К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Разные взгляды на воспитание ребенка

Гость
0 - 13.08.2014 - 21:49
Думала, тут спросить или на родительстве. Решила тут.
Если тема совсем не в формате ЖВ, прошу уважаемых модераторов перенести на Родительство.

Мое отношение и взгляд на воспитание ребенка совершенно не совпадает со взглядом родственников старшего поколения, в т.ч. супруга.
Только и слышу: "у нас такого в ее возрасте не было, и что, дураки?".
Считают, что пластилин, карандаши еще рано. Я считаю иначе. Муж упрекнул, что ребенка в столь раннем возрасте "усадила" за парту, и т.д. Дочку ни к чему не принуждаю. У нее ко всему интерес.
Из-за развивашек вообще чуть до скандала не дошло. Опять же: "раньше такого не было."
Но ведь сейчас другое время, дети в школу идут, уже умея читать, раньше начинают говорить, знают компьютер, телефон и прочие современне вещи.
Я пытаюсь учить ребенка говорить, скачиваю методики, занимаюсь. А мне: "зачем так рано, у ребенка детство забираешь". Но я ж все делаю в виде игры, книжек, развивашек.

В общем, как вы приходите к общему знаменателю, если взгляды членов семьи на воспитание ребенка расходятся?
Я мама и, разумеется, больше всего времени провожу с ребенком, занимаюсь так, как считаю нужным. Но упреки и споры уже поперек горла стоят.



Гость
41 - 14.08.2014 - 09:47
и сейчас "заговаривают" ((((((((((
Гость
42 - 14.08.2014 - 11:14
0-99процентов Ангел > не останавливайся, все делаешь правильно)) . Просто старайся" уроки" делать в определенное время, режим дня -для ребенка необходим))
Гость
43 - 14.08.2014 - 11:52
41-99процентов Ангел > Конечно, не усидчивая! Какая может быть усидчивость в 1,5 года?
Еще раз хочу повторить свою мысль - возможно, минимальный толк от развивашек в 1,5 года и будет (возможно, и нет), огромное количество всякого барахла для детей - это просто выгодный бизнес. У меня есть заказчики - поставщики всякого для детей - растут как на дрожжах год от года, благодаря ненормальным родителям.
44 - 14.08.2014 - 12:32
43-Мисти_ >согласна. Я даже планирую с Гномкой пойти в развивашку месяцев с 8ми, чтобы ользоваться всеми паруразовыми игрушками за разумную абонплату, а то стоят они солидно, места занимают много, интересуют ребенка крайне недолго. Я только книжки маниакально скупаю :)
Гость
45 - 14.08.2014 - 12:38
44-Нафанька > У меня младшая заинтересовалась книжками только в 8 лет. До 3 - вообще только рвала. "Что из нее вырастет??" - думала я в ужасе. А сейчас поступила в гуманитарный класс 57 школы. Это еще, конечно, не так, чтоб результат, но мы на верном пути!
Гость
46 - 14.08.2014 - 16:58
Развивать ребенка надо, и как можно раньше, но без фанатизма! всему есть мера! Развивашки в полтора года не особо нужны, можно и вообще без них, если мама не будет лениться, и заниматься с ребенком сама. И трат больших нет, и заниматься можно по-чуть-чуть каждый день, не боясь подхватить инфекцию или простудиться.Другое дело, что мамаши часто ленятся, им проще сунуть ребенка в "развивашку", а самой забежать в салон красоты или в магазин.
Есть примеры, когда домашние занятия были эффективнее платных. Спортивно надо развивать и культурно. Спортивно тоже можно самим, у пап здорово получается. Все занятия без фанатизма- по несногу, чтоб у ребенка интерес не отбить, и чтоб время на детство оставалось
Гость
47 - 14.08.2014 - 17:03
Развивашки нужны только для общения со сверстниками. Больше ничего они не дают
48 - 14.08.2014 - 17:48
46-Арабеска >вообще-то до 3х лет (редко где - до двух) оставить ребенка в группе раннего развития не вариант, там оговаривается обязательное присутствие мамы или иного взрослого родственника.
Гость
49 - 14.08.2014 - 17:50
Вообще, любой кубик, машинка, пирамидка и мелок - это развивашки если с ребенком заниматься.
Какие-то особые методики здоровому ребенку до определенного возраста не требуется. А что ему требуется так это постоянное внимание родителей и готовность участвовать в его развитии.
Меня вот мама корила за то что я с детьми играю. Она считала, что они избалованы. Надо так, дала игрушку и пусть играет. Мне больше близок метод "вместе", в одной книге позаимствовала. Чем боле мы делаем с ребенком этого "вместе", тем больше потом у него будет умений "сам".
Гость
50 - 14.08.2014 - 18:31
49-Берёзка >я спрошу у тебя твое мнение как у опытной мамы ) Мне интересно. Какая коляска для ребенка тебе больше всего нравится, так чтобы можно было ее посоветовать? И белая кожаная коляска для мальчика..норм или не?
Гость
51 - 14.08.2014 - 18:59
50-Petunia red >У меня никогда не было белой коляски. Поэтому не знаю )) Наверное речь идет об экокоже? Но вообще, белый очень нарядный цвет. Мне вот Хартан на белом шасси очень нравится, но мы купили Тевтонию, потому что среди прочих наворотов было принципиальным наличие перекидывающейся ручки. Но вообще эти коляски равнозначны.
Мои предпочтения в колясках не все разделят. Я очень люблю комфортные танки. У меня даже трость среди тростей тоже танк.
Первая фирма которая у нас была Эммалунга (Швеция). Неушатываемая коляска. Коляски, которые мы отдали и продали, до сих пор из рук в руки бродят, так и не сломались.
Тевтония (Германия) такая же классная коляска. В нашей модели все что мне нужно есть.
Минус у этих колясок есть тоже, они тяжелые.
При выборе коляски руководствуюсь принципом, коляску надо выбирать той страны производителя, где наиболее близкий к нам климат. А то купят португальскую, к примеру, коляску и досадуют, что дети в зимнем конверте в люльку не влезают.

P.S. Это исключительно мое мнение. Владельцев португальских колясок прошу не обижаться )))
Гость
52 - 14.08.2014 - 22:18
У нас с мужем взгляды совпадают - детей любим и балуем, занимаемся с ними тем, что им нравится. Остальные в процесс воспитания как-то не лезут.
Гость
53 - 15.08.2014 - 22:00
0-99процентов Ангел >вам нужен какой то компромисс с мужем или развод.Может вам немного сбавить обороты :-)
Не обижайтесь конечно,но я считаю,что перегружать нервную систему и психику ребёнка излишне.В итоге могут обостриться хр.болячки или появятся новые.Исключения дети вундеркинды,но с такими детьми никто изначально специально не занимался.У них так сказать взрослые мозги с рождения.
Многие врачи против ранних занятий чтением с ребёнком,т.к до 3 или 6 лет(точно не помню)В общем у ребёнка так сказать "дозревает"зрительный нерв и если его на раннем этапе напрягать чтением,то в дальнейшем можно повесить на ребёнка очки (навсегда).Если малыш ещё всё подряд тянет в рот,то и краски с кисточкой для него пока рановаты.Пример:Если малыша насильно ставить на ножки и заставлять ходить,то к тому времени,когда он должен пойти сам,у него вудет односторонняя или двусторонняя деформация суставов
Гость
54 - 15.08.2014 - 22:48
53-Маменька > потрудитесь прочесть хотя бы посты автора в этой теме, об остальном содержании вашего поста лучше помолчим)
Гость
55 - 15.08.2014 - 22:50
53-Маменька > прошу прощения, но вы не внимательно читаете. Я ребенка ни к чему не принуждаю. Ей нравится черкать карандашом-подходит к шкафчику, где они лежат, показывает, достаю, рисует. Так же со всем остальным.
Не нравится ей смотреть книгу-идем играем в прятки.
Вы крайности описываете, непонятно откуда взятые.
Гость
58 - 17.08.2014 - 09:07
51-Берёзка >спасибо за ответ )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены