К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

разговор о книге и не только.

Гость
0 - 25.10.2020 - 13:28
Имечко улетела в Питер, а кроме нее тема врядли кому-то будет интересна, но тем не менее.
Мне очень нравится эта девушка блогер живущая, кстати, в Сочи )
И вот конкретно этот ролик мне очень бы хотелось порекомендовать к просмотру.
Почему именно этот?
Ну, наберитесь терпения и посмотрите.




1 - 25.10.2020 - 13:37
Дочка что ли?
Гость
2 - 25.10.2020 - 13:43
Выдержала только первые пять минут, чтобы узнать, какие книги. Из этих пяти минут первая минута это вообще совершенно бессмысленный треп, можно даже не смотреть.
Гость
3 - 25.10.2020 - 13:46
1-PeliPit > нет. Не только не дочка, но даже и не знакомая, даже по виртуальной переписке :) Просто я здесь чаще всего разговариваю с Имечко, а она мне уже несколько раз высказывала, что дескать я никогда не пишу о том, что нравится мне лично.
Я не пишу потому что уверена, что это будет никому не интересно, но вот в данном случае, на мой субъективный взгляд, материал очень годный.
В нем хорошо сочетаются легкость изложения и информативная насыщенность.
Причем понимаю - все равно не зайдет.
Но... вот такой не логичный поступок.
просто захотелось.
Гость
4 - 25.10.2020 - 13:49
3-Фрося > про "легкость изложения" это шутка такая? С первой минуты хочется ей рот залепить пластырем.
Гость
5 - 25.10.2020 - 13:49
4-vikareka > у каждого свои предпочтения )
6 - 25.10.2020 - 13:50
3-Фрося >А, ну ладно. Просто 42 минуты это слишком долго для видео
Гость
7 - 25.10.2020 - 13:52
6-PeliPit > да я понимаю. Просто когда Имечко в очередной раз скажет, что дескать я хаю то, что нравится ей, но при этом "хитро скрываю" своих любимцев, мне будет что ей предъявить :)

ну, и потом, вдруг случится чудо и хоть кому то будет интересен это материал.
мне даже любопытно
8 - 25.10.2020 - 13:57
Да, мне тоже любопытно, кому интересно послушать пересказ книг. Это примерно, как смотреть, как кто-то вскрывает и ест шоколадки (или ещё что-то) - я прям сильно была обескуражена, когда узнала про этот род деятельности (блогеры), ну и про то, что у них есть поклонники, оказывается
Гость
9 - 25.10.2020 - 14:03
8-PeliPit > они восполняют недостаток в собеседниках.
Ну, вот прочла я книгу, у меня есть какие то эмоции и переживания по поводу прочитанного. Я поговорить об это совершенно не с кем. У всех вокруг свои специфические
непересекающиеся, с моими интересы.
А разговор это очень энергозатратно. Нужно вникать, сопереживать... желающих так нагружаться нет.
А тут человек прочел то же что и ты, в комментариях можно что-то написать свое, с чем согласен-не согласен.
Там своя тусовка.
Я сама то не пишу, но иногда интересно почитать.
В общем как то так )
Гость
10 - 25.10.2020 - 14:05
8-PeliPit > из перечисленных книг мне только фамилия Рудковской знакома. Но кому придет в голову ее книгу купить и прочесть? Я таких не знаю.
Гость
11 - 25.10.2020 - 14:06
10-vikareka > а кто ж тогда скупает все тысячные тиражи? И более того, эти тиражи еще и допечатываются и опять раскупаются :)
Гость
12 - 25.10.2020 - 14:07
конкретно в этом ролике после вступления идет разбор книги "Виноваты звёзды" Джона Грина (роман. 16+)
примерно с 7 минуты. Я как то не подумала о том, что вступление не совпадает с содержанием ролика.
Гость
13 - 25.10.2020 - 14:08
11-Фрося > без понятия. Про Рудковскую, кому интересно, можно и в новостях обычных почитать.
Гость
14 - 25.10.2020 - 14:09
13-vikareka > скажу страшное, но я понятия не имею кто такая Рудковская )
Гость
15 - 25.10.2020 - 14:10
14-Фрося > Яна Рудковская, жена Евгения Плющенко. Недавно второй ребенок у них родился, видела в новостной ленте.
Гость
16 - 25.10.2020 - 14:11
15-vikareka > ааааа, ну теперь буду знать. Я очень далека от светских сплетен.
17 - 25.10.2020 - 14:13
14-Фрося >А вот нужно знать, чтобы случайно не купить её книгу)
Гость
18 - 25.10.2020 - 14:15
16-Фрося > да какие там сплетни. Достаточно открыть Яндекс, там про всех пишут коротко. Петросян тоже недавно стал отцом.
Гость
19 - 25.10.2020 - 14:15
17-PeliPit > )))))) не куплю ) я перед тем как книгу купить, даже в самом дешевом варианте, изучаю массу материалов о том, что я собираюсь прочитать.
Вот с продуктами я периодически промахиваюсь и покупаю какую то фигню не глядя, а в книжках копаюсь )
Гость
20 - 25.10.2020 - 14:19
18-vikareka > не. Бигдата, то бишь алгоритмы больших данных, уже работают настолько тонко, что у меня ленте интересов такой фигни не бывает даже случайно.
Зато недавно был забавный случай - на работе обсуждали, по телефону, достаточно сложную юридическую закавыку, и что вы думаете? Придя домой я обнаружила в ленте 4 публикации на интересующую меня тему. :)
Большой брат бдит и все видит )
21 - 25.10.2020 - 14:21
С первой минуты хочется ей рот залепить пластырем(С)
Хорошо, не с первой, любопытство взяло верх и пробежала по всему ролику, периодически прематывая ролик вперед. Но все равно, лучше бы она молчала.
Гость
22 - 25.10.2020 - 14:22
20-Фрося > открываю одну из пяти новостей на Яндексе, сейчас это чаще всего про ковид. А там уже в новостной ленте новости висят обо всем, но сначала те, что касаются вируса. Специально открывать новость про Петросяна, естественно, я не буду)))
23 - 25.10.2020 - 14:25
Вот насколько люблю Акунина, но Статский советник, что книга не очень, что фильм, несмотря на кучу известных актёров не интересный. Как так?!
Гость
24 - 25.10.2020 - 14:27
22-vikareka > я в настройках гугла запретила рекомендовать мне любые новости из шоубизнеса )
Дело в том, что сейчас, вот эта лента новостей она у каждого своя.
Она составляется на основе интересов пользователя.
А о том, что пользователю интересно бигдата судит по тому что пользователь читает.
Причем вам даже открывать ссылку не надо, если вы притормозили промотку читая заголовок бигдата фиксирует интерес. И в дальнейшем при каждом удобном случае будет вам поставлять новости про Петросяна или что то похожее )
Гость
25 - 25.10.2020 - 14:34
24-Фрося > не знаю, я в этом не разбираюсь. Сейчас нажала на новость, где Жириновский предлагает лишить Мясникова диплома, и в новостной ленте все про ковид, а ниже уже самые разные на другие темы.
Гость
26 - 25.10.2020 - 14:37
23-PeliPit > Акунин тоже живой человек, а у живых людей случаются промахи и неудачи. "Это нормально" (С) :)
27 - 25.10.2020 - 14:41
26-Фрося >Ну нет, я бы поняла, если б этот роман прошёл незамеченным, но его же решили снять и, повторюсь, с кучей известных актёров, то есть многим он понравился получается. Хотя Азазель и Турецкий гамбит (тут вообще интересно, что в фильме и книге разное окончание) намного лучше
Гость
28 - 25.10.2020 - 14:43
А куни да не заработалос? Писатель хороший, но не акунис агото кристи мандейро.
Гость
29 - 25.10.2020 - 14:44
Фазендэ фроси гиндэ как с надоем молока?
30 - 25.10.2020 - 14:47
28-Агония >29-Агония >Попытайся собрать буквы в слова, а слова в предложения, желательно осмысленные.
Это не очень сложно
Гость
31 - 25.10.2020 - 14:47
27-PeliPit > фильмы вообще не произвели какого-то особого впечатления. Пыталась читать Акунина, но так и не смогла. Сериал еще был, что-то там про бульдога в названии, но даже и не вспомню сейчас, о чем он, хотя смотрела.
Гость
32 - 25.10.2020 - 14:48
27-PeliPit > это по другому работает. Акунин пользуется популярностью, поэтому вполне возможен вариант, что на экранизацию заключают договор вне зависимости от качества текста.
Это первое.
А второе - вот это как раз стезя тех самых книжных блогеров.
Многие из них профессиональные филологи, причем иногда с разными учеными степенями. Пусть формальными, но тем не менее.
Они в курсе современных тенденций литературы. Хорошие комментаторы разбирают произведение достаточно скрупулезно, и могут указать какие-то детали, которые прошли для читателя незамеченными.
Иногда есть второй и даже третий смысл или отсылка к актуальным политическим событиям.
В общем, на мой взгляд дилетанта, комментарий знающего человека это всегда полезно.
Гость
33 - 25.10.2020 - 14:51
Скоро начнется сериал "Тобол" по книге Алексея Иванова, который "Географ глобус пропил" написал. Сейчас такое время, что снимают фильмы по всем более-менее популярным книгам. Но шедеврами будет далеко не все. Как и книги, так и фильмы.
Гость
34 - 25.10.2020 - 14:52
Маринину тоже экранизировали на пике популярности.
Гость
35 - 25.10.2020 - 14:54
Цитата:
Сообщение от PeliPit Посмотреть сообщение
28-Агония >29-Агония >Попытайся собрать буквы в слова, а слова в предложения, желательно осмысленные. Это не очень сложно
Ну новости мы все читаемс, я нику намекнула что темы не айс) Мож для раскрутки Фрося любой представитель живности заиграет?
Гость
36 - 25.10.2020 - 14:56
32-Фрося > как-то попалась статья про новый "Твин Пикс". Разбиралось все подробно и с отсылками к первому фильму. Статью саму эту не читала, но ссылку сохранила. Не смотрела еще этот новый "Твин Пикс", несколько первых серий только видела, когда они вышли. Слишком уж накручено.
37 - 25.10.2020 - 14:59
31-vikareka >Про Пелагею, тоже не очень экранизация. У Акунина лёгкие, достаточно интересные детективы, странно, что не зашло. История его, конечно, потяжелее, я покупаю, но не читаю, остановилась на татаро-монгольском иге, пока читаю только сопровождающие романы
32-Фрося >Так эти фильмы ещё до эпохи блогеров снимали
33-vikareka >Да, надо посмотреть
Гость
38 - 25.10.2020 - 15:05
36-vikareka > сериалы это вообще отдельная тема. Причем настолько сложная, что для того чтобы говорить о ней авторитетно нужно специальное образование.
Сейчас специалисты по социологии и психологии диссертации защищают на сериалах. )
Вкратце - сериалы это образовательный проект. В итоге планируется полная замена книг на сериалы.
А запутанность сюжета делается намеренно, что бы научить зрителей удерживать в голове большое количество событий.
По сути это что то вроде экзамена.
Теоретически может наступить время, когда при приеме на работу будут расспрашивать о сериалах и на основании ответов судить об уровне развития человека.
Вот такой вот футуризм наяву )
39 - 25.10.2020 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Фрося Посмотреть сообщение
в данном случае, на мой субъективный взгляд, материал очень годный. В нем хорошо сочетаются легкость изложения и информативная насыщенность.
А неплохо! Живо , Но без эмоционального накачивания . Я книгу читала давно , хотя янг эдалт не люблю как жанр . Интересны параллели с книгой «Дом, в котором «, неожиданно .


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены