К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ситуация...полный П...

Гость
0 - 29.05.2013 - 14:36
Всем здрасте? Как настроение?
Никогда не писал на форумах (я за живое общение), но сейчас хочется послушать ваших разных мыслей...
Короче настал мне полный писец...

Мне 29 лет. Темперамент: на 99% холерик (кто разбирается поймёт).
История такая (коротенько напишу, иначе заснёте), хотя нет, напишу побольше: В 22 года женился, ей было 20, моя одногрупница. Первые три года как в сказке (любовь,романтика, путешествия и т.д. и т.п.). Короче радовались всему, что вместе делали. Нас объединяло практически всё: и общие интересы, музыка, жизненные ценности, семья. Но после трёх лет, отношения стали обыденными (работа-дом) вечером диван или разговор на кухне про работу и т.д. Нет, конечно и были положительные моменты: там встреча с друзьями, выезды за границу, кино, театр.
Но что-то стало не хватать...Сейчас я думаю, что просто отношения это один из тех трудов, в которые надо вкладывать очень много сил... А я реально перестал вкладывать силы. Не стало хватать романтики, делал только когда она говорила, что ей это надо... Короче, никакой инициативы. Да и секс перестал радовать постоянством. (если раз в неделю, то это счастье было, и то я не хотел, она постоянно). Наверно всё это наступает тогда, когда уже уверен, что никуда она не денеться...
На 4 год начались реальные соры, с оскорблением друг друга и высказыванием недостатков (видимо раньше просто на них не обращали внимание). Да и мысли о разводе появились(причём с обеих сторон). Но не разу не расставались. То она первая подойдёт мириться, то я. Говорили, что попробуем поменяться... Но ничего не происходило (с моей стороны), она то менялась... Максимум это месяц я начинаю крутиться, устраивать встречи, романтику при свечах, цветы... А потом опять успокаиваюсь, и начинается обыденность... И опять разговоры о разводе...Но и одновременно о детях ( не получались они у нас, лечились, всё равно не получались...)
Даже ВСЕ родственники и друзья говорят, что мы стали какими-то грустными...
И так длилось 2 года...Всего женаты шесть... На этом первая часть рассказа закончена.

Вторая часть Марлезонского балета:
И тут три месяца назад встречаю девушку. 23 года. Взяли её новенькой к нам на работу. И влюбился. Ну всё не могу: о ней постоянно думаю, хочу обнимать её, целовать, говорить ласковые слова... И по ней вижу, что она не против отношений... С ней так легко, новые эммоции (эх, дурак, надо было старые возобновлять), всё как то по новому. Так прошло 2 недели, с женой постоянно ругаемся, внимание вообще перестал уделять, секса нет... Всё думаю о другой. Но я же примерный семьянин (ни разу не изменял). И вообще,считаю свадьба один раз навсегда. Меня начала мучить совесть и чувство вины.
Короче, стал я не выдерживать, нервный стал, дёрганный (жена то постоянно спрашивает что со мной). И сказал, что мне надо побыть одному, в себе разобраться. Сказал, что поживу у родителей. Тяжело всё было, но собрал часть вещей и переехал к родителям. Но девушку вижу то на работе и разбираться в себе как-то не хотелось, постоянно с ней общались. В итоге через три дня, жена спрашивает: "Ну что разобрался", а я нет, надо еще время. Она и говорит, я так не могу, или ты со мной или один или с кем-то (видимо догадываться начала). В итоге, ещё через три дня, она сказала, что нам надо развестись. (Дальше всё очень долго писать), В итоге развелись мы месяц назад, а не жили вместе уже 2 месяца. Я стал встречаться с новой девушкой. Всё супер, НО: она вообще другая. Другой характер, другие шутки, другой склад ума, всё другое, а я её постоянно начал сравнивать с бывшей женой (самому не верится). Как сказал мне психолог, ты просто не можешь отпустить своё прошлое. Так прошёл месяц, и я начал писать смс бывшей жене. Начал её мучить. Типа, люблю, но сейчас вместе быть не можем. Потом новая девушка стала немного раздражать из-за своих жизненных взглядов( где мы с женой были полность согласны друг с другом), своим некоторым детским поведением, хотя разговоры велись серьёзные. Потом обнимая и целуя её, всё думал, что надо было чаще это делать для жены... Да и она начала замечать что-то неладное.

Вообщем, не буду вас всех мучить. Много чего ещё не написал. В итоге: вроде хочу вернуть жену ( и она вроде не против), но что-то не даёт это сделать, и наладить отношения с новой девушкой хочу. Тем более, что я и её мучить не хотел и два дня назад, сказал, что мы не можем быть вместе, потому что я её не люблю...А я реально не знаю, кого люблю...Она мне сказала, что любила меня очень сильно и со всеми моими недостатками( а они поверьте огромные), и что такое чувство у неё возникло после 6 лет (первая любовь), а до этого так просто хорошие крепкие отношения. И жена мне говорит(она то уже узнала, почему я ушёл) ты или с ней или со мной...

Вот я и не знаю, как понять кого люблю, а к кому просто сильно привык и не могу отпустить??? И как это вообще представить себе, что одну сделаю несчастной.
Много, очень много чего не написал. Будут силы, напишу ответы на вопросы.

У меня есть несколько мыслей:
1. Побыть реально одному некоторое время. И понять кого люблю.
2. Вернуть доверие и любовь девушки (хотя будет очень сложно) и отпустить прошлое навсегда.
3. Вернуться к бывшей жене, доказать что никто мне больше не нужен и что мы будем счастливы. И забыть то что было.

Да, и кстати: ещё пугает страх остаться одному.

Короче видно, что у меня с головой проблемы...
Жду ваших советов и комментариев. Можете очень жёстко стебать и оскорблять.
Когда мы злые, мы сильные.

Мудреца спросили: "Если любит, он вернётся?"
Мудрец ответил: "Если любит, он не уйдёт."



Гость
41 - 29.05.2013 - 15:07
33-IPC2009 > Ты дождёшься...прорыва брюк в шаговой области. Плюнут девки на твои "мятанья и исканья смысла жызне" и пошлют далеко и надолго, такого вот, желающего идти одновременно на все стороны света. И правильно сделают, кому это аморфное нужно?
В общем, пылю сейчас просто так, пост можешь не читать, всё равно не поможет, так и будешь бродить Агасфером измученным)
Гость
42 - 29.05.2013 - 15:09
39-Фрекен Снорк > Не факт что никого... :-) Вот то что страсть он не испытывает не к кому, это да...
Гость
43 - 29.05.2013 - 15:09
0-IPC2009 >Ну мне ситуация ясна я думаю, у меня у самой не все дома, моих тараканчиков кушают белочки=))Начнем с того, что есть выражение такое, если бы ты любил и все было хорошо, то второго варианта бы не было, он просто не появился бы. Все знают что любовь не вечна и остаются такие чувства как уважение, привязанность, понимание и т.д. Но подумай сам, сейчас ты уйдешь от жены, начнешь новые отношения и не факт что такое же не случится через 3 года или 6 лет с этой девушкой. В каждой семье, не все гладко. Думаю что вы оба просто устали морально, бытовуха и рабочие какие-то моменты докучают, все свалилось, накопилось и поэтому так все произошло. Предлагаю такой вариант, объяснить девушке ситуэйшен, что извини, не хочу больно делать, но это жизнь. Так уж вышло, что я решил вернуться в семью. А с женой поговорите и сделайте себе семейный отпуск на пару недель, вдвоем, романтики, разговоры или езжайте туда, где вас связывают хорошие воспоминания=)А если возникнут еще такие мысли, как бы это не хорошо звучала, но лучше уж на стороне погуляй по тихой как плохо станет, но возвращайся к жене. Это ж твой один из самых близких людей и ни кто тебя так не поймет как она, ни какая другая девушка не пожертвует многим, как твоя жена=))Ну я как-то так думаю.
Гость
44 - 29.05.2013 - 15:09
34-gasana > На яйцеглист? Согласна)
Гость
45 - 29.05.2013 - 15:10
Не понимаю таких людей, которые не могут быть одни. Вы инвалиды? Зачем из одной истории тут же влезать в другую?
Гость
46 - 29.05.2013 - 15:10
идет одесит по Одессе, стоят два прохожих и разговаривают между собой.
одесит спустя 2 часа говорит:"Та, не морочте голову"- и уходит!...\
автор, это классика, ты поймешь все только тогда, когда твоя уже Бывшая жена, найдет себе спутника по жизни, и обратной дороги не будет!!!.
а сейчас тебя будет и к молодой таскать, и тянуть к жене.. которой кстати только 26, и это прекрасный возраст! в общем...
это классика! ты должен через это пройти!
жену мне жаль.. она попала в ту ситуацию, что и дома тебя привлечь не может, так как твоя башка работой забита, точнее той самой на работе 23-летней заразой))) эх... и на работу не пускать она тебя не могла.. точнее она и понять то не могла.. что там за "работа".
терпение мой друг!
терпение!
я тоже дров уже наломал, и все это знаю!
на себе всё прошёл! только не забухай) такой момент скоро настанет.!
Гость
47 - 29.05.2013 - 15:11
согласен с теми, кто считает, что надо искать третий вариант...
Автор, вернуть прежние отношения с женой, у тебя уже не получится. Сам же пишешь, что надолго тебя не хватает...Себя-то ты не обманешь...
Отношения со второй, разладились еще не начавшись, это было просто спонтанное увлечение, оно как приходит внезапно, так и уйдет очень быстро...
Так что поживите один, разберитесь в себе, и вперед, на работу к новым сотрудницам, ну или туда, где ты их находишь.
48 - 29.05.2013 - 15:12
33-IPC2009 >так праильна, вы там пекаетесь аки кролики , плюс душевные метания у вас, а оно ей надо?
Она вообще не должна вас ждать, пока вы там со своими пекалками разберетесь.
И то, пока любит- не станет никого заводить.
Потом разлюбит, не сомневайтесь. У женщин это как щелчок: Рррраз- и не люблю, хотя вчера еще сопли на кулак наматывала.
Придешь, калитку поцелуешь в лучшем случае, и как бы еще лопатой по хребтине не схлопотать за потраченные нервы.
Гость
49 - 29.05.2013 - 15:12
10-gasana > Вот с чего это? Ну, т.е. это твое мнение. Я, например, одна быть не могу, а в браках (обоих) была счастлива. Мне кажется, как раз наоборот, когда не хочешь быть один - ценишь того, кто рядом.
Гость
50 - 29.05.2013 - 15:13
Требую запретить жениться в 22!!
Гость
51 - 29.05.2013 - 15:13
49-Мисти_ >Вот с этим полностью согласна!=)
Гость
52 - 29.05.2013 - 15:14
43-Пигалица >я бы на месте жены не приняла назад, такого сомневающегося. мне нужна уверенность в человеке и доверие на первом месте. А что тут может быть? и на месте бы девушки прекратила общение
Гость
53 - 29.05.2013 - 15:14
13-Фея Динь Динь >если бы развод был конечной точкой в отношениях.то повторных браков между разведенными бы не было. Точку надо ставить у себя в сердце и голове.
Гость
54 - 29.05.2013 - 15:14
сочувствует автору...жалко загубленных девушек. Надеюсь,что у них хватит мужества вас бросить и отпустить в свободное плаванье. А у них его хватит,но только при одном условии,если они себя любят и уважают. А вы думайте и кстати сколько времени вам не давай вам все равно будет мало,просто у вас тип такой.
Гость
55 - 29.05.2013 - 15:14
50-Арев > +мильен!
Гость
56 - 29.05.2013 - 15:15
0-IPC2009 > "И как это вообще представить себе, что одну сделаю несчастной." - а это которая имеется ввиду? Если судить по повествованию, то та, которая останется с автором.
ЗЫ А вообще первое впечатление, что этот опус сочинение девочки-старшеклассницы.... Ну или Рафаэля, на крайний случай.
Гость
57 - 29.05.2013 - 15:15
47-mbr > Почему не получится??
У меня друзья - разошлись на год почти, после драки, вообще не виделись 9 месяцев, потом их друзья свели - они вместе уже 25 лет.
У подруги отец уходил на год, вернулся, более внимательного к своей жене мужчину я не видела.
Гость
58 - 29.05.2013 - 15:15
50-Арев >и я подпишусь )
Гость
59 - 29.05.2013 - 15:15
49-Мисти_ >51-Пигалица >
тогда вас обеих - тоже на яйцеглист внеочереди!)
60 - 29.05.2013 - 15:15
38-Мерлин >физиологически поюзанность не видна, так што перед подружками стыдно не будет)))- а видна или нет- значения не имеет.
Противно просто. От зачем эти протянутые руки, которые еще вчера (или час назад) другую обнимали, а? Незачем они, хай побережет, женский характер- вещь часто непредсказуемая.
Гость
61 - 29.05.2013 - 15:15
54-Аяшка > "жалко загубленных девушек." - ну может не стоит из афтора делать кровавого маньяка... ;-)
Гость
62 - 29.05.2013 - 15:16
49-Мисти_ > мне кажется, человек должен уметь быть один. Это как показатель его зрелости, что ли.
Гость
63 - 29.05.2013 - 15:16
50-Арев >А может вообще не оповещать никогда властей о том что мы спим с кем-то, некоторые вообще свадьбы не признают=)))
Гость
64 - 29.05.2013 - 15:17
28-Большая Черепаха > А с женой - это нормально!
Чего бы мыслям-то не быть?
Гость
65 - 29.05.2013 - 15:17
56-black mirror >не-не, Рафи склонен к неподражаемым эпитетам и тонко играет с противоположностями.
Гость
66 - 29.05.2013 - 15:17
57-Мисти_ >это надо уметь прощать. Чтобы отношения были такими же, как раньше и в воздухе не стояла обида с одной стороны и желание все загладить с другой.
Гость
67 - 29.05.2013 - 15:17
62-Арев > Ну, я умею, но мне противно и плохо.
Гость
68 - 29.05.2013 - 15:18
63-Пигалица > вот я, например, свадьбы не признаю!! ))) категорически!! если еще кто замуж позовет - ну просто плюну в лицо гаду))))
Гость
69 - 29.05.2013 - 15:18
50-Арев > Я бы пошла дальше - запретила жениться и в 22, и в 33, и в 44, несогласных - на кол или к психологу, что одно и то же)
Гость
70 - 29.05.2013 - 15:19
69-АптекаУлицаФонарь > как раз таки в 33 уже подоспело время менять жену, на которой в 22 женился. В 44 - соответственно снова.
71 - 29.05.2013 - 15:19
62-Арев >100%. Да, именно так.
Гость
72 - 29.05.2013 - 15:20
61-1osho1 >почему?*сказала с детской непосредственностью*:) так ему и надо,пусть мучается и корчится в муках. Поверь,я знаю,что говорю.
Гость
73 - 29.05.2013 - 15:20
70-Арев >т.е. если в 22 не успел забрачеваться - всю жизнь бобылем проживешь?!
Гость
74 - 29.05.2013 - 15:21
52-Фрекен Снорк >Люди разные, а потом у него в тексте написано, что она не против того, что бы он вернулся=) рас не против, то почему нет=)
Гость
75 - 29.05.2013 - 15:22
нытик беспонтовый.... иди поработай как следует.. потом вдуй жене... потом выпей пивка...
Гость
76 - 29.05.2013 - 15:23
73-gasana > да некоторые потом так умнеют, что вообще не хотят жениться
Гость
77 - 29.05.2013 - 15:23
68-Арев >смотри, захлебнется еще бедолага, а тебе потом сроки мотать=)
Гость
78 - 29.05.2013 - 15:23
73-gasana > если жене 22, то это уже вторая должна быть))*
Гость
79 - 29.05.2013 - 15:24
76-Арев >да, соглашусь, есть у нас ещё упущения в работе...(
Гость
80 - 29.05.2013 - 15:24
74-Пигалица >ну раз не против. то не против, что ушел, то не против, чтоб вернулся. "ходют туда сюда, ходют"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены