К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сколько стоит любовь?

Гость
0 - 20.02.2012 - 12:22
Ситуация банальная, женщина под 40 и её молодой бой-френд чуть за 30. Предыстория тоже банальная. Сейчас не замужем, детей нет, последние 20 лет занималась тем, что строила карьеру и отношения, если с первым как-то получилось, второе прошло по касательной, т.е. вроде и муж был, и достаток, но детей не было, мужа разбаловала хуже, чем ребенка в итоге он бросил работать и спился. Я уехала из своего города Энска, дабы избежать склок и выяснения отношений с вечно пьяным БМ, приехала в Краснодар к старшей сестре, поселилась у неё в большом трехэтажном доме , устроилась на хорошую работу, стала прицениваться к покупке собственной недвижимости… Друзей в городе нет, знакомых очень мало, все время проводила на работе, там и познакомилась с мужчиной, он моложе меня, разведен, у него ребенку 7 лет, как-то все закрутилось мне захотелось отношений…Он вел себя корректно, смущался, стеснялся, в итоге я решила взять быка за рога , сняла квартиру, переехала от сестры, обустроила за три дня себе комфортный быт с подушками-одеялами-тарелками-кастрюлями, квартира тоже была не из дешевых , в новом элитном доме с хорошей мебелью. Пригласила на майские МЧ отдохнуть в дорогой отель на побережье на три дня, он согласился не колеблясь, после трех дней идилии он просто приехал ко мне и остался и живет по сей день…. Все бы хорошо, но меня смущает тот факт что я чувствую себя теткой содержащей альфонса… Расчертила листик, написала все плюсы и минусы этих отношений и получилось, что на одной стороне в минусах материальная составляющая, а в плюсах эмоциональная… Вот решила спросить здесь, давно читаю эту ветку, тут уж посоветуют так посоветуют… Итак, сколько стоит любовь ? Не хочется переплачивать .


Гость
281 - 21.02.2012 - 12:46
272-G3055 > уже вижу по 276-му,что нет,что-то совсем неадекватное в ответе прозвучало)
Гость
282 - 21.02.2012 - 12:47
278-kolibriOs >
Для К. сей заработок средняк или чуть ниже среднего. Для семейного мужчины и мужчины за 30ть - маловато будет.
Кредит - тыр 7-10, наверное.
Алименты, если я не ошибаюсь, весят 3ю часть от ЗП.
Эт как же ж вы живете??!!!(((((((((
Гость
283 - 21.02.2012 - 12:48
+ и название же для темы какое-Сколько стоит любовь?
Какая цена у любви? Мужик то хоть понимает, что происходит? Думаю, если узнает, то в лоб автору непременно бы нужно отдуплиться.
Гость
284 - 21.02.2012 - 12:50
281-АптекаУлицаФонарь > ну как выгнать того кого любишь... вы любите своих собак, вы можете их выгнать, только потому что они много едят, уверенна себе не доложите а их покормите... )) но с собак спрос какой, они животные... а на мужчину хочется надеяться, и это вполне логично...
282-Каролина778 > ну он недавно еще сдал свою квартиру, окончательно решив в неё не возвращаться...)))
Гость
285 - 21.02.2012 - 12:50
280-клон >
Т.е. надо поощрять не желание работать и зарабатывать? Никто ж по-моему не говорит о горах то золотых, но, если, пардон, мужик не может жалкий полтинник в дом принести, и ему не стыдно при всем при этом, его что же пожалеть и утешить надо?

Заставить не заставишь, конечно. А вот как сделать так, чтобы сам осознал, захотел и искал пути решения задачи? Что скажете?
Гость
286 - 21.02.2012 - 12:52
284-kolibriOs >
Ок, а вы знаете сумму, которую бы хотели, чтобы ваш благоверный приносил в дом? Вы думали об этом? Сможете обозначить?
Гость
287 - 21.02.2012 - 12:55
285-Каролина778 >Ты про что??
Мужик жил себе, авторша ему и нафиг не нужна была. Кто там кого снял? Кто кого по курортам возил?
Мужику 30 лет, живёт сам, какая у него семья? И от куда ты знаешь его планы?
Развёлся, второй раз жениться не собирается. Получает 30-40 тысяч.
И тут вдруг находится тётка,ко которую это не удовлетворяет. ))) И вот мужик уже превращается из мужика в тряпку, которая не в состоянии.... Зашибись!))
Гость
288 - 21.02.2012 - 13:01
287-клон >
Если бы была не нужна, жить бы не переехал.
Из рассказа ясно (см.форум), что жениться в планах есть.
Т.к. живут вместе, бюджет общий, отдых совместный и все остальное общее - семья уже есть.
Получает 3-40 тыр, а подарки просит в 2 раза больше месячного заработка. И это без учета того, что заработок этот распилен на алименты и кредит, т.е. от заработка остается 10 тыр.

И вдруг поднимается тема о взывании к совести и решении задачки будущего, называться ему мужчиной или альфонсом бессовестным.

Тряпкой можно назвать того, об кого ноги вытирают. Таковым благоверный нашего автора не является.
Гость
289 - 21.02.2012 - 13:06
284-kolibriOs > Живность,простите,не имеет того мозга,что человек,сравниваешь несравнимое.
А кто говорил выгнать? У тебя это и не получится,технически сделать сложно исход мужика,пришедшего жить на твои хлеба. И прекрати фрустрировать над своим возрастом,ведёшь себя как...в общем - тьфу,и мне,и тебе гораздо лучше - приходящее,это если оно младше.Не будет вот той ситуации,что ты сотворила.И недоговорённостей тоже не будет, и жрать он не будет в три горла и как в последний раз,заодно и ты прекратишь испытывать выносливость и возможности своего метаболизма)
Гость
290 - 21.02.2012 - 13:07
И,ещё: ты - не любишь,ты - цепляешься за ускользающее.Другой механизм задействован, а уж чем ты всё это украсила,каким враньём - уже неважно.
Гость
291 - 21.02.2012 - 13:09
287-клон >плюсану
Гость
292 - 21.02.2012 - 13:10
288-Каролина778 >"Тряпкой можно назвать того, об кого ноги вытирают"
Так автор первая и вытрет об него ноги, как о тряпку.Дело во времени. Процесс уже запущен
Муж спился, а почему спился?
У меня был вопрос к автору, ответа только нет на него, может "адвокат" Карлина 778 ответит- "kolibriOS, вы когда на него глаз положили, о чём тогда думали? О его доходах или отношений" хотелось?
.
Гость
293 - 21.02.2012 - 13:15
абсолютно согласна с клоном, у меня есть приятель который честно говорит что легко и охотно согласился бы на такую ситуацию, только он такой электровеник, что все по дому бы делал и еще двух барышень на дом брал....А вы заранее знали на что шли, так что или забейте на финансовый вопрос и наслаждайтесь жизнью, или найдите себе нормального мужика. В 39 лет это не трудно, особенно если не зацикливаться на "принце". Опыт моих подруг говорит что выдти замуж причем по любви можно и в 40 лет с тремя детьми - одна, и при весе в 120 кг - другая, и при наличии внука - третья. Просто представьте что он уйдет, готовы ли вы к этому, и тогда по результату уже смотрите, готовы - ищите замену, нет, значит не парьте мозг себе и ему.
Гость
294 - 21.02.2012 - 13:17
293-galinochka >Отличный совет!
Гость
295 - 21.02.2012 - 13:19
292-клон > на самом деле хотелось конечно отношений, но и доходы его тогда были побольше, то ли в силу обстоятельств, то ли в силу лени но они упали на половину, уж кому как не мне знать сколько он зарабатывает, достаточно нажать кнопку... просто я вижу что успокоился, рассабился, не надо суетиться, никто ничего не требует, я совсем не его бывшая жена, которой было все мало и только мозг выносила деньгами,да так что домой идти не хотелось... Я о деньгах с ним всегда говорю в корректной форме, всегда пытаюсь помочь хотя бы советом, так как мне ситуация с его работой видна изнутри, он ссылается на то что начало года и бизнес у всех стоит и пр. отмазки... ну хорошо хоть квартиру сдал, видимо чувствует отвественность какую-то... Но я вижу лень, он лучше придет домой раньше и ужин приготовит чем задержится на работе в попытке заработать...
Гость
296 - 21.02.2012 - 13:28
295-kolibriOs >Может я не понял что то.
Автор, вам лично не хватает денег?
Нет, вот реально!
Вам сейчас не хватает денег?
Гость
297 - 21.02.2012 - 13:30
296-клон > Автора гложут сомненья. Ради денег с ней ее бойфренд или у него к ней чувства и симпатия.
Этот вопрос решается очень просто - прекратить финансирование и посмотреть что будет.
Гость
298 - 21.02.2012 - 13:32
297-Речка > Уйдёт,однозначно.
Гость
299 - 21.02.2012 - 13:33
297-Речка >Какие финансирования? Она ему на карманные расходы денег даёт? Подарки она дарит, на курорты сама хочет с ним. Одна не поедет. Кредит он без неё не мог рань погасить или на алименты ему не хватало? Не вижу финансирования, равно не вижу и безвыходного положения мужика.
Гость
300 - 21.02.2012 - 13:35
296-клон > на самом деле у меня планы на покупку недвижимости, я с упехом могу платить 30 тысяч по ипотеке, дальше жить у сестры, занимая целый этаж в 150 метров, делать ремонт в новой квартире, а я живу одним днем, одними отношениями... От мужчины никаких предложений о помощи, да он и не обязан, я ведь сама брала быка за рога, он технично согласился... Переезжать к нему я не хочу, это совсем не те условия, а для рая в шалаше у меня не тот возраст...
Гость
301 - 21.02.2012 - 13:37
297-Речка >неа,не получится, мучительно будет и долго...в итоге разочарование.Тут просто нужно понять кто в доме мужиГ,уже понятно что она, но осталось дело за малым осознать и принять.Мальчику просто удобно,уютно,красиво,приятно.
302 - 21.02.2012 - 13:39
300-kolibriOs > Уж перечисли всё, что у тебя есть! :) (без зависти)
Гость
303 - 21.02.2012 - 13:40
298-АптекаУлицаФонарь > Не факт...)
299-клон > Я предагаю автору заради чистоты эксперимента пожить скромно. Подарки скромные, отдых на ЧМ. Расходы пополам. А там и видно будет, что этот хлопец в ее квартире делает. А скопившиеся деньги собирать и вкладвать, собирать и вкладывать...Кругом одни плюсы...)
Гость
304 - 21.02.2012 - 13:40
300-kolibriOs >
Какой заработок вас бы устроил?
Гость
305 - 21.02.2012 - 13:42
302-G3055 > у меня много чего есть... у меня вообще все отлично , если смотреть со стороны, особенно из окна троллейбуса, когда ухоженная телка на дорогой машине везет рядом с собой молодого красивого мужика, даже обзавидоватся можно .... но изнутри картинка несколько карявая и гниловатая даже ...
Гость
306 - 21.02.2012 - 13:43
301-томатик > женщине быть мужиком еще более мучительно, осознавать что с тобой только из-за бабок - убийственно.
Лучше уж переехать в его халупу и сказать - ты мужчина, давай решай вопросы.
(а свой бабос в недвижку вкладывать или еще куда)
Гость
307 - 21.02.2012 - 13:43
300-kolibriOs > не успеешь оглянуться - а тут уже подкралась настоящая немощь и старость. Вот тут и начнётся самое интересное...взгляд в прошлое и горькое сожаление.Может быть)
Комфорт и материальные блага - сильная вещь.
Гость
308 - 21.02.2012 - 13:43
304-Каролина778 > ))) провокационный вопрос,на тему "денег много не бывает"... )))
Гость
309 - 21.02.2012 - 13:44
303-Речка > Уйдёт не сразу,вот это - факт)
Гость
310 - 21.02.2012 - 13:44
300-kolibriOs >Согласитесь, поворот неожиданный)
В случае удачной покупки недвижимости, она недвижимость) будет только ваша, я думаю, что ваш сожитель это понимает.
В чём его заинтересованность для общего бюджета?
Он всё ещё не входит в команду под названием - семья!
Вы живёте одним днём! отлично!
Сегодня он есть в ваших планах, а завтра его нет!
Так в чём его можно обвинить? В бездействии и не заинтересованности?
Замуж он не предлагает. Может ему это просто не нужно?
Или я где-то пропустил?
Если предлагает, тогда нужно прямо с ним говорить.
Обговорить перспективы. Выяснить его мнение. Хватит решать всё за него. Сопьётся же!
Гость
311 - 21.02.2012 - 13:45
300-kolibriOs >хотите, заставить его работать и чтобы он сам стал интуитивно нести мамонта в дом и в конце концов почувствовать себя женщиной? поздно,вы сами пошли на не равные отношения
Гость
312 - 21.02.2012 - 13:46
+306 а какая радость в этих путешествиях, если каждую минуту понимаешь, что тебя тупо используют..
Гость
313 - 21.02.2012 - 13:48
309-АптекаУлицаФонарь > Чем быстрее уйдет, тем больше шансов автору найти взрослые, взаимные отношения. А не "любовь за бабки".
Гость
314 - 21.02.2012 - 13:50
312-Речка > на самом деле я радуюсь, ибо с успехом могла бы поехать одна но это был бы другой отдых, нам хорошо вместе , я просто плачу двойной тариф за дополнительное удовольствие от отдыха... ))) но хочется посмотреть на ситуацию в перспективе, скоро год, верней я себе отмерила срок год, если ничего не изменится я вынуждена буду все менять в свою пользу, как бы ни было больно... "Резать к чёртовой матери! Не дожидаясь перитонита!" (с)
Гость
315 - 21.02.2012 - 13:53
314-kolibriOs >если бы вам было "хорошо" вы бы сюда не писали.
Гость
316 - 21.02.2012 - 13:53
305-kolibriOs >Автор, почему то ни кто не задал самый главный вопрос.
- А почему вы не остановили свой взгляд на мужчине старше вас, зарабатывающего и страшного?
Осмелюсь предположить. Вы выбрали себе молодого и красивого, потому, что можете себе это позволить. Нафига вам страшный и старый? Так ведь?
А сейчас пришла обида. Обида за себя, вы хотите почувствовать себя женщиной.
Так вот, с ним не получится спрятаться от проблем.
Гость
317 - 21.02.2012 - 13:56
314-kolibriOs >Вы с удовольствие отвечаете на п. 312, хотя есть вопросы в п. 310.
"Отвечаем на то, что нас устраивает?"))
Гость
318 - 21.02.2012 - 13:57
306-Речка >та утопия это...
есть у меня приятельница(крупная,ооочень крупная деушка 43 лет, имеющая стабильный доход около 200-250 тысяч в месяц+авто за 4 ляма,несколько приличных домов)..и рядом с ней хорошенького мальчика 31 года одетого в гуччи,трусарди и иже с ними...но честно говоря в гробу я видела подобную семью, она очень изменилась в отношениях с ним в худшую сторону, куда то исчезла доброта..удочерила девочку (для них обоих), выбросила из жизни всех подруг и друзей,чтобы не смог расслабляться,выпивать и брать живые эмоции из социума,которые побудили бы его к более вольной жизни,он у ноги...мурашки по коже, не хочу больше ничего рассказывать
Гость
319 - 21.02.2012 - 13:58
317-клон > И не ответит.Украшаем кучку амна и вешаем на глаза розовые шоры)
Гость
320 - 21.02.2012 - 13:58
315-Речка > как человек здравомыслящий имею право на сомнения, в эмоциональном плане все хорошо, когда его вижу все вопросы пропадают, когда начинаю считать деньги налицо нецелевое использование бюджета...)))
316-клон > был и такой опыт, не вынесла прессинга, видимо трудно иду на компромис в условиях равенства..)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены