К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Работаю на двух работах

Гость
0 - 24.03.2012 - 20:15
теперь о себе . Если кто помнит предыдущую тему то в курсе. Кто не помнит - развелась , вернулась к родителям с двумя детьми. Начались конфликты между детьми (два мальчика)и мамой. По многочисленным советам взяла вторую работу чтобы снимать жилье и обеспечить покой родителям. Сразу не получилось уйти на квартиру , так как зарплату сразу не выдают, надо проработать месяц. Родителям настоятельно сказала чтоб не занимались моими детьми. И вот я с 7 утра до 8 вечера . Люди это жесть! Пацаны без присмотра творят что хотят! Прихожу - дома как ураган прошелся . Кругом грязь , вещи раскиданы , грязные тарелки, учеба пофигу , сплошные тройки ! . Понимаю что начинать надо было с перевоспитания . Но я не знаю как это сделать! Дети привыкли с рождения что все это делают мама с папой . Вернее я занималась хозяйством , папа их строил. А теперь папы нет, мама на работе, бабушка в обидах самоустранилась , и что делается не передать ! Мне уже страшно съезжать , если дома вообще никого не будет , что они наделают , хату сожгут !


Гость
1 - 24.03.2012 - 20:17
лет мальчикам сколько?
Гость
2 - 24.03.2012 - 20:19
9 и 6
3 - 24.03.2012 - 20:20
детей нужно организовать. Отдай их в какую нибудь школу - ушу карате футбол гимнастика
4 - 24.03.2012 - 20:21
3-Перчица > значит младший еще в саду?
Гость
5 - 24.03.2012 - 20:21
Изначально драть надо было, как сидоровых коз...
6 - 24.03.2012 - 20:22
6-Багатур > зачем?
Гость
7 - 24.03.2012 - 20:24
7-Софи > За хлебом. Чтобы темы подобные не возникали.
8 - 24.03.2012 - 20:24
6-Багатур >
Временный «успех», которого родители порой достигают при помощи побоев,- вынужденное раскаяние или послушание ребенка — покупается дорогой ценой. «Врачам известны случаи, когда побои вызывали у детей нервные заболевания. Но самый тяжкий вред физических наказаний заключается в том, что они унижают ребенка, убеждают в собственном бессилии перед старшими, порождают трусость, озлобляют его.

Ребенок теряет веру в себя и уважение к себе, он теряет, следовательно, те драгоценные качества, которые родители должны особенно тщательно и любовно воспитывать в ребенке, потому что ничто так не важно для правильного развития, как вера ребенка в свои силы и чувство уважения к самому себе, чувство уважения и доверие к взрослому.

Никакая мера взыскания, никакая форма наказания не должны унижать личность ребенка.

http://www.kidly.ru/ot_1_goda_do_2_l...t_rebenka.html
Гость
9 - 24.03.2012 - 20:25
какая я прихожу вечером - промолчу в каком состоянии после двух работ , но кажется я скоро сдохну .
10 - 24.03.2012 - 20:27
10-Перчица > ищи другую работу. без мамы детям будет гораздо тяжелее.
Гость
11 - 24.03.2012 - 20:30
9-Софи > Дадада... Чё ещё британские учёные выяснили? Что до 18-лет сиськой кормить надо?
12 - 24.03.2012 - 20:31
12-Багатур >ну вероятно твой мозг воспитанный побоями не воспринимает уже никакую информацию.
Гость
13 - 24.03.2012 - 20:32
Кружки! Срочно! Это выход. Поговорите с ними, выставите свои требования к домашним делам. Типа посуду помыть, пол подмести, кровати заправить. Пусть на каждый день будет определенное задание по дому. Поговорите чем хотят заниматься? футболом, самбо, рисованием, выпиливанем? Может таланты есть? И еще, а где папа? Пусть явится и проведет воспитательное мероприятие. Он с вами не живет, а папой то он быть не престал.
Гость
14 - 24.03.2012 - 20:32
10-Перчица > 9-летнему уже можно донести, что теперь он - мужчина в семье и на него можно положиться с вытекающими обязанностями. младший подтянется.
с отцом детей, если есть возможность договориться - чтобы оказал влияние. хотя если он только "строил", толку мало будет
Гость
15 - 24.03.2012 - 20:38
14 ходят после школы на кружки . Младший в продленку. Старший его забирает и то спасибо. Потом надо делать уроки , да и кто их водить будет. Уроки делаются кое как. Кушают вообще не знаю что. Колбасу и сосиски. Папа ими не интересуется. У него новая жена , не позволяет ему общаться со мной , если я звоню он сбрасывает . и детям он почти не звонит.
Гость
16 - 24.03.2012 - 20:39
Автор тролль,да? Не успевает за детьми смотреть,но пытается разрулить личную жизнь своей подруги)))
Забавно так)))
Гость
17 - 24.03.2012 - 20:39
нужно детей чем то занять,чтобы времени не было шалить(направить инергию в нужное русло),или ввести систему поощрений,они убрались,ты им полтиник,договориться,будут хорошо учиться-на днюху то,что захотят.
18 - 24.03.2012 - 20:41
16-Перчица > что значит кто водить будет? они уже взрослые и парни. воспитывай самостоятельность. У меня ребенок первоклассник сам садиться после школы в автобус и едет на ушу.
Гость
19 - 24.03.2012 - 20:41
а кто мешал раньше приучать к порядку и дисциплине? вот это вот "он же ребенок",а потом за голову хватаются
20 - 24.03.2012 - 20:42
Автор вы реально или тролите или просто не понимаете что кроме вас сейчас ВСЕ так живут и все так работают. жизнь сейчас такая. нет другой и не будет.
Гость
21 - 24.03.2012 - 20:45
если всё как говорит автор то её родителям полное фу. дети шо ещё и голодные ходят?ппц...таких бабушек и дедушек в сад.
Гость
22 - 24.03.2012 - 20:46
20 признаю. Никто . Так и считала что они дети . Блин , но они и правда Дети. Ну как я могу на 9 летнего пацана навешать взрослые обязанности ? Ждать полной сознательности ? Не могу. Бабушка истерила но хоть что то контролировала , заставляла делать. А если я Съеду от родителей это будет конец света !
Гость
23 - 24.03.2012 - 20:47
автору респект и вопрос-как вы нашли 2 работы? я тут одну найти не могу...
Гость
24 - 24.03.2012 - 20:47
16-Перчица > - в школе кружкИ должны быть
- суп\борщ оставлять порционно для разогрева в микроволновке
- со старшим вполне можно по поводу прав\обязанностей поговорить. да и с младшим тоже.
Гость
25 - 24.03.2012 - 20:50
23-Перчица > почему не можешь?? и что за такие неподъемные взрослые обязанности?? не ремонт же делать или кран починять... а порядок поддерживать, в магазин сходить, с младшим позаниматься, маме помочь - не только можно, но и нужно. иначе - вези воз, дохни и не желуйся!
Гость
26 - 24.03.2012 - 20:51
автор, сочувствую... дети предоставленные сами себе- это как минимум печально. в этой ситуации, не понимаю бабушку с дедушкой...
Гость
27 - 24.03.2012 - 20:52
20 я не думала что останусь одна с еще маленькими детьми. Ну не думала. Была нормальная семья. Муж принимал участие в детях, в семье. Я даже предположить не могла что он нас бросит и не будет общаться с детьми. Оба мальчика болели с рождения, то одно то другое. Конечно жалко было строго обращаться с ними , баловала. Считала что вот пришел строгий папа с работы поговорил, сделал внушение и достаточно. Хозяйственными делами вообще не напрягала. Не нужно было, сама все успевала.
28 - 24.03.2012 - 20:54
28-Перчица > а почему развелись с мужем?
Гость
29 - 24.03.2012 - 20:55
а может если снимать жильё будешь рядом с родителями, то они чуть присмотрят. всё хоть тебе спокойней немного на работе будет.
Гость
30 - 24.03.2012 - 20:55
28-Перчица > что было, то прошло. в 9 лет это уже мужчина - только надо ему об этом рассказать )
Гость
31 - 24.03.2012 - 20:58
27 бабушка занималась. Но при этом душу мне вынимала какие ужасные у меня дети. С работы прихожу - истерика , жалобы . Типа полтора часа за компом сидел на просьбы не реагировал. Или суп не доел. Но все таки мальчики были более организованы под присмотром . Но раз маму это так напрягало попросила не заниматься детьми. итог печальный. Предоставленные сами себе вообще вытворяют что хотят
Гость
32 - 24.03.2012 - 20:58
с пацанами поговорить надо,старшему объяснить,что он теперь-старший мужчина в семье,и хоть отца не заменит,но за порядком следить должен- не в смысле только посуду со стола в раковину складывать и игрухи не разбрасывать,но и младшего научить своим примером...
обязанности распределить между мальчишками- кто что по дому делает...
ну и метод кнута-пряника всегда актуален-
в доме порядок,в дневнике и тетрадках 4-5,значит поощрить,хоть по-мелочи,им даже мамина сказка на ночь -праздник...
ну а не справились- лишили себя чего-то...

детям внимание и забота нужны,и семейные неурядицы на них тоже действуют...это их реакция на происходящее...
33 - 24.03.2012 - 21:02
23-Перчица >почему не можешь? Надо. Девять лет - уже большой. Когда моему было восемь, мы переехали в поселок в 40км от Краснодара. Уезжали с мужем на работу в 6.15, приезжали в 8 вечера. Объяснили сыну, что он уже большой и самостоятельный, пора быть взрослым. Сам просыпался, завтракал, шел в школу, потом в продленку или три раза в неделю -в художку, приходил - делал уроки и выполнял порученные ему дела по дому. К слову, с шести лет всю посуду, кроме труднооттираемой, мыл только он... Вечером я только смотрела тетради и полностью посвящала два-три часа сыну. Все решаемо...и дети становятся самостоятельными, когда начинаешь им доверять...В Вашем случае надо, чтоб дети еще и по дому помогли, ведь помыть посуду, полы, вытереть пыль, загрузить стиралку и развесить белье - это же вполне доступно даже младшему...
34 - 24.03.2012 - 21:05
приятельница была точно в таком же положении ... муж свинтил к другой девушке, оставил одну с двумя пацанами такого же возраста ... только родителей у нее не было под боком ... парни организовались сразу ... она их на карате отдала обоих ... малого по большому счету за компанию, чтобы балду не гонял ... старший младшего и в детсад водил-приводил, и еду они сами грели и убирали и даже гладили, кто что может ... в общем выкрутились ... дети просто чудо, девчонка тоже не киснит, все нормально
автор, тебе бы успокаиваться как то начать и жизнь организовывать ... я уже говорила, что договаривайся с матерью, хотя бы на начальном этапе, пока все устаканится ... пацанам однозначно мужское влияние и авторитет нужен ... секции силового спорта и по динамичней, чтобы упахивались конструктивно и по-меньше потом шкодили ... заодно потом тренер сможет как-то воздействовать на них
35 - 24.03.2012 - 21:07
24-Kroshka_s >странно..я две работы (одну на удаленке, другую в офисе) нашла в течение недели каждую..эи это при таких "отягчающих", как двухгодовалый ясельник, с которым в случае болезни сидеть некому будет, кроме меня, и возраста сорок лет...Разместила резюме на хотджобе и сидела на попе ровно, ожидая предложений)))
Гость
36 - 24.03.2012 - 21:07
серьёзно, подумай над 30 постом. как вариант- вместе не живёте, но рядом. мало ли что, хоть кто-то рядом, свой.
Гость
37 - 24.03.2012 - 21:17
Перчица, возьмите к себе какую-нибудь студентку на "проживание"-пусть присмотрит за детьми(из станицы, хозяйственную)...
Гость
38 - 24.03.2012 - 21:22
Моим 3 и 5. Заставляю убираться в комнате, старший пылесосит. Но недавно, диалог:
-Сын, собери игрушки, к вам папа приедет.
-Не хочу, он все равно в нашу комнату не поднимается!
-А вдруг поднимется?
-Ну позвони и скажи пусть тогда не приезжает...
Приедет он раз в 2-3 недели 10-15 минут и ушли заниматься своими делами.Вот воспитание! А так кричал, что жить без них не может, что будет через день приезжать.
Автору. Считаю, что дети достаточно большие, то что описываете-это беспредел, отсутствие внимания и воспитания.
У подруги два пацана.12 и 5лет. Прихожу осенью она плачет, после работы пришла, сил нет. Срачельник везде, горы немытой посуды, есть нечего. Старший гуляет, муж и младший перед телевизором лежат. Решением стала теща! Приехала и всех построила! Чудо! Распределила обязанности! Муж купил посудомойку, закладывает посуду, старший- начальник пылесоса, младший за игрушки. Вот весной приедет снова, а то от рук стали отбиваться...
Гость
39 - 24.03.2012 - 21:32
кадра , а что за удаленная работа ? Может и мне что то подобное подойдет. Сил уже нет. А комп есть.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены