К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С-свобода

0 - 10.10.2022 - 13:17
Сидим с девочками на КП​ в ресторанчике. Пришли, предварительно нагуляв 16 тысяч шагов, голодные, заказали от жадности кучу еды. Естественно, не съели и половину. А за соседним столиком сидит семья – мама, папа и двое детишек лет примерно 5 и 8. Мама – ну-ка доедай все, что на тарелке! – Мам, я наелся. – Между прочим, я заплатила кучу денег за все это, я говорила тебе, что ты не съешь! Ничего не знаю, доедай. И этот малыш сидит уже с полными глазами слез давится и доедает еду. Знакомо? Примерчик так себе. Приведу другой. Несколько лет назад подруги​ уговорили ​ поехать в Иорданию (типа ​ втроем веселее и вроде как не страшно). Для меня это было такое разочарование, хотя я не питала иллюзий насчет этой страны, что я не добыла до конца поездки, купила новые билеты по каким-то диким ценам через Москву и улетела домой. Еще пример —​ я могу спокойно отдать кому-то новую вещь, или вынести «на мусорку» надетую, ​ потому что она мне разонравилась и мне вообще без разницы, сколько это стоит.
К чему это я? Вы – свободны? Начиная от того, что спокойно оставляете в тарелке еду, за которую заплатили, купите новые билеты или улетите отдыхать в другое место, если это место​ не нравится, хотя уже «за все уплочено» или будете терпеть неудобства, ​ будете носить неудобное пальто или обувь, опять же потому, что заплатили за это?​
Тема из области психологии, а я люблю все, что с ней связано, болтаем!) а то одни оффы!



121 - 10.10.2022 - 21:08
А потом спать?
123 - 10.10.2022 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Изо_льда Посмотреть сообщение
и мне вообще без разницы, сколько это стоит
тема про это, всё же, я про авторскую подачу, к громкому заголовку не имеет отношения, только в срезе возможностей..
124 - 10.10.2022 - 21:45
Про еду в ресторане. А кто запрещает забрать неосиленное с собой? Хотя бы для собачки бродячей.
Бросить всё, потому что неуютно? Не был в таких ситуациях. Нужно правильно всё планировать. Либо сделать всё, чтобы было по-вашему.
Одежду выбросить? Да не вопрос. Но это если уже совсем потеряло товарный вид. И не просто выбросить, а повесить возле мусорных баков. Проверено - через часа два кто-то забирает.
126 - 11.10.2022 - 08:06
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Хотя бы для собачки бродячей
"урааа! Нам купят собаку!"
Гость
127 - 11.10.2022 - 14:46
125-Я здесь >я алко недопитое всегда на мусорку отношу, мне бокала два хватает а место в холодильнике занимает -а могла бы сливать в унитаз и посуду выбрасввать -народ разбирает за полчаса максимум. Но это к свободе никаким боком.
128 - 11.10.2022 - 20:52
пожалуй, для меня свобода - это возможность действовать только в _своих_ интересах.
Не съедать то, что мне не нужно/не нравится/душа не принимает, как вариант.
Гость
129 - 11.10.2022 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Изо_льда Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Я здесь Хотя бы для собачки бродячей "урааа! Нам купят собаку!"
Я сказал - не гавкай!:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены