К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Самый лучший рецепт пасхи

Гость
0 - 02.04.2015 - 16:09
Чего-то по весне у женского вопроса обострение :) Все темы или про сексуальные извращения, или про развод. Что ж это такое! На следующей неделе уже куличи готовить надо, поэтому мне кажется пора выводить самый лучший рецепт пасхи. Честно говоря, творожную никогда не делала. Для меня это сложно (хотя очень хочется). Может в этом году решусь. Побродила по гуглу, реально очень сложные рецепты. Может, у кого есть простой и вкусный рецепт? Для ленивых :) И да, кулич и пасха - это же разные вещи?


Гость
41 - 07.04.2015 - 10:18
доброго дня! (ну вот,выкладываю, разыскала)
ну так (пока это все подходит с 8 утра)уговорите мертвого (зато кадилом намашусь тут):)
творог-800 гр, яйца -4 шт, масло-300гр масла, сметана -300 гр. Творог протираем через сито (очень нудно это, можно для начала порцию "ополовинить", но нужно тогда масса такая однородная, красивая как снежные хлопья)смешиваем все и ставим на медленный огонь (кастрюля с толстым дном)как только появиться хоть 1 пузырек, все снимаем (в процессе приготовления естественно помешиваем) Да, продукты все должны быть комнатной температуры перед приготовлением (обязательно!!) Сняли с огня и начинаем "остужать", лучше всего поставить на лед и помешивать или в холодную воду и тоже помешивать. Масса должны остыть(!!!)
Далее,в остывшую массу добавляем сахар 250 гр или меньше,кто как любит, более или менее сладкую. Ваниль или ванильный сахар, изюм (предварительно промытый и замоченный в коньяке или роме, вкусней,ароматней)толченный миндаль (только очищенный. Все хорошо перемешиваем и раскладываем в формы. Формы (продаются сборные в церковных лавках, очень простая конструкция из пластика, копия деревянных форм). Форму выстилаем марлей или тонким белым полотном (батистом), заполняем творожной массой закрываем марлей сверху, ставим груз и .... ждем 1-2 дня, все вынимаем, аккуратно открывая форму и переворачивая и получаем Пасху, можно украсить орехами. Очень сытно и вкусно.
всем доброго дня!
ну что, начнем?)) Итак, кулич пасхалый.
вступление: мне нравится возиться с тестом,видимо наследственное, я готовлюсь к моменту "испечь кулич" всегда убираю квартиру (бзик такой, чтоб чисто было и всех выдворяю,они и сами "выдворяются", чтоб не крутиться "под руками") Ну вот, дом сияет чистой, тихо и свежо (люблю прохладу).Приступаем.
Помещения в котором будем готовить должно быть теплым (обязательно) сквозняков быть не должно, так что кухню "греем".
Тесто (пишу пропорцию как готовили мои прабабушки, это много,для пробы делить на 2 или 3 и даже 4)
молоко - 1 литр; мало сливочное 200 гр, маргарин 200гр, сметана свежая - 500 гр, яйца -12 штук,сахар-1кг, дрожжи - 1палочка(берем у бабушек на рынке),мука - всего 3кг (будем смотреть по тесту) изюм - 250гр (предварительно промытый и замоченный,лучше в коньяке, если дети,то в воде, должен быть мягкий,но не "разваливаться")
Все(!!) продукты должны быть комнатной темпратуры, заранее все вынимайте из холодильника. Берем кастрюлю (для указанных пропорций большая кастрюля 15-20л)
Дрожжи разминаем в теплом молоке,добавляем сахар 200-250гр и муки 250 гр закрываем крышкой и "закутываем" кастрюлю теплым пледом,одеялом и т.д. Вообщем укуктываем как старательно стараемся "укутать" детей)) и оставляем на 50 минут. Пока будете заниматься тестом и доме лучше не "стучать, грюкать и кидать тияжелые предметы" тесто живое, не любит шума и может "осесть", любит красивую музыку.
42 - 07.04.2015 - 10:19
В Табрисе! самый лучший, я считаю))
Гость
43 - 07.04.2015 - 10:19
alfa
50 - 13.04.2012 - 10:07
через 50 минут открываем и смотрим, должно "взяться шапкой" дрожжи должны "бродить" появятся пузырьки,много.
Добавляем в кастрюлю сметану,яйца(лучше их предварительно взбитьс сахаром) и растопленный маргарин с маслом, туда же муку (около 1,5кг от того,что у нас есть) всё вымешиваем хорошо снова "кутаем" и оставляем на 2-2,5часа "укутанным" и в теплом месте.
Через 2,5 часа "обминаем тесто" (раскрываем и смотрим, оно должно "вырасти", "подойти")так вот обминаем и постепенно добавляем муку (оставшуюся, не сразу все) еще добавляем ваниль (я натуральную из стучков) и изюм. Перед тем как "обминать" тесто рекомендую руки смазать растительным (оливковым, кукурузным) маслом, так будем мешьше пристовать к рукам. Процесс "подхода теста" весь занимает часов 6 (от начала самого) за это время "обминаем" не меньше 2 раз).
alfa
51 - 13.04.2012 - 10:25
Прошло около 6 часов, тесто у нас практически готово, все перекладываем на стол (предварительно посыпав мукой) и вымешиваем, оно должно "петь" или "пыхать" под руками тесте должно образовываться такие "воздушные пузырьки" это говорит о том, что мы все правильно с вами сделали, и тесто вышло у нас "чудесным". Вымешали на столе, накрыли полотенцем (чистым) и дали полежать еще 30-40 минут.
В это время формы, в которых будем выпекать, у нас уже подготовлены (вымыты, чистые и смазаны растительным маслом внутри и стенки и низ). Духовой шкаф разогрет до 180градусов. раскладываем тесто в формы (заполняя форму на 1/3) и даем постоять в форме еще 20 минут). Далее, ставим формы на противень и ...... в печь» кто верующий тот говорит "с Богом" ) ))))
Печь желательно не открывать минут 30, а после переставить противень повыше. Вы должны наблюдать, куличи поднимутся и потом начнут "розоветь" и "румяниться" выпекать 40-60 в зависимости от размера формы.
Хорошо бы иметь "лучину" тонкую деревянную палочку, чтоб можно было проверить готовность, если нет, сгодится и зубочистка деревянная (надеюсь, все знают, как определить степень готовности, "если проткнули и вытащили спичку и она сухая - готово (!)есть следы теста-нет)
Наступаем апогей (!) сего действа достаем куличи и «осторожно стараемся вынуть их из формы. Обычно легко «выскакивают» если взять мокрое полотенце и на 15 секунд обернуть форму.
Ставим наши куличи на деревянную поверхность и даем немного «отдышаться», когда они будут еще теплыми, сверху украшаем «по своему вкусу и желанию», смазываем гоголь-моголем и посыпаем «присыпкой», рисуем съедобными красками, просто украшаем цветами.
Все!!! Мы молодцы, у нас все получилось .
Всем удачного дня.
Рецепт неварёной пасхи выложу днем )))
Гость
44 - 07.04.2015 - 10:19
Пасха обыкновенная.
Пропорции и ингредиенты: творог -800гр, сметана -100 гр., масло сливочное (самое свежее, размягченное)-100гр, соль по вкусу, сахар -200гр (можно больше или меньше как нравится вам), миндаль очищенные, толченный-150 гр. Творог собираем в «марлю» и кладем на 10-12 часов под пресс, потом протираем творог сквозь сито, добавляем все ингредиенты (комнатной температуры). Перемешиваем все как можно лучше, чтоб не было комочков. Выкладываем в форму, обложенную внутри чистой тонкой салфеткой или марлей, сверху тарелочку (дощечку) и тяжелый груз. Все (!!) через сутки вынимаем осторожно на блюдо.
Всех зовем к столу :)
45 - 07.04.2015 - 10:35
41-alfa > я готовила по этому рецепты творожную Пасху, мы ее неделю ели, действительно очень сытная, по малюсенькому кусочку утром с кофе. Ее готовить нужно только если большая семья с детьми.
Гость
46 - 07.04.2015 - 10:37
45-Дама Пик, да, очень сытная,порции нужно уменьшить (взять 1/2)хотя бы..мы бабушкам отвозим...а теперь тем более,детей рядом нет.
Гость
47 - 07.04.2015 - 11:41
38-Ангел Предохранитель > ну если будет что есть конечно париться не буду.)
Гость
48 - 07.04.2015 - 13:45
0- сама не пеку их ни разу. У нас традиция-в воскресенье родители всех лбъезжают, привозят угощения. У мамы куличи божественны. Как делает-ни разу не знаю) А яйца-да, красим , украшаем, красивые очень .
Гость
49 - 07.04.2015 - 13:55
48-Demonsha V >я всегда сама пеку, очень вкусные получаются. Правда детвора крышечки с обсыпкой быстро съедают)
Гость
50 - 07.04.2015 - 14:14
49-клубника_со льдом > я их обожаю, крышечки-особенно), но буду честна-ни разу не пекла)думаю-что не умею.да и мама столько привозит, что эти то лишние)
Гость
52 - 07.04.2015 - 16:07
22-Куку Шанель > Безграмотный дизайнер создавал макет этикетки.
Гость
53 - 08.04.2015 - 11:29
Извините, чтобы тем не разводить кучу - творожная пасха в домашних условиях - это вообще реально? Я даже в рецепте пока читала запуталась((
Гость
54 - 08.04.2015 - 13:32
Тут всё http://kuban24.tv/item/8-retseptov-k...k-pashe-117547
Гость
55 - 08.04.2015 - 13:41
18-ТриждыЗамужем > спасибо,добрый человек!) у меня как раз вчера слетели дрова и нет звука))))
Гость
57 - 10.04.2015 - 11:01
53-Диана_Викторовна > Паска. Паска. Творожная паска.
Гость
58 - 12.04.2015 - 09:28
41-alfa >Огромное спасибо за рецепт.Кулич получился замечательный и очень хорошо подошло тесто, даже убежало))) И верх не потрескался при выпекании.
Гость
59 - 12.04.2015 - 09:54
Пасха это день такой, а не выпечка. Не?
Гость
60 - 12.04.2015 - 09:57
59-vestiti >еще остров есть такой)))
Гость
61 - 12.04.2015 - 22:22
59-vestiti >а я смотрю вам интересно)))
Гость
62 - 13.04.2015 - 07:03
42-шелковая >кстати, да, очень неплохие в Табре куличи! Мы вчера их перепробовали мнооого - и домашние, и покупные:) из покупных выпечка Табриса рулит, причем она даже лучше некоторых домашних:))))
Гость
63 - 13.04.2015 - 09:31
15-slavyanka >Спасибо вам огромное человеческое за рецепт!!! Очень вкусные кексы получились!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены