как хочет. А вы кто??? пуп земли?
Гость
180 - 29.01.2013 - 15:42
о... пролетарьят подтянулся...
banned
181 - 29.01.2013 - 17:36
168-Оригато > *веселая музыка* - завидую )
у меня сейчас соседи врубили оперу , с аплодисментами и овациями ((((((((
Гость
182 - 29.01.2013 - 19:21
А никому не доводилось выходить на балкон,а тебе в лицо от ветра бьется огромный 3-х метровый ковер,притом постиранный собственноручко в ванной 1,5х1,5 и вонючий сыростью.Тут не только брюзгой и склочной бабкой станешь,а просто звереешь сразу.
Гость
183 - 29.01.2013 - 19:32
182-kselya > А где сушить-то?)
Вообще-то, такие вещи должны оговариваться сразу, со всеми, кому этот ковёр будет "бить в лицо, воняя сыростью". Всё прекрасно решается, идёшь к соседям и : господа, в какой день недели и в котором часу я могу вывесить своё богатство 3х3, мокрое и вонючее?)
зы. топор, желательно, из-за спины сразу не доставать, попозже, если беседа пойдёт не очень удачно)
Гость
184 - 29.01.2013 - 20:11
183-Смотря какие соседи,а если они цыгане,то с ними навряд ли договоришься,вообще есть мойки,где все стирается и сушится,и не дорого,если нет денег,то я бы одолжила. Да дело совсем другом,к чему и нужно приходить,всегда быть людьми,думать не только о себе любимых,потому что в этом мире по мимо них живут другие люди,которые ничем ни лучше и хуже них.
Гость
185 - 29.01.2013 - 21:00
184-kselya > потому что некоторые даже не знают о своих помехах. А узнают об этом только когда им же так и сделают.
У нас в доме начались перестройки, соседи сверху постоянно что-то штробили, срерлили, стучали, при чем в 10 вечера гвозди забивали.. У меня маленький ребенок. Тоже как чувствовали - начинали сверлить в обеденный сон. Но все понимали - ремонт. Прошло несколько лет, начали штробить мы. На третий или четвертый день прибежали, как она горлопанила! Что мы сволочи такие, каждый день что-то делаем, к ним дочка приехала в ребенком, заснуть не может днем, чтоб 2 часа как минимум не сверлили!!! И человеку начинаешь говорить, что вы ведь вообще 4 комнаты делали, постоянно сверлили, у нас 2, потерпите как-то. Зачем слушать, можно ведь орать продолжать! Т.е., наверно, она решила, что раз никто не приходил ругаться, то значит никому не мешало)))
Гость
186 - 30.01.2013 - 11:06
185- В том-т и дело,что мы приходили,правда не ругаться,а пояснить,что нам мешают,я ходила с мамой,так на нас посмотрели,как на идиоток и сказали,что мы у себя дома,а мы нет в гости приехали.
187 - 30.01.2013 - 11:19
185-Шкодная >у меня сейчас соседка требует от моих рабочих,чтоб они начинали работать с 12 часов дня, ибо ребенок маленький. А там перерыв на дневной сон,а там уж и закругляться пора. При учете,что красят стены и кладут плитку,т.е. шума особого нет
Гость
188 - 30.01.2013 - 11:58
183-АптекаУлицаФонарь > Вероятно сушить у себя в квартире, или отдавать в химчистку!! Или вешать так, чтобы не касаться чужих окон. У меня соседи регулярно развешивали постиранные ковры и половики, уделанные их огромной собакой... Причем они не только бились нам в балконные окна, но и стекают ручьи плохо пахнущей воды...
189 - 30.01.2013 - 12:17
(не читая всего) Это автор еще не жила этажом ниже мнящих себя богатыми балбесов, превративших 120 м квартиру в студию, закатавших полы г плитку (голую) и прикупившиа аппаратуру , приличествующую солидному клубу. При этом намеки на 23:00 им в принципе пофиг, а милиции они не открывают... Т.е.все познается в сравнении :). На вид из окна мне наплевать, можно и на что другое посмотреть, а вот когда стены вибрируют в солидном монолито-кирпиче, тут никуда не денешься.
Гость
190 - 30.01.2013 - 13:17
*не читая* Вот вам звуки для любимых соседей)))
http://www.rutor.org/torrent/251825/...-rg-superdetki
191 - 30.01.2013 - 13:38
тока не говорите, что кому-то удалось удачно применить ту или иную методу против соседей, и она легко и непринужденно сработала. Не верю! Нет такой методы и таких соседей! Либо это была долгая и тяжелая война или битвы дипломатов.
Гость
192 - 30.01.2013 - 14:02
Купил квартиру,бывшие хозяева про соседей отзывались очень положительно,но на деле конечно оказалось все иначе,с трех сторон музыка бахала так что я просто не знал куда деваться.Вобщем я немного потерпел,и решил с ними бороться ими-же методоми,нет,с соседом по площадке на этаже,договорились так,а вот с верху и с низу пришлось воспитывать.Вобщем купил я хорошую,а главное оооочень громкую музыку,и когда они включали,я врубал свою.Знаете,помогло,сейчас проблем нет.Всем удачи.
Гость
193 - 30.01.2013 - 17:31
Уже 15 лет живу в частном доме,а до сих пор вспоминаю годы прожитые в пятиэтажке на пятом этаже.
Бельё сушила на балконе,ну не было тогда комнатных сушилок,да и свободного места в 2шке семье из 5 челов с тремя детьми было не много.И машин автоматов почти не было,не говоря уже о сушилках.Но белье перед сушкой как могла выкручивала в силу своих физических возможностей.
Но редкая неделя проходила,что бы ко мне не приходила соседка с 3го этажа и не выносила мозг,что с моего белья(преимущественно детского:трусишки,носочки, мелкие штанишки и кофточки) капает на ее белье,которое она тоже сушила на балконе.В 6подъездном доме только с моего белья капало на ее белье...у остальных все было нормально...
Так же с ужасом вспоминаем с детьми,как ее муж стучал металлическими прутами по батарее отопления,мои дети по его мнению сильно топали.Но звук учебной тревоги по утрам в 10 я воспринимаю спокойнее,чем тогда- звон в стояках труб отопления.Это было жутко еще и когда вслед за этим он звонил по телефону и орал в трубку матом.Это была жесть.
Гость
194 - 30.01.2013 - 19:04
193-chell >а куда девался пол на балконе, если с белья капало живущим ниже?
Гость
195 - 30.01.2013 - 19:07
194-ТриТочки >
http://prv1.lori-images.net/bele-i-k...17-preview.jpg
Гость
196 - 30.01.2013 - 19:12
я наверное из тех, кто мешает соседям, так как мне никто не мешает.
Гость
197 - 30.01.2013 - 19:13
195-АптекаУлицаФонарь >а на самом балконе что мешает повесить? вид из окна закроет? :))))
Гость
198 - 30.01.2013 - 19:18
197-ТриТочки > В хрущёвках балконы - меньше напёрстка)
Гость
199 - 30.01.2013 - 19:22
Вообще да, все от нищеты. Так же вроде и называют "флаги нищеты"
Гость
200 - 30.01.2013 - 19:30
199-Фрекен Снорк > Вот! У меня вообще балкона нет и одно окно...бей буржуев, которые не знают, что есть балконы шириною в 50 см)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены