К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Решать, конечно, Вам; здоровье - Ваше.

Гость
0 - 27.09.2016 - 17:20
Я тут подумала, под каким углом рассмотреть тему прививок от гриппа, чтобы её не отправили на «Здоровье», и назвала её так, как назвала)).
А по сути, я решила завтра привиться от гриппа (коллективно, но сознательно) и дала разрешение на прививку ребенку. Хотя до этого года 3-4 подряд отказывалась от этой процедуры по, как мне казалось, весомым причинам.
Но все течет, все изменяется…
Хотелось бы услышать ваше мнение.
Прививаетесь ли сами и прививаете ли своих детей? И почему?



Гость
41 - 27.09.2016 - 21:09
38-Игры разума > как цитирует своих преподавателей мой будущий семейный доктор "каждый уважающий себя вирус мутирует раз в неделю".

39-Cosmo > конечно, очевидно, мы живем в таком обществе). По гомеопатам неудачный аргумент: они вне системы, и это их официальная позиция.
Гость
42 - 27.09.2016 - 21:18
41-Видимо уже > в прошлом году, например, была волна уже известного тяжелого (свинного) гриппа с известным составом, против которого есть вакцина. И умирали в основном те, кто не делал прививку.
Гость
43 - 27.09.2016 - 21:22
42-Игры разума >... причем лично знакомые люди
Гость
44 - 27.09.2016 - 21:24
Коротко: прививаюсь ежегодно. Единственный вообще не только в нашем подразделении, но и во всем офисном здании вообще :-). Потому что очень не хочу болеть именно гриппом - у меня при гриппе страшно ломит кости. Просто невыносимо. Не хочу. Сегодня привился в третий раз. В предыдущие два года меня грипп обходил.

Отредактировано Colder; 27.09.2016 в 21:25. Причина: опечатка
Гость
45 - 27.09.2016 - 21:27
41-Видимо уже >причем тут общество? Человек сам не делает прививку себе тоже. Если он врач, обязан чтоли? Нет таких законов. Повторюсь: большинство мед персонала расписываются в получении прививки, но не прививаются. К слову, гомеопаты имеют такое же мед образование, чего это они вне системы?
Гость
46 - 27.09.2016 - 21:31
43-Видимо уже > есть два вида мутаций - большие - шифт и маленькие - дрейф. Маленькие случаются постоянно, но значимо не меняют антигенный состав вируса и антитела к ним будут чувствительны.
Большие мутации случаются раз в 30 лет примерно - это новые принципиально отличающиеся по антигенному составу вирусы и они являются причиной эпидемий и пандемий с большим количеством жертв. Ну тут понятно и вакцина уже не поможет.
47 - 27.09.2016 - 21:37
Привилась с мадмуазель когда она в садик поступала ... В центре вакцинации, самые лучшие прививки, бла-бла-бла ... За зиму переболели всем, включая именно этот свинячий грипп, который и у меня и у куклы в восполнение лёгких перешёл на 2-й день ... еще и заразили по ходу пьесы всех вокруг ... Болели всю зиму всем подряд - ангины, бронхиты, гриппы, орз, орви ... Чуть не сдохли ... С тех пор не прививалась и мелкую не прививала ... Только обязательные прививки + манту ... В прошлом году не болели, но мы во время эпидемии тупо дома просидели, месяц её в садик не водила
Гость
48 - 27.09.2016 - 21:38
0-Видимо уже >От гриппа не прививались в семье, потому что вирусов бесконечное множество, а прививают от возможного сезонного набора.

В период лучше питаться хорошо, икру есть, красную рыбу, мед, апельсины и т.п. продукты для повышения естественной защиты организма от вирусов.
Гость
49 - 27.09.2016 - 21:55
Не прививался - не болею. Чем там уколят на самом деле...
Гость
50 - 27.09.2016 - 21:55
Чума 21 века - это рак, а не грипп
Гость
51 - 27.09.2016 - 21:57
50 _Арев_
Ты заметила? Медики есть хотят
Гость
52 - 27.09.2016 - 22:01
51-Гоминид обыкновенный > как не заметить? Друг похоронил маму - рак. Следом похоронили три его коллеги своих родителей - рак. Два месяца назад я похоронила отца - рак. Это чувство, когда давишься слезами и просишь выписать обезболивающее, а получаешь его, когда уже поздно - Россия. (((
Гость
53 - 27.09.2016 - 22:03
45-Cosmo > количество прививок на учреждения заказывается еще летом.
У нас в районе - пофамильно, с указанием, страдает ли человек каким-либо видом аллергии.
По твоим данным получается грустная картина: медики расходуют бюджетные средства на фикцию: государство делает закупку на определенное количество, а люди расписываются в получении и отправляют препараты в мусорное ведро.
Странно, что они потом плачутся, что им мало платят.
Это или сплошное мракобесие со стороны наших уважаемых медиков, или же абсолютно равнодушно-потребительская жизненная позиция.
На самом деле, если все медики против прививок, почему не докажут их вред?
Да, фармацевтическое лобби сильно. Но разве голос тысяч уважаемых людей вообще ничего не значит?
Гость
54 - 27.09.2016 - 22:04
53-Видимо уже > Вы же не в Швейцарии живете )))
Гость
55 - 27.09.2016 - 22:06
54-_Арев_ > при таком раскладе и наши внуки не будут жить, как в Швейцарии
Гость
56 - 27.09.2016 - 22:07
55-Видимо уже > не будут, конечно, если останутся в России
Гость
57 - 27.09.2016 - 22:08
56-_Арев_ > я законченный патриот
Гость
58 - 27.09.2016 - 22:15
52-_Арев_ >С врачами да жопа полная, но в этой стране она всегда была и будет, пока любой больницей руководит не директор, а баба из регистратуры. Вызывала хирурга или невролога, через терапевта для мамы с радикулитом, средства предложенные терапевтом и перемененные ранее не помогли, к моменту прихода хирурга через 5 дней (3 дня вызов плюс 2 выходных) у мамы все утихло уже - народные средства и "Алмаг" помог. Жаль от всех болезней нет народных средств хороших.

Поликлиника 5. Много бардака в жизни повидала, но там на редкость.
Гость
59 - 27.09.2016 - 22:20
53-Видимо уже >Вы от меня чего хотите? Если я здесь открыто озвучиваю мысли некоторых людей, это совершенно не говорит о том, что я в этом виновата))) Из врачей тут только Мария Антуанетта, спросите ее прививается ли она. Вы меня тут отчитываете уже который пост) Поучайте ваших паучат, как говорится)
Мне вообще пофигу кто и чем прививается. тут пару лет назад с пеной у рта некоторые доказывали о пользе прививки от рака матки. уж простите, не отслеживала, кто поддался вразумлению форумчан и поскакал в клинику прививку делать) Так и здесь. данная тема - совершенно не показатель. подобная тема на Родительстве показала как раз обратную картину, большинство было против.
Гость
60 - 27.09.2016 - 22:29
59-Cosmo >Если снизить накал обсуждения. Прививка против рака матки - шарлатанство. По целому ряду причин. Назову одну: рак - это такая интересная болезнь, когда одни и те же последствия (т.е. внешние проявления) могут быть вызваны совершенно разными причинами. Которые, понятное дело, требуют совершенно разного подхода и лечения. У мадам Линн Хелены Капорале в ее Darwin In Genome это неплохо разъясняется. Уточнить конкретно механизм рака у пациента не столь простая процедура даже в Штатах (и, понятное дело, дорогостоящая). Противовирусная прививка - это НЕ шарлатанство. Хотя действенность конкретной дискуссионна. И каждый решает для себя.
Гость
61 - 27.09.2016 - 22:31
Между прочим, Линн Капорале высказала в своей книжке парадоксальную для неспециалиста мысль: она допускает победу над раком, но считает победу над обычными инфекциями в принципе недостижимой.
Гость
62 - 27.09.2016 - 22:50
У меня банальная история, никогда не прививалась, лет 10 назад привилась и именно тот сезон заболела гриппом, который переносила очень тяжело и с осложнениями. После этого никогда больше не прививалась и гриппом не болела.
Гость
63 - 27.09.2016 - 23:19
60-Colder >61-Colder > Вот тот человек,которому можно завидовать искренне,белой завистью))
Знаете,я просто поражен даже не столько глубиной Ваших познаний(увы,не подготовлен),сколько их широтой и многоплановостью их,прямо семиделиха мужеска пола:)))
Вот здесь нет пределов восхищению,глобальные познания - от международных отношений до внутрисемейных,от глобального потепления до городской канализации...
Сегодня ещё выяснилось,что и с раком матки Вы знакомы не понаслышке,на профессиональном уровне обсуждение..
Пишите чаще)
Гость
64 - 27.09.2016 - 23:46
От гриппа нет, а вообще да.
Гость
65 - 28.09.2016 - 00:00
60-Colder >нужно стараться хоть чуть-чуть умеривать пыл, когда хочется поумничать на тему, в которой знаний - ноль.
Гость
66 - 28.09.2016 - 00:29
детей прививаю, и в этом году уже привила малыша, школьники - в школе дала согласие.
67 - 28.09.2016 - 00:42
Цитата:
Сообщение от Cosmo Посмотреть сообщение
А гомеопатам вообще застрелиться что ли нужно?
Было бы весьма недурно! Или у кого-то приготовлена проникновенная речь о пользе гомеопатии? С интересом бы послушал. ))
Гость
68 - 28.09.2016 - 07:24
67-Eddie > ну как? "Всё болезни от нервов" и в этой ситуации гомеопатия лучший помощник
Гость
69 - 28.09.2016 - 07:34
я тот человек у которого вообще нет ни одной прививки , полет нормальный , спасибо бабуле (врач вирусолог ) которая даже при советской власти обошла этот пунктик , поставила так сказать эксперимент на внуках )
Гость
70 - 28.09.2016 - 08:47
не делаю от гриппа.
остальные прививки есть.
дополнительно пневмо-23 у всех.

+ здесь можно спросить ,почитать А вы делаете/ будете делать своему ребенку прививку от гриппа?
Гость
71 - 28.09.2016 - 09:16
уверена, что пользы от прививок нет, не делаю ни себе ни сыну
Гость
72 - 28.09.2016 - 09:23
69-_SUKA SAN_ > даже от столбняка нет? О_о
Гость
73 - 28.09.2016 - 09:25
72-Юбочка_из_плюша >вообще ничего
Гость
74 - 28.09.2016 - 09:29
72-Юбочка_из_плюша >почитай про прививку от столбняка ) http://homeoint.ru/vaccines/malady/tetanus1.htm
Гость
75 - 28.09.2016 - 11:10
68-Игры разума >в этой ситуации лучший помощник психиатр, а не гомеопат))
Гость
76 - 28.09.2016 - 12:01
Я уверена в пользе прививок, включенных в национальный календарь.
Пример страны СНГ, в которых после распада СССР массовый отказ от вакцинации и результат вспышки дифтерии, кори, полиомиелита.
Гость
77 - 28.09.2016 - 12:20
76-Фрекен Снорк >я тоже за прививки, включенные в обязательный план вакцинации. Все остальное как-то не внушает доверия..
Гость
78 - 28.09.2016 - 12:52
Несколько лет назад на фирме делали прививки от гриппа. На следующий день руку меня разнесло, врачи были в шоке, сказали, что это второй случай в городе у не аллергиков.А еще через день я заболела и очень тяжело. Так что, ну ее на фиг эту прививку. И в школе дала отказ от нее.
Гость
79 - 28.09.2016 - 16:23
привилась
Гость
80 - 28.09.2016 - 20:02
Раза 2 прививалась. Первый раз - заболела гриппом сразу же, после прививки, хотя заразиться было не от кого- вокруг никто гриппом и не болел, именно после прививки. говорят, некоторые чувствуют "легкие симптомы". Я же переболета этим гриппом по полной, качественно, сильно и долго. А если б не прививалась- может быть, и пронесло мимо этот грипп, болеют же по-любому не все Вторые раз еще хуже. Два месяца было невнятное состояние придавленного вируса: температура 36,9-37,2 каждый день, слабость, вялость и озноб. Да фигня, в общем-то, если так неделю.. А когда 2 месяца подряд- выматывает жутко, сил хватает чтоб на работу доползти...и домой... В прошлом году коллега про то же самое рассказывает.Индивидуальная картина, конечно. Ну не пошла прививка, что делать. Но вообще я за "советский список прививок". В перестроечные времена пустили все на самотек, на "добровольную основу", тут дифтерит как полез в большом количестве, там поняли, что нельзя такие прививки не делать только лишь по нежеланию


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены