К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Соцопрос. Какие дела мы планировали-планировали, да не выпланировали?

Гость
0 - 16.03.2015 - 23:37
Сначала я визуализировал стеклянную банку. Визуализация второй стеклянной банки прошла легче.
Потом я стал наполнять первую стеклянную банку записками на клетчатых листах из школьной тетради, на которых были написаны дела, которые не носили рутинный характер, выходили за рамки ежедневной практики и которые я планировал сделать, но не сделал. А вторую банку заполнили сложеные фантиками записки, где были те дела, которые я сделал.
Первая банка оказалась гораздо полнее.
В ней лежал фантик "Пробежать новогодний марафон в Цюрихе", фантик "Написать сборник рассказов", "Прыгнуть с парашютом", "Выучить в 2015 году итальянский" и другие.
Нельзя сказать, что я не знал, как мне это делать. Или что я не начинал этого делать. Или что это было не под силу.
Абсолютно все было начато, но брошено. В силу массы причин, конечно, и, разумеется, исключительно внешних.
Ну да ладно, это так, преамбула, чтобы было понятнее, на какую тему соцопрос.

Итак:
1. Назовите те дела, которые вы всерьез планировали (а не занимались маниловщиной - "хорошо бы...") сделать и которые начинали делать (по крайней мере - первый шаг), но не сделали. Причины - не важны.
2. Вы планируете к ним вернуться и сделать? Или Х, крест, не в этой жизни?

Буду признателен за ответы, заранее спасибо.



Гость
1 - 16.03.2015 - 23:43
0-Рек > планирую когда дети подрастут
Гость
2 - 16.03.2015 - 23:47
Не все так просто.
Есть дела, которые когда-то казались эпохальными, а сейчас переместились куда-то ближе к "маниловщине".
У меня, например это подняться на эльбрус и трахнуть "одну тян".
А есть 10 лет висевшая "маниловщина", которая по случайному совпадению обстоятельств реализовалась практически "по щучьему велению" и теперь вылилась в целую область дел и занятий в которых есть реальные достигнутые цели, и реальные поставленные к которым планомерно иду.
Гость
3 - 16.03.2015 - 23:48
нет манеры выдумывать себе лишние дела...то, что необходимо, со временем так или иначе исполняется....все остальное носит спонтанный характер, чем собсно и радует...
Гость
4 - 16.03.2015 - 23:50
2-bromberg >
Все же тема о делах, требующих усилий.
Мечтать стать миллионером и найти на улице чемодан с $$$ - маловероятно, но возможно.
Более того, очень может быть на тонком уровне, что именно мечты о миллионе и притянули чемодан.

Но это за рамками темы (если я правильно понял пост).

А что с Эльбрусом? 5642 вроде покоримы?
Нет, некорректный вопрос.
На Эльбрусе крест поставлен? (ведь сам красавец-Эльбрус под ноги не зайдет).
Гость
5 - 16.03.2015 - 23:59
4-Рек > Я хочу сказать что есть куча полутонов между "каждый день я приближаюсь к цели на шаг" и "поставлен крест".
С Эльбрусом - он вполне покорим, но не так прост, а я несколько не в форме. В позапрошлом году я занялся подготовкой, но восхождение сорвалось. А в прошлом - многое в жизни изменилось - и как-то уже пофиг. Ну, неплохо бы сходить... но это перестало быть ЦЕЛЬЮ.
Гость
6 - 17.03.2015 - 00:02
Цель должна быть измеримой и досягаемой. Выучить итальянский до какого уровня? То что ограниченно по времени хорошо, конечно. Но для элементарного разговора туриста - одни знания, для просмотра фильма уже другие...
Я себе ставлю адекватные цели. Не из разряда мечт, но безусловно стимулирующие. Делаю это в конце года. Пишу цели в каждой сфере жизни - семейной, личной, финансовой и т.д.
Гость
7 - 17.03.2015 - 00:04
6-otRada >
Я не стал углубляться в детали, на 2015 год был уровень CILS B2.

5-bromberg >
Да, спасибо за ответ, принимается.
Гость
8 - 17.03.2015 - 00:06
6-otRada >
Те цели, о которых написано - они удовлетворяют следующие критерии: не носят рутинный характер, выходят за рамки ежедневной практики?

Чтобы не было семантической путаницы.
Гость
9 - 17.03.2015 - 00:14
Я хотелатв Африку в 2015, но уже не поеду. Хотела кучу всего пере делать в доме, но вот уже месяц прошел, и мне итак нормально... Хотела по работе сделать новый важный проект до конца февраля - ничего не сдвинулось.
Гость
10 - 17.03.2015 - 00:15
8-Рек >да выходят. К примеру, в декрете я мало читала книг... точнее читала, но детскую литературу. Поставила цель читать каждый месяц по 1-2 книги, не связанных с воспитанием и прочее. До замужества читала гораздо больше)
Это банальный, конечно, пример. Ну смысл надеюсь понятен.
больше всего люблю планировать путешествия и отдых на год... последние года три делаю единолично это, что приносит много радости. Раньше планировала 1-2 зарубежные поездки, даже конкретные страны. В этом году написала под вопросом... из принципа неохота тратить больше денег из-за девальвации рубля.
Гость
11 - 17.03.2015 - 00:15
Не понимаю, зачем ограничивать себя временными рамками? имхо, это создает лишний психологический пресс
Гость
12 - 17.03.2015 - 00:17
у меня есть такая привычка в нг с 12 до 1 писать все что хочу сделать в наступившем году.В течении года проверяю как я продвигаюсь в своих планах. В конце года подвожу итоги, если план не выполнен и до сих пор актуален переношу в следующий год. Но в основном около всех пунктов в конце года стоят галочки.
Гость
13 - 17.03.2015 - 00:17
11-astili >
Для достижения цели всегда необходимы временные рамки.
Просто потому что мы сами в них живем.
Временные рамки - это базис целеполагания, нарду с осознанностью и тд.
Гость
14 - 17.03.2015 - 00:18
11-astili > если деятельность запланирована, сделана, или даже не сделана, а результаты проанализированы, то есть шансы, что в следующий раз она будет эффективней))) вы совершенствуетесь и жизнь улучгается. Как то так...
Гость
15 - 17.03.2015 - 00:18
наряду.

10-otRada >12-Ангела Немеркнутая >
Я, в принципе, помню, что здесь все богатые, успешные и целенаправленные...но давайте о несбывшемся...)
Гость
16 - 17.03.2015 - 00:20
13-Рек >14-otRada > наверное, у меня другой опыт...мне это только мешает...
Гость
17 - 17.03.2015 - 00:20
12-Ангела Немеркнутая >у меня галочек много, но бывает, что и не переношу на следующий год. Обстоятельства меняются и цель вычеркивается. Редко, но бывает.
Гость
18 - 17.03.2015 - 00:22
15-Рек > ну извини, подвела тебя..)
зы когда я чего то очень хочу всегда получаю, подчеркну ВСЕГДА!)
Гость
19 - 17.03.2015 - 00:23
17-otRada > я об этом и написала)
Гость
20 - 17.03.2015 - 00:24
11-astili >Классика личностного роста, тайм-менеджмента и т.д. Жесткие временные рамки должны дисциплинировать и конкретизировать проделанный путь достижения цели.
.
Я, например, себе временные рамки не ставлю. Или я и так буду постоянно думать и стремится к цели - или эта цель потеряет свое значение и фиг с ней.
Но это если мы говорим о личностных целях. Вот в работе я как раз таки четкое планирование с отсечкой по времени использую.
Гость
21 - 17.03.2015 - 00:26
15-Рек >несбывшееся не парит.
или смотря что не сбылось... вот запланировала поездку я в сеетябре 13 в Египет, а там война, ну ниче поехала в другое место. В Египет в другой раз доехала... лучше б и не ехала.
Расстраивает, когда планируешь похудеть на 3 килограмма, а не получается, или спорт прогуливаешь, или времени не находишь и т.д.
Целенаправленной себя считаю, богатой нет. Для меня это не главное.
Гость
22 - 17.03.2015 - 00:29
21-otRada >
Бдзын.
Интересный звоночек.
Цитата:
Сообщение от otRada Посмотреть сообщение
планируешь похудеть на 3 килограмма, а не получается, или спорт прогуливаешь, или времени не находишь и т.д.
И как, забиваете на это?
"Ну не шмогла я, не шмогла...", и - цоп! - плюшку, расстройство заесть.
М?
Гость
23 - 17.03.2015 - 00:30
20-bromberg > угу...у меня тот же алгоритм..
Гость
24 - 17.03.2015 - 00:33
22-Рек >не, на такое не забиваю) наказываю себя. Сейчас не могу вырваться на спорт, встала вставать пораньше, дома качаю пресс и т.д. Ну и плюс в еде. Диеты не очень понимаю, но мороженку хочу 3 день, а не покупаю. Наказала себя, вот. Жду пятницы зарплаты... куплю абонемент))) и мороженку)
Гость
25 - 17.03.2015 - 00:35
24-otRada >
Нифига себе... так может вам это...электрошок купить?
Ну чтобы сразу - разряд за пропущенную тренировку?...)
Гость
26 - 17.03.2015 - 00:35
Все и всегда четко по плану. Все,что планируется и возможнотк исполнению будет сделано.
Гость
27 - 17.03.2015 - 00:37
25-Рек >я давно пропускаю. Несколько месяцев.. ломала ребра вот. Сначала нельзя было. Теперь все собраться не могу...
Гость
28 - 17.03.2015 - 00:43
Цитата:
Сообщение от Рек Посмотреть сообщение
Бдзын. Интересный звоночек.
Гы.
Контекст опроса напоминает известную картину:
После накачки на тренинге чувак начинает "позитивно мыслить", заводит "стенку визуализации", строит профиль, выставляет таймстепы. И пропускает дедлайн! Строит новый профиль, выставляет, и опять пропускает дедлайн!
И находится в ступоре - или признать что он лох по жизни (что в рамках идеологии личностного роста конец всему, и личности в частности) или выпрыгнуть из штанов и взять планку. Первое он не может, поскольку "позитивно мыслит" а второе не может потому что завысил уровень желаний.
В апофеозе заканчивается антидепрессантами :)
Гость
29 - 17.03.2015 - 00:45
28-bromberg >
Мы просто общаемся:)
Расслабьтесь:)
Гость
30 - 17.03.2015 - 00:47
29-Рек > Я тоже :)
причем максимально расслаблен :) Неужели на ЖВ можно общаться в напряженном состоянии? Это же нелепо!
O_o
Гость
31 - 17.03.2015 - 00:47
28-bromberg >ну это анреал какой-то...
Гость
32 - 17.03.2015 - 00:48
30-bromberg >
Ох, чего тут только не можно...
Гость
33 - 17.03.2015 - 00:49
31-otRada >
Для людей, живущих в ритме большого города и не способных к аналитическому мышлению - картина, конечно, преувеличена, но вероятна.
Гость
34 - 17.03.2015 - 00:55
33-Рек >я при любом раскладе не могу признать, что "я лох по жизни" даже если чего-то не сделаю... люблю ж себя)
Гость
35 - 17.03.2015 - 08:28
И не вспомню такого,чтобы я бросила.просто не планирую если в силах не уверена
Гость
36 - 17.03.2015 - 09:02
после п.1 Софа, ты такая... как кастрюлька(с)
Из планов последних лет были путешествия-все свершились, кроме этого года, подорожание доллара и евро внесли изменения, теперь это не 3 путешествия в год, а 1, и не сейчас. Хотела начать плотно заниматься английским, начала ходить на курсы, но мы не совпали методами и уровнями, мне было скучно и отбилось желание. но я начну опять, потом, это в первой банке. Есть у меня мыслишка о смене города проживания, но я ее только обдумываю, технически получается, практически-слишком много якорей.
Гость
37 - 17.03.2015 - 09:14
ненавижу планировать. живу и все.
38 - 17.03.2015 - 09:17
Не то, чтобы планирую, но все хочу устроить фрирайд в гоначхир. Но для этого должно совпасть несколько условий
Гость
39 - 17.03.2015 - 09:34
38-flaka > если есть желание покататься на танке, то тоже можно устроить
по бартеру на корову


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены