К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рабочее vs. личное время

Гость
0 - 30.01.2016 - 22:23
Думала о соотношении рабочего и личного времени, и заметила, что тут есть два типа людей:
Одни работают по установленным с ... до ... , не отвлекаясь на Фейсбук и жв, но во внеурочное время не работают, и выходные - это святое. То есть эффективно провёл рабочие часы = все успел и в выходные можно расслабиться.
У вторых - каша-малаша, они используют рабочее время для личных дел, развлечения в интернете, но при этом часто остаются допоздна и выходят в выходные. Личное вплетено в рабочее, и наоборот.
Эффективность сотрудника часто одинаковая, как и общее количество рабочего времени в неделю. Разный - стиль.

К какому типу вы относитесь?
И что бы предпочли в идеале? (Понятно, что многим выбирать не приходится: зависят от установок компании, начальника, специфики работы и т.п.)

Ну и кто работодатель/руководитель: что вы требуете в плане рабочего времени от своих подчинённых?



41 - 31.01.2016 - 18:01
39-Batgirl >никакой зависти, работаю не в офисе, но после рабочего времени - видал я эту работу - мое святое время, а с работой за день все ОК.
Гость
42 - 31.01.2016 - 18:56
39-Batgirl >может человек кассир из магнита.
Им можно не думать о работе в личное время)
Гость
43 - 31.01.2016 - 19:00
у меня все время личное (с))
Гость
44 - 31.01.2016 - 19:02
Цитата:
Сообщение от ГолаяПравда Посмотреть сообщение
может человек кассир из магнита. Им можно не думать о работе в личное время)
Да понятно, что и кассиры нужны, но странно что такие люди считают, что остальные не умеют работать. К примеру, наш друг - сантехник. Зарабатывает хорошо, много работы, курортный город, люди гостиницы строят, обновляют, его все знают. И если он не выключает телефон, так как могут поступить заказы - он плохо работает? Просто странная логика.
Гость
45 - 31.01.2016 - 19:18
В общем-то, я всегда перерабатывала без претензий. Но как-то на заре трудовой деятельности непосредственный начальник объяснил мне, что если ты не умеешь выполнить объем в срок, без временных переработок, то это плохо, т.к. ты не умеешь организовать свое рабочее время. Теперь я также отвечаю на требования сотрудников повысить зарплату за задержку на работе.
Гость
46 - 31.01.2016 - 21:07
свободный график позволяет иметь свободное время, но опять же при некоторой не загруженности,если чел загружен по самое немогу,то там даже в туалет сходить некогда, и не важно ,он кассир в магните или свободный художник
Гость
47 - 31.01.2016 - 21:13
45-Видимо уже >еще причиной невыполнения объемов в срок может являться чрезмерная нагрузка на сотрудника.
Об этом тоже стоит подумать.
Гость
48 - 31.01.2016 - 21:47
45-Видимо уже > вот-вот, я работала в большой корпорации, там меня вызывали "на ковёр" и спрашивали, почему я раньше прихожу и позже ухожу. Говорили, что это показатель неспособности распределить время. А если переработки оттого, что для одного сотрудника слишком много работы, значит, надо соответственно переносить обязанности, объёмы, распределять ресурсы по-другому или брать дополнительных людей.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены