К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Соседи. Наболело

Гость
0 - 25.01.2013 - 10:19
Погавкалась с соседкой сверху. Она сушит свое белье за окном, при этом ее пододеяльники и простыни закрывают мне часть окна. И вместо нормального вида на голые деревья, у меня-на застиранные тряпки. Я несколько раз делала ей замечания и просила по-хорошему. Он ей пофиг. Вчера не выдержала и скинула на землю все, что свисало на мое окно. Вот как объяснить этой идиотке, что есть куча других способов сушки? На мой чисто субъективный взгляд, сушить вещи высунув их из окна как минимум не корректно по отношению к окружающим. Это мерзко вывешивать свое белье на всеобщее обозрение.


Гость
41 - 25.01.2013 - 10:53
38-Багатур > + 1000 добавить просто нечего)))
Гость
42 - 25.01.2013 - 10:54
Бгг...чудесная "гюрза у подъезда" растёт)
Это они кидают вам на половик у дверей пакеты с мусором из мести и оплёвывают дермантин из тех же побуждений.
Вот она, сила и мощь будущей домкомшм - злобной, пергидрольной тётки предпенсионного возраста.
Автор, устройтесь на вторую работу(с) и , вообще, вашему мужу - неуд, плохо выполняет обязанности.
Гость
43 - 25.01.2013 - 10:55
38-Багатур >за едой я не могу читать или тем более сексом заниматься.уж простите. а телевизор я не смотрю
44 - 25.01.2013 - 10:56
ужо напомню я вам эту темку...., и чего это сегодня ЖВ приступ толерастии обуял!
Гость
45 - 25.01.2013 - 10:56
Есть сушилки которые вешаются на балконе.
46 - 25.01.2013 - 10:57
42-АптекаУлицаФонарь >может она уже злобная пергидрольная тетка предпенсионного возраста)
Гость
47 - 25.01.2013 - 10:58
42-АптекаУлицаФонарь >у меня и так две работы. а вас можно подумать ничего не может раздражать
Гость
48 - 25.01.2013 - 10:58
32-Atlanta >ну не знаю..у нас тоже некоторые сушат, но я никогда не буду сушить белье за балконом, потому что, во время уборки, многие вытряхивают одеяла, покрывала и половики, от чего белье чище явно не станет. У меня, например, с соседями снизу была ситуация, когда я не смогла вытряхнуть покрывало с дивана, потому что у них белье сушится (тряхнуть на постиранное белье совести не хватило)...считаю, что все мы должны быть взаимовежливыми и не затруднять своим соседям проживание.
49 - 25.01.2013 - 10:58
да есть стиралки с сушилкой, или сушилка отдельно. Весь цивилизованный мир,особенно живущий в малогабаритном жилье, не сушит белье на веревках.
Гость
50 - 25.01.2013 - 10:59
49-Люси была здесь >видно на форуме его немного
51 - 25.01.2013 - 10:59
давайте рассмотрим аспект сушки не только постельного, но и нижнего белья на балконе)
52 - 25.01.2013 - 10:59
почитал тему с удовольствием, где еще так красочно опишут мерзкое проживание скопища народа в многоэтажном скворечнике.
Гость
53 - 25.01.2013 - 11:00
Kambala, то есть вы садитесь ужинать в одиночестве перед окном и смотрите на сквер... Сейчас же еще темнеет рано, или хорошо сквер видно?
Надо серьезно работать над тем, чтобы не раздражаться так легко, это же несчастная жизнь, созданная своими руками.
54 - 25.01.2013 - 11:03
53-Eloise >еще и соседкиными руками. может, она всю жизнь копила на эту квартиру, мечтая о виде на сквер, выцарапав ее у других желающих, на работе окно на мусорку, приходит домой, полюбоваться видом. и тут на тебе, соседские простыни
Гость
55 - 25.01.2013 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Kambala Посмотреть сообщение
за едой я не могу сексом заниматься
Попробуй) Это прикольно))
Гость
56 - 25.01.2013 - 11:05
34-Пани Зюзя > да уж, это точно.
И ходят же они все рядом с нами и живут этажом выше или ниже. Это из серии, когда коллеги у них на работе воняют, в транспорте они бедные едут им тоже воняет, а свежевыстиранное чистое чужое бельё которое сохнет на бельевых верёвках мерещится им серым тряпьём. Это ж какие нервы надо иметь что бы всё это терпеть, не,лучше разом обделать [em]"кошачьими экскрементами"/em], чтоб не повадно было)
57 - 25.01.2013 - 11:06
28-Люси была здесь > есть нормативы для строений ... отступи от забора сколько положено и строй ... а ходить спрашивать у всех владельцев новопосаженых кактусов не возражают ли они тоже как-то ...
58 - 25.01.2013 - 11:07
Проблема в том ,что у нас в обществе совершенно нет механизмов по разруливанию таких вот бытовых проблем. Чтобы эффективно и без насилия. Но мы на пути к этому.
В мире такие механизмы (службы) есть, и они работают. И никто не возбухает что ему перекрывают кислород.
Ничего, не все сразу....
Выдавливате из себя советскую терпимость и покорность.
Гость
59 - 25.01.2013 - 11:07
Автор, не боитесь, что после ваших военных действий найдете свою дверь/машину и т.д. исцарапанной или измазанным чем-нибудь зловонным? Зачем конфликовать с людьми, которые живут рядом и могут отомстить?
60 - 25.01.2013 - 11:09
59-Caracule >весьма рационально
61 - 25.01.2013 - 11:09
57-36и6 > ну это да. Но я со стороны того, кто проснулся - а участка не видать. Кстати нормативы для белья (и заслонения фасадов и окон ) тоже имеются.
62 - 25.01.2013 - 11:10
59-Caracule > а так ты не от любви к тени за окном, а от страха что тебе отомстят? Так и говори сразу.
Гость
63 - 25.01.2013 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Люси была здесь Посмотреть сообщение
нормативы для белья (и заслонения фасадов и окон )
В студию!
Гость
64 - 25.01.2013 - 11:10
48-Нерыжаярыжая > А вот вытряхивать половики за балконом это явно проявление пофигизма к людям окружающим. Хорошо (ттт) у нас не додумываются или боятся мешки из-под пылесоса вытряхивать-это ваще аут.
Девчонка кидала регулярно окурки с пятого этажа, прямо под моё окно, я ей и так и этак. что в пепельницу кидай-ей хоть кол на голове теши.
Гость
65 - 25.01.2013 - 11:11
53, да так можно по уши в г..не сидеть и радоваться, автор , не раздражайтесь, а продумывайте как устранить проблему , которая возникает, и будет конструктив без разрушительных эмоций, это сложно , но можно.
Типа не "вот скотина, сволочь, мерзость свою вывесила, я ее ненавижу , достала, дура , бессовестная эгоистка"
а так "свинья конечно и воспитания ей не хватает, но можно написать жалобу в ТСЖ, а ей сказать где со скидкой 50 % купить сушилку подходящую, не купит, можно предупредить, что тогда я куплю петарды и фейерверки и отпраздную под окнами наступление дня русской балалайки и белье будет в дырочках, а потом если поможет дать ей в подарок коробку конфет - она обалдеет и не станет гадить в ответ)))"
Гость
66 - 25.01.2013 - 11:11
47-Kambala > Конечно может, но далеко не это
Сама ситуация, как вы строите планы мести, особенно про кошкины какашки на чужой пододеяльник впечатлило)
Гость
67 - 25.01.2013 - 11:13
54-ЁлкА ТигровАЯ > Предлагаю оконные стёкла заклеить обоями с изображением памятника Пушкину в сквере)
Гость
68 - 25.01.2013 - 11:13
62-Люси была здесь > мне вообще все равно, что за окном висит) а тень люблю да, верхний свет почти не включаю.
Мой пост был ответом автору на ее воинственные посты. Я себя подобным образом в любом случае вести не стану - не в трущобах воспитана, чтобы опускать до "кошачьего *****". Но если нет цивилизованных путей для решения проблемы (а в России их пока нет), я лучше выдохну и забью на пару одеял за окном.
69 - 25.01.2013 - 11:15
63-952856 > ну посшибали же спутниковые антенны и кондиционеры с фасадов, руководствуясь этими вот нормативами. Также вывешивание белья на обозрение - это нарушение. Но, повторюсь, механизмы не отработаны. Некуда сообщить, никак не реализовать. Вот и приходится какашкометы применять частным порядком.
В Европе есть соотв. службы - один звонок и порядок восстановлен.
Гость
70 - 25.01.2013 - 11:15
66-АптекаУлицаФонарь >меня достало это. вы это понять можете. это не разовое мероприятие.
Гость
71 - 25.01.2013 - 11:16
Вы в этом доме живете недавно? Или соседка эта недавно переехала? Или она только зимой белье вывешивает вот так?
Летом у Вас всё в порядке, или это вы не один год терпели, что именно сейчас вдруг решились на "войну"?
По сути достаточно палкой или шваброй закинуть её край её белья на её же веревки. Но только без рванья и пачканья, чтобы не создавать повода для обоснованной мести.
Гость
72 - 25.01.2013 - 11:16
68-Caracule >вы молодец. мне б ваши нервы и терпение
73 - 25.01.2013 - 11:17
57-36и6 >ага. кто бы их еще соблюдал
когда-то соседи построили кирпичный весьма объемный забор. ессно, заступив на нашу территорию, поскольку строили от крайней своей точки. мы не стали связываться тогда. построили и построили, разница в несколько квадратных метров, не особо режет глаз.
прошло больше десяти лет. приходит к нам еще одна соседка и сообщает, что приезжала юрист соседа с забором, мол, наш сарайчик построен слишком близко к этому забору, межа не соблюдена, и сосед хочет через суд заставить нас его снести, но вы мол, по-доброму, дайте ему чуть-чуть денег, чтобы отстал. он такой важный чел, с ним связываться дороже
тут я уже взвилась. вытащила межевое дело, которое составлялось еще по старым данным, постановление о приватизации з/у, нашла даже старые фото с изображением прежней территории, и позвонила юристу. пояснив, что важный чел может это все объяснить в суде, а заодно выплатить нам наконец-то стоимость "сьеденного" земельного участка по установленной нами цене. а мы так и быть, снесем часть строения
скоро уже год будет, как сосед с забором все думает, надо ли оно ему
Гость
74 - 25.01.2013 - 11:17
71-Беська >я с ней год войну веду.холодную. наступление только вчера произошло!!!
Гость
75 - 25.01.2013 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Нерыжаярыжая Посмотреть сообщение
потому что, во время уборки, многие вытряхивают одеяла, покрывала и половики, от чего белье чище явно не станет. У меня, например, с соседями снизу была ситуация, когда я не смогла вытряхнуть покрывало с дивана, потому что у них бел
)))))))
Вы, наверное, из деревни, да?))))

Интересно, соседи автора дурку не вызвали?))))
Цитата:
Сообщение от Kambala Посмотреть сообщение
Вчера не выдержала и скинула на землю все, что свисало на мое окно.
или полицию...
Гость
76 - 25.01.2013 - 11:18
64-Atlanta >насчет половиков согласна, но тем не менее многие это делают...
кстате, тот же сосед, в то время как его белье сушится стоит и курит, стряхивая пепел вниз... думаю теперь, может и не надо было стесняться с покрывалом... все равно он на белье пепел смахивает...
Гость
77 - 25.01.2013 - 11:18
65-Volna > эээ... я читаю и глазам своим не верю. я здесь одна что ли в Краснодаре живу? где все эти люди с сушилками автомат? любой микрорайон возьми в солнечный день-все балконы увешаны на радостях шмотками, что всё на солнышке высохнет) чистоплотные видать люди)
Гость
78 - 25.01.2013 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Caracule Посмотреть сообщение
я лучше выдохну и забью
Умница)) Пыхнем?
http://www.youtube.com/watch?v=S5FCdx7Dn0o
Эта музыка творит чудеса))
Гость
79 - 25.01.2013 - 11:19
75-Дамасская__роза >а вы, наверное, из тойц самой дурки.
Гость
80 - 25.01.2013 - 11:19
Выдавливате из себя советскую терпимость и покорность.(с)
*хихикнула* а где тут покорность? Планы мести вовсю расписываются: жалобы в ТСЖ, кошачьи экскременты, "подстричь пододеяльник до наволочки", салют вам в простынь...я бы это покорностью не назвала, деятельный народ же)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены