Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Развестись через год после свадьбы по причине "непримиримых противоречий" (http://forums.kuban.ru/f1065/razvestis-_cherez_god_posle_svad-_po_prichine_neprimirimyh_protivorechij-8653597.html)

Silky 25.05.2018 09:46

Развестись через год после свадьбы по причине "непримиримых противоречий"
 
А вы бы стали настаивать на сохранении брака своего ребенка, если бы дети сказали, что "ну не хотят они больше жить вместе"?
Или хотя бы на попытке сохранения..
К психологу походить, например, и т.п.

Или это их жизнь, их право на совершение своих собственных ошибок?))

з.ы. тётка моя родная в свое время сына за дверь выставила "подумать", а невестку с собой оставила.. Подумал месяц - вернулся. 16 год живут, двое детей, брат говорит, что благодарен матери за то, что мозги перетряхнула тогда конкретно так..

Dormidont 25.05.2018 09:58

Если бабла зарядили на свадьбу, то конечно обидно за развод.
А вообще, есть один пример. Знакомый один женился уже довольно взрослым. Она ему нравилась. А вот её отдавали чуть ли не насильно - выгодная партия, типа (сваты).
Ну и развелись через год.

NoThanks 25.05.2018 09:58

[img]http://suponev.com/files/%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5.jpg[/img]

Silky 25.05.2018 10:06

1-Дождьподкрышей >дело даже не в потраченных деньгах (свадьба скромной была). Хорошие дети, практически равные по социальному уровню семьи, но вот у неё "он меня не любит" (читай "недостаточно кружит"), а у него "ей всегда всего мало.."
Современный инфантилизм?

max 25.05.2018 10:07

0-Silky > Может это потому что до свадьбы надо бы с годик-два пожить просто совместно, особливо если вам по 20?

max 25.05.2018 10:08

[quote=NoThanks;45621412]Современный инфантилизм?[/quote] - бгг! А где в твоей фразе инфантилизм?

Ime 25.05.2018 10:12

Каждый должен сам пройти свой путь. Родители не должны вмешиваться в вопросы брака.

WarmGun 25.05.2018 10:15

не настаивать. Ни на вступлении в брак, ни на сохранении брака, ни на разводе.

Silky 25.05.2018 10:16

4-Нас не забанить >папа девочки был против. Они встречались долго, все время обучения в институте и потом еще пол года где-то..
Но суть не в это же)) Наверное, это так проявляется [s]приближающаяся старость[/s] житейская мудрость, когда начинаешь понимать, что если бы я тогда послушалась маму/папу, жизнь сложилась бы иначе..

uezk 25.05.2018 10:18

год это много еще, есть и более быстрые случаи
[img]http://s019.radikal.ru/i642/1611/9d/a11879370f04.jpg[/img]

Дама Пик 25.05.2018 10:22

[quote=Silky;45621372]если бы дети сказали, что "ну не хотят они больше жить вместе"[/quote] Какие нахрен дети если у них своя семья? Нефиг замуж выходить или жениться пока из детского возраста не вышли, а если взрослые люди, то сами разберутся.

PeliPit 25.05.2018 10:23

3-Silky >У меня знакомая по такой же причине развелась с мужем после года брака (они тоже встречались со школы, после универа поженились). В итоге он через пару лет женился, дети родились, а она уже лет 12 ищет, кто её получше "покружит". Сто раз пожалела, что развелась тогда по дурости

ellag 25.05.2018 10:28

9-Звезда микрорайона >тут кто-то писал про 15-минутный брак...)))

max 25.05.2018 10:28

8-Silky > [quote=Silky;45621481]когда начинаешь понимать, что если бы я тогда послушалась маму/папу, жизнь сложилась бы иначе..[/quote] - вот он, ответ на твой вопрос. Если ты так подумаешь - то значит, ты и тогда когда замуж выходила - "слушала папу и маму". Которые далеко не всегда правы, и советы дают со "высот" своего (возможно, не очень удачного) опыта. Вот они тебе сказали тогда "не ходи за него, у него денег мало!", но ты была молода, горяча (а может, просто дура, но это не лечится возрастом), и всё равно вышла.
Но в подсознании засело "он плохой", вложенное П и М.
Отак от!

max 25.05.2018 10:29

12-stella del mare > Что значит "кто-то"?? Страна должна знать своих "an hero". Это был ни кто иной как Tigriza - местная "звезда микрорайона".

ellag 25.05.2018 10:30

14-Нас не забанить >сорри, не запоминаю...)))

Silky 25.05.2018 10:31

10-Дама Пик > имела в виду, что они дети для родителей в принципе, а не дети по возрастному признаку:))
по мне.. так это и так было ясно, но твоё "фи" тоже засчитываем)

Silky 25.05.2018 10:35

11-PeliPit >вот и её мама такой пример знает, видимо, переживает сильно..
Говорит: может пусть специалист с ними пообщается, чтобы родительские советы, как навязывание не воспринималось:-((

Дама Пик 25.05.2018 10:36

16-Silky > угу, для родителей может и дети, но родители должны понимать что их дети по сути взрослые люди со своей личной жизнью в которую не стоит заходить дальше совета, если его конечно попросят.

Silky 25.05.2018 10:38

18-Дама Пик >никто там ничего не просит, категоричные такие, нервные:-((

Дама Пик 25.05.2018 10:38

19-Silky > сколько лет "молодоженам" ?

Silky 25.05.2018 10:40

20-Дама Пик >24 и 25

max 25.05.2018 10:42

15-stella del mare > А зачем тогда вообще писать на форумах?

slavyanka 25.05.2018 10:42

0-Silky > да, я бы всё поперепробовала, чтоб сохранить! и мозги , если надо вставить. Да.
Но хочется , чтоб дети просто взяли лучшие примеры из семьи и были счастливы изначально, имели крепкие семьи. Итальянский клан!)))

Дама Пик 25.05.2018 10:43

21-Silky >ясно, "они сами не знают чего хочут" (с) В таком возрасте еще проще решить проблему, где сейчас живут и где планируют жит после развода?

slavyanka 25.05.2018 10:47

0-Silky > и ещё я считаю, что ЛЮБЫЕ противоречия можно "примерить"! просто нужно учиться меняться/идти на компромисс/взаимодействовать/примерять на себя мнение и взгляды другого человека/нужно развиваться как личность.
А "непримиримые отношения" это чаще у двух дураков, таких долбанутых баранов, которые кроме как выставили свои рога и бодаются и более ничего не видят, и так порой всю жизнь- себе портят и всем окружающим.

Дама Пик 25.05.2018 10:48

23-slavyanka > у меня подруга так , 25 торкнуло что надо развестись, он не такой, а уже ребенок 4 года. Переехала к родителям, а через месяц папа с мамой говорят, "ну все , отдохнула от семейной жизни, возвращайся, в нашем роду разводиться не принято, клан! бабушки с дедушками по 50 лет прожили, родители по 25 ты живи-мучайся, но чтобы семью не разрушать!" , Развелась через 15 лет, сожалеет что раньше не дала себе шанс быть счастливой, муж и правда был ленивый, не зарабатывал, жил за счет тестя, а развелись потому что он еще и изменял. Но чувство потерянного времени и упущенных возможностей в 40 лет не покидает, считает всех предателями и мужа и родителей, которые своими стереотипами испортили ей жизнь.

Silky 25.05.2018 10:48

24-Дама Пик >снимают квартиру, работают оба, неплохо, по меркам Крд, зарабатывают. Девочка сказала, что к родителям вернется, он останется на съемной..
Собственно с того все и началось, что она стала чаще в родительский дом приезжать и на выхи оставаться. Типа, пока муж в командировке, я с вами поживу.

PeliPit 25.05.2018 10:50

17-Silky >Самое обидное - что там действительно парень хороший был по всем статьям (и умный, и красивый, и характер, и семья) и любил её. Но ей вот взбрендилось, что на мазде ездить как-то недостойно такой женщины как она, как минимум лексус должен быть. А на лексусе покатать-то покатали немного, но замуж так и не взяли. Теперь пешком ходит(

Мне кажется, надо к психологу сходить, если есть возможность. Хуже не будет

Дама Пик 25.05.2018 10:51

27-Silky > ну тут родителям надо и правда объяснить дочке что раз встала на самостоятельную лыжню, сходить поздно. Пусть думает как жить без мужа дальше самостоятельно.

slavyanka 25.05.2018 10:52

17-Silky > и ещё считаю, что нужно пробовать все способы для примирения, если это допускают разводящиеся- друзей, родителей, бабушек, дедушек, чтоб потом ни у них, ни у тех, кто был знаком с ситуацией не корили себя, что "хотел сделать и не сделал", типа " ах, надо было... ",ах если б...

Silky 25.05.2018 10:52

28-PeliPit >вот и я так ситуацию вижу (что парень хороший и т.п.), хотя знаю лучше семью девочки, да и её саму знаю с детства. Такое чувство, что люди играли в красивую любовь и отношения, а семейная жизнь оказалась не такой красивой:((

Дама Пик 25.05.2018 10:53

31-Silky > "семейная лодка разбилась о быт" (с)

Silky 25.05.2018 10:55

26-Дама Пик >только прочитала! Папа девочки примерно так и сказал: вышла замуж, никто в шею не гнал, кстати - живи семейной жизнью, нечего с чемоданом ходить туда-сюда..


32-Дама Пик >там не быт, там скорее необходимость взрослеть, кто-то оказался к этому не совсем готов..
Ну и тот факт, что я могу чего-то (как и мама девочки, собственно) не знать, не отменяется.

Izo_lda 25.05.2018 10:57

[quote=Silky;45621372]А вы бы стали настаивать на сохранении брака своего ребенка[/quote]- да, стала бы. Если бы видела, что дочь просто с "жиру бесится", а зять делает все возможное и невозможное для семьи, или сын загулял, а невестка золото, особенно при наличии детей - стала бы. По крайней мере не стала бы занимать позицию "пусть пройдут свой путь сами". Приложила бы все усилия, возможно тоже встряхнула бы мозги и сохранила брак. Все индивидуально. Особенно в нашей семье. У нас вообще практически нет разводов. И дело совершенно не в потраченных деньгах на свадьбу - я вообще не склонна рвать на себе волосы, за потраченные "не туда" деньги

max 25.05.2018 11:01

Понавыращивают "дочурок", которых на хаммерах халявных с детства катали. Потом эти дочурки хаммера хотят.

Дама Пик 25.05.2018 11:02

33-Silky > понятно кто не готов взрослеть, тот кто сбегает в родительский дом. Типичная проблема "хороших девочек", выдали замуж из семьи в семью, а самостоятельности не научили, ну так сейчас пусть научат, лучше поздно чем никогда. Готова дочка жить одна без мужа и родителей? Или родители дальше инфантильность культивировать будут?

PeliPit 25.05.2018 11:04

35-Нас не забанить >По моим наблюдениям наоборот - тех, кого с детства катали, хаммером не удивишь. А запросы самые большие у тех, кто ничего не видел и не имел

Silky 25.05.2018 11:04

35-Нас не забанить >не надо всех под одну гребенку, пожалуйста..
Средняя там семья)) скорее: он перестал писать смс по 350 штук в день, дарить цветы без повода и делать всякие приятные сюрпризы:-))
Я его люблю, говорит, а он меня разлюбил!
:-))

slavyanka 25.05.2018 11:05

26-Дама Пик > ещё большой вопрос потеряла ли она это время. некто не может сказать этого. Главное быть счастливой от сделанного, а не от несделанного. Если человек зацикливается на несчастье от несделанного, то это точно к психологу, а ещё лучше к коучу ( есть такие спецы сейчас, учат жизни))))
если человек считает, что несчастье от сделаного, то он просто не научился делать выводы из своих "граблей"- делая всё время одни и те же или похожие повторы- "грабли" и совершенно не думая о результате.

поэтому в любом случае нужно УМЕТЬ СТРОИТЬ отношения, а молодёжь этого по большей части не умеет, они и правда слишком нервные, слишком самонадеянные, слишком "свободные", поэтому им требуется порядком вправлять мозги, хотя бы давать возможность посмотреть на ситуацию с разных углов зрения, а там уж сами пусть решают! и ответственность берут на себя!


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.