Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   разговор о книге и не только. (http://forums.kuban.ru/f1065/razgovor_o_knige_i_ne_tol-ko-9106435.html)

pop 25.10.2020 13:28

разговор о книге и не только.
 
Имечко улетела в Питер, а кроме нее тема врядли кому-то будет интересна, но тем не менее.
Мне очень нравится эта девушка блогер живущая, кстати, в Сочи )
И вот конкретно этот ролик мне очень бы хотелось порекомендовать к просмотру.
Почему именно этот?
Ну, наберитесь терпения и посмотрите.

[youtube]oVIoOSaWTZU[/youtube]

PeliPit 25.10.2020 13:37

Дочка что ли?

vikareka 25.10.2020 13:43

Выдержала только первые пять минут, чтобы узнать, какие книги. Из этих пяти минут первая минута это вообще совершенно бессмысленный треп, можно даже не смотреть.

pop 25.10.2020 13:46

1-PeliPit > нет. Не только не дочка, но даже и не знакомая, даже по виртуальной переписке :) Просто я здесь чаще всего разговариваю с Имечко, а она мне уже несколько раз высказывала, что дескать я никогда не пишу о том, что нравится мне лично.
Я не пишу потому что уверена, что это будет никому не интересно, но вот в данном случае, на мой субъективный взгляд, материал очень годный.
В нем хорошо сочетаются легкость изложения и информативная насыщенность.
Причем понимаю - все равно не зайдет.
Но... вот такой не логичный поступок.
просто захотелось.

vikareka 25.10.2020 13:49

3-Фрося > про "легкость изложения" это шутка такая? С первой минуты хочется ей рот залепить пластырем.

pop 25.10.2020 13:49

4-vikareka > у каждого свои предпочтения )

PeliPit 25.10.2020 13:50

3-Фрося >А, ну ладно. Просто 42 минуты это слишком долго для видео

pop 25.10.2020 13:52

6-PeliPit > да я понимаю. Просто когда Имечко в очередной раз скажет, что дескать я хаю то, что нравится ей, но при этом "хитро скрываю" своих любимцев, мне будет что ей предъявить :)

ну, и потом, вдруг случится чудо и хоть кому то будет интересен это материал.
мне даже любопытно

PeliPit 25.10.2020 13:57

Да, мне тоже любопытно, кому интересно послушать пересказ книг. Это примерно, как смотреть, как кто-то вскрывает и ест шоколадки (или ещё что-то) - я прям сильно была обескуражена, когда узнала про этот род деятельности (блогеры), ну и про то, что у них есть поклонники, оказывается

pop 25.10.2020 14:03

8-PeliPit > они восполняют недостаток в собеседниках.
Ну, вот прочла я книгу, у меня есть какие то эмоции и переживания по поводу прочитанного. Я поговорить об это совершенно не с кем. У всех вокруг свои специфические
непересекающиеся, с моими интересы.
А разговор это очень энергозатратно. Нужно вникать, сопереживать... желающих так нагружаться нет.
А тут человек прочел то же что и ты, в комментариях можно что-то написать свое, с чем согласен-не согласен.
Там своя тусовка.
Я сама то не пишу, но иногда интересно почитать.
В общем как то так )

vikareka 25.10.2020 14:05

8-PeliPit > из перечисленных книг мне только фамилия Рудковской знакома. Но кому придет в голову ее книгу купить и прочесть? Я таких не знаю.

pop 25.10.2020 14:06

10-vikareka > а кто ж тогда скупает все тысячные тиражи? И более того, эти тиражи еще и допечатываются и опять раскупаются :)

pop 25.10.2020 14:07

конкретно в этом ролике после вступления идет разбор книги "Виноваты звёзды" Джона Грина (роман. 16+)
примерно с 7 минуты. Я как то не подумала о том, что вступление не совпадает с содержанием ролика.

vikareka 25.10.2020 14:08

11-Фрося > без понятия. Про Рудковскую, кому интересно, можно и в новостях обычных почитать.

pop 25.10.2020 14:09

13-vikareka > скажу страшное, но я понятия не имею кто такая Рудковская )

vikareka 25.10.2020 14:10

14-Фрося > Яна Рудковская, жена Евгения Плющенко. Недавно второй ребенок у них родился, видела в новостной ленте.

pop 25.10.2020 14:11

15-vikareka > ааааа, ну теперь буду знать. Я очень далека от светских сплетен.

PeliPit 25.10.2020 14:13

14-Фрося >А вот нужно знать, чтобы случайно не купить её книгу)

vikareka 25.10.2020 14:15

16-Фрося > да какие там сплетни. Достаточно открыть Яндекс, там про всех пишут коротко. Петросян тоже недавно стал отцом.

pop 25.10.2020 14:15

17-PeliPit > )))))) не куплю ) я перед тем как книгу купить, даже в самом дешевом варианте, изучаю массу материалов о том, что я собираюсь прочитать.
Вот с продуктами я периодически промахиваюсь и покупаю какую то фигню не глядя, а в книжках копаюсь )

pop 25.10.2020 14:19

18-vikareka > не. Бигдата, то бишь алгоритмы больших данных, уже работают настолько тонко, что у меня ленте интересов такой фигни не бывает даже случайно.
Зато недавно был забавный случай - на работе обсуждали, по телефону, достаточно сложную юридическую закавыку, и что вы думаете? Придя домой я обнаружила в ленте 4 публикации на интересующую меня тему. :)
Большой брат бдит и все видит )

Зима 25.10.2020 14:21

С первой минуты хочется ей рот залепить пластырем(С)
Хорошо, не с первой, любопытство взяло верх и пробежала по всему ролику, периодически прематывая ролик вперед. Но все равно, лучше бы она молчала.

vikareka 25.10.2020 14:22

20-Фрося > открываю одну из пяти новостей на Яндексе, сейчас это чаще всего про ковид. А там уже в новостной ленте новости висят обо всем, но сначала те, что касаются вируса. Специально открывать новость про Петросяна, естественно, я не буду)))

PeliPit 25.10.2020 14:25

Вот насколько люблю Акунина, но Статский советник, что книга не очень, что фильм, несмотря на кучу известных актёров не интересный. Как так?!

pop 25.10.2020 14:27

22-vikareka > я в настройках гугла запретила рекомендовать мне любые новости из шоубизнеса )
Дело в том, что сейчас, вот эта лента новостей она у каждого своя.
Она составляется на основе интересов пользователя.
А о том, что пользователю интересно бигдата судит по тому что пользователь читает.
Причем вам даже открывать ссылку не надо, если вы притормозили промотку читая заголовок бигдата фиксирует интерес. И в дальнейшем при каждом удобном случае будет вам поставлять новости про Петросяна или что то похожее )

vikareka 25.10.2020 14:34

24-Фрося > не знаю, я в этом не разбираюсь. Сейчас нажала на новость, где Жириновский предлагает лишить Мясникова диплома, и в новостной ленте все про ковид, а ниже уже самые разные на другие темы.

pop 25.10.2020 14:37

23-PeliPit > Акунин тоже живой человек, а у живых людей случаются промахи и неудачи. "Это нормально" (С) :)

PeliPit 25.10.2020 14:41

26-Фрося >Ну нет, я бы поняла, если б этот роман прошёл незамеченным, но его же решили снять и, повторюсь, с кучей известных актёров, то есть многим он понравился получается. Хотя Азазель и Турецкий гамбит (тут вообще интересно, что в фильме и книге разное окончание) намного лучше

genifer241080 25.10.2020 14:43

А куни да не заработалос? Писатель хороший, но не акунис агото кристи мандейро.

genifer241080 25.10.2020 14:44

Фазендэ фроси гиндэ как с надоем молока?

PeliPit 25.10.2020 14:47

28-Агония >29-Агония >Попытайся собрать буквы в слова, а слова в предложения, желательно осмысленные.
Это не очень сложно

vikareka 25.10.2020 14:47

27-PeliPit > фильмы вообще не произвели какого-то особого впечатления. Пыталась читать Акунина, но так и не смогла. Сериал еще был, что-то там про бульдога в названии, но даже и не вспомню сейчас, о чем он, хотя смотрела.

pop 25.10.2020 14:48

27-PeliPit > это по другому работает. Акунин пользуется популярностью, поэтому вполне возможен вариант, что на экранизацию заключают договор вне зависимости от качества текста.
Это первое.
А второе - вот это как раз стезя тех самых книжных блогеров.
Многие из них профессиональные филологи, причем иногда с разными учеными степенями. Пусть формальными, но тем не менее.
Они в курсе современных тенденций литературы. Хорошие комментаторы разбирают произведение достаточно скрупулезно, и могут указать какие-то детали, которые прошли для читателя незамеченными.
Иногда есть второй и даже третий смысл или отсылка к актуальным политическим событиям.
В общем, на мой взгляд дилетанта, комментарий знающего человека это всегда полезно.

vikareka 25.10.2020 14:51

Скоро начнется сериал "Тобол" по книге Алексея Иванова, который "Географ глобус пропил" написал. Сейчас такое время, что снимают фильмы по всем более-менее популярным книгам. Но шедеврами будет далеко не все. Как и книги, так и фильмы.

vikareka 25.10.2020 14:52

Маринину тоже экранизировали на пике популярности.

genifer241080 25.10.2020 14:54

[quote=PeliPit;47955683] 28-Агония >29-Агония >Попытайся собрать буквы в слова, а слова в предложения, желательно осмысленные. Это не очень сложно [/quote]
Ну новости мы все читаемс, я нику намекнула что темы не айс) Мож для раскрутки Фрося любой представитель живности заиграет?

vikareka 25.10.2020 14:56

32-Фрося > как-то попалась статья про новый "Твин Пикс". Разбиралось все подробно и с отсылками к первому фильму. Статью саму эту не читала, но ссылку сохранила. Не смотрела еще этот новый "Твин Пикс", несколько первых серий только видела, когда они вышли. Слишком уж накручено.

PeliPit 25.10.2020 14:59

31-vikareka >Про Пелагею, тоже не очень экранизация. У Акунина лёгкие, достаточно интересные детективы, странно, что не зашло. История его, конечно, потяжелее, я покупаю, но не читаю, остановилась на татаро-монгольском иге, пока читаю только сопровождающие романы
32-Фрося >Так эти фильмы ещё до эпохи блогеров снимали
33-vikareka >Да, надо посмотреть

pop 25.10.2020 15:05

36-vikareka > сериалы это вообще отдельная тема. Причем настолько сложная, что для того чтобы говорить о ней авторитетно нужно специальное образование.
Сейчас специалисты по социологии и психологии диссертации защищают на сериалах. )
Вкратце - сериалы это образовательный проект. В итоге планируется полная замена книг на сериалы.
А запутанность сюжета делается намеренно, что бы научить зрителей удерживать в голове большое количество событий.
По сути это что то вроде экзамена.
Теоретически может наступить время, когда при приеме на работу будут расспрашивать о сериалах и на основании ответов судить об уровне развития человека.
Вот такой вот футуризм наяву )

Atti 25.10.2020 15:07

[quote=Фрося;47955587]в данном случае, на мой субъективный взгляд, материал очень годный. В нем хорошо сочетаются легкость изложения и информативная насыщенность.[/quote]
А неплохо! Живо , Но без эмоционального накачивания . Я книгу читала давно , хотя янг эдалт не люблю как жанр . Интересны параллели с книгой «Дом, в котором «, неожиданно .


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.