К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Развестись через год после свадьбы по причине "непримиримых противоречий"

Гость
0 - 25.05.2018 - 09:46
А вы бы стали настаивать на сохранении брака своего ребенка, если бы дети сказали, что "ну не хотят они больше жить вместе"?
Или хотя бы на попытке сохранения..
К психологу походить, например, и т.п.

Или это их жизнь, их право на совершение своих собственных ошибок?))

з.ы. тётка моя родная в свое время сына за дверь выставила "подумать", а невестку с собой оставила.. Подумал месяц - вернулся. 16 год живут, двое детей, брат говорит, что благодарен матери за то, что мозги перетряхнула тогда конкретно так..



Гость
41 - 25.05.2018 - 11:08
36-Дама Пик >интересный вопрос)
У неё же своя комната есть в доме, думаешь, найдут разумным тратиться на съем квартиры для неё одной?
Гость
42 - 25.05.2018 - 11:09
35-Нас не забанить > тоже правда! но тогда надо папочкам смотреть за кого замуж -то донЮ отдавать- приехал не на хаммере- фсё! валяй!
Гость
43 - 25.05.2018 - 11:12
36-Дама Пик >абсолютно соглашусь!
даже вспомнила фильм " одиноким предоставляется общежитие" :
https://yandex.ru/video/search?filmI...BA%D0%B0%D1%8E
44 - 25.05.2018 - 11:15
Не читая. Я считаю, что любому человеку - молодому, взрослому - в какой-то момент может понадобиться трезвый взгляд со стороны. Но ко мне, правда, сами вереницей тянутся за "советом", я не лезу. Никогда не говорю "сделай так-то". Просто показываю другие ракурсы, предлагаю заглянуть "за поворот".
45 - 25.05.2018 - 11:16
41-Silky > родители обязаны обеспечить проживание несовершеннолетним детям, а там уже тетка в разводе, какая комната, в комнате уже гардеробная мамы и кладовка папы! Пусть лучше доча задумается как дальше будет жить, бюджет рассчитает, продумает дальнейшие перспективы и планы.
Гость
46 - 25.05.2018 - 11:17
0-Silky > боже упаси лезть в жизнь дочери. Как говорит моя бабуля: "Бачили очі що купували їжте хоч повилазьте". Как только приняла решение выйти замуж - все, до свидание. Дальше ты взрослая тетка, которая сполна несет ответственность за свою жизнь и за свои поступки. Это ее жизнь и ее опыт, вот пусть и решает, как ее проживать.
Гость
47 - 25.05.2018 - 11:17
44-7ginger7 > оч мудро! это и есть МУДРОСТЬ настоящего дельного совета. Окончательное решение всегда всё равно за человеком.
Гость
48 - 25.05.2018 - 11:19
44-7ginger7 >как можно показать, что "за поворотом" восторженной девице?))
она НЕ ЧУВСТВУЕТ, что он ее любит *ржет*
она несчастна в принципе, а еще больше от того, что этого никто не понимает..
Гость
49 - 25.05.2018 - 11:21
я пока думаю, как Изольда, вот очень близкое для меня отношение к ситуации, но не озвучиваю его мамаше..
Гость
50 - 25.05.2018 - 11:21
37-PeliPit > о нет, у тех кого катали ещё какие запросы, что ты! там везде и изо всех щелей пышит "я достойна бОльшего".
Тех, кого не катали, те и не сразу втыкают что и как, то потом уже, спустя н-лет, начинают харчами перебирать, и то, если дуры тупые. умненькие же - наоборот, всё что б ни было приумножат и сохранят
51 - 25.05.2018 - 11:28
48-Silky > это не так сложно. Не нужно просто буром переть. Сначала, как говорят психолухи, "разделить чувства", а уже потом, "тёпленькой", показать)
Гость
52 - 25.05.2018 - 11:29
51-7ginger7 >ну расскажи, расскажи...
53 - 25.05.2018 - 11:35
52-Silky > не могу. Мне запретили на два месяца организовывать "кружок психологической поддержки", так что даже самые близкие сейчас идут лесом. Гастроли откладываются, цирк на каникулах.
Гость
54 - 25.05.2018 - 11:47
53-7ginger7 >передай ИМ, что нельзя запрещать нести добро и свет людям!))
55 - 25.05.2018 - 11:48
Путь Лопаты в воспитании детей:
Однажды к Мастеру Вану пришли трое его детей, и каждый желал странного.
— Отец, — жеманясь и краснея, сказал старший сын. — Мне кажется, я люблю мужчин больше, чем женщин. А среди мужчин я больше всех люблю Сунь [*****]-->[*****] из соседней деревни. Он такой… такой!.. он как Бьякуи из «Блича»! Я понимаю, ты хотел видеть во мне опору в будущем, продолжателя рода и наследника своего мастерства, но… извини, я хочу иначе. Ничего, если я приведу в дом Сунь [*****]-->[*****], и мы будем спать в одной кровати и сидеть у огня, держась за руки?
— Папа, — потупясь, сказал средний сын. — Мне кажется, я пацифист и не могу даже смотреть на оружие, мясную пищу и чужие страдания. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне сильного воина, победителя и защитника, который прославится на всю Поднебесную, но… извини, яхочу иначе. Ничего, если ты отмажешь меня от армии, и мы возьмем в дом нашего поросенка, которого мы откармливаем на Праздник Фонарей? Я назову его Пикачу, буду купать в теплой воде, повяжу на шею синий бантик, и мыс Пикачу будем кушать только растительную пищу!..
— Папа! — сказала любимая дочь Мастера Вана, Ма Сянь, водя изящной ножкой по глиняному полу. — Ты знаешь, я ведь молодая, красивая и умная девушка. Поэтому я хочу самореализоваться и пожить для себя. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне любящую жену своего мужа, умелую хозяйку и заботливую мать многочисленных внуков, но… извини, этого не будет. Ничего, если я уеду в город, стану там офисным работником, сделаю карьеру и стану чайлдфри? А по выходным я буду приезжать к тебе в дом престарелых на своем «Матисе» и куплю тебе замечательное кресло-качалку…
Мастер Ван уже открыл было рот, чтобы громко высказать детям все, что он о них думает, но таки не издал ни звука. «А нужно ли? — подумал он вдруг. — Да какое же я имею право решать за своих детей, как им жить, с кем спать, что есть, во что верить? Они же самостоятельные личности! Ну и что, что старшему всего семнадцать? Подумаешь, мне не нравится! Ничего, потерплю, зато дети мои будут счастливы! В конце концов, чем цивилизованнее человек, тем он толерантнее, так неужели я буду вести себя как дикарь?!»
— Хорошо, — устало сказал он, — живите как хотите.
…Прошло десять лет. Дети жили как хотели. Старший после долгих хворей и мучений умер от СПИДа. Средний все больше времени проводил в свинарнике, пристрастившись к паленому эрготоу и всех хряков научив выпивать вместе с ним; время от времени он просыпался, некоторое время философствовал с Пикачу о том, что наш мир — это не более, чем скопище зловонных нечистот, и снова засыпал. Дочь поначалу разбогатела в городе. Но в один прекрасный день она пресытилась партнерами по бизнесу, и все они показались ей чересчур стары и немощны для ее ложа. А молодой любовник, которого она за справедливую цену наняла для оказания сексуальных услуг, ловко подделал ее подпись, перевел на себя все ее активы и оставил без гроша; дочь вернулась к мастеру Вану, душой устремилась к самосовершенствованию и проводила дни под засыхающим утуном, неустанно читая мантру «Все сволочи… все подонки». Мастер Ван исправно выносил за нею горшок и с ужасом думал о том, кто же будет это делать, когда сам он вконец одряхлеет: ведь Небо не послало ему ни внука, ни даже внучки.
Как-то он пришел к соседу поделиться своим несчастьем и увидел, что Мастер Чжан сидит в беседке перед садом камней, пьет сливовое вино и курит свою любимую кривую трубочку.
— Как поживаешь, сосед? — спросил Мастер Ван. — Все ли в порядке? Что детишки?
Мастер Чжан неторопливо отпил из чашки и ответил:
— Старший сын увлекся расшифровкой эпитафий на древних надгробиях, познает величие прошлого и хорошо зарабатывает. Он женился на дочери уездного судьи, они живут душа в душу, у них в городе большой дом. Средний сын служит в императорской коннице на южной границе. Он начальник «длинной сотни» конников. Враги боятся его, как огня, друзья любят, подчиненные уважают, а начальники ценят. А дочь — что ж, вон моя красавица-дочь, ее любимый муж и пять моих внуков…
— Невероятно! — вскричал Мастер Ван. — Но разве десять лет назад твои дети, будучи молодыми, горячими и глупыми, не приходили к тебе, желая странного?!
Мастер Чжан степенно кивнул.
— Как же тебе удалось воспитать таких славных детей?!
— Я просто сказал им, что если они не перестанут валять дурака, я перетяну их лопатой.
Гость
56 - 25.05.2018 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Нас не забанить Посмотреть сообщение
Понавыращивают "дочурок", которых на хаммерах халявных с детства катали. Потом эти дочурки хаммера хотят.
судя по твоей вечной истерики по несчастному и давно проданному, как старье, хаммеру- моя дочка зарабатывает больше чем ты. Хаммером точно не удивишь.
Ей 24. Работает сама. Ушла все же на свою специальность, Да. для "ради много денег". На шее не сидит, живет со мной. Но имеет свое жилье (я постаралась)
Мальчиком с кв ее тоже не удивишь, нам с ней нафиг ни от кого вас, мужиков, ничего не надо. Все есть свое.
Разве что смс о любви писать нам часто и дарить хоть схраные ландыши.
И да, меня моя дочь еще и в Лондон везет "угостить эмоциями". На свои. Заработанные.

Так что отвали уже от меня, моего ребенка, моего давно замененного хаммера.
У нас все всегда будет с ней хорошо. И да-на НАШИ с ней доходы.
Гость
57 - 25.05.2018 - 12:20
56-Элен Ди > какие вы умницы!

только вот не понимаю, что так лично тебя задел пост?
а вот насчёт
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
нам с ней нафиг ни от кого вас, мужиков, ничего не надо. Все есть свое.
- как -то слишком.... я ещё понимаю что тебе не надо, ну ипусть доче тоже, но неужели она потерпит чтоб мужчина пришёл к ней на её квартиру и всё что у нее есть?
думаю, что она тоже будет искать такого, чтоб был со своей кв и своим там всем... не уж-то нищеброда, да по любви?
или не так?
Гость
58 - 25.05.2018 - 12:22
вообще не вижу проблемы развестись, если нет общих детей. все эти высасывания из пальца, ради чего?
Гость
59 - 25.05.2018 - 12:23
58-Фрекен Снорк > да, если детей нет, легче всего.
Гость
60 - 25.05.2018 - 12:25
59-slavyanka >ну да, я понимаю там общие дети, общий бизнес, 15 лет вместе, кризис, еще можно поломать голову и постараться. а так...Девочке и мальчику еще предстоит многое понять и переоценить, но прям убиться надо, чтобы вдвоем?
61 - 25.05.2018 - 12:28
Как бы чего дальше не произошло виноватыми останутся все те кто давал советы; но это поначалу, а затем (потом) только придет осознание, сравнивать не с чем...)
Гость
62 - 25.05.2018 - 12:30
57-slavyanka > потому что мало того, что этот ушлепок меня достал по всем страницам , так еще своим грязным ртом будет вещать "за мою дочь" , чего она там от кого хочет.
Ее нет на жв, вот и нефиг вспоминать , фантазируя-что она там хочет.
Он со мной еще просто не сталкивался, в особо злом, так я так по всем фантазиям о его родне пройдусь по страницам-даже он не выдержит)

Чмо оно и есть чмо. Но уж детей полоскать-ниже плинтуса.

по мат благам от мужчин- влюбимся, будут они у них-отлично.
Нет, значит будем жить долго и счастливо, поделившись своим.
выбирать мужчину по счету на карте пока , слава богу, в голову не приходило)
63 - 25.05.2018 - 12:57
62-Элен Ди > полностью согласна. Даже добавить нечего.
64 - 25.05.2018 - 13:00
Я могу высказать своё мнение, но всегда с оговоркой, что это, в лучшем случае, совещательный голос, т.к. я говорю исходя из своего опыта, своего мировоззрения, своих желаний, т.е. всегда субъективно.
Гость
65 - 25.05.2018 - 14:12
-По моему разумению, родители не должны вмешиваться в любовные дела своих детей!
-Отрубить ему голову!
Это я вчера пересмотрела фильм Обыкновенное чудо.
Имхо, если дочери придут с похожей проблемой, послушаю и свое видение скажу, без навязывания.
Брата моего родители долбили всю жизнь, что разводиться нельзя, что надо быть гибче, умнее. И через 20 лет бомбануло так, что трясет второй год после развода. Вот лучше б развелись тогда, в 23-25, чем в 40.
66 - 25.05.2018 - 14:13
По теме: у меня кузен так женился ))) встречались 7 (!!!) лет, поженились, через год развелись, потом спился и умер ... Но там тетушка невестку сожрала
67 - 25.05.2018 - 14:16
Насчёт сабжа, не уверена, но мне кажется, что там никто разводиться не хочет пока ... Писями меряются, манипулируют друг другом и шантажи шантажируют ))) в таком варианте родителям можно и вмешаться - пилюлей навтыкать обоим )))
Гость
68 - 25.05.2018 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Silky Посмотреть сообщение
А вы бы стали настаивать на сохранении брака своего ребенка
смотря какая у них синастрия. если хорошая - то приложила бы максимум усилий для сохранения, если нет синастрии то палец о палец не ударю пусть сами рубятся
Гость
69 - 25.05.2018 - 14:16
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
тетушка невестку сожрала
классика жанра
70 - 25.05.2018 - 14:26
Их жизнь
71 - 25.05.2018 - 14:29
Цитата:
Сообщение от стикс Посмотреть сообщение
Как бы чего дальше не произошло виноватыми останутся все те кто давал советы
- незрелый человек всегда будет в своих проблемах обвинять кого-то. Зрелый будет понимать, что чтобы ему не советовали, решение будет принимать он.
72 - 25.05.2018 - 14:39
71-Изо_льда > Взвешенные решения может принимать только опытный, поживший человек, а с них чего взять, одни амбиции.
Гость
73 - 25.05.2018 - 14:48
65-atamanka01 > а что ж бамбануло?
вроде ж если жил с такой мыслью она уже приживается и не бамбачит.
Только что от нажитого тяжелее ( некоторым) отказаться, это да. А когда уже пенсия светит и дети выросли, уже ничего не страшно. Тем более МУЖЧИНЕ! у них ещё и вторая жизнь может быть, с другой семьёй и детьми.
это женщине в 40+ можно переживать- уже и принцы разобраны, и сама не конфетка, и дитё родить (?), а мужик.... а только свисни! как мухи бабы облепят, особенно алчные стервы-молокососки.
74 - 25.05.2018 - 14:49
72-стикс > верно, все приходит с опытом. А опыт - сын ошибок трудных (с) откуда ему взяться, если не принимать самостоятельных решений.
Гость
75 - 25.05.2018 - 14:55
62-Элен Ди >
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
по мат благам от мужчин- влюбимся, будут они у них-отлично. Нет, значит будем жить долго и счастливо, поделившись своим. выбирать мужчину по счету на карте пока , слава богу, в голову не приходило)
- ну тут думаю, совсем другой аспект сыграет роль.... просто нищебродами врядли заинтересуется дочь)))
всё же и мужчине понятней жить, когда он с супругой в равенстве, а не в архаичном перекосе матценностей.

видно, да, что дочь ещё с тобой связана сильно: "увидим... влюбимся...будем"))) так по-матерински близко опекаемо, мы... мы... мы)))
Гость
76 - 25.05.2018 - 15:01
60-Фрекен Снорк > конечно, убиваться не надо, попытаться сохранить надо, прислушаться, может даже посоветоваться, всё нужно попробовать и потом уже принимать окончательное решение.
Гость
77 - 25.05.2018 - 15:06
75-slavyanka > не))
тут мы не в контексте " вместе решим", я то еще молодая и живая. Может я еще тоже влюблюсь в кого.
Писала о двоих , но обе мы сейчас одинокие. В этом разрезе)
Гость
78 - 25.05.2018 - 15:08
77-Элен Ди > влюбиться - это хорошо!!!)))
Гость
79 - 25.05.2018 - 15:10
73-slavyanka > потому что уклад, выстроенный за 20 лет, рухнул . Была семья, вмести жили, проживали хорошее и плохое и в один момент нет семьи. Ну и бж стала яростно детей настраивать против отца, запрещать видеться, устраивать шоу публичные:-( Неприятно все и гадостно проходило.
80 - 25.05.2018 - 15:12
74-No Pasaran > вот поэтому я "перетяну лопатой"))) потому что откуда там еще мозги? А если "сами-сами", то есть шанс, что жениться/замуж выходить просто станет привычкой)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены