К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сексуальное образование детей

0 - 02.06.2017 - 08:01
Не в шутку, а всерьёз. Недавно младший сын принёс мне со школы запечатанную записку, в которой учительница математики (!?) просила заполнить и подписать прилагаемую форму, что я мол согласен, что она расскажет моему сыну "откуда и как берутся дети".

Для этого она разделит класс на две части (мальчики и девочки) и раздельно проведёт для них в доступной форме необходимые уроки, где объяснит что, как и почему делается. Я уже ожидал, что скоро у ребёнка возникнут вопросы по подобной теме, поэтому конечно обрадовался, пошёл навстречу и подписал.

Однако я напрасно успокоился. Вчера встревоженная жена сообщила мне, что сын после школы пришел к ней и сказал, что учительница прислала его к маме для выяснения деталей процесса "детопроизводства"; затем он должен сдать зачёт учительнице! Это поставило маму в тупик и она уже успела обратится за помощью к нашему старшему сыну, чтобы вместе как-то ответить на дотошно поставленные вопросы. -(: У старшего в школе был предмет по сексуальному образованию.

Утром по пути в школу я проверил, так сказать, уровень знаний младшего (не по математике!, а по сексуальному образованию) перед зачётом и был огорчён их запутанностью и неполнотой, поэтому пришлось подробно изложить, что, где и как всё происходит и почему так. С особым интересом он усвоил основы знаний предмета и затем обосновано ответил мне на поставленные контрольные вопросы. Зачёт, конечно, успешно сдан.

А как вы просвещаете подрастающее поколение по указанной горячей теме? Желательно в деталях, но в пределах пристойности, конечно.
Также интересно, когда и кто из учителей (или родителей) вас лично просветил. Или "всё сами"?



41 - 02.06.2017 - 23:15
38-Мария Антуанетта >Ну лет в 13-15 мне было интересно)
А вот Семью не помню.
Экспресс-газета была очень увлекательная, когда мне лет 8-9 было
42 - 02.06.2017 - 23:17
41-PeliPit > да-да, Экспресс-газету тоже помню. Стас Садальский, Самсон Шоладеми))))
43 - 02.06.2017 - 23:23
35-atamanka01 > Хорошая ссылка. Это и есть то, что нужно родителям для правильного сексуального образования детей.
44 - 02.06.2017 - 23:23
33-Мария Антуанетта >ты не считаешь свою семью, свои отношения с детьми , здоровыми?
45 - 02.06.2017 - 23:50
28-Видим уже > Я гну линию, чтобы мои темы и комментарии строго соответствовали требованиям форума ЖВ, а то у меня с 2013 года числится бан за подобное нарушение правил форума, хотя до сих пор не знаю за что.
Ты как будто не пропустила мою предшествующую тему (Неразборчивый жених. http://forums.kuban.ru/f1065/nerazborchivyj_zhenih-8338019-post44288759.html) по родственности задач на ЖВ и Математической Олимпиаде им. Лобачевского в 2014 году. :)
Странно, что по той теме никто не спросил ответ.
46 - 03.06.2017 - 00:05
Пока не ходила по ссылке Атаманки, но мне было одиннадцать лет, когда я прочла статью в журнале "Семья и школа", видимо, заботливо "оставленном" родителями в зоне досягаемости. На мой сегодняшний взгляд - очень грамотную статью, по возрасту.
ЗЫ: не факт, что до нее знаний, почерпнутых из социума, у меня не было. Просто она их перечеркнула, видимо.
47 - 03.06.2017 - 00:08
45-SteveS >Ну давайте, я спрошу)
48 - 03.06.2017 - 03:32
47-PeliPit > Наконец-то. А то женщины народ такой, что если мужчина настойчиво не будет её добиваться и демонстрировать свой изнуряющий азарт, падая к ногам, то она будет терпеливо ждать ещё момента, хотя и самой давно хочется.
Я думаю, это всё потому, что у женщин очень низкий уровень гормона азарта - тестостерона и им простительно.
Отправил тебе ответ.
Гость
49 - 03.06.2017 - 07:15
47-PeliPit > Ну хоть одна нашлась на форуме. Которая не знает как находить матожидание случайной величины. Или не умеет интегрировать обратную функцию на заданном интервале. а вдруг. она даже и не догадывается как находить сумму ряда!!!
Единственное, что было непонятно в той задаче: почему жениха назвали "неразбочивым"? Скорее он переборчивый, раз ккаждая следующая должна быть лучше настоящей.
По теме. Настоящая сексуальная грамотность это не [*****] никогда вне брака. А продавливать продукцию секс индустрии неплохо и по телевизору умеют.
Гость
50 - 03.06.2017 - 07:56
старый анекдот,но в тему-Дорогой,сын взрослеет,расскажи ему откуда берутся дети,ну там на пчелках,бабочках,нет проблем,малой,помнишь по бабам ходили,так у пчелок все то же самое.
51 - 03.06.2017 - 10:26
48-SteveS >Ответ такой же неразборчивый, как и жених)
49-Голубые каски >А вообще ужасно конечно: я ничего из перечисленного вами не помню абсолютно. Пять семестров высшей математики коту под хвост(
52 - 03.06.2017 - 12:09
51-PeliPit > Ты спросила ответ - я предоставил его для случая n = 50. Конечно, саму по себе олимпиадную математическую задачу я не собирался предлагать для завсегдатаев ЖВ, а только в шутку показал, что житейские вопросы этого форумы того же ранга сложности, что и задачи на математических олимпиадах.
================================================== ====
Задачу я взял действительно олимпиадную, но опустил в последнем предложении один элемент в условии, что n = 50.

В оригинале было:
"Хватит ли в среднем места в паспорте жениха для простановки всех штампов о браках и разводах, если n = 50, а паспорт вмещает всего 5 штампов о браках (вместе с 4 штампами о разводах)?"
Моя редакция:
"Хватит ли в среднем места в паспорте жениха для простановки всех штампов о браках и разводах, если паспорт вмещает всего 5 штампов о браках (вместе с 4 штампами о разводах)?"

Я надеюсь, что тебе полегчало.

Отредактировано SteveS; 03.06.2017 в 12:14. Причина: опеч
53 - 03.06.2017 - 16:51
52-SteveS >Конечно) Спасибо


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены