Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Ребенок в туалет ходит с планшетом. (http://forums.kuban.ru/f1065/rebenok_v_tualet_hodit_s_planshetom-7701420.html)

Oxota 27.04.2016 12:45

Ребенок в туалет ходит с планшетом.
 
Без него ходить отказывается.
И купается с планшетом. В смысле он купается, а планшет на фоне работает и показывает что-то.
Спрашивал у родителей-одноклассников, у всех тоже самое. (2-й класс).
Тока у некоторых еще и смартфоны есть . Играют когда родители не видят.
Или когда родители спать легли, а они под одеялом играют. (Некоторые правда дают планшеты дозировано, по часам или по выходным (но туалет - это святое дело), а смартфон вроде как не отберешь , он же звонит по-нему.
Думаешь, нормально это или нет.
Хотя раньше с книжками в туалет ходили.

sofia 27.04.2016 12:47

а у нас в Карелии тааакие места есть - что даже интернет не ловит и детей на лето сюда непременно нужно сдавать. они тогда начинают понимать что такое реальный вкус жизни без смартфонов и планшетов

111222 27.04.2016 12:51

0-ну может он там Баха Ричарда - Иллюзии, или Приключения вынужденного Мессии читает))

GolayaPravda 27.04.2016 12:52

Смартфона нет, но за компом зависает.
Но без фанатизма. Сабжевое считаю перебором и зависимостью

ultra 27.04.2016 13:02

0-Охота > Если Вы во втором классе сына привести в чувство не можете, то что будет дальше. Скажите, а какие у него есть ОБЯЗАННОСТИ по дому? (учеба и секции - не в счет)

tih_online 27.04.2016 13:06

Жесть конечно. если бы я увидел ребенка с планшетом или книгой в сортире,то затрещину получил бы и он,и жена,за то шо не смотрит за дитем и не блюдёт санитарию. Это ж сколько всякой хрени потом на плашшете будет,рассадник всякой заразы))

Myxa 27.04.2016 13:17

У непутевых родителей и дети им подобные.

Трижды_Замужем 27.04.2016 13:21

Я уже писала как-то,но напишу ещё раз. У моих детей нет компа,планшета и телефона,все появляется только в праздники и каникулы. В остальное время,даже в выходные дни,они находят чем заниматься и без этого дерьма. Ок,старший ещё берет телефон когда едет на футбол,но только потому,что ехать далеко и я волнуюсь.

Myxa 27.04.2016 13:29

7-Трижды_Замужем >вот! У меня племянники и карате занимаются, и на охоту ездят, и с друзьями на великах катаются. Я их в домашней обстановке не вижу с гаджетами, не то что в теме!

Asf1 27.04.2016 13:32

ОООООО Все как про меня написано. В туалет хожу с планшетом, в ванне купаюсь ставлю фоном "уральские пельмени", с утра новости. В пробке по ставропольской фильм смотрю или в покер играю.

Трижды_Замужем 27.04.2016 13:36

8-Фейка >на самом деле,ещё пару лет назад,у нас было как у автора,но я таки взяла нервы в руки и исправила ситуацию)) Не могут они совмещать и учебу и гаджеты,поэтому мы выбираем учебу,тем более,что им очень трудно в новой среде,с тремя иностранными языками. Но теперь появились хобби бьющие по карману,но лучше так)

Patrick_17 27.04.2016 13:48

0-Охота > Ненормально. Пресекать и отвлекать. Получит зависимость, уйдёт в виртуальный мир. Не есть хорошо.

Salesgirl 27.04.2016 13:56

0-Охота > Это пройдет, не надо нагнетать.

Tota 27.04.2016 14:46

А у меня муж в туалет с планшетом ходит, без него нет вообще. ЗАВИСИМОСТь, мать ее так. По теме, вы планшет давно купили? если нет , то пройдет. Он ему просто надоест. Напрягает сильно, отключите интернет. Детю 8 лет и вы им не управляете? У меня например их 2 10 и 5 лет и в семье у меня коммунизм, точнее диктатура личности (моей).

brand 27.04.2016 14:52

Тю, ну ходит и ходит, раньше книги с собой на горшок брали, теперь вот форумы читают, тоже мне нашли проблему. Я всю жизнь на очке что-нить читаю и ниче, не умер еще :)
Оставте ребенка в покое!

36и6 27.04.2016 14:59

Мадаме планшетку максимум 1 час в день, но далеко не каждый ... Считаю очень много, но тут "самадуравиновата" ... В ванну с планшетом хожу сама )))

NUTS 27.04.2016 15:09

Высечь ремнем

Tota 27.04.2016 15:35

[quote=NUTS;41974834] Высечь ремнем [/quote]
Это очень кардинально. Но иногда единственный способ доходчиво объяснить. Я когда меня не понимают, обычно спрашиваю, типо " голова ,что забыла,как жопе больно было?" работает.

латентная 27.04.2016 15:51

Бхах!) Ребёнок. . Дарлинг в кабину-сауну пошел париться,в пакет планшет засунул ))
Я сфотографировала)))
А чо такого? У меня в детстве книжки были))

Nikita11178 27.04.2016 16:18

а [b]что[/b] он смотрит в планшете?

baba 27.04.2016 16:19

Я считаю,что это упущение родителей,мало уделяют внимания и загруженности ребенка.У меня двое детей,одному семь,другому 3,5года,раньше была драка за планшет,потом его разбили,нет планшета нет проблем,старший начал больше гулять,собирать конструкторы,читать,младший тоже подзабыл,стал самостоятельно играть в игрушки.С одной стороны это снимаем нагрузку с родителей,сунул планшет и ребенка не слышно какое-то время,с другой стороны нагрузка на глаза,спину и плюс смотрит всякую дрянь.Через полгода купила себе планшет для чтения,т.к с телефона не удобно,теперь контроль даю на 20минут утром и 20мин вечером,если наглеют отключаю интернет,удивляю игры.В ванную ходить с планшетом это перебор и с телефоном в туалет

Tota 27.04.2016 17:05

У моих детей планшет рулит только зимой. Как только теплеет,все ,со двора не вытащить. Велики, ролики, ближайшие заборы и деревья.

MySickDuck 27.04.2016 17:10

Мой сын первый планшет убил напрочь, я типа сдал в ремонт, и сказал, что, мол, отремонтировать невозможно. Второй купил ему через год. Теперь и его забрал - сын разшатал ячейку для зарядки. Но смартфоны... тоже второй. И не заберешь, должен быть на связи. Подождал, пока он зacpaл и оперативку, и CD. Потом "починил" - снёс всё. И сказал - ещё раз смартфон 3acpeшb, будешь с кнопочным рассекать. И на фоне "поломок" гаджетов резко увеличил налягание на учёбу, и отдых вне дома. Прогулки, походы, катание на роликах, кинотеатры, пиццерия тут в шаге любимая. А котёнок подаренный его больше всего вдохновляет)))

Apell 27.04.2016 18:59

*нервно хихикая*
и мой тоже только с телефоном.
Когда надоест мне, провинится, то отнимаю телефон и даю книгу.
зы: планшет разбил, третий планшет(новый) ему ЗАПРЕЩЕНО в руки брать)))

Asf1 27.04.2016 19:05

Все отписались про перебор. А кто критерии перебора установил? Или если у меня не так значит инное перебор.

Patrick_17 27.04.2016 19:10

24-ГУЛАГ > Перебор в том, что внимание, направленное в экран в этом возрасте есть воровство времени у развития: физического, психического, социального. Ребёнок должен выматываться на велосипеде, драться с другими мальчишками, решать глобальные проблемы – кто круче всех в его дворе, заниматься обучением и пр. Сейчас вместо того, чтобы пойти набить морд соседу и стать во главе двора или получить в морду от соседа и получить ценный опыт, смотрит в экран. Экран ему не поможет в жизни.

astili 27.04.2016 19:17

я бы не сравнивала книгу и планшет с вайфаем, фиг знает, что он там гуглит

ultra 27.04.2016 19:25

У нас в семье принципиально детям не подключен интернет ни на телефоны, ни на планшет. Ограничено и время пользования.

Patrick_17 27.04.2016 19:45

Вообще онлайн-игры – зло. *закрутил Sturgill Simpson – Sugar Daddy и ушёл в Battlefield 4*

Patrick_17 27.04.2016 19:46

Помню, я себе как-то купил Playstation 4. Поиграл в Assasins Creed день и продал. Потому что понял: П... времени моей жизни. Там целый мир и меч в руках – руби кого хочешь и всегда можно нажать на паузу.

латентная 27.04.2016 19:50

25-PatrickkStarr >[quote=PatrickkStarr;41976765]в этом возрасте есть воровство времени у развития: физического, психического, социального. Ребёнок должен выматываться на велосипеде, драться с другими мальчишками, решать глобальные проблемы – кто круче всех в его дворе, заниматься обучением и пр. [/quote]
В ЭТОМ это в каком этом?
да, и про "двор" какое-то занимательное в мире животных))

Акимоша 27.04.2016 19:51

Бедные дети)) Отстали бы вы от них... Живут они в такое время, ничего тут не поделаешь. Невозможно исключить из их жизни то, что и есть на сегодня та самая жизнь. Когда и кто добивался чего-то запретами? Моим 22 и 16. Со старшим я честно боролась, запрещала и тд. А младший торчал в компе пока ему самому не насточертело). Нормальные пацаны). Учеба, спортзал, девчонки ну и комп с айфонами... Куда без них?)
Ну так ведь и у меня в мои преклонные на работе комп, в руках айфон и айпад). Расстрел?))

Patrick_17 27.04.2016 19:55

30-латентная > Э, в этом во 2-м классе. Я уже во всю носился по дворам, устраивал "махачи" и пр. Это отличный опыт социального взаимодействия, в отличие от ВКонтактиков. Мы, люди, и есть мир животных.

MySickDuck 27.04.2016 20:02

Вот так: люди с походами и палатками постарели. Мы во дворе в мушкетёров играли, а нашим детям комфортнее с планшетом. Ну и ладно. Так то и правда - люди в основном противные твари)))

Patrick_17 27.04.2016 20:08

33-My sick duck > Ну почему ладно? Я бы понимал это "ладно", если бы речь шла о взрослых сформировавшихся людях. Но застревание детей у компьютеров, игровых приставок, планшетов ведёт к сутулости, ухудшению зрения, отставании в физическом развитии, росте, лишнему весу, недостаточным коммуникативным навыкам и пр. Я не согласен с теми, кто призывает принять это как некий выбор нового поколения. Речь, ведь, не о вкусах в музыке.

латентная 27.04.2016 20:08

31-Акимоша >32-PatrickkStarr >33-My sick duck >эт классика) "конфликт отцы и дети" поздравляю вас, старперы;-)))
32-PatrickkStarr >ну када ж уже адепты жв научатся отделять себя и свое Я от всех других и каждого?!))
ну ты махался, а кто-то читал, решал, качался, размышлял, сходил с ума)) прикинь?)для каждого [b]свой [/b]отличный опыт социального взаимодействия)))

Patrick_17 27.04.2016 20:14

35-латентная > [i]эт классика) "конфликт отцы и дети" поздравляю вас, старперы;-)))[/i]
Я сообщением выше как раз ответил на это мнение. Это не конфликт "отцы и дети". Есть базовые принципы развития человека, которые актуальны во все времена и нравы. Ребёнок в возрасте 9 лет должен носиться с утра до вечера, учиться выстраивать связи с окружающими, учиться, но не сидеть на месте и не портить зрение об экран телефона или компьютера.

[i]ну ты махался, а кто-то читал, решал, качался, размышлял, сходил с ума)) прикинь?)для каждого свой отличный опыт социального взаимодействия)))[/i]
Пойми, речь не о своём опыте и попытках перенести его на окружающих. Речь о принципах развития ребёнка. Понимаешь, младенца нужно кормить грудью и пеленать. В 9 лет ребёнка нужно упахивать на велосипеде, учить драться и многое другое, не позволяя ему, скажем, делать то, что хочется: жрать гамбургеры с утра до вечера, потому что это вкусно, и пропадать в онлайн-играх, потому что это прикольно. Вырастет дистрофик без навыков социальных коммуникаций.

Акимоша 27.04.2016 20:26

36-PatrickkStarr > а сколько детей тобой лично выращено и каковы их успехи на сегодня?) ну... При такой-то категоричности "ребенок должен"?)

латентная 27.04.2016 20:28

36-PatrickkStarr >остановись, молю)
в сабже речь про "почитать с сортире"
про базовые принципы....- каждый организм индивидуальность.есть усредненные цифры. но даже один и тот же препарат на двух людей можетт по-разному действовать..что говорить о психо-физиологическом развитии индивидуальности

Inka 27.04.2016 20:31

Племянник только вернулся из санатория. туда ему смартфон взять не разрешила, поехал с обычным телефоном. Когда его забирали, рассказывает, что многие дети хотели домой, не потому что скучно, а потому что соскучились за планшетами, компьютерами.... А это 13-14-летние.


Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +3.