К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Работа на мужа

Гость
0 - 01.03.2012 - 17:58
Добрай день! Вот проблема образовалась, я заканчиваю университет по гуманитарной специальности и хочу в последствии работать по специальности, пусть даже и не так много зарабатывать, но работать для души. Мой гражданский муж просто заставляет меня работать у него на фирме, занимается он рекламой, потому что в этой сфере больше разабатывать можно. Я была и и не против, за исключением того, что он будет моим начальником, и я буду работать под его руководством. Он уже грозит разрывом(после 3 лет отношений), если я не соглашусь, потому что деньги в семейный бюджет-это по его словам хорошо и упрекает меня в ленности. Даже не знаю, что делать...


Гость
201 - 02.03.2012 - 13:34
199-Речка >и я так думаю.
Гость
202 - 02.03.2012 - 13:34
197-la femme > Поверь, они этим и гордятся еще.
Гость
203 - 02.03.2012 - 13:38
199-Речка > Давай расставим все точки над Ё. Есть настоящее, в котором есть она, её любимый(хотя это сомнительно) человек и есть ситуация, в которой она хочет что-то получить для себя. А о нем она думает только как о досадной помехе в достижении цели. Тут и перспектив-то нет. С таким подходом.
Если ей не нравится, как он себя с ней ведет, пусть попытается изменить его )))) Но что-то мне подсказывает, что хрен у нее что выйдет. Себя надо менять. В корне. Не слушать баек и пугалок от кумушек и делать то, что считаешь нужным делать для счастья своего и любимого человека. Если он действительно любимый, а не ступенька к красивой жизни.
Гость
204 - 02.03.2012 - 13:41
203-Орландина >Сколько я таких видела, работавших "на любимого человека" (любого пола), которые потом в одних трусах на улице оказались....
Гость
205 - 02.03.2012 - 13:45
203-Орландина > Да все правильно, только почему барышня должна работать на условиях, которые ей не подходят? Пусть он даст объяву и найдет, кого хочет. А она работает там, где ей нравится.
Гость
206 - 02.03.2012 - 13:47
200-la femme > ну..во-первых, шантажи там только с её слов. Вполне возможно, что мужик попросту нормальный бизнесмен, умеющий считать деньги, и не впуливать на первые попавшиеся нецелесообразные цели.
"пусть работает там, где считает нужным" - дык не хочет она ))) Хочет у него, но чтоб зарплату платил побольше.
Цитата:
Сообщение от la femme Посмотреть сообщение
жениться не хочет, проверять хочет, работу хочет, по дому тоже хочет, все хочет.
наслушались сказок про Золушек. И забыли о том, что доверие еще заработать надо. Видать, выданный ей аванс доверия она за 3 года уже просадила. Коли мужик до сих пор в ней не уверен.
По поводу жлобского менталитета переубеждать тебя смысла не вижу, т.к. это в первую очередь - желание работать над собой, желание помочь любимому человеку, вера в него и в вас, понимание, что нужно и важно меняться, для того, чтобы стать счастливой. Не имея всего перечисленного, понять мои слова или слова dobrynja, невозможно.
Гость
207 - 02.03.2012 - 13:49
206-Орландина >Правильно, правильно.... Живите, работайте нахаляву, уходите потом гордо с одним чемоданом. Я два раза так делала, больше не ходок :)

У женщины тоже надо заработать доверие, чтобы она бросила свою стабильную работу и пошла работать на ёп***я
Гость
208 - 02.03.2012 - 13:52
204-la femme > а кто им мешал иметь мозги в свое время и видеть, с кем связываешься? )) Посмотреть, как он относится к людям и своим друзьям, кидал ли он партнеров по бизнесу, помогает ли детям от прошлого брака, зависим ли от чьего-либо мнения, кроме своего? ))) На пустом месте такие вещи не происходят.
205-Речка > опять таки, разница в отношении. Она относится к нему, как к работодателю, и ведет себя как наемник, а не как друг, желающий помочь близкому ( ну за 3 года-то) человеку.
Гость
209 - 02.03.2012 - 13:52
208-Орландина >Ну да. Во всем, дуры, сами виноваты :)
Гость
210 - 02.03.2012 - 13:54
207-la femme > спасибо, у меня всё иначе ) И у многих. Незачем своими неудачами пугать девчонок и программировать их на негатив. Это только твой опыт, и если ты до сих пор считаешь, что во всем и всегда была ангелом и виноваты только сволочи, тебя подставившие, то надо что-то в консерватории менять. Наверное. ) Или жить так, как жила, если тебя все устраивает.
Гость
211 - 02.03.2012 - 13:54
Цитата:
Сообщение от la femme Посмотреть сообщение
Я два раза так делала
пытались привить во Франции русский национальный спорт ? :))
Гость
212 - 02.03.2012 - 13:56
209-la femme > дуры, да. Бабы вообще дуры, когда ведут себя несообразно своей природе да еще и обвиняют в этом всех подряд ) Я тоже такая была, чё ) знаю прекрасно эту психологию )
Гость
213 - 02.03.2012 - 13:58
210-Орландина >Дело в том, что когда в паре доверие, то такие темы на форуме не возникают. Если дама задумалась, значит, что-то не так в той консерватории. Да и за три года вполне себе можно определиться.
Гость
214 - 02.03.2012 - 14:00
212-Орландина >все бабы(девушки ,женщины,барышни и пр...) делятся мужиками (мужчинами,кавалерами,бойфрендами) на 2 категории-
1.прелесть -какая дурочка...
2.ужас-какая дура...

главное-не попасть в категорию-2...
иногда приходится "косить" под дурочку или блондинку,чтоб не шокировать мужчин знанием несвойственных тем и вопросов...
Гость
215 - 02.03.2012 - 14:05
208-Орландина > Хе-хе..."Помочь", он что инвалид, или заболел чем, что бы ему помогали. Я понимаю, когда аврал и баланс не сходится, тогда можно помочь. Но работать в качестве помощи на будущего мужа с моей точки зрения как-то странновато.
Работать надобно исключительно в своих собственных интересах для получения денежных знаков и морального удовлетворения.
Гость
216 - 02.03.2012 - 14:07
215-Речка >ППКС
Гость
217 - 02.03.2012 - 14:11
215-Речка >Вы не понимаете ничего. Надо согласиться работать бесплатно, строить из себя "прелесть какую дурочку", тогда проверка будет пройдена и на тетке обязательно все сразу женятся)).
218 - 02.03.2012 - 14:13
Работать на мужа нужно только тогда когда это надо тебе для получения профессионального опыта или карьерного роста, если ничего вышеперечисленного не пучаешь, в том числе и денег то это равнозначно как под себя саму заложить бомбу замедленного действия, она может и через 20 лет рвануть, а может не рвануть, но это уже зависит от сапера ( мужа) , как он себя поведет...
Гость
219 - 02.03.2012 - 14:16
213-la femme > с этим соглашусь. Вот только доверие - это тоже работа, и как она будет проведена, целиком заслуга женщины.
214-dobrynja > Аха )) и лучше не шокировать мужиков познаниями, чем силуминовая запчасть лучше стальной или как с помощью замены сепаратора реанимировать внутреннюю гранату, - для виду повосхищаются, но сами-то обидятся..а еси похлопать глазками, то сами все объяснят и сделают ) Это лучше, чем по уши в литоле и бензине оттирать сепаратор и сетовать на то, что мужики перевелись ))) Беззащитность вообще оружие безотказное )))) Просто правильно попроси - и всё к твоим ногам )
Гость
220 - 02.03.2012 - 14:16
ИМХО, конечно, но если мужчина, в ответ на противодействие его желанию, начинает шантажировать разрывом, то предложите ему оформить отношения официально и часть предприятия на вас, и спокойно работайте в *семейном бизнесе*, а то и семья и семейный бизнес только в фантазиях вашего друга, а по факту - плохие отношения и ничего официально общего. Какие гарантии, что при очередном неправильно выполненном поручении вас не выпрут из *семейной жизни и семейного бизнеса* ?))
Гость
221 - 02.03.2012 - 14:16
какая тут дискуссия развернулась. 203-Орландина > в том то и дело, что человек "любимый", так давно уже ушла бы ещё в начале отношений. Поэтому так и пререживаю, если бы у меня был такой начальник, бежала бы не задумываясь, как его большинство работников и делают(или он их выгоняет). А тут так смешалось всё: работа и личная жизнь. Мой мужчина всё время твердит, что переделает меня из "коммуниста" в "капиталиста", что я жизни не знаю, поэтому должна его во всём слушать.Но почему-то к моим желаниям никто на прислушивается..
Гость
222 - 02.03.2012 - 14:17
215-Речка > был плохой опыт? Откуда уверенность в том, что мужику помощь не нужна?
217-Sunshine >
ну еси цель чтоб женились, то да, тока хрен кто поверит ))))
Гость
223 - 02.03.2012 - 14:18
220-eholova arfa >так и сделаю, очень разумно
Гость
224 - 02.03.2012 - 14:19
219-Орландина > Угу, и смотреть как мужик доламывает то, что вы спокойно починили бы.
225 - 02.03.2012 - 14:20
221-Viola77 >ну понятно, семейный тиран и деспот, на работе люди бегут, дома дрессирует и переделывает, пляшите-пляшите под его любимую дудку...только вам не зачтется... ибо останетесь все равно не такой как ему надо до самой старости.. типаж такой... а уйдете от него, он еще вас и виноватой своим родственникам выставит, он хотел сделать из вас человека а вы неблагодарная... с высоты прожитых лет хочестся предостеречь, да разве кто слушает.. но мое дело предупредить...
Гость
226 - 02.03.2012 - 14:21
223-Viola77 > 15% вполне хватит вам для собственного спокойствия.)
Гость
227 - 02.03.2012 - 14:22
221-Viola77 > Мужик твой правильно рассуждает, ты не сможешь строить с ним полноценные отношения, имея психологию наёмника. Для того, чтоб перестать рассуждать в стиле "я на тебя пашу, а тыыыыы...", нужно целиком и полностью себя переделывать. И твой мужчина тебе помогает в этом. Постарайся в его словах искать смысл, эмоции и вопящий обиженный внутренний голос тебе не помощники. Если хочешь, напиши мне в личку, могу посоветовать кое-что из личного опыта.
А вот щас развернулась, брыскнула с форума, полного разочарованных вдрызг баб, и взялась за ум - строить отношения.
Гость
228 - 02.03.2012 - 14:22
я в этом совсем не разбираюсь, но а если его бизнес оформлен на доверенное лицо? У меня есть такие подозрения, но я точно не знаю, как и про его зарплату.
Гость
229 - 02.03.2012 - 14:23
227-Орландина > спасибо за помощь! хорошо, напишу.
Гость
230 - 02.03.2012 - 14:23
224-eholova arfa > аха, и пилить, пилить их при этом. Мужики пилёж и зудёж страсть как любят. Прям жить без этого не могут.
Гость
231 - 02.03.2012 - 14:25
227-Орландина > Когда человек тебя спокойно готов выгнать из своей жизни из-за такой ерунды, то он сделает это при следующем стечении раздражающих его обстоятельств. Девочка не чувствует себя защищенной ни в семейном бизнесе, ни в семейной жизни. Вааапрос - почему?))
Гость
232 - 02.03.2012 - 14:28
230-Орландина > Угу, а вот понравится ему более *работящая и красивая*, а она на самом деле официально - никто. Почему через 3 года отношений она по-прежнему - никто?) И что делать ей потом без опыта работы по специальности?
233 - 02.03.2012 - 14:29
жениться он не предлагает, а деньги в семейный бюджет приносить заставляет... это как? девушка должна быть на самоокупаемости ?
Гость
234 - 02.03.2012 - 14:31
я,канешна, слышала, что за любовь нужно бороться. но вот может мне кто-то расшифрует,наконец-то, что вообще это значит?
буду бесконечна признательна.
Гость
235 - 02.03.2012 - 14:32
233-Дама Пик > + денег выделяется мало. По идее - если он дает ей маленькую зарплату, то он должен ей компенсировать оставшуюся часть в большем размере помимо зарплаты - совместной оплатой жилья, закупками продуктов, одежды, развлечениями и т.д. Видимо об этом можно только мечтать. Какая-то никакая польза от совместной работы.
236 - 02.03.2012 - 14:35
интересно, есть ли хоть кто-то в этом мире, кто живет счастливо и не делит что-то постоянно?
Гость
237 - 02.03.2012 - 14:36
даже если он трижды заботлив и в планах брак с ней, может даже, карьера билла гейтса, но вот то, что его совсем не украшает - это явный шантаж - "работай на меня и [******]!"

Отредактировано Attention; 03.03.2012 в 01:28.
238 - 02.03.2012 - 14:37
235-eholova arfa > я это уже все проходила.. вовремя соскочила.. ))) автору советую подумать... может быть дейсвительно её гуманитарная специальность действительно неактуальна в наше время, но имеющийся базис позволит ей расширить горизонты для деятельности , может стоит попробовать порабоать на любимого, заодно посмотреть на что он способен.... в оюбм случае появится и опыт работы и отношений, её же не в рабство пожизненное записывают, через год уйдет если не понравится... но надо заранее определить условия...
Гость
239 - 02.03.2012 - 14:38
231-eholova arfa >232-eholova arfa > на оба поста один ответ - потому что девочка (хотя она уже взрослая женщина) не позаботилась о том, чтобы вызвать доверие к себе, о том, чтобы дать мужику что-то важное, помимо секса и готовки. Заботилась только о себе, о своих интересах. Сильно хотела замуж и ничего для этого не сделала. И вы правы, более работящая и красивая в данном раскладе может его увести хоть завтра.
Гость
240 - 02.03.2012 - 14:38
221-Viola77 > Мой мужчина всё время твердит... ваш мужчина вам кто 7 коли муж, так почему-то к моим желаниям никто на прислушивается.. - само-собой разумеется, коли нет - так чего вы вааще его слушаете ?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены