К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Семейный бюджет, контроль расходов и тп - кто ведет? Зачем?

Гость
0 - 05.08.2013 - 15:09
может, жаже писал уже об этом, не помню, поэтому спрошу еще раз - есть ли такие, кто в специальных пограммах или табличках эксель ведет контроль за расходами в семье?
если есть - то что вам это дает?
Корректируете ли расходы от месяца к месяцу, или сесть и поговоревать - ой-ой. как много мы нажгли электричества?..
Какая польза от записывания всех трат (лично видел людей, которые все чеки собирают и разносят из потом по графам. но спросить тогда забыл).



Гость
281 - 07.08.2013 - 12:09
279-Атти > Атаманк, а как находится время на ресторан тогда?) в кафе есть время с утра зайти, а в магазин - нет? :) Речь идет ведь о том, что есть время трижды в день питаться в кафе (заказал, ждешь, ешь), но нет в три раза меньшего времени на магазин. И так в течение месяцев? :)
Гость
282 - 07.08.2013 - 12:15
281-Caracule >Рассказываю. Это просто ИНОЙ вид работы. Рано утром тебя забирают из отеля на машине. То есть завтрак-шведский стол в отеле. И везут на предприятие. Там работа и потом обед в ресторане как продолжение работы, потом опять предприятие допоздна и потом , валясь от усталости, ты попадаешь в отель( водитель на машине привез). В магазин заехать нет ни времени ни возможности. У меня муж в таком режиме в Китае живет постоянно. Я с содроганием вспоминаю прошлой осенью две мои недели там же, в Китае, когда поесть была возможность толькоутром на шведке , а в обед, если повезло, то перекусить. Темп работы не позволял и фудкортов поблизости не было и продуктовых магазинов тоже.
Гость
283 - 07.08.2013 - 12:21
282-Атти > у нас также менеджеры к нам приезжают)) и часть в обед сидит в кафетерии - ест казенную еду, а часть с салатами на кухне) некоторые с нами вечером в рестораны едут, а другие отчаливают в отель и там едят.
Ну вот хоть застрелите меня, но чтобы в Токио, Париже, Лондоне не найти возможность купить еду при наличии желания... не верю!) ну или же у них совершенно особенные места работы, где нет магазинов, но есть рестораны трижды в день (речь велась о них, а не о барах при отелях). Но зачем тогда откусывать головы тем, кто вежливо предложил другие варианты, исходя из своего опыта, желая помочь?)
Гость
284 - 07.08.2013 - 12:21
282-Атти > я в таком режиме работала и в Краснодаре. С 10 утра до 11-12 ночи, когда как получится. И работодатель мне питание не организовывал. В обед можно пойти в столовку за свой счет. кафе без вариантов - потому что слишком много времени занимает. Завтрак и ужин - думай сам. И тоже сил на магазин особо нет. А что делать? Жрать-то охота. Вот и придумываешь на выходных, как будешь себя спасать всю неделю. И в 12 ночи заезжаешь в супермаркет, чтоб купить салатиков на ужин/завтрак. потому что готовить без вариантов, хоть ты и дома. Так что проблема надуманная. Вас там хоть в командировках кормили.
Гость
285 - 07.08.2013 - 12:25
283-Caracule >желание есть, времени нет. Тебя с утра и до ночи возят по предприятиям . Ты не можешь уйти в обед и на ужин куда-то поесть, потому что обеды-ужины в ресторанах -это тоже работа.
286 - 07.08.2013 - 12:27
иногда в общепите даже непафосном - такие домашние вкусности готовят! Что только и ждешь этого обеда. У нас такая кафешка семейная возле старой работы была. Ну и мы на обед к ним приходили , заранее забронировав столы, иначе никак - желающие шли косяком.
А вообще сейчас оч. много где можно вкусно и недорого поесть вне дома, на любой кошелек и диету. Конкуренция бешеная, все стараются заманить клиентов и удержать их на регулярное посещение.
Так например дивную солянку и лагман делают в заведении недалеко от Питерского ЗАКСа. Я туда как-то после выставки с мороза зашла случайно - объедение! И смешные цены. Потом еще раз сходила, уже специально - фокус повторился.
Гость
287 - 07.08.2013 - 12:27
285-Атти > так а зачем обсмеивать тех, кто предложил альтернативу?) Никто не в курсе, что за 12-ти часовые смены у Фамы и Шакти, вот и предложили свои варианты, т.к. сталкивались с подобными ситуациями и нашли время/возможность.
Гость
288 - 07.08.2013 - 12:32
287-Caracule > так они тоже написали, что возможности нет у них. А их стали убеждать, что уж йогурт и салат в магазине купить можно и в отеле миникухня бывает. А не всегда бывает.
289 - 07.08.2013 - 12:35
Рекомендую как образец категорических разногласий – наш с Шапкой разбор давать ли деньги детям в соседней теме. Высказались, раскланялись и разошлись красиво. Каждый при своем мнении.
Гость
290 - 07.08.2013 - 12:37
288-Атти > потому что это форум )) кто-то написал, кто-то прокомментировал :) я до сих пор не верю, что в течение 2-3 месяцев ни разу нет времени, чтобы зайти в магазин.
Вот честно, не могу поверить, что 90 дней люди работают по одной схеме - 12 часов, завтрак-обед-ужин с коллегами (каждый день обсуждают что-то важное? трижды в день?), включая выходные. И ни минутки времени нет, чтобы два раза в неделю зайти в магазин на 15-25 минут и купить продукты/тарелку/ложку (раз уж кухни нет). Но, наверное, конечно, такое бывает) просто мне никогда не встречались подобные специальности/места работы.
Гость
291 - 07.08.2013 - 12:37
288-Атти >спасибо за понимание-)) поняла по-моему ты одна-)) наверное потому, что другие просто не сталкивались-))) как бы никто из нас советов и не просил, но их нам начали давать, не понимая условий и неизбежности происходящего-)
Гость
292 - 07.08.2013 - 12:40
я уже поела,а вы все обсуждаете:)
Гость
293 - 07.08.2013 - 12:40
285-Атти >Слава Богу, кто-то понял, что это не понты, а реальная проблема...
Гость
294 - 07.08.2013 - 12:40
Вот , нашли бы себе мужа, сидели бы дома и готовили еду для семьи, и никаких жалоб на общепит))
Гость
295 - 07.08.2013 - 12:42
291-shakti2 > я заметила, что каждый из советчиков на себя примерял и говорил, что этого не может быть, потому что вот он и йогурт покупал , и мини-кухня в отеле была. Сложно бывает принять иной вариант развития событий:-)
Гость
296 - 07.08.2013 - 12:43
295-Атти > скорее сложно представить ну вот абсолютно безвыходную ситуацию :)
Гость
297 - 07.08.2013 - 12:45
290-Caracule >К сожалению, именно так и бывает. В аудиторских командах у нас была заранее организована встреча на завтраке в отеле, где все вместе обсуждали предстоящий рабочий день. Затем все вместе в одной машине ехали к клиенту, там работали, в обед обедали с клиентом, всей командой. Вечером тебя забирает машина и всех вместе везет в отель, где потом происходит обсуждение прошедшего дня в ресторане всей командой.
Дело в том, что на проверку дается достаточно короткий срок и надо перешерстить кучу информации, сделать обоснованные выводы и представить/обсудить их в конце миссии. Но так как ты переезжаешь от одного клиента к другому, то такой ритм - постоянен. Иногда случаются перерывы, когда клиент, например, в твоем родном городе. Тогда можно завтракать/ужинать спокойно одному дома.

Но такая жизнь - это не понты, это каторга. Меня не только от ресторанов как таковых тошнило, а от людей и постоянных обсуждений. Хотелось просто тишины, помидор с солью из родного холодильника и спать в родной кровати.
Гость
298 - 07.08.2013 - 12:45
295-Атти >я тоже это заметила, только мы все живем своей жизнью, и порой сложно свою ситуацию совместить с чужим опытом. Ну а когда начались брызгания ядом про понты, жадность, или там про технический персонал или как там я называюсь - ну тут просто стало смешно-)) и понятно, что люди просто не в курсе-)))
Гость
299 - 07.08.2013 - 12:46
296-Caracule >она не безвыходная. Просто приходится есть в ресторанах с партнерами или клиентами , мечтая о другой еде:-)
Я вон в отеле учила китайцев мне овсянку варить, не наливая в нее молоко:-) они были в шоке и предлагали добавить хотя бы грибов в кашу:-)
Гость
300 - 07.08.2013 - 12:46
296-Caracule >А кто говорит о безвыходности ситуации? Просто поделились опытом, как это - жить постоянно в командировках, питаясь постоянно в общепите. До сих пор радуюсь, что мне больше так жить не приходится и что ресторан стал выходом, приятностью, а не досадной необходимостью.
301 - 07.08.2013 - 12:52
понты победили дружным фронтом:)
Гость
302 - 07.08.2013 - 13:02
А где-то в тайге, на границе стоит военная часть. И там - ни ресторанов, ни мамы с борщом... Одна повариха и государственное проводовольствие, которое разворовывают. эх... И хорошо, что они форум не читают, а то б рассказали бы нам про рестораны и йогурты)
И да. Понты победили)
Гость
303 - 07.08.2013 - 13:17
Атти, а мужа Дима или Женя зовут?

Что он в Китае месяцами делает?

Ну мне вот интересно как человеку, долго прожившему в Китае.
304 - 07.08.2013 - 13:17
302-точка сборки >так ключевое слово, что форум не читают)) И у нас тут ЖВ, а не солдатский форум)
Гость
305 - 07.08.2013 - 13:22
И - да, победили не понты, а те, кто попытался убедить всех, что есть непреодолимые ситуации.

Пс. Я знаю, что такое работать по 8 часов в день, но знаю, что такое работать по 16.
Но когда работал по 16 - меня никто не заставлял этоделать, меня тогда просто перло от этого.
Работать по 11 часов в день и не получать от жизни удовольствие - мне непонятно, если честно.
Мы сами высираиваем и организовываем жизнь, можно, наверное, продить в стрессе месяц, два, но больше - какой-то мазохизм, мне кажется.
Или это просто интенствная жизнь в удовольствие.

Третьего варианта я понять не могу, как ни стараюсь.
306 - 07.08.2013 - 13:25
если бы на ЖВ писали жены из дальних гарнизонов, то побеждали бы понты того, кто спер свеклу для борща с гос.кухни и наварил домашнего :)
Гость
307 - 07.08.2013 - 13:28
Из личного опыта. Когда через два месяца меня начинало тошнить от пятизвездочного отеля (или раньше, не помню), я снимал жилье в цивилизованном месте, с возмодностью как питаться в ресторанах, так и готовить самому.

Потому что для меня это было ВАЖНО.

Так что, если кто-то имеет нечто и жалуется на это - значит, глубинный приоритет совсем другой, выглядеть хорошо перед шефом, быть правым и тд.

Но нелепо лить другим в уши, что вы - несчастые жертвы обстоятельств:-)
Шакти не знаю совершенно, никогда ее не читал (хотя, оказалось, вполне себе симпатичная тетечка, даже с определенным шармом внешне), но вот фама меня очень удивила в данной теме позицией "это не я, меня заставили!.."
Хотя очень грамотно (без стеба) и отыграла с темы пищи на тему усталости от общения.
Гость
308 - 07.08.2013 - 13:29
286-Люси была здесь >
Кстати, да, в Пиьере масса кафешек с отличной домашней кухней.

Но Питер, увы, не показатель, это вообще лучший город России с точки организации общественного питания, даже Москва далеко в пролете в этом вопросе.
Гость
309 - 07.08.2013 - 13:31
307-Ректор >"Шакти не знаю совершенно, никогда ее не читал (хотя, оказалось, вполне себе симпатичная тетечка, даже с определенным шармом внешне)" - это как? мы как-то особо знакомы, что меня можно совершенно не знать, но знать про какой-то там шарм?-)))
на самом деле мучения с общепитом обычно заканчиваются квартирами с полностью оборудованными кухнями, супермаркетом рядом и снятием большого напряжения на работе путем распределения той самой работы более правильно. Но до этого проходит несколько месяцев.
Гость
310 - 07.08.2013 - 13:31
))) Женщина может мужественно пережить лишения и бедствия, но театрально пол дня прорыдать над жутким пятном на любимой кофточке )) Если женщина плачется, то это значит только одно, что она хочет поплакаться ))
Гость
311 - 07.08.2013 - 13:32
все настолько разные,настолько по-разному видят мир,зачем пытаться показать,что "мое представление самое верное"....
306-Люси была здесь >кстати,а моя тетя (почти всю жизнь прожила в Питере, но не родилась там)свеклу в борщ не клала....вы так все готовите?)))
Гость
312 - 07.08.2013 - 13:32
307-Ректор >Отели предоставляются клиентами.
Насчет темпа работы : это как с учебой. Сначала надо посдавать сессии, чтобы стать дипломированным специалистом. Так и тут, сначала ты работаешь на репутацию, потом репутация работает на тебя. Лично мне не хотелось довольствоваться 1.5 тыщи евро средней по стране зарплаты, хотелось большего. И при этом не пахать всю жизнь. Поэтому надо было отпахать пару лет.
Гость
313 - 07.08.2013 - 13:39
303-Ректор >работает он там . Периодически, к счастью.
Гость
314 - 07.08.2013 - 13:42
Бывает так, Каракулька. Времени просто нет. У меня сейчас сестра в таком режиме работает: утром забирает водитель, обед на объекте, домой привозят в 23:00. Всё - сил нет. Душ и спать. и так 7 дней в неделю.
Гость
315 - 07.08.2013 - 13:43
314-Бамбра > ужас, нельзя себя так не жалеть... :(
Гость
316 - 07.08.2013 - 13:44
читаю последние страницы и искренне не понимаю в каких понтах пытаются обвинить фаму и шакти...
Гость
317 - 07.08.2013 - 13:46
312-la femme >
То есть если бы ты доказала работодателю, что тебе важно жить в арендованной квртире, а не в пятерке (а аренда квартир дешевле), он бы не смог донести эту простую мысль вашим партнерам?

Или в европе нет квартир помесячно?
Или в Европе нет гостиниц с кухней?

Фам, ну не грузи, когда мне принимающая сторона снимает жилье, я всегда сам ставлю условия, что для меня важно, кухня или спортзал с бассейном и баней:-)

Очему у вас не так, в чем сложность?:-)
Гость
318 - 07.08.2013 - 13:47
315-Caracule >по молодости это не так страшно, как кажется:-) особенно если ты не обременен семьей и коллектив хороший, и работа нравится. Ну и есть время разбрасыаать камни, как говорится. Сейчас выкладыааешься, чтобы потом уже так не вкалывать. Имхо.
Гость
319 - 07.08.2013 - 13:47
Ладно бы это были командировки мелких клерков, но как я понимаю, речь идет о крутых спецах?..
Гость
320 - 07.08.2013 - 13:47
309-shakti2 > а отправляясь в следующую командировку, нельзя что ли было сразу учесть опыт предыдущей?
Или все-таки просто поплакаться?)
Ректор все правильно написал - вопрос мотивации и желания.
Я уже выше писала. что и в худших условиях дома работала и никто питание не организовывал. Но мне даже в голову не пришло написать "фу, надоела моя столовка". Потому что "сама виновата, что по-другому не организовала"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены