К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Соцопрос. Какие дела мы планировали-планировали, да не выпланировали?

Гость
0 - 16.03.2015 - 23:37
Сначала я визуализировал стеклянную банку. Визуализация второй стеклянной банки прошла легче.
Потом я стал наполнять первую стеклянную банку записками на клетчатых листах из школьной тетради, на которых были написаны дела, которые не носили рутинный характер, выходили за рамки ежедневной практики и которые я планировал сделать, но не сделал. А вторую банку заполнили сложеные фантиками записки, где были те дела, которые я сделал.
Первая банка оказалась гораздо полнее.
В ней лежал фантик "Пробежать новогодний марафон в Цюрихе", фантик "Написать сборник рассказов", "Прыгнуть с парашютом", "Выучить в 2015 году итальянский" и другие.
Нельзя сказать, что я не знал, как мне это делать. Или что я не начинал этого делать. Или что это было не под силу.
Абсолютно все было начато, но брошено. В силу массы причин, конечно, и, разумеется, исключительно внешних.
Ну да ладно, это так, преамбула, чтобы было понятнее, на какую тему соцопрос.

Итак:
1. Назовите те дела, которые вы всерьез планировали (а не занимались маниловщиной - "хорошо бы...") сделать и которые начинали делать (по крайней мере - первый шаг), но не сделали. Причины - не важны.
2. Вы планируете к ним вернуться и сделать? Или Х, крест, не в этой жизни?

Буду признателен за ответы, заранее спасибо.



41 - 17.03.2015 - 09:36
39-F11 >так коровы-то не мои (((-:
Гость
42 - 17.03.2015 - 09:40
41-flaka > ну так и танк не мой, но я же вопрос решаю
Гость
43 - 17.03.2015 - 09:42
можно сначала стулья (танк) потом деньги (корова)
то есть без предоплаты
Гость
44 - 17.03.2015 - 09:46
Планировал купить новую звуковую карту. Не купил. Планирую вернуться к этому вопросу позже. Но, вполне возможно, что не в этой жизни.
Гость
45 - 17.03.2015 - 09:49
Планировал купить новые часы... дальше та же фигня...
46 - 17.03.2015 - 09:56
Я три месяца выбираю картины в дом, это оказалось непросто, мне нужны работы современного искусства, а не просто пейзажи и натюрморты в тон мебели. Я видела в голове готовый интерьер , представляла себе эти работы и каждый вечер перед сном засыпала с визуализацией, но найти их не могла, все что нравилось было напечатанными на холсте репродукциями. В общем я уже отчаялась, а вчера звонит свекр, он оказывается убирал в гараже и нашел три работы известного художника- абстаркциониста, эти картины ему подарили еще в бытность его высокого чина , но они не вписывались в классический интерьер дома и были упакованы на хранение. Причем свекр вообще не знал что я ищу картины, он просто спросил нам такое надо или нет...))) Один из моих примеров , как визуализация сыграла свою положительную роль.
Гость
47 - 17.03.2015 - 10:12
Планировала пробежать небольшой марафон в сентябре, но попала в больницу, а после по причине ограничений, потом из-за холода и лени перестала регулярно бегать, не сумев подготовиться уже к весеннему марафону. Так что начинаю все сначала и ставлю новую цель на сентябрь)
А еще уже третий год хочу сменить работу, но каждый раз что-то случается и появляется причина или необходимость остаться здесь еще на год))
Гость
48 - 17.03.2015 - 10:32
У меня несбывшееся связано в основном с медициной) нужно обследоваться, сделать некие манипуляции и тыды. Но... никак:((
В остальном чОткА по плану)) меня трудно свернуть с пути!))
Зы: итальянским занимаюсь по скайпу, оч удобно.
Гость
49 - 17.03.2015 - 10:41
Caracule, "небольшой марафон" - это как?..)))
клубника_со льдом, Юль, напиши в личку, плз, с кем и на каких условиях занимаешься.
Ну и в принципе неск вопросов есть.
Гость
50 - 17.03.2015 - 10:49
49-Рек >написала)
51 - 17.03.2015 - 10:54
Купил в 2013м году билеты в Турин, для участия в соревнованиях. А они медсправку потребовали, гады!
В итоге поехал просто тусить.
52 - 17.03.2015 - 10:55
Есть одно мероприятие, которое я включаю в список планов уже который год, но воз и ныне там. Все остальные дела мирно приводятся в жизнь, доставляя удовлетворение, а с этим..но есть некие гендерные шоры-всему помеха, купить землю и построить дом-дело мужское же, или ...
Гость
53 - 17.03.2015 - 10:56
51-13й > Медсправку от врачей Турина?
Гость
54 - 17.03.2015 - 10:56
52-финланд > Или что?
55 - 17.03.2015 - 10:58
54-СливочноРозовоеМиМиМишко >или все равно, кто инициирует это мероприятие?
Гость
56 - 17.03.2015 - 10:59
55-финланд >Да похоже что всё равно. Были бы деньги.
57 - 17.03.2015 - 11:00
53-СливочноРозовоеМиМиМишко >медсправку от любых врачей, но там еще требовали ее перевод на Итальянский, нотариально заверенный.
Гость
58 - 17.03.2015 - 11:01
57-13й > Так Турин в Италии, оказывается. Я думал - Испания.
59 - 17.03.2015 - 11:02
56-СливочноРозовоеМиМиМишко >деньги-суть перераспределяемая с иных фиговых задач на основную, в этом цимес. Дело-то в головных тараканах.
60 - 17.03.2015 - 11:02
58-СливочноРозовоеМиМиМишко >А Ницца во Франции ))
И опять хотят медсправку, гады ))
Гость
61 - 17.03.2015 - 11:06
48-клубника_со льдом > вот у меня тоже было запланировано мед. обследование, при чем по многим областям медицины. Я все тянула и тянула и тянула. И потом в окружении произошел случай, когда молодой человек умирает от неизлечимой болезни, когда были подключены мин.здрав рф, заграничные клиники, любые деньги. Но никто ничего уже сделать не может. Только потому, что он вовремя не обратился за мед. помощью и затянул процесс. Это стимулировало меня на мед.обследования и я потратила 2 недели на то, чтобы обойти врачей. И мне кажется это того стоило. Теперь я спокойна.

Я ставлю цели, я сразу стараюсь их воплощать. Если я понимаю, что в данный момент реализация этой цели невозможна, тогда я просто ее "планирую" на чуть подольше. Я поставила цель выучить язык - я пошла его учить. У меня не бывает так, чтобы я запланировала на потом - я знаю, что я перегорю и все. Мне нужно срочно, здесь и сейчас в ближайшее время. Это азарт
Гость
62 - 17.03.2015 - 11:07
59-финланд > Ну, хорошо, если так. У меня планы подобного рода обычно в мани упираются. Вернее, в их недостаточное количество.
63 - 17.03.2015 - 11:09
62-СливочноРозовоеМиМиМишко >капля камень точит.
Гость
64 - 17.03.2015 - 11:10
63-финланд > Оптимистка :)
65 - 17.03.2015 - 11:12
64-СливочноРозовоеМиМиМишко >прочие дела, осуществимые обычной женщиной , без внешней финансовой поддержки , дают мне право на эту долю оптимизма.;))
66 - 17.03.2015 - 11:12
64-СливочноРозовоеМиМиМишко >сказку по Чипполино помнишь? ))
Гость
67 - 17.03.2015 - 11:16
0- планировала :
-похудеть еще до 55-пока так и вешу-59
-доделать библиотеку-все застопорилось-то, что хотела по проекту-цену подняли в 2 раза, жмусь очень..
-в детский дом, который я помогаю иногда-планировала к марту помочь с весенней одеждой-счет лежит, нет денег (зп задерживают с января месяца)
из не сделанных вроде все.
Все обязательно мне надо доделать... кровь из носу.
Гость
68 - 17.03.2015 - 11:17
66-13й > Смутно. Ты намекаешь на дядюшку Тыкву?
69 - 17.03.2015 - 11:23
68-СливочноРозовоеМиМиМишко >да, да, собирай кирпичи
Гость
70 - 17.03.2015 - 11:27
49-Рек > правильнее было сказать "забег".
Гость
71 - 17.03.2015 - 11:38
из глобального:
1.съездить на Байкал на машине.
2.Пожить месяц в Словении.
всё- с семьёй!
из не глобального- поехать на море этим летом)))
всегда всё планирую, пищу списки и "мотивационные листки" ))) (я их так называю)
практически всё всегда осуществляю,
но есть что по некоторым по мелким делам- планировала и уже сделала только первые шаги, сейчас готовлюсь к следующим шагам)))
Гость
72 - 17.03.2015 - 12:19
Люблю я планов сових громадье!
Что-то удается воплотить в жизнь, что-то нет. Иду дальше. Некоторые позже отпадают за ненадобностью.
На конкретику не перехожу.
Модератор
73 - 17.03.2015 - 16:33
миллиард.... в 90% случаев причина одна.. мне это кажется хорошей идеей.. начинаю прорабатывать, в процессе выясняется что все полная [*****]ня :)) бросаю, иду дальше.. таким нехитрым образом остается кое-что хорошее :)

Отредактировано Attention; 17.03.2015 в 19:10.
Гость
74 - 17.03.2015 - 17:30
хых, начал визуализировать банку - а она, зараза, трехлитровая - с томатами (не ники) в собственном соку. теперь перед глазами. aqua sacra fames.

но вообще в такой теме надо отделять не только мух от котлет, но и "по киевски" от "по пожарски" и "Musca domestica" от "Drosophila melanogaster" (чем бы мы тут сверкали без википедии, хыхы).

мотивационные мотивы для "пробежать", "написать", "выучить" и "прыгнуть" звучат совершенно по разному в каждом случае.
и в одну банку их только постмортемно можно, да, трупиками фантиков.

ближе к соцопросу. я сторонник такого подхода, што "проектов" должно быть много вообще, но немного в один период времени и завершать (если у них есть завершение) их надо максимально, по возможности, быстро. захотел прыгнуть - дождался сезона поехал и прыгнул.

с делами требующими вдохновения - сложнее. там надо ловить момент, а он иногда как местный понедельничный оргазм - не прощупывается. а после еще и каждое прикосновение к душе, как к рабочему органу - болезненно и отзывается конвульсиями. и надо успеть до отвращения.
то есть, только усилием воли - вопрос не закрыть, надо рассчитывать дистанцию, объем работы и души.

и иногда надо проводить ревизию - что остается в текущих проектах, что надо выкинуть, а что взять и доделать.
буфер у всех разный - но он у всех.

ничто так не возбуждает как чистый лист в конце пути. и ничто так не отвращает как чистый лист в начале.
а если его взять и перевернуть - то на обороте он будет чистый.

но иногда из них получаются только фантики.
75 - 17.03.2015 - 22:28
74-Маленький Жадный Принц > "томатами в собственном соку" - да это же отличный ник для ЖВ! )))
Гость
76 - 17.03.2015 - 22:55
Сколько у меня всего было запланированного, начатого, полу-сделанного и брошенного на полпути!...Все даже не вспомнишь. Много чего начинала, пробовала, разочаровывалась, надоедало, бросала, или просто не шло, или ситуация менялась на стовосемьдесят. В общем, осталось на сегодняшний день только мое и самое любимое....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены