К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Событие.

Гость
0 - 18.06.2020 - 18:19
Обсуждая место, правительство долго совещалось, взвешивая все «за» и «против». Санкт-Петербург, Казань и Сочи заранее ожидали несправедливого решения, но надежда, что главное событие пройдет в их городе, все же наполняло сердца провинциалов теплым содержимым. Наконец премьер написал в своем телеграм-канале: «Решением Правительства и по согласованию с мэром Москвы, главное событие пройдет на Поклонной Горе. Приказываю Министру Внутренних Дел обеспечить безопасность проведения мероприятия, принимая во внимание предстоящее солнечное затмение и возможные народные волнения, связанные с желанием выразить публично ликование».

С четырех утра к Поклонной потянулись толпы зевак. Инспекторы дорожной полиции, матерясь, управляли потоками автобусов с иногородними номерами. С ночи выстроились колонны автолавок с лимонадом, бутербродами и мороженым. Наверху жужжали дроны, которыми манипулировали операторы различных телевизионных каналов, настраивая картинку. Событие обещало быть грандиозным, только один сияющий постамент, по расследованию оппозиционера Алексея Крахмального, обошелся бюджету в сумму, превышающую бюджет Костромской области за последние 99 лет, при том, что на изготовлении самого сооружение на постаменте по подсчетам западных СМИ, братья-строители, бывшие единственными участниками тендера (тендер, на удивление, был открытым, но по причинам, носящим скорее этический характер, в нем отказались участвовать даже самые отъявленные жулики от олигархического бизнеса) и выигравшие подряд, положили себе в карман столько денег, сколько государство за последние четыре года потратило совокупно на учителей, врачей и экипажи атомных субмарин, гордо несущих в себе плутониевые заряды в глубинах Охотского моря.

К пяти часам прискакали на сытых лошадках казаки Таманской ордена Ленина, ордена Октябрьской Революции и Ордена Андрея Первозванного дивизии специального назначения (последний из орденов дивизии вручили за разгон демонстрации рабочих Брянского слюдяного завода, которые вышли с требованиями прекратить выплату зарплаты продуктами производства). Запах перегара, висящий над людской массой, с их появлением усилился, в воздухе отчетливо стали слышаться нотки репчатого лука. К пяти тридцати гора была оцеплена колоннами мотострелковой бригады имени Присоединителя Крыма. Чеканя шаг и обливаясь потом, сверкая новенькими пистолетами-пулеметами Калашникова, пришли гвардейцы Его Великолепия и заняли свои места. Народ все прибывал, но бойцы, получившие, как всегда приказ «стрелять на поражение и никаких там разбродов и шатаний!» были спокойны, у каждого с собой было по 600 патронов и гранаты. В их сверкающих глазах читалась решимость до последней капли крови защищать свои привилегии, надбавки, беспроцентную военную ипотеку и ранний выход на пенсию. Наконец формирование оцепления завершили танковые колонны и мобильные стратегические ракетные комплексы с твердотопливными межконтинентальными баллистическими ракетами «Ярс» с такими залихватски выведенными на каждой боеголовке росчерками «Можем повторить!», что наблюдающая за происходящим в бинокли с места почетных гостей делегация японских дипломатов вздрогнула.

К шести утра было завершено формирование восемнадцати рубежей оцепления. Словно произведения неземной цивилизации серебрились ограждения «ГУВД г. Москвы», над изготовление которых рабочие УГМК (Уральский горно-металлургический комбинат) трудились в три смены последние полгода., и граждан начали выстраивать в змеящуюся очередь, соблюдая полутораметровую дистанцию. Желающих пролезть без очереди с левой стороны казаки с добрыми улыбками лупили по голове нагайками, а справа гвардейцы били прикладами. Но очередь, захваченная предстоящим грандиозным событием, не роптала. Сто сорок шесть огромных экранов было развернуто вокруг, за звук отвечали восьмисотмегаваттные колонки, подключённые напрямую к силовой линии Калининской АЭС.

В 14 часов раздался резкий свист реактивных двигателей, и на Кутузовский проспект приземлилось звено перспективных российских многофункциональных пассажирских истребителей пятого с половиной поколения ПАК-1937. Из кабин вышла правительственная делегация, Патриарх и Тот, ради которого все это и затевалось.
Президент проследовал через толпу нарядных офицеров Комиссариата Внешних Отравлений и Внутренних Провокаций, которые изображали простых граждан, и раздавая их детям поцелуи в животы, щеки и другие части тела. Короткий путь занял около часа, и наконец, опираясь на поддержку народа, внутренне ликуя, он поднялся на трибуну, сделал плачущее лицо и заговорил:
- Дорогие сограждане! В этот трудный час, когда наша страна, со всех сторон окруженная врагами, ненавидящими наши достижения, пытающимися переписать итоги Великой войны, в которой гибли наши деды, той самой войны, которая унесла несчетное количество бабок, в этот самый час, когда нам всем необходимо сплотиться и в едином порыве обогнать Зимбабве и Ботсвану по показателям ВВП на душу населения, нашлись предатели, призывавшие бойкотировать все самое святое, что есть в душе у наших людей! Так называемые либеральные силы, по факту являющимися наймитами Запада и финансируемые грязными деньгами известных нам разведок, подняли вой, но лучшим ответом им стали тысячи и тысячи взволнованных лиц россиян, пришедших сюда не смотря ни на какие угрозы и предательские наветы. Великая честь выпала нашей стране. Мы прошли нелегкие годины тяжелейших испытаний, и сейчас, как никогда, наш народ (Президент посмотрел на направленные в присмиревший народ ядерные боеголовки ЯРСов и взволнованно продолжил) един перед лицом любых вызовов тех самых сами знаете кого!

Было жарко, боевые машины чадили дизельным топливом, на поле там и тут слышалось бестактное ржание казацких лошадок.

- Нашей стране выпала большая честь, - промокая потеющую лысину платком с изображением триколора, продолжал Президент. И мы не пожалели никаких средств, чтобы весь мир увидел способность нашей страны проводить такие мероприятия на самом высоком уровне! Однако, хочу вам напомнить о безопасности, когда все произойдет – при последующим за событием лобызании ног необходимо обрабатывать губы дезинфицирующим раствором крепостью не менее 47% (Президент понюхал воздух над полем и понял, что граждане обрабатывали губы и не только дезинфицирующими средствами гораздо большей крепости). Как говорится – с нами Бог!

Режиссер События (которого пришлось выписать за бездуховные американские доллары из Голливуда – не приглашать же беспомощного Фёдора Бочкового) за трибуной довольно щурился. Приближалось затмение, еще несколько секунд – И Сам взойдет на постамент! Небо потемнело, постамент засиял, сводный оркестр заиграл Гимн, все встали. Началось то, ради чего не спали всю ночь, то, что ждали (пусть по-разному, кто-то со злорадным нетерпением, кто-то с горечью, считая, что это событие - знак проклятия страны) и либералы, и консерваторы, и все-все-все.

- И пусть наши деды не дожили до этого события, - разносился голос Президента, усиленный колонками, - но мы, их потомки можем ответственно заявить, что не зря была пролита кровь предков!

Мир со страхом и изумлением смотрел, как сотрудники гвардии подводят к постаменту Иисуса и прикручивают хромированными винтами Его руки к сверкающему хрусталем, золотом и никелем огромному кресту. Иисус, не обращая внимание на фотовспышки и свет софитов, печально смотрел себе под ноги и терпеливо молчал.

- И не случайно именно нашей стране выпала такая честь - повторить историю!.. – ветер доносил обрывки праздничной речи до поселков и деревень рязанской, тульской и владимирской областей.

- Охо-хо, грехи наши тяжкие... – пробормотала баба Люба, выключая телевизор и крестясь.
– Распяли ведь, паразиты, как есть распяли! И не отсохли же руки!Ну ничегошеньки святого не осталось! – продолжала изумляться она, пропалывая на огороде грядки и разговаривая сам с собой. Трансляцию праздничного концерта и салют наработавшаяся в огороде баба Люба, привыкшая за свою девяностосемилетнюю жизнь вставать с первыми птицами и ложиться с курами, не смотрела.



Гость
1 - 18.06.2020 - 18:29
Прочитал.
Жуткое разочарование(( дело не в моих политических предпочтениях,проблема в другом-"штиль-с" подкачал,если предыдущее послание достойно Оскара(Пулитцера),то нынешнее Золотой малины или премии Карлокрала,за традиционную эмоцию при чтении его перлов - "куетакакаята"(
... типичные многабукав ниачем(©
2 - 18.06.2020 - 18:30
1-Brander > писала баба, судя по всему
Гость
3 - 18.06.2020 - 18:33
2-Мария Антуанетта >баба-графоманка)
как и в предыдущем ее опусе меня хватило на половину первого абзаца.
нафига эта мура сюда выкладывается?
4 - 18.06.2020 - 18:33
0-Белое бронепальто >

5 - 18.06.2020 - 18:50
Полная фигня... :-(
6 - 18.06.2020 - 19:14
Понравилось, поржала, с юмором написано.))) Я даже подозреваю, кто автор.
7 - 18.06.2020 - 19:17
Лимонад хоть свежий был? А где пиво? Где духовые оркестры...И как разместить 20 рожков с патронами...
Гость
8 - 18.06.2020 - 19:51
можно я буду представлять интересы Иисуса в нашем измерении, и настаивать на незаконном и несогласованном использовании брэндов "Иисус", "распятие", "крест" в предложенном авторском сюжете и соответственно на денежной компенсации
Гость
9 - 18.06.2020 - 20:02
по стилю напоминает кого-то типа дмитрия глуховского
10 - 18.06.2020 - 20:09
И всеж я думаю, вместо лимонада нужен квас...Еще должна быть стена...и поболее народности...Девки и бабы в кокошниках, мужики обязательно бородатые и в косоворотках...Крестный ход описать...Мда...и казачий таманский спецназ должен прибыть с великой стены...
Гость
11 - 18.06.2020 - 21:46
9-Tucshka > помнишь, с год назад тут писал какой-то военный с Дальнего Востока. У него были похожие тексты о стрельбе и оружии, о Средней Азии, о плове... Стиль на Е.Замятина смахивает.
Автор, ОК) Пиши еще.
Гость
12 - 19.06.2020 - 03:05
0-Белое бронепальто >пожалуйста, не уходите. Пишите ещё, здесь.
Шизофрения, это Вы или не вы?
Я бы это и за деньги читала, а на халяву, да на ЖВ - это просто чудо какое-та.
13 - 19.06.2020 - 06:18
11-Спам >Злобный прапор? Похожжж)))) А может Манупорт.......соскучилась....
1_1
14 - 19.06.2020 - 06:43
13-Alisalisa >точно
Гость
15 - 19.06.2020 - 07:39
11-Спам >он вроде мамой клялся что не вернется, возможно кого-то тут искал) помню
Гость
16 - 19.06.2020 - 07:41
я увы как Брандер, не возбудилась..то есть литературный талант есть а сюжетное наполнение убогое и бескрылое((
верю что автор вырастет духовно сохранив любовь к писательству и тогда его можно читать с удовольствием
Модератор
17 - 19.06.2020 - 08:39
Я вам как литератор скажу.. Через текст читается напруга.. Читаю и вижу, как автор мучительно рожает текст, раздумывая над оборотами и расстановкой акцентов.. Если бы этот текст был написан с листа, с первого дубля и на одном дыхании - он был бы лучше.. Но поскольку он родился в страшных муках творческого бессилия - он очень и очень печален)) когда у тебя есть сюжет, есть желание с этим сюжетом поработать, есть понимание читателя, но нихрена нет никакого вдохновения - это называется халтура.. Работа по заказу...
Гость
18 - 19.06.2020 - 08:47
17-NoThanks > читается тяжело, потому что автору нужен корректор.
Он не владеет навыками членения текста.
Смотри: вот это все одно предложение, хотя в нем очень много не связанных по смыслу предикативных частей, осложненных вставными конструкциями. Так нельзя делать.


Цитата:
Сообщение от Белое бронепальто Посмотреть сообщение
Событие обещало быть грандиозным, только один сияющий постамент, по расследованию оппозиционера Алексея Крахмального, обошелся бюджету в сумму, превышающую бюджет Костромской области за последние 99 лет, при том, что на изготовлении самого сооружение на постаменте по подсчетам западных СМИ, братья-строители, бывшие единственными участниками тендера (тендер, на удивление, был открытым, но по причинам, носящим скорее этический характер, в нем отказались участвовать даже самые отъявленные жулики от олигархического бизнеса) и выигравшие подряд, положили себе в карман столько денег, сколько государство за последние четыре года потратило совокупно на учителей, врачей и экипажи атомных субмарин, гордо несущих в себе плутониевые заряды в глубинах Охотского моря.
Гоголь переписывал свои нетленки по 7 раз, а автор, похоже, всего парочку))
Модератор
19 - 19.06.2020 - 08:49
18-Имечко моё >наоборот.. Проблема как раз в том, что автар перечитывал 100500 раз и немерено влюбился в свое творение))
20 - 19.06.2020 - 09:51
Не знаю...я всегда читаю содержание, а не во что оно завернуто. Берет товариЩЬ парады 30-х годов и гротеском значит читателя по хлебалу...думай куда мы катимся. Эдакая альтернативная реальность. Получилось плохо...ибо не могут быть все скотами и дебилами...Нечто подобное, но обязательно с квасом регулярно выдают творцы от либерастии...Такое всегда получается, когда знает человек о той эпохе либо по картинке ТВ, либо публицистике конца 80-х-90-х
Гость
21 - 19.06.2020 - 09:59
Я суть улавливаю и мне этого достаточно.
Гость
22 - 19.06.2020 - 10:03
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
и немерено влюбился в свое творение))
нарцис?)
Гость
23 - 19.06.2020 - 12:03
А я догадалась кто автор :)
Гость
24 - 19.06.2020 - 12:06
23-Ракша >скажи)))))))) пжлст-пжлст-пжлст))
Гость
25 - 19.06.2020 - 12:18
24-Tucshka > нет. :) если бы Автор хотел сам бы признался)
Давай подождём. Может ещё напишет сам свой основной ник
Гость
26 - 19.06.2020 - 12:20
23-Ракша > возможно, автор сваял новый ник и запостил два предыдущих текста только ради одного этого
Гость
27 - 19.06.2020 - 12:25
25-Ракша >хорошо, как скажешъ) но ник прикольный..согласись да?)
Гость
28 - 19.06.2020 - 12:49
27-Tucshka > :) да ник интересный. И, на мой взгляд, именно в этом нике ключ к пониманию кто автор)
29 - 19.06.2020 - 12:53
Я не могу понять, зачем Вы так обсуждаете этот бутор?
Чел явно не в себе, ему немного нужно помочь...Если уж ты берешься творить прообраз будущего, то нужно немного включить котелок...дабы писанина не вызывала рвотное отторжение...
1. В автократии правительство не обсуждает, тем более более долго вопрос о проведении Парада...Оно исполняет решение.
2. Нигде кроме столицы главные Парады не проводятся...обсуждать то и нечего
3. Поклонная гора...Впервые вопрос об увековечении памяти погибший бойцов и ополчения Москвы, при отражении немецкого наступления на Москву...операция Тайфун, если память не
изменяет, возникла в 1942...
Я могу и дальше разносить аффтора...Но не буду тратить свое время. Для меня он просто маргинал...сродни тех который то пляшут голяка на мемориалах, то шашлычки поджаривают на Вечных огнях...Мне они не интересны...
30 - 19.06.2020 - 13:02
Предлагаю другой Альт...31.12.00 года ЕБН передумал идти в отставку. Парадов нет, только для геев. Торжество свобод и прав любых меньшинств...Все рушится, ломается, трескается...Госдума в третьем чтении принимает закон о легализации наркотиков...горы мусора...вольные блошиные рынки, тощие менты озираясь подворотнями возвращается домой...По разбитым в ухнарь дорогам лихо проносятся черные внедорожники братвы...Россия как таковой нет,она разбита на 20 частей, ее сохранили как конфедерацию, для удобства вывоза сырья...И действительно правительство долго решает, где бы ему провести парад ЛГБТ в честь 30-летия отмены соответствующей статьи в УК... Подтянулись автолавки...Какой еще квас...возмутился один из распорядителей...пиво, коко-кола и пепси, вы что тут устраиваете мне оболтусы.
31 - 20.06.2020 - 06:00
Цитата:
Сообщение от Ракша Посмотреть сообщение
в этом нике ключ к пониманию кто автор)
бронепальто напоминает о бронежилете у военных.) точно Злобный прапор пишет.
Гость
32 - 20.06.2020 - 06:48
30-Joss > угу... только доказать хоть что то шибко грамотным обывателям возомнивших себя великими знатоками политики совершенно невозможно...
и вообще - хочу иметь домик, в деревне... подальше от цивилизации.
Хоть чуть чуть пожить спокойно, не вздрагивая от очередного политического события...(
33 - 20.06.2020 - 07:05
32-Ракша >ты не сможешь без цивилизации. Ты ее продукт.
Гость
34 - 20.06.2020 - 07:09
33-Зима > но мечтать то мне никто запретить не может )
35 - 20.06.2020 - 07:14
34-Ракша >аааа.... ну-ну)))
1_1
36 - 20.06.2020 - 07:49
Ну теперь, когда разоблачение произошло, ЗП может зайти и поздороваться)
37 - 20.06.2020 - 08:01
Да-да, ждёмс автора на сцену!
*и зал затаил дыхание*...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены