К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сексуальное образование детей

0 - 02.06.2017 - 08:01
Не в шутку, а всерьёз. Недавно младший сын принёс мне со школы запечатанную записку, в которой учительница математики (!?) просила заполнить и подписать прилагаемую форму, что я мол согласен, что она расскажет моему сыну "откуда и как берутся дети".

Для этого она разделит класс на две части (мальчики и девочки) и раздельно проведёт для них в доступной форме необходимые уроки, где объяснит что, как и почему делается. Я уже ожидал, что скоро у ребёнка возникнут вопросы по подобной теме, поэтому конечно обрадовался, пошёл навстречу и подписал.

Однако я напрасно успокоился. Вчера встревоженная жена сообщила мне, что сын после школы пришел к ней и сказал, что учительница прислала его к маме для выяснения деталей процесса "детопроизводства"; затем он должен сдать зачёт учительнице! Это поставило маму в тупик и она уже успела обратится за помощью к нашему старшему сыну, чтобы вместе как-то ответить на дотошно поставленные вопросы. -(: У старшего в школе был предмет по сексуальному образованию.

Утром по пути в школу я проверил, так сказать, уровень знаний младшего (не по математике!, а по сексуальному образованию) перед зачётом и был огорчён их запутанностью и неполнотой, поэтому пришлось подробно изложить, что, где и как всё происходит и почему так. С особым интересом он усвоил основы знаний предмета и затем обосновано ответил мне на поставленные контрольные вопросы. Зачёт, конечно, успешно сдан.

А как вы просвещаете подрастающее поколение по указанной горячей теме? Желательно в деталях, но в пределах пристойности, конечно.
Также интересно, когда и кто из учителей (или родителей) вас лично просветил. Или "всё сами"?



Гость
1 - 02.06.2017 - 08:17
От кого учительница математики(!) может знать откуда берутся дети? Не иначе как от учительницы по НВП.
)
Гость
2 - 02.06.2017 - 08:21
Никак нет просвещаю. Есть интернет, да и сверстники особо "умные".
В свою очередь он меня не спрашивал ни о чём.
Я тоже к родителям по таким вопросам не обращалась. В доме всегда были все выпуски Спид-инфо)

Про зачёт - дичь какая-то, простите.
Гость
3 - 02.06.2017 - 08:30
В мягкой форме все объяснила детям. Младшая увидела по телеку как больно рожать. Теперь у нее страх перед родами.
4 - 02.06.2017 - 08:31
Это очередная математическая задача?
5 - 02.06.2017 - 08:34
Ээээ был в школе инцидент, учитель пригласила фельдшера школьного и она все рассказала детям, сначала девочкам, потом мальчикам
Гость
6 - 02.06.2017 - 08:34
5-Викентия > А инцидент в чём?
7 - 02.06.2017 - 08:43
А у нас, когда изучали анатомию человека, учительница биологии (Майя Алексеевна Безуглова, как щас помню), когда дошли до той самой главы, посвящённой размножению, пришла на урок и сказала: "Ну, я думаю, вы эту главу и так уже сами прочитали, так что переходим к следующей главе."
Так мы и остались непросвещённые сексуально, пришлось всё самим, по-старинке, узнавать.
Гость
8 - 02.06.2017 - 08:46
7-Ёроол Гуй > Как сейчас помню голос теледиктора: "Пчела Майя. Вступительную песню исполняет Карел Гот." )
9 - 02.06.2017 - 08:53
8-SimplyQwerty > а ещё был хороший мультсериал про лисёнка Вука.
Гость
10 - 02.06.2017 - 08:56
9-Ёроол Гуй > Это где он метамфетамин варил?
Гость
11 - 02.06.2017 - 08:56
Никак. Да они сами все узнают, сейчас век интернета
12 - 02.06.2017 - 08:58
10-SimplyQwerty > Нет, где он кур таскал
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...BB%D1%8C%D0%BC)
Гость
13 - 02.06.2017 - 08:59
12-Ёроол Гуй > О! Я перепутал. То был другой мультик.)
Гость
14 - 02.06.2017 - 08:59
Сексуальное воспитание - естественная часть воспитания ребенка. Даю информацию детям своим сообразно их возраста и запросам .у дошкольницы один запрос, у подростка другой. Так и живем:-)
15 - 02.06.2017 - 09:11
6-SimplyQwerty > кто-то повзрослел раньше остальных, ну и мальчики про это узнали. Чтобы пресечь разговоры и прочие непотребства, пригласили мед.работника
Гость
16 - 02.06.2017 - 09:11
Отвечаю на все вопросы, которые задаёт сын. Чётко, по существу, без лишних подробностей. Пока без проблем.
17 - 02.06.2017 - 09:12
Объясняю по мере возникновения вопросов. В дошкольном возрасте ребенок может удовлетвориться небольшим количеством информации) Проговорила с ним, что это не та тема, которую стоит обсуждать со сверстниками - в каждой семье свои правила и у каждого родителя свое представление о том, когда и в какой форме донести это до ребенка.
Гость
18 - 02.06.2017 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Эволюция Посмотреть сообщение
Младшая увидела по телеку как больно рожать. Теперь у нее страх перед родами.
Это что! У меня младший сын боится рожать! :)) Кто-то в садике поделился знаниями, похоже. И похоже, не очень чёткими. Сколько не объясняю, что ему точно не стоит бояться, не до конца развеиваю его опасения. Вроде верит, но говорит "а вдруг!" )))
Гость
19 - 02.06.2017 - 09:26
18-Анчоус > Значит не придётся убеждать в нужности контрацепции.)
Гость
20 - 02.06.2017 - 09:33
18-Анчоус >))))
Гость
21 - 02.06.2017 - 09:39
19-SimplyQwerty >Ха! Точно!))
22 - 02.06.2017 - 19:07
Я же попросил делиться опытом сексуального обучения детей, желательно в деталях, но в пределах пристойности, конечно. Вон у Анчоуса непросвещённый в сексе сын уже боится рожать. Дожились.

- Главное это хвост, - сказал волк и густо покраснел.
================================================== ===
У мальчиков, начиная с 9 - 10 лет, уровень тестостерона прёт как танк, поэтому к 13 - 14 годам достигает и 1000 ng/dL, а к 18 годам и 1200 ng/dL. Из-за тестостерона естественный угол положения мужского достоинства к плоскости тела и составляет около 120°. Попутно замечу, что указанный угол имеет отношение к геометрии, поэтому, естественно, что вопрос сексуального образования относится к компетенции учительницы математики.
Гость
23 - 02.06.2017 - 20:53
Все не читал, но вот мое мнение.
В мое время, были в моей школе две училки по биологии.

Не помню уже в каком классе именно преподавали по программе это развитие на тех же тычинках и пестиках.

Но, одна была настолько гарна женщина, что при одном ее виде , откуда то из подноготной, на уровне подсознательном, я уже догадывался, как складывается процесс. Вторая была в возрасте и почему то пропустила эти несколько параграфов, которые очень нужны были нам в тот момент развития. Как пояснила, стесняется она. Т.е. про цветы нам все рассказали, про людей умолчали. Плохо это или хорошо, не мне судить. Однако в сексуальном развитии не отстал.
Мое мнение, надо бы в наше время пояснять, но без пристрастия. не надо засирать детские умы. Что к чему и так все знают.
Гость
24 - 02.06.2017 - 21:40
Почему мы до сих пор рождались...без сексуального воспитания детей?Педофилы не как не успокоятся чтоль...
25 - 02.06.2017 - 22:21
24-контра >
Школы проводят уроки по сексуальному воспитанию детей, а не неграмотные бабки. Это хорошо и я за это плачу.
Но меня не устраивает, что учительница переправила мальчика к маме (папе).
====
Какая тебя муха укусила?
Ответь правду, не юли; у тебя хватит знаний ответить ребёнку, а не увильнуть и фактически отправить ребёнка за знаниями на улицу?
Ты хочешь попробовать сдать зачёт по теме?
26 - 02.06.2017 - 22:27
25-SteveS > знаний, я думаю хватит у всех. Тем более, дети свои есть. Учительница бъясняет, берет на себя труд - это уже хорошо.

У нас всему обучает улица. Увы. Было пару вопросов до школы. А в школе быстренько просвещают по полной программе.
27 - 02.06.2017 - 22:36
24-контра >мне этот вопрос тоже непонятен
У меня мальчик и мальчик. Ни один не спрашивал, откуда он появился или какие-либо половые аспекты. Мне даже неудобно, что дети такие не такие
Все просвещают, одна я сижу как дура, без вопросов
Гость
28 - 02.06.2017 - 22:39
25-SteveS > не припоминаю от тебя других тем - не о сексе
Гость
29 - 02.06.2017 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
знаний, я думаю хватит у всех.
Под знаниями, я думаю, подразумевается не факты, что куда вставлять. Воспитание в этом плане подразумевает нечто другое. и не забываем, что основа в этих знаниях, немаловажная, понятие - семья. Здоровая семья. Понятия родитель номер такой то в нашей стране, слава богу пока не фигурирует .
Здоровое, сексуальное воспитание, дамочки, а не как что и куда присунуть. Чуете ?
Присунуть они и без вас смогут. Не переживайте .
Гость
30 - 02.06.2017 - 22:46
Хотя кому я пишу. Многие ведь , наверное..........
Да не, быть не может.
31 - 02.06.2017 - 22:50
Сын задавал вопросы в разные возрастные периоды и получал ответы, соответствующие уровню развития и необходимости той или иной информации .
32 - 02.06.2017 - 22:52
Я лет в 8 прочитала какую-то книгу о семье и браке, там вся теория достаточно хорошо была объяснена, с картинками) Потом уже оттачивала знания с помощью журналов "Cool" и "Cool girl", ну и, конечно, газеты спид-инфо)))

У родителей никогда ничего не спрашивала
33 - 02.06.2017 - 22:54
29-Вот оно как > Вот уж моралист нашелся. Детям такое нафиг не упало. Им надо интересно чтобы было.
Здоровая семья... да нет такого сейчас. Я в реале не встречала, только на страницах форума читаем)))
34 - 02.06.2017 - 22:55
32-PeliPit > Да, газета Спид Инфо была просто кладезем знаний)))
Гость
35 - 02.06.2017 - 22:56
Что дети должны знать о сексе.
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16421
Гость
36 - 02.06.2017 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
Здоровая семья... да нет такого сейчас.
Это там, в порывах ностальгии, у мусорных баков рекомендую рассказывать. Сто пудов, поймут.
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
Детям такое нафиг не упало. Им надо интересно чтобы было.
А это, будете лозунги толкать, с плакатами, встречая выпускаемых после третьих суток, пойманных со спайсом и встечаемых теми, родственниками, кто не знает, что такое

Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
Здоровая семья...
37 - 02.06.2017 - 23:08
34-Мария Антуанетта >Я кстати недавно, поддавшись ностальгии, купила ее - такой бред!))) Полистала и выкинула. То ли она испортилась, то ли я выросла)
38 - 02.06.2017 - 23:10
37-PeliPit > да там и раньше был бред. Есть еще газета Семья. Такого же типа бредятина.
Гость
39 - 02.06.2017 - 23:14
вы еще спид инфо вспомните


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены