К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А просто хочется пожаловаться (о треугольниках и фантомных болях).

Гость
0 - 29.07.2013 - 09:59
Познакомились. Пообщались. Позвал к себе в другой город.
оставила все, приехала.
Старше меня на год. Я после развода. Самостоятельная и независимая в том числе и материально.
Он тоже разведен. Официально зарегистрированы не были, но жили три года, родили ребенка. Разбежались. Она в другом городе. С ребенком видеться не разрешает.
С самого начала были непонятные, смущающие меня, моменты. У него сложности с близостью душевной. "Боюсь любить. Все пустое. Все заканчивается одинаково".
Старалась-старалась-старалась. Терпела. Понимала. Утешала.
Вроде бы все выровнялось.
И теперь, спустя, пол года совместного жития, начались оговорочки по Фрейду.
В прямом смысле слова.
-Надо же! У меня на симке даже номер тещи сохранился!
-Какой тещи?!
-Ну,это я сказал, чтобы понятно было о ком я.

Спустя пару дней.
-А Оля у меня так любила Домогарова!
-У ТЕБЯ?!
-Прости. Как-то я сказал... не подумав.

И тут все встало на свои места.
Я забеременела недавно. И он носил меня на руках: "Девочка моя", "Моя маленькая", "Моя-моя-моя".
Сорвалась беременность и все...
Опять молчим. Жалкие остатки прежней близости.

Сегодня сказала,чтобы он решал.
Живет он со мной или с ней.
-Я буду о ней молчать. Клянусь!Ни слова о ней! Никогда!

И так мне себя жалко! Что я ему "люблю", а в ответ: Я знаю.
Что я наизнанку выворачиваюсь, а он грезит о другой женщине.
И злюсь, конечно.
Сижу на работе и работать не могу.



Гость
161 - 30.07.2013 - 09:09
161-пьяный таракан >Да:) Жаль, что автор способна ради любви только облить ненужными слюнями под видом нежности и поддержки.
Гость
162 - 30.07.2013 - 09:09
да привычки это все.
привычка плакаться о несбыточном. потратить немного времени, и автор войдет в привычку как человек рядом
просто товарищ долгоиграющий попался
Гость
163 - 30.07.2013 - 09:12
161-Империя Кадров >Где я такое писал???? у меня и словов то таких нет...коврик-ковриком......а по поводу твоих слов...тебе уже писали...не надевай маски, которые не можешь носить...это выглядит смешно и глупо....да и маска быстро спадает.....
Гость
164 - 30.07.2013 - 09:12
163-Ёлка_правдоруб > у нее та же привычка плакаться о несбыточном... Он за бывшей, она за ним)
Гость
165 - 30.07.2013 - 09:16
165-казя >отож
но в их силах свои привычки изменить
Гость
166 - 30.07.2013 - 09:16
н-да,вот и докатились до обычной практики форума:
Автор сам виноват и вообще дура!
Гость
167 - 30.07.2013 - 09:18
167-Империя Кадров >собсно, человек всегда первопричина своих бед, за очень маленькими исключениями;-)
Гость
168 - 30.07.2013 - 09:18
Империя, так надо учитывать не только себя и свое я, а и того, кто на другом конце провода.
Если ему привычно, чтоб его били-избивали, игнорировали и мучили, ты своими соплями ему никак не поможешь.
Ты подходишь к кофе-автомату, ты же понимаешь, что на эту кнопочку нажмешь - польется чай, на другую - кофе, на третью - молоко. Так что ж ты жмешь на чай, а ждешь кофе? А может в данном автомате вода закончилась, и ни кофе, ни чая уже не будет, а ты все кидаешь и кидаешь туда свои монетки????
169 - 30.07.2013 - 09:19
167-Империя Кадров > именно так,- и это произошло в то момент вместе с решением написать свой рассказ...)))
Гость
170 - 30.07.2013 - 09:19
167 - а как ты хотела? Ответственность за свою жизнь и свои отношения переложить на форумчан????
Гость
171 - 30.07.2013 - 09:19
164-пьяный таракан >про коврик я писала:)
Автор, перестаньте свою ковриковость выдавать за заботу и нежность. Вы просто повисли на своем партнере как вампир и не отлипаете, даже когда он осторожно начинает вас стряхивать росказнями про глубокие раны в своей душе, нанесенные бывшей (на которую он скорее всего давным-давно забил, и продолжает использовать ее светлый образ только для Вас, чтобы хоть как-то дистанцию установить).
Гость
172 - 30.07.2013 - 09:21
167-Империя Кадров > про самавиновата - это всегда так, независимо от автора. Человек как п…ц своему счастью (с) а про дуру.... Ну все мы дуры, каждый по-своему...
Гость
173 - 30.07.2013 - 09:21
169-Maria_Antuanetta >
отличная метафора!
в случае с автоматом вообще никаких контраргументов не находится. глупо и только ))ну, и бесперспективно.
но тут же человек... у него ж мозги есть...
не дерево же он.
вот на это и уповаю.
до нового года ))
Гость
174 - 30.07.2013 - 09:22
Нежно люблю казю))
175 - 30.07.2013 - 09:22
ох уж эти отношения....И наши построения в голове редко совпадают с реальностью. Всегда чего-то не хватает. То беден, то груб, то бывшую забыть не может, то о любви серенады не поет...
Автору бы посоветовала просто немного изменить свое повдение. уход-это радикальная мера и тут, скорее, проиграет сама автор. А вот стать чуть более эгоистичной в этих отношениях...Пусть мужик хоть немного напряжется.
Гость
176 - 30.07.2013 - 09:23
172-Daenerys >
опять вампиры...
вчера вампиром называли его бывшую, сегодня вампиром стала я )))
Цитата:
Сообщение от Daenerys Посмотреть сообщение
Вы просто повисли на своем партнере как вампир и не отлипаете,
ага и заставляю его со мной жить и клясться в том, что он все сделает,чтобы я не переживала и не страдала.
мучительница-то я, оказывается!
Гость
177 - 30.07.2013 - 09:24
174-Империя Кадров >Так тебе то же самое ещё на прошлой странице писала, а ты всё ноешь и ноешь залюбливаешь до смерти оппонента по койке. Оно ему не надо...а придётся(с))
Гость
178 - 30.07.2013 - 09:27
177-Империя Кадров >автор, спокойствие:) Пациент скорее жив, чем мертв, просто не нужно его добивать - это все, что от тебя требуется:)
И замечу, что мой основной посыл не "автор дура и сама виновата", а "все можно поправить и это даже не сложно".
179 - 30.07.2013 - 14:14
Я очень люблю жэвэ. Это мой главный "виртуальный друг". Но как я счастлива, что в то время, когда я пребывала в тех же сомнениях, что и автор, у меня хватило ума закрыть глаза, рот и уши - и слушать и слышать только себя, а не задавать подобные вопросы на форуме. Иначе - не знаю, как бы сложилась моя жизнь. Любимый и любящий муж, ребенок, СЕМЬЯ. Стоило ли оно того, чтобы быть самой собой, не "включать стерву" (а по факту - дурочку), просто любить, пока "не отпустит". А потом уже смотреть - по ситуации. СТОИЛО. Однозначно.
ЗЫ: Империя, мне был двадцать один год, когда я сказала своему близкому человеку, что я - всего лишь переходный этап, вряд ли мужчина будет счастлив с женщиной, которая была рядом с ним в процессе развода, особенно, когда инициатор - не он. Скорее всего, встретит другую, которая не будет ассоциироваться у него с этим периодом. Но отдавала себе отчет в том, что если "рвать по живому" - я это не переступлю, не "переживу", буду постоянно возвращаться, себя клевать, все ли я сделала... Думала - отлюблю, отпущу, и заживу дальше без него счастливо))) Не вышло... Вот мучается со мной пятнадцатый год.
ЗЫ: теории - хороши. Все читай, все анализируй. А слушай ТОЛЬКО СЕБЯ. Как только поймешь, что можешь без него - ноги в руки. Пока любишь - будь собой. Люби, терпи, жалей. И постарайся быть при этом счастливой)
180 - 30.07.2013 - 14:39
я тоже согласна с джинжир и тараканом ... кроме того ревновать к фантомам как-то глупо и бесполезно ... и не знаю как у кого, но чем мне больше парафинят мозг напредмет выключения какой-то идеи, тем больше эта идея у меня будет формироваться и развиваться ...
Гость
181 - 30.07.2013 - 19:41
174-Империя Кадров >Отстойная метафора...впрочем, как и все метафоры...эта из серии про дохлую лошадь....она не применима к человеку, а только к инструментам разного типа.....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены