К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сколько бы вы хотели бы детей, а сколько есть?

Гость
0 - 27.03.2015 - 19:59
Я вот теоретически, хотел бы троих, а физически только один.
Физически, в смысле финансово.
Как раньше переводили пролетарий - плодовитый, т.е. детей родит много.
И еще раньше плодовитый был синоним бедный.
А сейчас получается наоборот, у обеспеченных людей много детей, а у среднего класса - 1-2.
Олигархи стали пролетариями?



Гость
81 - 28.03.2015 - 14:06
80-Йо_йо > Посмотри на ЖВ-шниц, большая часть – унылые домохозяйки, которые мимимишничают, вкушая запахи детских какашечек.
Гость
82 - 28.03.2015 - 14:07
78-БендерРодригез >мы беседуем, откуда обиды)) Человек может с детьми рисовать картины, расти духовно и разносторонне..Дети своей непосредственностью и неискушенностью учат раскрывать новые стороны в себе..Хотя ты скорее всегоответишь, что можно и без детей развиваться духовно, расти, загадывать деньги, развлекаться и т.д. Но каждый выбирает свой путь и жизнь с четырьмя детьми не считает жизнью наполненной тривиальными инстинктами)
Гость
83 - 28.03.2015 - 14:07
82-Йо_йо > люди и есть животные) высокоразвитые)
Вне всякого сомнения. Но есть высокоразвитые, а есть не очень, которые использование вагины по назначению (на что способна не то, что обезъяна, а даже мышь) преподносят как достижение, реализацию. В таком случае, я сегодня утром совершил достижение – Я ПОКАКАЛ.
Гость
84 - 28.03.2015 - 14:08
82-Веселая тучка >"зарабатывать деньги"
Гость
85 - 28.03.2015 - 14:10
80: Вы безнадежный теоретик) От силы на планете десятка 3 женщин найдется,работающих и рожающих по 3-4 ребенка.И то большинству из этих трех десятков теоретически можно не работать,есть кому прокормить.и да,важно ведь не только работать,но и зарабатывать,имхо.А много детей равно много проблем,которые не дают многодетной выкладываться на работе,дабы быть высококлассным и значит,высокооплачиваемым сотрудником.в большинстве случаев.
Гость
86 - 28.03.2015 - 14:12
83: это пять!!!
Гость
87 - 28.03.2015 - 14:13
У меня муж всегда был за детей количеством больше двух:-) У нас трое, у его брата четверо. Мы б еще родили одного, но опоздали. Так что теперь этих трех красавиц растим и радуемся, что они у нас есть:-)
И дети наши нам не мешают развиваться , расти , а наоборот стимулируют и подталкивают к этому.
Гость
88 - 28.03.2015 - 14:17
81-Bending Rodriguez > к сожалению я не могу на них посмотреть, форумское общение не дает возможности о них судить.
83-Bending Rodriguez > ну тут не совсем пойму. если родить 1 ребенка, сидеть с ним до 18 лет и считать его воспитание достижением- скорее всего да, перегиб. ну а если работать на равне с мужем и при этом рожать и воспитывать нескольких детей (более 2) и все успевать, то да, это достижение, но не в рождении, а вообще наверно в самоорганизации. сами роды не достижение, но процесс воспитания и обслуживания, взращивания ребенка- достаточно трудоемкий и энергозатратный и чем больше детей, тем больших затрат нужно. вот у животных хорошо и просто, пару тройку месяцев, пару лет и все, сами, сами, а самка уже ждет новый приплод, а человечеству приходится тратить гораздо больше времени, чтоб ребенок вырос и стал самостоятельным, отпустить его в жизнь, так сказать. перегибы и вынянчивание до пенсии в расчет не беру.
Гость
89 - 28.03.2015 - 14:19
85-садовод любитель > ну я просто даже тут знаю одну такую маму. поэтому, почему ж теоретик.
Гость
90 - 28.03.2015 - 14:21
89: ))) одну!!! А все ли вы о ней знаете?
Гость
91 - 28.03.2015 - 14:22
и да, речь же шла о самореализации кажется, а не о зарабатывании. порой это вещи не совместимые. если женщине не нужно зарабатывать, чтоб прокормить себя и детей, можно заняться пусть и малооплачиваемым, но любимым делом и расти.
Гость
92 - 28.03.2015 - 14:22
+ 90: а я вот знаю сто одну,которая в жизни не совместит такое потомство с хорошей работой и хорошим заработком.
Гость
93 - 28.03.2015 - 14:23
90-садовод любитель > нет конечно, но я знаю, что она работает и она многодетна. как она это совмещает- вопрос другой.
да, таких мало, потому что это- тяжело. мне с двумя тяжело и работать и за ними успевать и по дому, а как с тремя и более- не знаю, однако как-то справляются.
Гость
94 - 28.03.2015 - 14:25
92-садовод любитель > простите, если женщине необходимо вкалывать, чтоб прокормить семью- грош цена тому мужчине, который рядом с ней. опять же, хорошая работа не равно хороший заработок и наоборот. по-разному бывает.
Гость
95 - 28.03.2015 - 14:30
93: Вы с этой женщиной знакомы в жизни или только здесь, с синими буквами?
Гость
96 - 28.03.2015 - 14:39
94: простите,а чем хороша работа,не дающая хороший заработок?
Гость
97 - 28.03.2015 - 14:48
95-садовод любитель > лично, в жизни.
96-садовод любитель > ну как же, самореализацию) у меня вот замечательная любимая работа, а зп маленькая.
Гость
98 - 28.03.2015 - 15:03
была б мужиком, было б больше
Модератор
99 - 28.03.2015 - 15:26
теоретически хотел бы как можно больше.. практически - как будет, так будет.. не думаю, что будет больше двух.. хотя..
100 - 28.03.2015 - 15:37
какие унылые провокации :))). А я знаю бесчётное множество мам одного чада, вяло протирающих юппки на одной и той же должности от диплома до пензии, чудо как самореализовались, ога.

Мам трёх-четырёх детей, прекрасно справляющихся и с ними, и с карьерами, лично знаю не одну и не двух.
А как пихнуть в канову теорию успешных мужиков, мечтающих о 3-4 детях - ума не приложу. Невпихуемо.
Гость
101 - 28.03.2015 - 15:40
не хочу и не имею (с)
Гость
102 - 28.03.2015 - 15:42
100-Нафанька >этих, из твоего последнего абзаца, крайне мало.
Я тоже таких знаю.
Гость
103 - 28.03.2015 - 15:43
43-Бета >мазохизм )
Гость
104 - 28.03.2015 - 15:43
100-Нафанька >Нафань, ну я вот тоже не понимаю, как можно делать карьеру с 3-4 детьми)) либо разница должна быть большая и нянька хорошая, либо отрожать всех сначала, а потом карьеру стоить. Таки много сил и времени дети берут, если всерьез ими заниматься) я даже сейчас не могу себе еще позволить тот ритм работы, что был до второго ребенка
Гость
105 - 28.03.2015 - 15:45
Моей начальнице каждые десять минут дети звонят.
То одно, То другое.
Я б с ума сошла.
Гость
106 - 28.03.2015 - 15:49
104: о то ж!почему -то некоторые умалчивают,что карьера иногда требует серьезного выбора. И никогда многодетная мать не поменяет своих чад на достижения в работе.а стало быть,лишится этих достижений и прочих профитов.
107 - 28.03.2015 - 16:03
104-Silky >106-садовод любитель > что говорить о многодетной матери, есть пример, когда дамочка оставила вполне денежную, но не очень перспективную работу, отнимающую много сил и времени, когда ее вконец допекла мысль о том, что слишком мало она занимается своим одним ребенком. Можно нанять хоть 10 нянек и продолжать упахиваться на работе, но дети маму будут видеть только утром и вечером по часу.
108 - 28.03.2015 - 16:05
105-ГолаяПравда > тоже такое наблюдала. Там доча звонила каждые 2 часа по всякой фигне.
109 - 28.03.2015 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
Мам трёх-четырёх детей, прекрасно справляющихся и с ними, и с карьерами, лично знаю не одну и не двух.
Эти мамы справляются с карьерами при нормированном или свободном графике? Если нет, то сколько времени они детям уделяют? Потому что как правило успешная карьера предполагает ненормированный день, выжатость после работы и очень часто работу в выходные дни.
Модератор
110 - 28.03.2015 - 16:12
к вопросу об инстинктах и прочих биологических мотивах.. все это для животных... и для человека - на животном уровне.. на уровне же человеческом - это огромный пласт для саморазвития.. практически безграничный и совершенный..даже если сложить вместе все прочие окна роста - такие как работа, бизнес, хобби, увлечения, спорт, религию, философию, образование, йогу, медитации и пр. - они все вместе не составят и малой доли того, что может дать рождение и воспитание детей, в плане саморазвития.. вопрос лишь в том, способен ли человек это использовать так, или же все его понимание и сознание остановилось на животном уровне...
111 - 28.03.2015 - 16:15
104-Silky >ты ж понимаешь, что я не утверждаю, что это легко, меня забавляет корреляция с маломозгием и (обоге!) самореализацией. Большинство знакомых мне откровенных кур офисных - счастливые обладательницы одного чада, очень редко - двух. Трое детей при неработающей маме в моём личном жизненном опыте - большая, очень большая редкость. Потому что страшновастенько. Большинство вариантов как раз в твои вписываются: либо кучно трёх, либо с большой разницей (либо все, либо между средним и младшим.
Гость
112 - 28.03.2015 - 16:24
78-БендерРодригез >лучше бы 90% "высокоразвитых" рожали детей, растили хлеб и пахали землю. Так нет же, каждый мнит себя Леонардо да Винчи и желает немедленно лететь на Луну. А на кой чёрт человечеству столько гениев? Кто их кормить будет? Да и Луна - не резиновая. Нормального квалифицированного фрезеровщика или сварщика днём с огнём не найти, а "гении" всё о самореализации рассуждают, кое-как перебиваются с хлеба на квас, но идти работать по востребованной специальности не хотят - им бы оперы, блин, писать! И детей рожать - нет-нет, не царское это дело, мы завтра, может, роботов будем собирать. Потребители.
Гость
113 - 28.03.2015 - 16:30
112: угу,вот только что-то мало мамаш склонны видеть своих чад фрезеровщиками.Пихают в вузы своих туземных отпрысков,лишь бы потом в пиджачке ходил и в кожаном кресле сидел.
Гость
114 - 28.03.2015 - 16:31
имхо, каждый вправе распорядиться собственной жизнью по своему усмотрению...в этом смысле никак не связываю желание иметь или не иметь детей с самореализацией...
Гость
115 - 28.03.2015 - 16:33
113-садовод любитель > угу, но кто то другой просто обязан рожать прислугу...
116 - 28.03.2015 - 16:33
109-Бета >а можно лично мне Вы это не будете объяснять ?:))) я в курсе, поскольку у меня это всё присутствует в жизни периодически. По-разному, женщины-то разные, карьерные пути разные, дети рождались по-разному.
108-Бета >один из ответов на вопрос: мои мне по фигне не звонят. Вообще звонят редко и первым делом спрашивают:"Мам, тебе удобно говорить ?"
Гость
117 - 28.03.2015 - 16:34
Туземных-тугодумных.
Гость
118 - 28.03.2015 - 16:39
111-Нафанька >а я утверждаю, что это практически нереально, для меня)) ты же знаешь, что у меня двое, и то я не могу себе позволить командировки, как раньше, и один выходной в неделю - тоже иногда кажется роскошью)) мне тут на днях мама сказала, что если бы я не знала, что сына в 22 укладывать, то и до часу бы тусила на работе в легкую) и, знаешь, я поняла, что она права. Со старшей так и было. А если еще двоих добавить? Не... нереально
Гость
119 - 28.03.2015 - 16:39
113-садовод любитель >так ясен пень, почитает такая курица какой-нибудь ЖВ и тоже на Луну захочет. Вместо того, чтобы жить нормальной земной жизнью и растить вменяемых востребованных в профессиональном смысле людей. Это ж уровень животного - не писать опер!))) А что рождённых детей надо ВОСПИТАТЬ, об этом гиганты мысли не задумываются. Их мамы, видимо, тоже как котят растили - родили и бросили. Так вот: люди так не поступают. Мышь пестует своё потомство 2 недели, а человек - практически всю жизнь. Вот и сравним, сколько труда, сил, нервов, любви и всего прочего тратит человек, чтобы поднять своё потомство и сколько - мышка. Кагбэ любому адекватному человеку понятно, что просиживать штаны где-нить в офисе гораздо проще (но не приятнее и не важнее), чем растить детей. Нормально растить- как того требует совесть, закон и общество.
Гость
120 - 28.03.2015 - 16:42
115-astili >всяко лучше, чем сидеть на ЖВ и нести "высокоумный" бред про самореализацию, Луну и мышей.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены