К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Самые опасные люди

Гость
0 - 26.11.2018 - 23:10
- терпеливые. Когда они психуют, они сжигают порты, а не корабли( с) Мне прислалив контексте общения- понравилось)


Гость
1 - 26.11.2018 - 23:16
0-Sneeuwstorm > да верно. Вот и не надо проверять чужое терпение. Русские долго запрягают, но быстро ездят. Вот укры пиратсвовали с апреля и допиратсвовались )
2 - 26.11.2018 - 23:18
Так и есть:(( например, я могу терпеть долго, прощать многое, входить в положение и принимать в расчет человеческий фактор... но, если уж чаша терпения переполнена, то всем мало не покажется. Сама себя потом корю, но какая уж есть. Благо, что редко люди не врубают сразу и трезво воспринимают предупреждения.
З.ы. и это всех сфер жизни касается, к сожалению.
banned
3 - 26.11.2018 - 23:25
1-Сияние_звезды > крымнаш , моренаш , райнаш /с/ )
Гость
4 - 26.11.2018 - 23:27
3-Итсбритнибич > х*йнаш
Гость
5 - 26.11.2018 - 23:29
3-Итсбритнибич >Мир наш.4-Stark >ты голубой ?)
banned
6 - 26.11.2018 - 23:32
4-Stark > обоснуй
Модератор
7 - 26.11.2018 - 23:35
0-Sneeuwstorm > А самые-самые опасные сжигают и порты, и корабли и пролетающих чаек ;)
Гость
9 - 26.11.2018 - 23:42
Сразу все решаю. На месте.
10 - 26.11.2018 - 23:51
Цитата:
Сообщение от Sofochka Посмотреть сообщение
Сразу все решаю. На месте.
от слова "порешить"?)
11 - 26.11.2018 - 23:51
8-Карл >терпила - это же неспособный дать отпор, терпящий унижения и оскорбления?
Терпеливый - нечто качественно иное, как мне кажется.
Гость
12 - 26.11.2018 - 23:54
(0) Согласен отчасти я другую градацию хочу спросить кто лучше те кто заботятся но не защищают при этом (демократы) или те кто защищают но при этом требуют им подчиняться (ну скажем тираны)?
13 - 26.11.2018 - 23:56
Цитата:
Сообщение от Карл Посмотреть сообщение
Терпила - это диагноз.
ты путаешь понятия. Терпила - это жертва), в сабже речь идёт о терпеливых, это о тех, кто обладает большим терпением. Вот я сейчас очень терпеливо тебе это объясняю)) а Софочка бы тебя за это порешила))
Гость
15 - 27.11.2018 - 00:23
Как интересно проявляет себя личность, комментируя понятие)
Гость
16 - 27.11.2018 - 00:25
12-Святогор > в разных ситуациях лучшесть варьируется.
Гость
17 - 27.11.2018 - 01:54
У меня мама такая. Терпит годами, но когда терпение лопалось, всем места мало было, мы дружно находили себе занятие в 300 метрах от дома, пока гроза не минует, а папа называл такие дни - "полнолуние накрыло". Мама честно предупреждала, что "кошка скребёт на свой хребет", но терпела. При взрыве же выдавала за старое, за новое, за 3 года вперёд...
Гость
18 - 27.11.2018 - 02:05
Меня учила не терпеть и не копить, но у меня ж наследственное. Оно вот вроде и не сказать, что терпится, и не то чтобы копится, но копится. Однажды муж довёл так, что собрала его вещички, вызвала грузчиков и вернула орла маме. Для него это стало настолько сюрпризом, что даже не понял, что произошло и за что. На другой день раскаялась, поняла, что погорячилась.
Муж взрывной, ему не хватает вот этих частых выхлопов, а я не могу так, для меня семья это тихая гавань. Выйди в поле, проорись, возвращайся и держи удар, по-моему, так. Как Гекльберри Финн на чердак лазал материться. Что хошь делай, но держи себя в руках.
У нас первые 3 года война была, до разрыва, и он уходил, и я сваливала. Пока не обрели какой-то баланс, не могу объяснить, когда моменты счастья гасят негатив настолько, что не остаётся поводов для взрыва. Благодаря детям этих моментов много, иначе бы мы не удержались рядом. Ну и ему повезло, что я не злопамятная. А у меня просто память плохая, так бы и хотелось припомнить за что-то, упс, а не за что - обидно, да.
Но про порты жечь это да, мало того, готов небо и землю сжечь, и пофиг на точку невозврата в тот момент
Модератор
19 - 27.11.2018 - 08:38
как говорил незабвенный и великолепный ПалПет - самые опасные люди - это те, которые ничему не верят, не верят ни единому слову.... и ПалПет как всегда был прав..
Гость
20 - 27.11.2018 - 08:43
19-NoThanks >ПалПет- кто это?
По сабжу. Нет, опасными не считаю таких. Пар спустил и дальше уже предсказуем в поведенческих реакциях. Неприятны скорее подобные люди, которые не умеют реагировать ситуационно.
Гость
21 - 27.11.2018 - 08:44
Нет опасных людей, есть опасные формулировки
22 - 27.11.2018 - 08:44
Только однажды моя чаша терпения переполнилась, блин. Перепугались даже мужчины, а меня потом колотило/
Модератор
23 - 27.11.2018 - 08:50
20-atamanka01 > преподаватель по вторичным источникам питания, периферийным устройствам и еще паре предметов...
24 - 27.11.2018 - 09:02
На самом деле, и терпеливые тоже бывают разные. Есть те, кто реально толстошкурые. и их не трогает многое из того, что выводит из себя обычных людей. Они не терпят. Им просто фиолетово. А люди про них гоаорят-надо же, сколько терпения. Ну как пример, когда некоторые матери не реагируют на капризы и плохое поведение детей. На их месте другая бы мамаша давно бы сама билась в истерике)))
А есть реально с большим запасом терпения. Вот почему люди терпят очень и очень долго? Особенно, когда не озвучивается претензия?
1_1
25 - 27.11.2018 - 09:05
Самые терпеливые - это тельцы. И самые сокрушительные, если начинают действовать.
26 - 27.11.2018 - 09:06
Опасность не в том, что когда-то чаша терпения переполнится, и пойдут клочки по закоулочкам. Скорее в том, что терпение и выдержка кем-то воспринимается как слабость, кем-то - как равнодушие, кем-то - как раздражающий фактор, провоцирующий на новые выпады (мол, если ещё здесь палочкой потыкать, а тут ботинком пнуть - вдруг выдаст ПРАВИЛЬНУЮ реакцию).
ЗЫ: я ничего не сжигаю и не рушу. Но критическая масса обид меняет для меня ракурс. Я жалею человека. И автоматически начинаю считать себя более сильной, чем он. Снисхождение. Неприятное чувство, особенно в отношении людей, на которых ты привык смотреть снизу вверх.
1_1
27 - 27.11.2018 - 09:11
26-7ginger7 > да, но человек то не знает, что ты начала смотреть сверху вниз и продолжает требовать поклонения
28 - 27.11.2018 - 09:16
27-Имя > это уже не важно.
Гость
29 - 27.11.2018 - 09:23
Самые опасные это те, кто даже людей с ангельским терпением может довести до состояния необходимости жечь мосты, корабли, причалы, порты, оставлять после себя выжженную пустыню.
И опасны они прежде всего для себя самих.
Ибо довыеживаться до разбитого корыта тоже нужно иметь талант. Талант, не приносящий ни пользы, ни радости никому.
Да и сама формулировка "терпеть" актуальна только тогда, когда в ближний круг допускаются люди с дурным нравом.
Если этого не делать, то и терпеть ничего не придется и, как следствие, не нужно будет выступать в роли Герострата.
Гость
30 - 27.11.2018 - 09:38
совсем нетерпеливая, все сразу могу и махом, и потом и пожалеть и все такое. Но есть вещи, на которые мне просто все равно, со стороны в таких моментах кажусь сильно терпеливой. А мне просто пофиг (на человека или ситуацию).
32 - 27.11.2018 - 09:43
Цитата:
Сообщение от Krista Посмотреть сообщение
Самые опасные это те, кто даже людей с ангельским терпением может довести до состояния необходимости жечь мосты, корабли, причалы, порты, оставлять после себя выжженную пустыню. И опасны они прежде всего для себя самих. Ибо довыеживаться до разбитого корыта тоже нужно иметь талант. Талант, не приносящий ни пользы, ни радости никому. Да и сама формулировка "терпеть" актуальна только тогда, когда в ближний круг допускаются люди с дурным нравом. Если этого не делать, то и терпеть ничего не придется и, как следствие, не нужно будет выступать в роли Герострата.
ну иногда поневоле приходится, родственников не выбирают, далеко не всегда они ангелы
33 - 27.11.2018 - 09:43
29-Krista > хорошая формулировка - "дурной нрав". Очень точная.
Гость
34 - 27.11.2018 - 09:45
кстати , и наоборот бывает. Если очень сильно люблю человека-могу долго "ждать".
короче-не знаю тогда точно, под настроение , наверное))
35 - 27.11.2018 - 09:53
22-Викентия >у меня дважды. В первый раз извинялся даже директор, а во второй я развелась, но тихо "без шума и пыли".
24-ксенн >почему? Сначала пробую другие варианты, которые больше подходят мне по внутреннему ощущению, и потом только выдаю ожидаемую реакцию...
36 - 27.11.2018 - 09:57
34-Элен Ди > по моему опыту общения с людьми, человеку или дано сразу принять ситуацию, переварить и отпустить обиду (как альтернатива - помахать топорами), или нет. Те, кто готовы ждать "под настроение", как правило, параллельно с ожиданием накапливают потенциал, а потом найдут возможность "отыграться".
37 - 27.11.2018 - 09:59
29-Krista >иногда человека с "дурным нравом" можно даже родить;)) И как ни воспитывай, сколько любви ни вкладывай - желание получить яркую реакцию на свое "публичное выступление" остается основополагающим в поведении.
Гость
38 - 27.11.2018 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Изо_льда Посмотреть сообщение
поневоле приходится, родственников не выбирают
Почему не выбирают? Возьми да выбери!
В смысле не родственников, а возможность регламентировать время общения с ними. Или вообще отказаться от него, тоже вариант.
Гость
39 - 27.11.2018 - 10:10
37-шелковая >Дурной нрав маленького ребенка хорошо корректируется специально обученными людьми, было бы желание. Тем более, в 95% случаев первопричина "зла" сами родители.
40 - 27.11.2018 - 10:10
38-Krista >золотые слова.))
41 - 27.11.2018 - 10:14
39-Krista >хы:)) специально обученные люди сказали, что идеальный ребенок: воспитанный, тактичный, вежливый... ну, "слегка" более эмоциональный, чем нужно. Видимо, от них дочери тоже была нужна "правильная" реакция;))
Отдайте в театральный кружок;)) (с)

Слава богам, переросла к 16 годам. Ну... практически.
42 - 27.11.2018 - 10:22
Самые опасные люди - непредсказуемые. Когда ты не знаешь, в какой момент и в ответ на какой сторонний раздражитель у него сорвёт крышечку. С таким человеком невозможно расслабиться, ты всё время в напряжении, ждёшь подвоха. Для меня никакие профиты не перекроют этого ощущения дискомфорта и понимания, что твоё эмоциональное состояние зависит от того, какая пятка сегодня у него зачесалась, правая или левая. Меня в близком кругу бог миловал, а на работе встречаются. Лечится только жёстким регламентом общения.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены