К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сергей Михайлович и пьяная женщина

Гость
0 - 29.05.2016 - 13:05
Сергей Михайлович и пьяная женщина

Был теплый мартовский вечер, когда Сергей Михайлович возвращался с работы. На последнем корпоративе начальник обещал ему повышение – и с тех пор Сергей Михайлович находился в приподнятом настроении. Зайдя в клуглосуточный магазин, он улыбнулся молоденькой продавщице, взяв бутылочку коньяка и маленькую шоколадку с орешками. Дома его ждала кастрюля пельменей с луком, которые он наварил утром. По программе сегодня был «Поединок» с Соловьевым. В общем, мартовский вечер обещал быть весьма приятным.

- Когда меня повысят, Наташа это сразу заметит, она ведь в бухгалтерии работает – удовлетворенно подумал Сергей Михайлович. – Даже если она не заметит по зарплате, то, конечно, обратит внимание на мой новый костюм.

Костюм Сергея Михайловича был из серой шерсти, наполовину с полиэстером и вискозой, и сидел как нельзя лучше. Честно говоря, это был и не костюм вовсе. В магазине «Александрия» продавали пиджак с большой скидкой, и Сергей Михайлович купил пиджак, а потом на рынке нашел наиболее подходящие по цвету брюки. Вот только брюки были слегка длинноваты, но мама Сергея Михайловича обещала их скоро подшить. Старый же костюм, в котором Сергей Михайлович отходил лет восемь, был сдан в химчистку. Если не вглядываться, то новый костюм смотрелся единым целым, и Сергей Михайлович был крайне доволен своей покупкой.

Когда Сергей Михайлович вошел во двор пятиэтажки, проезжающая машина окатила из лужи.

- Что за черт! – расстроился он. – В чем же мне завтра на работу идти?

Впереди на площадке играли дети с мамашами, а на лавочке сидели две бабушки, которые помнили его с рождения, и с которыми он, проходя мимо, непременно здоровался. Сергей Михайлович решил, что в таком виде не следует показываться на людях и нужно как следует отряхнуться. Прикрывая обмоченные штаны рыжим портфелем и озираясь по сторонам, он зашел за гаражи, где был тут же сражен необычным зрелищем.

За гаражами в кустах лежала пьяная женщина. На вид ей было лет 40 или 45, она лежала на животе и как бы на боку. Сверху на женщине была наброшена старая мужская куртка, а снизу была зеленая юбка, из-под которой виднелись толстые голые ноги. Одна нога была поджата к груди, а вторая далеко вытянута, правый ботинок был скинут, колени были грязными. Сергей Михайлович отшатнулся, а потом замер на месте.

- Как странно! У нее покрашены волосы. Может, она и не бездомная вовсе? Ведь не могли же ее в парикмахерскую в таком виде пустить, - удивился Сергей Михайлович.

Он стал быстро отряхивать брюки, не сводя глаз с пьяной. Женщина храпела во сне и шевелила губами, по которым ползали мошки. Ее лицо было красное и довольно опухшее. Рядом лежала раскрытая черная сумка и пачка сигарет. Сергей Михайлович попятился, вышел из-за гаражей и быстро направился к дому. Войдя в квартиру, он наложил в тарелку пельменей и включил телевизор.

- Это Москва, ток-шоу «Пусть говорят». Сегодня в студии мы обсуждаем невыдуманные истории, о которых невозможно молчать, - произнес Андрей Малахов.

Доев пельмени, Сергей Михайлович достал из шкафа рюмку. Продув ее от пыли, он налил коньяк из бутылочки, после чего понюхал и попробовал на вкус. Коньяк пах немного резко, но пить было можно.

- Наверное, в следующий раз возьму «Лезгинку», - подумал Сергей Михайлович и начал разворачивать шоколадку. Он медленно, двумя руками, освободил ее от фольги и внимательно посмотрел на коричневый шоколад. После чего откусил кусочек и начал катать сладкий шоколад во рту, запивая коньяком. Глаза его не двигались, только челюсть медленно ходила взад и вперед.

- Семья Петренко шокировала всю деревню! Пожилой отец семь лет сожительствовал с приемной дочерью! - вещал Малахов.

Кот Платон потерся о ногу Сергея Михайловича, отчего тот вздрогнул. Сергей Михайлович быстро встал со стула и прошел на балкон. Он посмотрел вниз - на улице уже почти стемнело, людей стало намного меньше. Слева виднелись гаражи и деревья.

Сергей Михайлович стал одеваться. Выйдя из квартиры, он на минутку остановился на лестнице, после чего вернулся обратно и снова вышел на балкон - людей на улице действительно не было. Сергей Михайлович достал из ящика с инструментами фонарик, положил в карман бутылочку недопитого коньяка, моток электрического кабеля в оплетке и захватил из прихожей пакет с мусором.

- Здравствуйте. В эфире «Время», в студии Екатерина Андреева и самые важные новости на сегодня – раздалось из ящика.

Сергей Михайлович спустился по лестнице, прошел мимо дома, выбросил пакет с мусором и свернул к гаражам. Он осторожно заглянул в кусты. Там никого не было. На земле белела пачка сигарет. Сергей Михайлович поднял сигареты, зачем-то понюхал, включил фонарик и начал шарить лучом вокруг. Неожиданно его кто-то ударил по плечу!

- Сергей, ты что здесь делаешь? – воскликнул его школьный друг Валера. – Потерял чего?

- Да вот, мусор выносил и потом еще ключи обронил, - испуганно ответил Сергей Михайлович.

- Ничего, найдутся, - успокоил Валера. – Слушай, мы на Карасун в субботу с утра идем. Хочешь с нами? Шашлычков пожарим.

- Спасибо, но у меня сейчас много работы.

- Ну смотри.

Когда Валера ушел, Сергей Михайлович для вида минут пять постоял за гаражами, поблескивая в темноте круглыми очками, после чего направился домой.



Гость
1 - 29.05.2016 - 13:14
:)
так, а развитие сюжета дописывать будет ЖВ?
Гость
2 - 29.05.2016 - 15:06
Я бы переименовада в "Костюм и кастрюля утренних пельмений"
3 - 29.05.2016 - 16:32
Мартовские вечера не бывают теплыми."Марток-надевай двое порток" Автор абсолютно мутный.
Гость
4 - 29.05.2016 - 17:43
Это детектив?
5 - 29.05.2016 - 17:50
Слишком натужно.. Каждое слово как будто выдавлено в муках и даже сам автор не понимает, для чего... Имхо, хуже Донцовой, намного хуже.
Гость
6 - 29.05.2016 - 17:54
Донцову читала 1 раз, сто лет назад, для общего развития, так сказать. Но помню, что у неё должны быть трупы, а у Анимуса их пока нет.
Гость
7 - 29.05.2016 - 17:59
3-Девушка на берегу >да вот как назло в марте этого года было жарко даже) помню...видимо шедевр прямо по живым впечатлениям нынешнего марта
Гость
8 - 29.05.2016 - 18:00
4-Видимо уже >я все-таки настаиваю на мелодрамме...однако же анонс в сюжете с повышением в должности резко дал крен под толстые ножки пьяной женщины((
Гость
9 - 29.05.2016 - 18:02
7-Tutschka > приметы сегодняшнего времени - отличительная черта каждого творения автора.
Гость
10 - 29.05.2016 - 18:03
есть смелое предложение пьяную женщину считать инспектором головного офиса из москвы которая приехала утверждать новое назначение Сергея Михайловича с которой случился казус...а именно некий молодой альфа-самец увлек инспектора - отравил и обобрал...СМ спасает даму, её реноме и получает к новому костюму симпатичную должность...но! выяснится что наташа беременна от некоего господина и решается на откровенный разговор с СМ...
Гость
11 - 29.05.2016 - 18:04
9-Видимо уже >:))) интересно а какой район краснодара облюбовал автор для своих сюжетов?)
Гость
12 - 29.05.2016 - 18:04
8-Tutschka > а мне хочется верить, где-то очень глубоко в голове автора уже вызрел связующий все эти зарисовки сюжет. И, в общем-то, только это сможет оправдать его литературный эксгибиционизм.
Гость
13 - 29.05.2016 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Видимо уже Посмотреть сообщение
где-то очень глубоко в голове
ну чтож...подождем всплытия сюжета из недр авторского дарования...
14 - 29.05.2016 - 18:07
8-Tutschka > ДраМа. Одна буква м, одна.
Гость
15 - 29.05.2016 - 18:09
10-Tutschka > хм... какая бурная фантазия) какой поворот сюжета)


кстати, фан-клуб Казуса обвиняет автора в том, что он украл почти запатентованный образ их любимого маргинала.]
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
которой случился казус... .
Гость
16 - 29.05.2016 - 18:14
11-Tutschka > Когда я училась в КубГУ, то ходила на квартиру на ул. Селезнева через озеро. И вот в один период, в осень примерно 1994, если народ шел в обратном направлении в удвоенном количестве, значит, 100% там стоял мужчинка в плаще на голое тело. Люди доходили до него, он приоткрывался, и весь поток перенаправлялся взад). В общем, потом я стала ездить на трамвае, несмотря на всю пользу пеших прогулок вдоль озера).
Не знаю, почему-то навеяло...
Гость
17 - 29.05.2016 - 18:35
16-Видимо уже >а мне почему-то пришел на ум район авроры.)
Цитата:
Сообщение от Видимо уже Посмотреть сообщение
он приоткрывался, и весь поток перенаправлялся взад)
ужас) страшно даже представить что он мог показывать людЯм...
18 - 29.05.2016 - 19:10
Больной эксгибиционист показывал свои половые органы.
Эксгибиционизм (лат. exhibeo — выставлять, показывать) — форма отклоняющегося сексуального поведения, когда сексуальное удовлетворение достигается путём демонстрации половых органов незнакомым лицам, обычно противоположного пола, а также в публичных местах. Как правило, эксгибиционист не рассчитывает на продолжение контакта или завязывание отношений.
Гость
19 - 29.05.2016 - 19:18
16-Видимо уже >я его тоже там видела ))) дебил )))
Гость
20 - 29.05.2016 - 19:20
19-NUTS > как это может быть? ты моложе меня почти лет на 20? у того уже должен отпасть)
Гость
21 - 29.05.2016 - 19:22
20-Видимо уже > около гаражей где "Собачий остров") моя начальная школа пролегала мимо по дороге
Гость
22 - 29.05.2016 - 19:25
21-NUTS > бедная девочка(
Гость
23 - 29.05.2016 - 19:30
22-Видимо уже >это он бедный, мальчики над ним глумились и бросали улиток)))я не помню чтоб люди разворачивались )))
Гость
24 - 29.05.2016 - 19:36
лично я пару-тройку раз поразворачивалась из солидарности с другими прохожими. Ну не идти же мимо него, когда он прет на тебя и открывает свой темно-серый плащик?)
Гость
25 - 29.05.2016 - 19:42
24-Видимо уже > говорят что если взоржать- они тушуются и убегают
Гость
26 - 29.05.2016 - 19:49
тоже слышала, что его отметелили


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены