Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Семейный бюджет, контроль расходов и тп - кто ведет? Зачем? (http://forums.kuban.ru/f1065/semejnyj_byudzhet_kontrol-_rashodov_i_tp_-_kto_vedet_zachem-4592551.html)

ксенн 07.08.2013 13:49

И никто на Жв не делает поправку на преувеличение))))
Вот что теперь, Шакти и Фаммке на попятный идти и доказывать, что это не совсем в каждую командировку, а иногда выпадало..а написали для красного словца))))

Бамбра 07.08.2013 13:50

315-Caracule >что-то там важное у них происходит:) объект, вроде, к сдаче готовят:) или нет:)

shakti2 07.08.2013 13:50

319-Ректор >рассказываю, вдруг прочитаешь-) в общем, если у фамы контракт на небольшие поездки, но частые, им квартиры не снимут. У нас снимают, но не сразу, тк это волокита, и как правило снимают на год. Минимум на полгода, это в каждой стране свои порядки. Там да, и спортзал рядом, и супермаркет и кухни оборудованные, и клиенту дешевле, чем 5*. Но это не происходит с первых дней, у них же своя волокита. Есть компании, которые держат свои квартиры для командировочных, там меньше проблем, есть такие, которые говорят "сами ищите, сами договора аренды заключайте" и тп. Но опять же - квартиры снимаются тогда, когда проект идет долго.

shakti2 07.08.2013 13:51

320-точка сборки >я не фрилансер, следовательно это не мой личный опыт и не мне надо учитывать. А еще страны разные, контракты разные. Отстать с поплакаться, с понтами и тп. Никто не плачется.

shakti2 07.08.2013 13:52

321-ксенн >почему преувеличение? я ни слова не преувеличила.

la femme 07.08.2013 13:52

317-Ректор >Аудиторские проверки длятся максимум три недели и приезжает команда из 5-10 человек. Гостиницы с кухней есть, из недорогих, нам по коллективной конвенции в таких жить нельзя, это нарушение трудового кодекса.
И это доходит до маразма. Например, мне было не важно ездить на поезде первым классом или вторым, я была согласна ездить вторым, но отдавать одежду в прачечную при отеле (что в итоге получилось бы даже дешевле для всех). Но, в конвенции первый класс написан, а прачечная - нет. Поэтому только по желанию клиента. А первый класс - обязательно.

Не забывай, что одно дело - это когда ты независимый специалист и работаешь на себя, а другое - это когда являешься частью огромной машины со своими правилами.

Давай в общем я не буду тебе рассказывать, как работает тот, кем ты работаешь, а ты не будешь мне рассказывать, как работают в большой четверке? Я в двух из четырех поработала, Эрнст энд Янг и КПМГ, имею представление.

la femme 07.08.2013 13:57

323-shakti2 >Именно так, те, кто работал по длительному контракту на долгом проекте, им снималось жилье. Да и то не всегда, так как часто работаешь на международные компании, котирующиеся на бирже, у которых филиалы по всему миру. И международный проект часто подразумевает перемещение по всем филиалам, что зависит от решения клиента. То есть ты можешь два месяца просидеть в Бельгии, а потом умотать в Бразилию на пару месяцев. Никто в таких случаях квартиры не снимает (сам клиент против), так как предпочитает переплачивать, но иметь мобильную команду.

Caracule 07.08.2013 14:01

318-Атти > а потом здоровье собираешь в кучу следующие 10 лет) то, что организм молодой, не значит, что он не чувствует перегрузок и не реагирует на них. Я тоже и учится могла, и работать одновременно, и попутно еще кучу проблем решать, а закончила на учете у невролога. А Ля Фам на больничном с берн аутом)

la femme 07.08.2013 14:03

328-Caracule >Так если бы ля фам не поработала в таком режиме, то сидела бы сейчас в сьемной студии и в отпуск только в кемпинг ездила бы. И так всю жизнь.
Все же лучше один раз напрячься, чем всю жизнь прозябать. Имхо, никому не навязываю, есть люди и с минимальными запросами.

alfa 07.08.2013 14:03

пишет объявление *буду тихо сидеть в ресторане и есть,веду себя прилично* ..приписка...в ресторане Парижа)))

Люси была здесь 07.08.2013 14:13

311-alfa > без свеклы будут щи. Зеленые, кислые или свежие. У нас так :)

Ректор 07.08.2013 14:16

309-shakti2 >
С определеннвъым шармом внешне - исключиьельно по внешнему виду, так понятнее?:-)

точка сборки 07.08.2013 14:20

324-shakti2 > если бы для вас это было принципиально важно, вы бы с собой в командировку брали бы чемодан с едой, электрочайник и электроплиту. И готовили бы в два часа ночи. Это и называется "учитывать опыт прошлых командировок". Но вам ж поплакаться)

shakti2 07.08.2013 14:21

332-Ректор >непонятно, тк мы вроде бы незнакомы, ты где меня видел? *в лоб*

la femme 07.08.2013 14:22

333-точка сборки >Тогда бы мы плакались, что в два часа ночи еще и приходится чайник кипятить и Доширак заваривать :)
Я не увидела, чтобы шакти плакалась, она просто делится опытом. Я тож, собственно, просто делюсь. С "учетом опыта командировок" сменила работу на оседлую :)

shakti2 07.08.2013 14:24

333-точка сборки >на 2-3 мес брать еду в чемоданах? женщина, ты в своем уме? я правда не понимаю, что ты ко мне прицепилась с этим "поплакаться" и со своей чушью про опыт, я у тебя советов не просила вроде, особенно таких оригинальных-)

Дама Пик 07.08.2013 14:30

надо ресторан открыть самообслуживания, пришел в холодильнике продукты достал сам себе приготовил полезное, официанты тебе принесли а кухработники посуду убрали.. свои продукты тоже можно приносить и специи главное , но обратно забирать нельзя ..))) короче чтобы каждый сам себя шеф-поваром мог почувствовать...

Дама Пик 07.08.2013 14:30

ресторан при отеле конечно.. )))

ксенн 07.08.2013 14:31

338-Дама Пик >загадят кухню, спалят все сковородки и свалят

Дама Пик 07.08.2013 14:31

340-ксенн >так за их деньги любой каприз..)))

36и6 07.08.2013 14:32

338-Дама Пик > хорошая идея ... хочешь, я у себя дома такой ресторан открою ... прийдешь, приготовишь, оставишь и уйдешь ... будете себя хорошо вести - дам попробовать

petunia 07.08.2013 14:32

на ЖВ все такие успешные, если задуматься над этим, то можно впасть в депрессию

36и6 07.08.2013 14:37

343-Петуния > "а вы тоже рассказывайте" (С)

la femme 07.08.2013 14:37

343-Петуния >Это ваше восприятие. Значит, для вас рестораны и отели являются признаком успеха.

alfa 07.08.2013 14:40

331-Люси была здесь >так вот главное томат (сок, пасту) добавляет,а свеклу нет....это точно вы её научили за 40 лет жизни..))

4екистка 07.08.2013 14:41

317-Ректор > крупные компании не селят в любую гостиницу, а селят в те, с которыми у агентства заключен контракт.

Вот тут много спора по "салатики из супермаркета". А чем они от общепита-то отличаются?

4екистка 07.08.2013 14:44

333-точка сборки > плитку в пятизвездочный отель? )))) и прятать в тумбочке? ))))

shakti2 07.08.2013 14:47

я на 9 странице поняла фишку - есть некое стереотипное мышление про аттрибуты красивой жизни. Туда входят рестораны, отели, бизнес-классы самолета, высокие каблуки, парфюмерия, сумки биркин и тп, сами добавьте к списку. И вот поэтому когда мы с фамой стонем от общепита, у людей в сознании включается этот стереотип, и нас обвиняют в понтах, не понимая реальной картины жизни этих теток под никами. Еще есть работа разная, и те, кто не работают так много с людьми, не работают в команде, и не работают более 8 часов в день, тоже слабо понимают, о чем речь. Я вот плохо понимаю работу бухгалтера, честно. Советов бухгалтеру не смогла бы дать никаких. Как-то так короче-)

Ректор 07.08.2013 14:47

334-shakti2 >
Ну ты же вроде как шакти2, а не бонд 007...
В 21-м веке идентифицировать человека - не просто, а очень просто, было бы желание.
А если иметь некоторый доступ к некоторым властным структурам, то и обсуждать нечего.

пс. Девочки, но вы пишите про себя в интернете больше, пишите... )))

petunia 07.08.2013 14:48

345-la femme >не, низенькой такой уровень жизни с зарплатой в 1,5 тыщи евро меня ввел в депрессиию ))

shakti2 07.08.2013 14:49

350-Ректор >дык мне скрывать же нечего-)) я просто сама никого не идентифицирую, мне не особо интересно это, вот и удивилась, что ты вдруг меня где-то увидел. Ну может в каком-то фейсбуке и увидел, я не спорю-)

Antihen 07.08.2013 14:49

347-4екистка > а чем салат из заграничного супермаркета отличается от домашнего? И там и там овощи и трава.

petunia 07.08.2013 14:49

вот жеж черт, надо себя поудалять ото всюду

Antihen 07.08.2013 14:50

351-Петуния > ну для заграницы 1,5 евро это фуфло.

Дама Пик 07.08.2013 14:52

Исследователи из Европейского университета исследовали кровь около 22 000 человек, и пришли к однозначным выводам: по составу крови легко определяется сколько денег у человека.

Мы все живем в непростое для экологии время и в результате в нашем организме находится огромное количество вредных соединений. Вот только их набор будет разным для крови бедного и богатого.

В крови людей с низким достатком обнаружили много тяжелых металлов и их соединений. Такая картина сложилась, потому что необеспеченные люди чаще едят полуфабрикаты и больше курят.

В крови богатых людей нашли совсем другие вещества: бензофенон-3 (попадает из солнцезащитного крема), таллий, фталаты и перфороктановую кислоту (все это содержат в себе дорогие шампуни), а также повышенное содержание меди и ртути (получаемой из морепродуктов).

petunia 07.08.2013 14:53

355-Antihen >точно? на сколько фуфло?

la femme 07.08.2013 14:57

357-Петуния >снять двухкомнатную квартиру - от 700 евро/мес, электричество/газ будет около 140/мес, вода 20/мес, питание от 100 в неделю, если дома готовить. Вот и считайте

petunia 07.08.2013 14:59

358-la femme >тогда да, и правда фуфло. Мне стало легче :)

la femme 07.08.2013 15:01

359-Петуния >Да во всем мире люди экономят, это только на ЖВ одни алегархе :)

Ректор 07.08.2013 15:01

349-shakti2 >
Ты не прсекла фишку, почему сообщество сейчас вежливо улыбается, но внутри сдеоживает смех:
птому что вы с фамой пишете не о том. как тяжело раотать по много часов в сутки. а о том, как невкусно и не полезно питаться три раза в день в общепите (уйдем от слова "ресторан").
То есть вы этим декларируете, что пища в общепите мировых столиц вреднее и менее вкусная, чем та, которую вы готовите.
Согласись, что это смешно, потому что если вы с фамой (она-то точно) замужем не за поварами ресторанов с мишленовскими звездами - это не соответствует действительности.
Это раз.
Домашняя пища (неважно, какого качества) может быть милее сердцу, чем самая прекрасная ресторанная еда, наверное, это так. но не найти. опять же. в самых движняковых мировых столицах нормальных ресторанов (тем более, как я понял, по контракту вас [b][em]селят[/em][/b] в дорогих отелях, а это явно не на окраинах города) в одивленных кварталах - это странно. не так ли?
Опять же. мне с трудом верится, что ваши боссы (твой. по крайней мере) - настолько человек без заботы о своем здоровье и без вкуса. что будет питаться сам и питать своего переводчика в дешевых забегаловках.
Это два.
Ну и нытье на тему "мне бы помидорчика куснуть и спать" - совсем уж смешно. что вам и постарались донести сосайтницы)_

Вы же заняли позицию барашек на мосту, дескать, возможности нет, все дела))
Это забавно и это смешно)
У каждого своя работа. может быть для кого-то ресторан - действительно праздник, кто-то не любит рестораны)

но я себе не представляю, до какой степени необходимо иметь изнеженный желудок. чтобы не смочь удовлетворить его в лучших ресторанах европейской и восточной кухни?..))
Такое ощущение. что там готовят на масле, которое используют месяцами)) сами-то в это верите?)

пс. И уж совсем нелепо с завтраками.
Нет ни одного нормального отеля в мире, наверное, где бы не подавали обычный хороший континентальный завтрак (включая китай).

Неужели вы дома завтракаете изысканнее?..

А вот усталость от командировок - это уже другая тема для обсуждения, но ведь вы говорили о питании?..)


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.