К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Развод - дело мутное, Петруха...

Гость
0 - 07.12.2015 - 23:17
Уже который раз наблюдаю: разводятся люди, в момент наполняются злобой и ядом друг к другу, особенно за мужской половиной водится грешок, всё, не получишь ни шиша. В этот момент не думается, что и их детки, зачастую малолетние, тоже от этого шиша немного получат. Почему так? Мстят, пытаются доказать, что без них жена никто, самоутверждаются за их счет? Или правда, не фиг жить на мои кровные, иди работай? Или жены - пиявки, за счет детей выплыть хотят?


Гость
41 - 08.12.2015 - 11:00
34-Без ника > в п. 32 вам написали уже.... Повторюсь может, но человек реально задействовал все рычаги, и у него было и остается огромное желание его забрать, но он тупо не хочет уже биться головой об стену..
Гость
42 - 08.12.2015 - 11:00
37-alfa >
https://www.youtube.com/watch?v=3QgQGIPQWFQ
Гость
43 - 08.12.2015 - 11:01
32-Редкий скот > таки что с отцом? Массово посмотри, те же отцы спихивают бабкам или бабам. Единицы тех кто носится с отпрыском и бабу в дом не ведет.
33-RedFox > ну так пусть нового делает. Ну жил бы с ним ребенок и что? Там или с бабкой тоже или с очередной бабой.
Что ребенку мешает в суде сказать что с отцом хочет быть? Возраст? Ну подрастет скажет.
Гость
44 - 08.12.2015 - 11:03
43-Без ника >
Цитата:
Сообщение от Без ника Посмотреть сообщение
ну так пусть нового делает. Ну жил бы с ним ребенок и что? Там или с бабкой тоже или с очередной бабой. Что ребенку мешает в суде сказать что с отцом хочет быть? Возраст? Ну подрастет скажет.
ясно... без комментариев..
45 - 08.12.2015 - 11:04
39-Мар Форама Ро > продать машину - поставить крест на допах и школе (она не в шаговой доступности), а цель алиментов - обеспечить ребенку уровень жизни, который был в браке.
ЗЫ: если в качестве вводных добавить папе расходы на съем жилья, плюс те же условно-постоянные на содержание новой семьи (мужчины крайне редко уходят в никуда) - уровень жизни обоих после развода существенно падает.
Гость
46 - 08.12.2015 - 11:04
42-Мар Форама Ро >мимими,дааа!)
Гость
47 - 08.12.2015 - 11:05
35-RedFox > заделал детей? Ну пусть уменьшает алименты, раз все деньги жена на новый приплод спускает.
И ребенку ничего не достается.

36-7ginger7 > ну не помрет без секций и кружков. Можно подумать в браке все на сопляка спускали. И подарков поменьше с развлекаловом. Или на чадо тратили 90 тысяч в браке? 25 ему выше крыши, а если мамо не работало-ее трудности.
Гость
48 - 08.12.2015 - 11:06
45-7ginger7 >естественно падает,если только мама не работала наравне в браке, и то,всё равно будет не так "как было" в материальном плане.
Гость
49 - 08.12.2015 - 11:07
44-RedFox > что без комментариев? Думаешь его новой бабе нужен тот ребенок? Ну разве что прикинули бы что меньше сорокета тратить, но нервы мотать.
45-7ginger7 > а мамо уровень жизни не должна обеспечить? При сотке то дома сидеть и не работать? Она необразованная тп?
Гость
50 - 08.12.2015 - 11:08
Чадо облезет видимо, а если в браке еще бы пятерых нарожали? Уровень бы жизни отпрыска упал видимо. Не поверю никогда что все спускают на детей, а сами голые, босые и облезлые.
Гость
51 - 08.12.2015 - 11:09
вот вам слова дельного юриста, чтобы вы все делали без Випы...
Вип, но в жизни редко удается без эмоций и чувств вот так,признай это....со стороны всегда легко смотреть,а вот внутри
Гость
52 - 08.12.2015 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Без ника Посмотреть сообщение
Ну пусть уменьшает алименты, раз все деньги жена на новый приплод спускает. И ребенку ничего не достается.
так и сделал...
Цитата:
Сообщение от Без ника Посмотреть сообщение
Думаешь его новой бабе нужен тот ребенок?
думаю, что любой бабе не нужен чужой ребенок, но у нее нет выбора, там МУЖИГ, как он сказал так и будет...
Гость
53 - 08.12.2015 - 11:15
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
признай это...
Признай это? Альфа, ты это Випе? Правда?))))
54 - 08.12.2015 - 11:16
Было время, когда работала ТОЛЬКО мама, зарабатывала не хуже папы. Но - квартира куплена и обставлена, машины есть, у ребенка-первоклассника "не идет" учеба, плюс постоянные болячки, было решено маму оставить дома.
Гость
55 - 08.12.2015 - 11:17
51-alfa > кстати, почему все думают что за границей по щелчку детей отцам отдают? Мало того, алименты не в процентном соотношении зачастую, а каждый случай индивидуален.
Поэтому там сто раз подумают делать ли детей и кому. Хотя не панацея, но по малолетству только не у благополучных.
Ибо народ понимает, ПП и всё, потом не раздолбаешься.
Гость
56 - 08.12.2015 - 11:20
52-RedFox > ну так и мужикам чужие дети до лампочки. В итоге ребенок у бабки. Иное дело, что это не хорошо, но это ювенальную юстицию надо, для контроля.
По сути зачастую дети как средство для манипуляции выступают.
54-7ginger7 > не идет учеба в 1 классе? Ооо. Тогда мама на работу, ребенку гувернера.
Гость
57 - 08.12.2015 - 11:24
55-Без ника >такие тонкости знают только юристы,там работающие, но ведь женщины после развода в Европе больше защищены? так или нет?
Гость
58 - 08.12.2015 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Мар Форама Ро Посмотреть сообщение
24-gasana > Когда это российский суд отдаст ребёнка мужчине, если женщина этого не захочет?
Когда мужчина захочет быть отцом, а не стать в позу отца — тогда и отдаст. И такая практика повсеместная. Просто о ней не принято вопить на каждом углу, потому что в таких ситуациях матери как правило осознают, что такие вот они матери, что не о чем тут орать.
Гость
59 - 08.12.2015 - 12:44
57-alfa > не всегда. Посмотри, сколько русских баб пинка получили и у корыта там сидят. Опять же, каждая страна-свои законы.
Даже то же жилье можно купить как common property так и joint property. Я удивлена была некоторым нюансам сильно. Когда казалось бы, купленное тобой нельзя завещать и если помрешь, оно отойдет твоему совладельцу грубо говоря. Поэтому, на самотек никто ничего не пускает. Совет с адвокатами, брачные контракты. Зачастую жены с долгами при разводе. Не всегда принцип, она развелась и все отобрала.
Гость
60 - 08.12.2015 - 12:55
32-Редкий скот > мне, честное слово, странно слышать о сложностях определения места проживания ребенка с отцом от мужчины, чей ребёнок проживает с ним.
Сложно, но, получается, можно, если захотеть. Так ведь?

Открою страшную тайну: у нас в стране в судебном порядке сложно даже бесспорные суммы долга взыскать. А вы говорите о какой-то там "сложности" определения места проживания.

Любые судебные споры, в которых помимо сухих фактов задействована ещё и личностная, психологическая сторона — сложны по определению.
Гость
61 - 08.12.2015 - 12:57
52-RedFox >История странная. Похоже, что сына он забирать не хотел, но хотел для приличия создать видимость, что пытался.

Если сын был выпихнут к матери жены, а удерживался только ради алиментов (которые на него не тратились), то логично было бы временно исхитриться злостно не платить алименты, создавая видимость, что эта позиция навсегда. Тут бы ему безо всякого суда ребенка всучили обратно. Но ему это было не нужно.
Гость
62 - 08.12.2015 - 15:25
61-Murph > поверь, ты ошибаешься... это я вкратце рассказал, там было все.. и "видимость" в том числе...
Гость
63 - 08.12.2015 - 17:17
потому что уроды моральные.
(зы: наш папаша платит и дочь любит, никаких нареканий)
Гость
64 - 08.12.2015 - 17:45
43-Без ника >Массово?Где???))))


60-Фомка_Верблюгадзе >Ну видимо я знаю о чем говорю,а ты нет...что странного?)))
Гость
65 - 08.12.2015 - 17:45
63-Капитанская дочь >Чей папа,кому платит,чью дочь?
Гость
66 - 08.12.2015 - 17:53
64-Редкий скот > ну так сложно, но можно? Или всё же невозможно?

"Когда есть желание — есть тысяча возможностей, когда нет желания — есть тысяча причин".
И ты сам своей персоной подтверждаешь полнейшую безосновательность всех этих спекуляций на тему "я так хотел жить со своим ребёнком, но в России это невозможно".

Ну а если папаша сложил ручки, мотивировав это тем, что у мамаши чадо хрен оторвёшь, то видимо всё же мамаше оно нужнее.
Гость
67 - 08.12.2015 - 17:57
66-Фомка_Верблюгадзе >Мой пример не корректен.
Объективно одного желания мало.Тут скорее вопрос в том насколько далеко ты готов зайти.
А должно быть все законно,доступно и при равных возможностях!
Гость
68 - 08.12.2015 - 17:58
66-Фомка_Верблюгадзе > ребенка отобрать у матери очень трудно. Очень.
Гость
69 - 08.12.2015 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
А должно быть все законно,доступно и при равных возможностях!
Бу-га-га!
(Это я в целом про судебную систему. Споры по месту проживания детей — маааленькая капля в океане этой системы. Но универсально правило есть одно: кому нужнее, тот и получает. Чистая, исконная состязательность! Ну а соизмерять, нужен ли вам ваш ребёнок ценой продажи всего вашего имущества и риска быть привлечённым к той или иной ответственности, — думайте сами).
70 - 08.12.2015 - 18:07
0- http://lenta.ru/articles/2015/12/08/polygamy/
Гость
71 - 08.12.2015 - 18:11
68-_Арев_ > отобрать — да. Она такой же родитель. Определить место проживания — легче. Для этого нужно доказать, что ребёнку будет лучше проживать с отцом.
Соответственно, надо вовремя об этом задумываться. Ибо если "поругаться с женой" и уехать "на станцию Капотня" на два года, а потом вернуться и начать отсуживать ребёнка — тут заведомо ситуация не в пользу сбежавшего от проблем папаши.
И я уверяю, если на станцию Капотня уедет мамаша, а потом вернётся и начнёт предъявлять подобные иски — на неё суд будет смотреть ровно так же, как на основную массу "отцов" — как на говно.

Мне кажется у нас многие путают определение места проживания с лишением родительских прав.
Лишить родительских прав и отца весьма-весьма-весьмаааа сложно.
Гость
72 - 08.12.2015 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
Определить место проживания — легче
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
Для этого нужно доказать, что ребёнку будет лучше проживать с отцом.
Ты точно юрист?)))
Ты бы взялась за такое дело с условием что оплата твоего труда и прочие судебные издержки будут оплачены ответчиком по окончании процесса?
Я тебе могу клиентов пачками подгонять,мужей в смысле желающих чтобы ребенок после развода с ними жил.Поставим на поток?))
Гость
73 - 08.12.2015 - 22:12
72-Редкий скот >ты реально много таких знаешь? Желающих, чтобы дети жили с ними после развода?;)
Таких единицы!
Гость
74 - 08.12.2015 - 22:15
73-Silky >Очень много.Поверь.
Гость
75 - 08.12.2015 - 22:18
Это вам подружайки льют что бывший [*****] и на ребенка ему класть,мужики,даже если и сами из семьи валят,куда больше о ребенке беспокоятся чем мамаши,только вот болт им на все лицо.отсюда и бахвальство разведенок что они де мол ребенка на себе тянут и прочее,порой слушаешь такую овцу,а мужа ее знаешь и противно становится.
Гость
76 - 08.12.2015 - 22:22
75-Редкий скот >нет:) это я мужчин слушаю, которые так хотят забрать детей, что аж кушать не могут (с), НО (!) обстоятельства против них))
Что аж не смешно становится, зачем вообще делать вид, так честно и говори, что ребенка люблю, общаюсь, помогал и буду помогать, но расти его, дорогая моя бывшая, сама))
Гость
77 - 08.12.2015 - 22:24
76-Silky >Хотят?Могут?Так чего их бывшие тогда гребнем в скалы упираются и не дают,м?Ответь?Ну мне правда интересно.
Гость
78 - 08.12.2015 - 22:29
77-Редкий скот >понятия не имею, кто там какими гребнями, куда упирается и упирается ли))) мой бм тоже грозился забрать дочь ровно до того момента, как я сказала, что совсем не против;) Потом он резко стал "мыслить разумно", что девочке нужна мать, да и у него разъездной характер работы и ребеноок, в лучшем случае, будет жить с бабушкой (его мамой).
Потому и говорю, что все эти желающие, в большей части - теоретики, как ни крути)
Гость
79 - 08.12.2015 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Silky Посмотреть сообщение
мой бм тоже грозился забрать дочь ровно до того момента, как я сказала, что совсем не против
Ну ты же за него замуж шла в свое время...хотя ладно,лирика.
Тут рядом тема про мужские поступки,так вот,на мой взгляд,если мужик что озвучил,так пусть будет добр нести ответственность за свои слова,а если сразу спрыгивает...где вы таких находите?)
Гость
80 - 08.12.2015 - 22:47
79-Редкий скот >конечно шла! Я же не говорю, что он плохой человек, просто людям на эмоциях свойственно переоценивать свои возможности и желания;)
Дай большому числу твоих знакомых мужчин такую реальную возможность, сомневаться начнут:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены