К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Раздельный семейный бюджет;-)

Гость
0 - 13.09.2017 - 14:00
Как бы вы отреагировали, если бы ваш супруг/супруга предложил(а) раздельный бюджет?
Причем, вы даже знать не будете, сколько он/она зарабатывает, просто посчитать семейные затраты в месяц и поделить на двоих, остальное каждый тратит на свое усмотрение;-)
Обидит ли вас подобное предложение?
Какие моменты стоило бы учесть в таком случае и как: общих детей, детей от прошлых браков (проживающих вместе/живущих отдельно)
Или совместный бюджет таки логичнее?
Ну вариант "зарплата жены - это только ей на булавки" никто не отменяет..



Гость
41 - 13.09.2017 - 15:17
Так пусть жена записывает, сколько денег дала на его алименты, а потом с его зарплаты забирает и откладывает "на потом".
Гость
42 - 13.09.2017 - 15:18
32-Tigriza >я так поняла, что у них нотариальное соглашение об уплате фиксированной суммы, бывшая жена пересматривать порядок выплат не хочет, а он против того, чтобы идти в суд, дабы не портить достаточно мирные отношения с бывшей.
36-ГолаяПравда >Вот об этом и речь! Она предложила раздельный бюджет (условно!), чтобы она тратила свои, когда ему не платят, а потом все считали и он отдавал ей типа "долга"))
Мужик в бешенстве! Припомнил и то, как она в декрете сидела, и три месяца дома была, когда дочь в 1 класс водила и все остальное))
Поэтому я и спросила, какая бы реакция была у вас!
По мне, так достаточно честное предложение..
Гость
43 - 13.09.2017 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Изо_льда Посмотреть сообщение
Если помимо работы в офисе она дома готовит, утюжит мужу рубашки, обихаживает детей, и т.д.
А что за работа? Посудомоечную и стиральные машинки загрузить? И что касается детей, это не её дети, чтобы за ними заботиться? В таком случае мужчине проще развестись и кидать ей алименты на счёт. И она тогда поймёт реальную свою цену, см. соседнюю тему: Остаться назло мужу.
Гость
44 - 13.09.2017 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Silky Посмотреть сообщение
Вот об этом и речь! Она предложила раздельный бюджет (условно!), чтобы она тратила свои, когда ему не платят, а потом все считали и он отдавал ей типа "долга"
Вполне жизнеспособный вариант.
Цитата:
Сообщение от Silky Посмотреть сообщение
Мужик в бешенстве!
Значит пусть у друзей занимает, пока деньги не получит.
Цитата:
Сообщение от Silky Посмотреть сообщение
Припомнил и то, как она в декрете сидела, и три месяца дома была, когда дочь в 1 класс водила и все остальное
ЕГО дочь, не так ли?)))
Гость
45 - 13.09.2017 - 15:22
38-Кан >нет у меня проблем;) Купить детям шорты и сланцы и зимнюю одежду, например, совершенно разные траты. Ему дают зарплату, когда его детям срочно нужно много всего, последний раз это был выпускной.
з.ы. я деньги считаю профессионально, между прочим)
Гость
46 - 13.09.2017 - 15:24
45-Silky > Я не понимаю, оно что, алименты платит ежемесячно, а не по факту получения з/п работодатель отчисляет %? Там фиксированный размер алиментов по соглашению сторон или решению суда что ли? В общем, если честно, мне не интересен ответ на этот вопрос, поскольку читать о чужих ж%пах бытия – к головной боли, которая мне сейчас совершенно не нужна. Каждому по морде его.
47 - 13.09.2017 - 15:24
42-Silky > Оль, я вот тоже не понимаю. Если бюджет общий. Она кладёт пятьдесят, и он пятьдесят. Алименты отдельно. Наступил момент, когда он ничего не кладёт. А потом его зарплата-таки случается. Что за "накопившиеся долги", если за время задержки всё за счёт неё погашалось? Общая масса имущества и обязательств не меняется. Только временной фактор. Ты же бухгалтер. У меня дебет с кредитом сходятся, вроде бы.
Гость
48 - 13.09.2017 - 15:25
44-ГолаяПравда >естественно, ЕГО дочь) Но для него все дети ЕГО, поэтому и сложно понять, почему она не может его понять.
Видимо, я, как Ложка, стервь еще та..
49 - 13.09.2017 - 15:25
сложно все. Выходит, конечно, не совсем честно по отношении к нынешней жене. Бывшая жена вникать в трудности мужчины не хочет. Алименты вынь-да положь. А нынешняя должна понять трудности мужа и начать финансово тянуть и свою семью и детей бывшей. Это с одной стороны. С другой-трудности то временные. И начав раздельно вести доход при наличии еще маленького ребенка можно добиться того, что ей придется вкладываться еще больше во все(
В общем, все зависит от порядочности мужика. Насколько он понимает и оценивает помощь нынешней жены. И готов потом быть благодарным.
50 - 13.09.2017 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
А что за работа
- ты слишком обесцениваешь женскую домашнюю работу. Домашние дела - это не только посуду в пмм и тряпки в см засунуть. Ну да речь не об этом.
Не вопрос - тогда пусть это делает дом.работница. Траты есс-но пополам, бюджет-то раздельный.
Гость
51 - 13.09.2017 - 15:27
47-7ginger7 >вместо того, чтобы внести в семейный бюджет 50 т.р., которые потратил ранее, он идет и одевает детей от первого брака на осень. Понятнее я объяснить уже не смогу)
Гость
52 - 13.09.2017 - 15:27
48-Silky >ну что тут скажешь. Терпения и сил жене)
Гость
53 - 13.09.2017 - 15:30
52-ГолаяПравда >да то понятно, она сильная, справится)
Меня больше мнение жв-ников интересовало, но им всегда задорнее реальные истории обсуждать)
Гость
54 - 13.09.2017 - 15:31
51-Silky >так пусть перестанет давать ему деньги. Раз так, сам пусть выкручивается. Перезанимает, кредиткой расплачивается.
Охрененно, ****, устроился)))
Гость
55 - 13.09.2017 - 15:31
50-Изо_льда >21 век на дворе набность стирать белье на речке уж давно отпала.
56 - 13.09.2017 - 15:32
51-Silky > т.е., если бы зарплату платили равномерно, он бы детей на зиму не одевал?
ЗЫ: ей жалко трат "туда". Что своих, что его. Имхо. Раздельный бюджет ситуацию не исправит, а усугубит.
57 - 13.09.2017 - 15:33
53-Silky >потому что совсем абстрактно трудно судить. В каждой истории есть свои вводные. Наличие детей, срок совместного проживания, уровень доходов.
Потому и просим конкретики.
58 - 13.09.2017 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
И она тогда поймёт реальную свою цену
- а ты допускаешь мысль, что тетка может зарабатывать реально бОльшие деньги, чем ее мужик? И тогда уже ей проще развестись, нежели тянуть его "прицеп" всю жизнь. Так что предложение о раздельном бюджете в этом случае - наилучший вариант. Главное - честный.
Гость
59 - 13.09.2017 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Изо_льда Посмотреть сообщение
ты слишком обесцениваешь женскую домашнюю работу. Домашние дела - это не только посуду в пмм и тряпки в см засунуть. Ну да речь не об этом.
Послушай, я с детства занимаюсь домашней работой сам. Сам себе готовлю, стираю, убираю, мою посуду, заправляю бельё и т.д. и т.п. Вот прямо с детства. Мне смешно читать, когда женщины на некоей "домашней работе" пытаются набить себе цену. Тем более в современное время, когда стирает стиральная машина, а моет посудомоечная и У ВСЕХ, кого я видел, машинку заправляют и вытаскивают оба, ну как: поел – поставил тарелку. Разгружает тот, у кого получится или кому нужны чистые тарелки.
Короче, существование в одном помещении с такой бабой – это совершенно невыгодное для мужика состояние. Давай ей деньги, плати за уборку и помойку. И всё это ради чего? Ради пи%%%ды?! АХАХ Вагон и маленькая тележка, только пальцем покажи
Сосуществование должно быть выгодным для обоих. И пи...да – это уже не актив и не аргумент в таких отношениях, не то время. Это должен быть взаимный интерес, __взаимная финансовая выгода__ (зачем мне работать на какую-то бабу? Ну детей я готов обеспечивать, её в декрете и т.д., это понятные исключения, но вот так принципиально: плати ей, потому что у неё между ног вагина, не знаю, пусть мне платит за то, что у меня между ног член, почему нет?), ещё что-то, от чего оба находятся в профите, а не так: один даёт, а вторая претензии предъявляет.
Гость
60 - 13.09.2017 - 15:37
56-7ginger7 >думаю, если бы платили равномерно, он бы видел, сколько денег уходит и сколько остается, а так она экономит, выкручивается как-то три месяца, а потом ему приходит сразу "много" денег и он не видит проблемы в том, чтобы их потратить, они же есть.. забывая о том, что впереди еще почти три месяца, которые придется опять жене экономить.
Я тоже не вижу проблемы, когда денег много, а когда это сотня на семью из четверых (с ними бабушка его живет), тогда и возникают дележки..
Гость
61 - 13.09.2017 - 15:39
59-Кан >вагиноцентризм процветает в наше время.
62 - 13.09.2017 - 15:41
60-Silky > твои слова только подтверждают моё предположение. Надо бюджет не делить, а планировать.
Гость
63 - 13.09.2017 - 15:45
59-Кан >когда есть ребенок, количество работы по дому возрастает раза в четыре. Я уж молчу про то, что абсолютное большинство мужчин считает, что при наличии жены убрать тарелку или погладить себе рубашку это смертный грех.
Гость
64 - 13.09.2017 - 15:46
29-стикс >это выход окончательно РАЗВАЛИТЬ отношения, чё уж там...
Гость
65 - 13.09.2017 - 15:47
62-7ginger7 >так чем предложение вносить равные суммы в бюджет плохо, в таком случае?
Не вложился в этом месяце, в следующем отдал "должок", остальное трать, как пожелаешь))
66 - 13.09.2017 - 15:48
59-Кан > не пиши банальных вещей - мне напоминает это стиль енотовны. И не путай теплое с мягким - когда ты сам, ты вынужден себя сам обслуживать. Когда ты в браке - нормальном браке! бОльшую часть домашних дел делает женщина, или если позволяет доход семьи - домработница. Все, давай не толочь воду в ступе, это уже неинтересно.
Гость
67 - 13.09.2017 - 15:48
63-ГолаяПравда >прям большинство?данные соцопроса?
Гость
68 - 13.09.2017 - 15:48
0- я бы расхохоталась.
Потому что мой доход выше-как не крути (при том-что для мужчины обычного у него все ок с зп). Поэтому я за то-что что мое-и так мое , тут без вопросов, а то-что заработал-все в семью, как положено, но они никто и никогда не были против-что-то оставляют себе, остальное все " в общаг- мой кошелек") Я мужчин выбираю-которым все равно-кто что купил, главное- к ним не приставать с покупками.

Чтобы я сделала? Штамп официальный на развод поставила бы на следующий день, откутила бы коньяком (при этом не уходя и не выгоняя), да умотала бы в Англию, хоть за 4 года первый раз воздухом подышать европейским)))
Короче-мне так говорить не выгодно , я всегда останусь " в плюсе")
69 - 13.09.2017 - 15:51
Цитата:
Сообщение от ГолаяПравда Посмотреть сообщение
погладить себе рубашку
- да-да, большинство считает, что их гладит домовенок Кузя по ночам. А дети ходят в школу наглаженные, постиранные каждый день, с выученными уроками - фея наверное делает) А если это частный дом, я вобще молчу! Романтик, Кан, однако..
Гость
70 - 13.09.2017 - 15:51
67-incognito_ >да. Моего личного плюс наблюдения.
71 - 13.09.2017 - 15:51
55-incognito_ > мне лень и не хочется тебе отвечать, прости..
Гость
72 - 13.09.2017 - 15:54
70-ГолаяПравда >интересное кино получается ибо в моём окружении это делают женщины которые не работают и сидят дома с детьми.
Гость
73 - 13.09.2017 - 15:54
68-Элен Ди >действительно бы развелась?! Ты непостижимая женщина, правда))
74 - 13.09.2017 - 15:55
65-Silky > здесь очень важна "подача", как говорит Элен. Я не настаиваю на том, что женщина не права. Но она зашла не с той стороны. Выглядит это не комильфо.
Гость
75 - 13.09.2017 - 15:57
71-Изо_льда >хорошо хоть на личности не перешла ввиду отсутствия аргументов.
Гость
76 - 13.09.2017 - 15:59
74-7ginger7 >давай свой вариант! Я, собственно, за этим и спросила:))
77 - 13.09.2017 - 16:05
75-incognito_ >перебьешься) аргументов полно, да что бисер метать, все равно ты останешься при своем мнении, а я при своем. Вот у меня дома, например, 17 окон (это в сумме - окна в доме+2 застекленных веранды). В эти выходные планы вымыть окна, постирать шторы, повесить их (это ад). Помыть люстры. Убрать часть летней одежды, обуви, предварительно все это вымыв, постирав. С трех раз, догадайся, кто это будет делать? Ну в моем случае - это приходящая тетя. Но не у всех она есть. И таких "аргументов" я тебе приведу сотню. А, да. У меня еще цветники, газоны есть и сад. Там тоже посудомойка и стиралка работают, ага.
78 - 13.09.2017 - 16:09
76-Silky > в идеале - перетоптаться первый безденежный период, и в процессе его же оговорить "буфер". Т.е. ты получаешь з/п, откладываешь сразу алименты на три будущих месяца, остальные тратим. Да-да, в том числе и на подарок, и на одежду детям.
Гость
79 - 13.09.2017 - 16:10
73-Silky > только со штампом, не разошлась бы физически.
Любовь-морковь продолжаем, но штампа нет, бюджет раздельный, я по заграницам -йохо-хо)) Если он хочет раздельный бюджет-не вопрос, но и я хочу -раздельно "иметь свои профиты", от которых вынуждена отказаться со штампом. Отдельно-так отдельно)
На меня где сядешь-там и слезешь)
Гость
80 - 13.09.2017 - 16:10
77-Изо_льда >ну так не на последние же куплен дом с 17окнами и на прислугу найдется в данном случае.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены