К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сходить к соседке за солью.

0 - 12.02.2015 - 22:42
Для мужчин это может иметь эротический окрас, вкус приключения и способ почувствовать себя благодетелем обездоленных женщин Руси. Тетка же успеет обсудить рецепт супа, всех маргиналов в окрестности и набедренную повязку дамы дверью левее. Последний раз соседка приходила ко мне за спичками аж 2 года назад, вечерами каждый закупорен в своей квартире и нет уже тех шумных придомовых междусобойчиков с распитием и раскуриванием трубки мира всеми жильцами конкретного дома. Коммуны изжили себя или что там у вас с соседями ?


1 - 12.02.2015 - 22:45
ой и слава Богу-не люблю сбориище толпы под окнами
Гость
2 - 12.02.2015 - 22:46
магниты ж под боком,зачем к соседке за солью?
Гость
3 - 12.02.2015 - 22:49
Это какое-то тупое животное если поход за солью видит как "эротический окрас".
Или автор озабочка, что неудивительно.
4 - 12.02.2015 - 22:51
Мои соседи напротив - чудесные. Очень хорошо общаемся
Но последнее, за чем я к ней заходила, пара луковиц лет десять назад
Гость
5 - 12.02.2015 - 22:53
Коммуны изжили себя.
.
Что бы был междусобойчик должны быть более-менее однотипные люди, или те, которые с детства знакомы. А сейчас все постоянно переезжают.
.
Я вот реально тоскую по коммунальной обстановке в общаге... но.
У нас половина подъезда (и я в том числе) недавно понаехавшие. 4 квартиры сдаются непонятно кому - все время новые. Сейчас в одной квартире молодые девки-студентки, но они какие-то пугливые, даже разговаривать боятся.
Из более - менее адекватных людей (не столетних бабок с маразмом) 2 средневозрастных семьи, один молодой мужик.
Молодой мужик специфический, сидевший... Молодые семьи живут сами в себе. Ну, с одним папашкой можно еще о политике попи...ть вечером на лавочке... но и все.
Вот и вся коммуна :(
Даже соль попросить как-то обломно :(
Гость
6 - 12.02.2015 - 23:01
у меня с соседями всё замечательно, причём и дома, и на даче. Мы прекрасно общаемся, дети ходят друг к другу в гости играть, создавая нам (взрослым) условия для взаимного "отдыха" (приготовить, искупаться, в магазин сходить и т.д.), поздравляем друг друга с праздниками и угощаем вкусненьким, раздаём поминание, пьём чаи, убираем площадку по расписанию и вообще у нас всё в ажуре)))
7 - 12.02.2015 - 23:04
ящитайу что в наше время поход к соседке по любой надобности - это крохоборство, хоть чуть да нахаляву. Потому что никто ничего не возвращает, это разумеется. Ну или ...повод насторожиться партнеру, что там за соседка.
8 - 12.02.2015 - 23:06
кстати про такого персонажа в фильме "Китайская бабушка" , отличная роль! http://www.youtube.com/watch?v=rnHnwrnZWVc
Гость
9 - 12.02.2015 - 23:14
Я рада, моя соседка возвращается. К мужу. От которого ушла погода назад. Вникуда. С ребёнком маленьким.
10 - 12.02.2015 - 23:30
Кстати да. Жаль что сейчас не принято ходить по соседям. Коммунизм закончился.
Гость
11 - 12.02.2015 - 23:32
хорошие у меня соседи. тихие спокойные. не навязчивые
Гость
12 - 12.02.2015 - 23:58
Есть с кем пить помимо соседей. Да и пью я не так часто. Так что могу соли ссудить, если кто придёт (редко приходят, хотя приходила на прошлой неделе соседка за стремянкой, но это первый раз за последние полгода). Ну или попросить чего-то (тоже редко бывает). Ну или подвезти на машине, если кто-то из соседей пешком идёт.

Да и неинтересно мне ходить "по соседям".
Гость
13 - 13.02.2015 - 00:00
12-Фомка_Верблюгадзе > А с кем ты пьёшь? А секс после этого случается? :)
Гость
14 - 13.02.2015 - 00:01
С детьми вот соседскими общаюсь иногда — они любознательные.
Гость
15 - 13.02.2015 - 00:02
14-Фомка_Верблюгадзе > Нанвижу соседских детей, стоит мне приехать, они через всю улицу кричат: СОСЕЕЕД, ПРИВЕТ СОСЕЕЕЕД, а я делаю вид, что их не замечаю)))))
Гость
16 - 13.02.2015 - 00:02
13-Кан Суфанусинфон старший > с друзьями и родственниками.
Как думаешь, случается?
Гость
17 - 13.02.2015 - 00:02
16-Фомка_Верблюгадзе > Та, пить с родственниками не интересно, с друзьями надо пить с кем-то, чтобы потом секс был))
Гость
18 - 13.02.2015 - 00:04
15-Кан Суфанусинфон старший > ну у моих соседей тоже картаво через всю улицу кричат "здлрасте", но без "соседка". Может поэтому я не напрягаюсь:-)
Гость
20 - 13.02.2015 - 00:04
17-Кан Суфанусинфон старший > а мне и с родственниками интересно, и с друзьями и без кого-то. Волшебство!;-)
Гость
35 - 13.02.2015 - 00:47
Я и соседей то своих не знаю, не то чтоб к ним за солью идти. Да и магазин внизу у подъезда есть
Гость
36 - 13.02.2015 - 09:07
0-финланд >магазин круглосуточный на первом этаже. Соль и спички всегда в запасе. Соседей ни о чем не попрошу они у меня такие свинюшки(мусор вечно выставляют в общий коридор)мало ли))))
А вот у мамы соседка каждый раз берет у нее миксер, когда выпекает тортик. Кастрюлю для приготовления мантов и отвар луковой шелухи для окрашивания яиц перед Пасхой. При этом у них нет никаких отношений, кроме "здравствуйте" и "до свидания", но этот ритуал соседских отношений выполняется неукоснительно)))
Гость
37 - 13.02.2015 - 09:11
0-финланд > Было дело... повадился забегать ко мне сосед за полтинником на опохмел, в долг, разумеется. Покуда я его не ударил.
Гость
38 - 13.02.2015 - 09:12
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон старший Посмотреть сообщение
с друзьями надо пить с кем-то, чтобы потом секс был))
А трезвые не дают? ;)))
39 - 13.02.2015 - 09:13
Этот пережиток из времен развитого социализма , он и поныне прекрасно себя чувствует в станицах, где до сельпо еще добежать надо и не факт что магазин окажется открытым, ну и заодно повод посплетничать с соседкой.
Гость
40 - 13.02.2015 - 09:14
0- к нам не ходят, сама тоже не хожу, здороваюсь, когда вижу, но даже не знаю никого. Все как то тихо и замкнуто живут..
Гость
41 - 13.02.2015 - 09:15
У меня прекрасные отношения с соседями. Вот недавно так дружно мыли лестничную клетку (мы её закрыли металлической дверью и уборщица туда теперь не попадает). Совместный труд очень объединяет)
Гость
42 - 13.02.2015 - 09:19
0-финланд > Недавно заселился. Когда в лифте желаю доброго утра - народ шарахается :)
Ничего, привыкнут!
Гость
43 - 13.02.2015 - 09:30
У меня замечательные соседи на всем этаже (подъезд, дом). Нет ни одного старше полтинника, зануды иле скряги.
Разочарую аffтора, "нет уже тех шумных придомовых междусобойчиков с распитием и раскуриванием трубки мира" - таки есть, только менты постоянно норовят мероприятие прекратить. Стукачество у отдельных граждан таки впиталось с молоком
5 bromberg
Вовсе не обязательно. В нашей компани пара полковников, капитан, народный артист, таксист и я ремонтник. Посиделки - последние два года. Раньше подозревали о существовании друг-друга, но близко не общались.
44 - 13.02.2015 - 09:36
за инструментами почти вся улица приходит. Мне не жалко. Испортят - куплю новый. Фишка у меня такая: инструменты.
Гость
45 - 13.02.2015 - 10:06
Я с обоими соседями общаюсь, помочь что-то переставить тяжелое, угощаем друг-друга всякими разными напитками))) Особенно соседи любят когда я с рыбалки приезжаю....))) все добрые отзывчивые люди...
Гость
46 - 13.02.2015 - 11:09
Вот недавно соседка за свечами приходила, тк свет надолго отключали. С удовольствием поделилась.
В Италии сосед часто приходит, то соль просит, то луковицу)) А потом все время чем-нибудь угощает. Как-то прикольно, как в советское время))
Гость
47 - 13.02.2015 - 11:16
считаю что финкин муж плохо выполняет супружеский долг , озабоченность так и прет )
Гость
48 - 13.02.2015 - 11:41
месяца 3 назад просила у соседки соль, так как внезапно переехала в новую квартиру) но мы знакомы пару лет) так бы без соли гречку ела)
дети обычно со мной в лифте/подъезде здороваются первыми, я всегда думаю, какие прекрасные у них родители, учат детей хорошим манерам)
Гость
49 - 13.02.2015 - 12:05
SUKA SAN, я бы расширил, не озабоченность а неудволетворенность.
В более широком смысле.
50 - 13.02.2015 - 12:07
47-SUKA SAN > может человеку делать нечего, или еще какой-интерес в создании тем. Уверенна что она даже их не читает после 10 поста.
51 - 13.02.2015 - 12:16
можно проверить, читает или нет. Например: (поет на блатной манер)
Это было за оградой сквера
У дверей салона красоты:
Там припарковался джип "паджеро"
Посреди столичной суеты..

Так случилось,
Что хозяин джипа,
Колесом забравшись на бордюр,
В тот салон заехал, чтобы типа
На ногах поправить педикюр.

У него на шее красовалась
Цепочка с гимнастом на кресте,
И ему не часто удавалось
Думать о красе своих ногтей.

А в салоне том работал мастер
Серебристой пилочкой в тиши.
Он, как Чехов думал, что отчасти
Ногти - это зеркало души.

И когда пред ним хозяин джипа
Обнажил все ногти догола,
Боль, как будто острая аджика,
Мастеру всю душу обожгла,

Потому что он одним моментом,
Прикусив от ужаса губу,
Прочитать смог по ногтям клиента
Всю его нелегкую судьбу.

Он увидел, сколько много крови,
Пролитой в убийствах и грехах,
Отразилось в роговом покрове
Пальцев на мозолистых ногах.

И тогда он пилочкой волшебной
Чистить ногти стал от шелухи,
Чтобы у хозяина "паджеро"
Снять с души все тяжкие грехи.

И почистив ногти все до скрипа,
И тяжелый камень сбросив с плеч,
Он услышал, как хозяин джипа
Произнес ему такую речь:

- Ты хороший мастер педикюра,
Ты в натуре просто молодец!
Наплевать мне, что ты п*дик, Юра,
Для меня ты, как святой отец!

Потому за свет в душе и веру,
Ту, которой снова я горю,
Я дарю тебе свою "паджеру",
Да и дачу в Жуковке дарю!

Он сказал и крупную купюру,
Из кармана вынув, показал.
А счастливый мастер педикюра
Все не верил собственным глазам,

Потому что в этот вечер душный,
Соблюдя достоинство и честь,
Он облагородил чью-то душу,
Сохранив ее такой, как есть.

Не старайтесь тут найти морали,
Никакой морали нету тут.
Просто те, кто душу не марали,
В этой песне смысла не поймут. (с)
52 - 13.02.2015 - 16:15
У меня очень хорошие соседи, по площадке. а не то быдло что сверху. а Светка так вообще та подруга, которой мне так не хватало.
Гость
53 - 13.02.2015 - 16:18
51-Люси была здесь >, какая прекрасная, трогательная история! Добро с пилочкой для ногтей... Зло, его награждающее... )))
Гость
54 - 13.02.2015 - 16:19
Не знаю. какой там окрас у кого в соседях есть, обычные люди, здороваемся, иногда общаемся чуть и все
ощущение, что количество тем затмевает содержание...пустые


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены