К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Смеяться или плакать: Реальные зарплаты в Белоруссии превысили российские

Гость
0 - 23.07.2018 - 10:45
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/economic
Что дальше? Просто интересно(С)



81 - 23.07.2018 - 12:46
77-AdelDiamond > нет-нет, ты ошибаешься! Там крупные вложения и крупные поставки в сети супермаркетов и открытие своих фирменных магазинов.
Модератор
82 - 23.07.2018 - 12:47
77-AdelDiamond >"на крови и костях" ты так говоришь, будто в этом есть чтото плохое... и, таки да, сперва ты говоришь что ленивые, а теперь уже сравниваешь с римом.. тут одно из двух..

"лишь на бумагах отменили" покажи нынешнюю жизнь с кредитными жоповозками, трудовыми договорами и инспекциями и пр. атрибутами общества, тем крепостным - они бы тебя не поняли...

"Вокруг сейчас одни крестьяне" крестьян то как раз и маловато...

"Нет среднего класса" его сейчас всяко больше, чем было в совке.. он хотя бы появился как класс.. в союзе само словосочетание "средний класс" никто не понимал что оно вообще означает..

"усердно выжигают" нельзя ничего построить на гнилом фундаменте..

78-13й >"без "производства" не будет и сферы услуг." миф.. с чего бы это вдруг? в китае производства дохера, а сфера услуг хромает.. в греции производства нет никакого, а услуги очень даже...

"производство средств производства" да, несомненно... большой привет той самой стране, которая даже чтобы разливать газировку - закупала линии у пепсико, а собственные станки продавала японцам на цветмет...
83 - 23.07.2018 - 12:49
80-Мерлин >я и писал, что в СНГ есть скважины, которые дают больше, чем весь Кр-р. Он и месторождения СНГ уже очень истощены.
84 - 23.07.2018 - 12:51
81-Ёроол Гуй > вот осенью-зимой у нас были заключены два контракта по миллиону евро и ещё один на 300 тыс евро на поставки оборудования для СХ-производителей.
85 - 23.07.2018 - 12:52
82-NoThanks >про Китай не знаю, а Греция пытается выживать туризмом + продукты с/х и кожизделия у них не плохие.
86 - 23.07.2018 - 12:53
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
большой привет той самой стране, которая даже чтобы разливать газировку - закупала линии у пепсико, а собственные станки продавала японцам на цветмет...
сейчас ситуация только хуже стала.
Модератор
87 - 23.07.2018 - 12:53
85-13й > средний грек живет лучше среднего китайца несмотря на то, что объемы промпроизводства в греции много ниже.. вот я о чем...
Модератор
88 - 23.07.2018 - 12:54
86-13й > сейчас ситуация в корне другая.. мы можем купить итальянскую линию и выпускать на ней качественную продукцию.. это уже хотя бы чтото.. это лучше, чем делать свои убогие станки и выпускать на них свою убогую продукцию.. первый шаг - он такой..
89 - 23.07.2018 - 12:56
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"производство средств производства" да, несомненно... большой привет той самой стране
думаю, это связано с железным занавесом и отсутствием достаточного рынка сбыта.

Есть сейчас замечательные роботизированные комплексы обработки металла фирмы DMG-MORI. Их сейчас покупают и на наши военные заводы вовсю. Изумительная точность изготовления. НО они дорогие и чтобы окупить их разработку нужен потом большой (мировой) рынок сбыта. А у нас его не было, у вы.
90 - 23.07.2018 - 13:00
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
86-13й > сейчас ситуация в корне другая.. мы можем купить итальянскую линию и выпускать на ней качественную продукцию..
автотаз всегда работал на импортных линиях (анекдот про проклятое место не буду пересказывать)
+ импортные линии всегда покупались за нефтяные деньги.
зы. лет 10 назад Китайцы стали иметь нас по нефтяной трубе. В дальнейшем государство ввело протекционистскую политику.
Модератор
91 - 23.07.2018 - 13:01
81-Ёроол Гуй > Это капля в море. На обстановку в целом мало влияет

82-NoThanks > На крови и костях о кровавой диктатуре, которая присутствовала в равных долях в монаршие времена, в годы анархии. Потом затишье. И сейчас семимильными шагами идут туда вновь. Николая второго воспевают, Крым случайно забирают потому что "я могу". Пенсии, телевидение, интернеты, суды, как способ самоуправства, без возможностей изменений приговоров.

РПЦ как способ зомбирования и создания послушной нации дебилов. Ты знаешь, что в школах ввели обязательный предмет Православие? Вернее выбор есть для отвода глаз: там мировые религии, ислам... НО учитель есть только по православию. Как бы случайно получилось. Я одна из 35 человек отказалась от предмета. Все, как овцы, со всем всегда согласны.

Китай как и штаты сожрут нас при первой возможности, а внутри еще и Чечня всех перережет без поводка.
Гость
92 - 23.07.2018 - 13:02
Вкратце, дорогая нефть и дешёвое барахло (в общем смысле) из Китая - это факторы успеха российской экономики:) Для краткосрочного прогноза надо смотреть только на нефть/газ и на Китай, всё:)
93 - 23.07.2018 - 13:03
Цитата:
Сообщение от 13й Посмотреть сообщение
автотаз всегда работал на импортных линиях
Ну и до конца 80-х его продукция была вполне достойная в своём классе. Другое дело, что иных классов у нас и не было, особо..
94 - 23.07.2018 - 13:04
91-AdelDiamond > понятно, что капля, но всё и сразу не бывает. Только так, маленькими шажками и можно чего-то достичь.
Модератор
95 - 23.07.2018 - 13:06
89-Ёроол Гуй >"думаю, это связано с железным занавесом" конечно.. безусловно...

"Есть сейчас замечательные роботизированные комплексы обработки металла фирмы DMG-MORI" и не только.. есть сальванини.. есть много чего реально крутого.. вот просто реально офигенного..

"чтобы окупить их разработку нужен потом большой (мировой) рынок сбыта. А у нас его не было, у вы." совершенно с тобой согласен, вот только "увы" тут както звучит странно.. есть конкуренция, ее надо выигрывать.. пока запад реально ставил раком азию и латинскую америку, подчинял их себе финансово, союз имел в своих вассалах восточную германию и всю вост европу, отчасти азию и местами даже америку и так далее.. но союз предпочитал за счет россии кормить ораву разномастных обезьян в силу своей изначальной идеологической ущербности... поэтому конечно теперь ты говоришь об отсутствии рынков сбыта и так далее..
Гость
96 - 23.07.2018 - 13:07
91-AdelDiamond > одна нормальная баба на этой ветке, да и та психованная..))
Модератор
97 - 23.07.2018 - 13:09
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"Вокруг сейчас одни крестьяне" крестьян то как раз и маловато...
Не надо ерничать и утрировать. Бюджетники это первые крестьяне со стопроцентным хомутом. А сельчане и бюджетники - это уже не слабый пласт.

Остаются еще предприниматели и мелкие лавочники, которые пытаются с разным успехом выплыть. И на них при желании узду накинуть, как раз плюнуть. Если не мешаешь и откаты, то живешь. Если твое дело кому-то приглянулось, можешь смело отдавать на их условиях.
Гость
98 - 23.07.2018 - 13:12
+92
а для долгосрочных прогнозов надо смотреть половозрастную пирамиду и коэффициент фертильности. Пирамида это имеет вид перевёрнутого ведра, то есть европейские проблемы старения населения в приложении к России никуда не денутся, и никакой нефтегаз не спасёт королевство стариков.
Модератор
99 - 23.07.2018 - 13:12
96-Мерлин > Мой пол до конца еще не идентифицировали. Как и интенсивность половой жизни.
Модератор
100 - 23.07.2018 - 13:13
90-13й > и не только автоваз... в ссср прекрасно работали такие компании как сименс, камминз, хеллибертон, катерпиллер, дженерал электрикс и многие другие... но кое кто до сих пор верит в мощнейший промпотенциал сссра...

91-AdelDiamond >"диктатуре, которая присутствовала" это у тебя от незнания истории такие глюки.. российский трон всегда был более либеральным, чем западные аналоги...

"идут туда вновь" недостаточно быстро.. надо ускоряться..

"Николая второго воспевают" есть за что, просто ты не догоняешь..

"Крым случайно забирают" как можно забрать то, что и так твое?

"РПЦ как способ зомбирования" тебя уже зазомбировали? жаль тебя :))

"нации дебилов" это ты о ком?

"что в школах ввели обязательный предмет Православие? " я знаю что такого предмета нет, ты просто ведешься на газетные заголовки..

" Я одна из 35 человек отказалась от предмета. Все, как овцы" да, да, да, все тупые, а ты намного умнее их :))

"Китай как и штаты сожрут нас при первой возможности" так было всегда и будет всегда.. но если таких как ты держать на коротком поводке - то все будет путем...
Гость
101 - 23.07.2018 - 13:15
99-AdelDiamond > и ужасно обидчивая:)
Модератор
102 - 23.07.2018 - 13:15
97-AdelDiamond > это все нытье для неудачников.. люди посильнее работают и зарабатывают, люди послабее плачут и ноют.. это нормально.. так всегда было.. среди крестьян на руси тоже были зажиточные, решительные, с крепкими семьями, делавшие приличные состояния и даже местами ставившие рачком помещиков.. и были ленивые, бухающие недотяпы... шариковы, так сказать.. это норма..главное шариковым оружие не давать...
103 - 23.07.2018 - 13:17
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
есть конкуренция, ее надо выигрывать..
По поводу кормления обезьян согласен, но конкуренция тоже там не была такая уж честная. Вспомним, хотя бы пресловутую поправку Джексона — Вэника (а была и не только она), которые прямо запрещали Союзу продавать и покупать высокотехнологичную продукцию во многие страны.

И с ресурсами, кстати, тоже. Когда строился нефтепровод Дружба, американцы так же как и сейчас очень сильно давили на Европу, чтобы та не продавала нам трубы для него и технологию производства этих самых труб. И так же активно навязывали свою нефть, которую обещали возить такерами, как нынче сжиженый газ навязывают вместо Северного потока.

Так что о честной конкуренции говорить не приходится. Везде политика вмешивается.
Модератор
104 - 23.07.2018 - 13:21
103-Ёроол Гуй >"согласен" я рад :) серьезно :)

"не была такая уж честная" честной конкуренции не существует.. или, если угодно, любая конкуренция - честная.. это одно и то же..

"поправку Джексона — Вэника " ссср мог принять поправку сидорченко-хачатуряна и не давать сша покупать и продавать свою продукцию во многие страны.. да? :)

"очень сильно давили на Европу" правильно делали.. а мы на кого давили?

"Так что о честной конкуренции говорить не приходится" вот именно.. поэтому кормить обезьян под байки о мировом коммунистическом брацтве - не стоило...
Модератор
105 - 23.07.2018 - 13:23
пока запад ставил раком пол мира снаружи, а внутри себя максимально развивал технологии на открытом конкурентном рынке, что делали в союзе? прально, лечили с трибун лохторат и повышении надоев озимых и яровых, а заодно о том, что еще совсем немного и камунизьм таки наступит...
Модератор
106 - 23.07.2018 - 13:26
100-NoThanks > Зачем так возбуждаться?) Написал бы: Адель, я с тобой не согласен ;) как обычно
Ты держался, но сейчас скатился в кювет. Танк, мы через несколько лет создадим еще раз тему и ты расскажешь мне из Флориды или из кухни своей квартиры с сигаретой и вискарем про Николая 2 и про РПЦ. Всё, что ты думаешь.
Модератор
107 - 23.07.2018 - 13:28
106-AdelDiamond > кто возбуждается? :) я тебе ответил по пунктам на то, что ты написала.. не стоило? это тебя расстроило? :)) я ждать несколько лет чтобы чтото обсудить - зачем? если мы можем делать это прямо сейчас...
108 - 23.07.2018 - 13:28
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
честной конкуренции не существует.. или, если угодно, любая конкуренция - честная.. это одно и то же.
А вот тут не согласен. Это как в боксе: есть удары оговоренные правилами, а есть запрещённые удары (по яйцам, например).
Так и в экономике - есть методы честные, а есть "по яйцам".
Модератор
109 - 23.07.2018 - 13:29
108-Ёроол Гуй > нет такого в иканомике.. это тебе ктото наврал.. в экономике если у соперника перчатки на руках, а у тебя в руках кастет - ты бьешь кастетом.. а он со своими перчатками пусть идет найух.. все просто...
1_1
110 - 23.07.2018 - 13:30
В нашей стране сегодня как минимум две идеологические проблемы: отсутствие чувства единства нации россиян (но в этом отношении сейчас футбол неплохо поработал) и вторая - люди воспринимают власть как врага. Понятно, что это отношение к власти выросло не на пустом месте. Но оно настолько въелось в подкорку, что даже все хорошее умудряются истолковать как вред народу.
Тот же Крым, Олимпиаду, Сирию.
Куриные мозги живут ежеминутным потреблением, и то, что получат через 20-30-40 лет их потомки, их не волнует.
111 - 23.07.2018 - 13:30
108-Ёроол Гуй > Можно нанять таджиков и таким образом снизить себестоимость своей продукции, можно перевести работников на серую зарплату. А можно подослать киллера к конкуренту, чтобы тот убил его жену и заставить продать свой бизнес по бросовой цене.
112 - 23.07.2018 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Ёроол Гуй Посмотреть сообщение
Другое дело, что иных классов у нас и не было, особо..
вот именно. Москвич и Волга не конкуренты ))
Гость
113 - 23.07.2018 - 13:33
109-NoThanks > если в перчатках будет профессиональный боксёр, то свой кастет будешь выковыривать известно откуда:)
Модератор
114 - 23.07.2018 - 13:33
102-NoThanks > Да знаю я. Тебе щас хорошо. Я же писала. Тебе и море и по колено и голодным сытый не поверишь. Кум королю и сват министру.

Вся страна так действует при первой возможности. Есть возможность - надо рвать. Тендеры "случайно" выигрывать. Заборчики потом и плитку в центре города новые снимать и новые такие же перестилать и ставить.
1_1
115 - 23.07.2018 - 13:33
111-Ёроол Гуй > штраф за 1 незаконного такжика - 800000 руб.
Гость
116 - 23.07.2018 - 13:35
не читая статьи в топике. в Беларуси жизнь намного благополучнее. инфа их первых рук. и сюда оттуда их не загонишь ничем
Модератор
117 - 23.07.2018 - 13:35
110-Имя_моё >"нации россиян" нет такой нации.. и никогда не будет.. от этого надо плясать в дальнейших рассуждениях..

"живут ежеминутным потреблением, и то, что получат через 20-30-40 лет их потомки, их не волнует" интересно о ком ты.. лично я таких людей не знаю, либо это какието люмпены.. все остальные люди - реально озадачены своим будущим и будущим потомков..другое дело, что разные люди это будущее видят по разному..
118 - 23.07.2018 - 13:36
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
лечили с трибун лохторат и повышении надоев озимых и яровых, а заодно о том, что еще совсем немного и камунизьм таки наступит...
ой! кисельтиви! )))
Гость
119 - 23.07.2018 - 13:37
110-Имя_моё > куриные мозги как раз таки известны линейной аппроксимацией незначительных факторов и упущением значимых. Хочется на 40 лет вперёд заглянуть - смотрим на нефтегаз и половозрастную пирамиду. Получаем дорогой бензин и кучу стариков:) Какая нафиг Сирия, какая олимпиада, какой футбол, вы о чём, господа?:)
Модератор
120 - 23.07.2018 - 13:38
114-AdelDiamond > тебя ограничивает то, что ты рассуждаешь лично, не зная ничего о том, о чем рассуждаешь...типа я так рассуждаю якобы от того, что мне якобы хорошо.. это у тебя такая логическая конструкция, которая поддерживает твои установки в более менее рабочем состоянии... это реально очень ограниченная конструкция.. попробуй рассуждать в общем, а не опираясь на собственные домыслы...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены