К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Просто бизнес, ничего личного

Гость
0 - 26.01.2018 - 16:51
Продолжая тему морально-нравственных тенденций на ЖВ, хочу пригласить вас послушать Джорджа Сороса в интервью данном 20 лет назад.
Буду благодарна, если вы пройдете по ссылке и послушаете 10 минутное интервью. А потом выскажите свое мнение.
ну и если совсем не сложно, то ответьте на мой вопрос:
-Можно ли вести бизнес с таким человеком и как ему (такому способу подхода к миру)противостоять (если это вобще возможно).
спасибо за внимание и терпение)



Гость
41 - 26.01.2018 - 18:58
37-Дамасская__роза >к сожалению истерические комменты диктора и правда все испортили. но тем не менее, он избавил себя от чувства вины прежде, чем занялся серьезными вещами и случилось это с его слов в 1943 году
Гость
42 - 26.01.2018 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Можно и нужно)
а если не секрет. Почему? Чем он вызывает ваш восторг?
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Я бы слушала его 24 часа в сутки))
Гость
43 - 26.01.2018 - 19:01
38-Tucshka >Мне не понятен эмоциональный надрыв,то Сорес сволочь,то корову жалко...
44 - 26.01.2018 - 19:02
в нуль - я бы поискала первоисточник, потому как, на мой вкус слишком много историй на тему "Россиявозрождаетсянесмотряниначно".
история из 30 тоже требует переосмысливания: в корриде как в шоу есть особая доблесть в тесном контакте с разъяренным зверем... слезливая история может вполне быть фантазией-на-тему... неверю!
Гость
45 - 26.01.2018 - 19:02
41-Tucshka >В 1943 ему было 12 лет :))
Во втором видео он сам говорит о 1944г, как о времени оставившем отпечаток в его жизни (война, евреи и новые документы)
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
а если не секрет. Почему? Чем он вызывает ваш восторг?
Я люблю людей, которые многого добились в жизни с нуля :) Но к сожалению такие люди редко дают советы и делятся историями своей жизни, обычно советами сыпят дураки :((
Гость
46 - 26.01.2018 - 19:03
43-Редкий скот >а я причем. Эмоциональный надрыв вобще не имеет места быть..я спокойна и даже отчасти скучаю, потому что все оказалось просто и ясно. 2х2=4
просто тема спеклась раньше чем я думала..
Гость
47 - 26.01.2018 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Я люблю людей, которые многого добились в жизни с нуля :)
даже если они ограбят всю твою семью а тебя пустят на паперть?..забавно) чо
Гость
48 - 26.01.2018 - 19:05
47-Tucshka >Вот вы странная :) А в прочем, все в духе ЖВ-переход на личности, семью и прочие ограбления)))
Что есть ограбят? Нападут и ограбят? Влезут в дом?
Гость
49 - 26.01.2018 - 19:07
Цитата:
Сообщение от WarmGun Посмотреть сообщение
история из 30 тоже требует переосмысливания:
просто попалась в фейсбуке..к теме конечно отношения не имеет..тема не задалась. все дружно спели хором славу соросу. обсуждать то и нечего..крутой мужик.
Гость
50 - 26.01.2018 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Что есть ограбят? Нападут и ограбят? Влезут в дом?
все это. когда он ходил с нацистами по своим евреям и тырил их имущество. конечно он их не тырил а был в компании, конечно это имущество пошло ни ему лично а он просто рядом стоял..богатому человеку так простительны мелкие подлости..а кто без греха. но главное не считать себя виновным. на его месте можешь быть и ты. правда прикольно?
51 - 26.01.2018 - 19:12
49-Tucshka > "просто попалась" - так не бывает :) именно _твое_ сознание вылавливает именно _такие_ "сюжеты" + ты не расположена к критическому восприятию...
то, что ты воспринимаешь "одой" всего лишь мнение, высказанное только лишь с целью попытаться переключить твое внимание, а истина всегда где-то рядом :)
Гость
52 - 26.01.2018 - 19:14
51-WarmGun >
Цитата:
Сообщение от WarmGun Посмотреть сообщение
а истина всегда где-то рядом :)
и ты наверняка знаешь где?
:-)
Гость
53 - 26.01.2018 - 19:15
Цитата:
Сообщение от WarmGun Посмотреть сообщение
ты не расположена к критическому восприятию
буду рада если ты сможешь его продемонстрировать.
Гость
54 - 26.01.2018 - 19:19
50-Tucshka >ему было 12-13 лет, это был шанс остаться в живых. Конечно на их месте могла быть я, а на месте его ты *раз уж мы на "ты"* или ты бы сдала всю свою семью с потрохами и подставила под пули? Что бы это изменило?
Не нужно забывать, что это было война, а Сорас был ребенком.
55 - 26.01.2018 - 19:21
52-Tucshka >53-Tucshka > у тебя и так есть все, что нужно... а ответ на вопрос "что вы видите на этой картинке?", традиционно, - в глазах смотрящего
Гость
56 - 26.01.2018 - 19:22
54-Дамасская__роза >я именно привела в качестве примера судьбу другого еврея. Виктора Франкла. которому в голову не пришло сохранить себе жизнь ценой подлости. Ну он конечно не стал миллиардером. Он всю жизнь беззаветно лечил людей, пытаясь вернуть им смысл, который они теряли в погоне за призрачными деньгами. Никто не писЯл кипятком на его несостоявшиеся миллионы и не ложился грудью на амбразуру попранной им самим чести
Гость
57 - 26.01.2018 - 19:23
55-WarmGun >это пример критического мышления?
Цитата:
Сообщение от WarmGun Посмотреть сообщение
вопрос "что вы видите на этой картинке?", традиционно, - в глазах смотрящего
Гость
58 - 26.01.2018 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Никто не писЯл кипятком на его несостоявшиеся миллионы и не ложился грудью на амбразуру попранной им самим чести
ну, вот видишь! сама ответила на свой вопрос)
59 - 26.01.2018 - 19:25
+ извини, но твоя попытка "наезда на Сороса" мне кажется очень связанной с политикой "типа-просто-бизнеса"(?), который связан с фамакологией и прививочной кампанией... спусковой механизм для праведного гнева, замешанный на глубочайших личных переживаниях
Гость
60 - 26.01.2018 - 19:25
58-Дамасская__роза >это не ответ. и это не Ваш ответ. вы собираетесь спрятать свой ответ в моём?!О_о
Гость
61 - 26.01.2018 - 19:28
59-WarmGun >значит так. от вас примера критического мышления не поступило. Это раз. Истину вы не указали. Это два. Еще попытка будет?
Странно, что абсолютно не в гневе. Я пытаюсь получить предельно ясный ответ.
В итоге я его получила только от РС.
Первый раз захотелось поговорить конкретно ..эх
Гость
62 - 26.01.2018 - 19:28
60-Tucshka >хорошо, я поясню) Сорас выжил и сделал много хорошего и доброго. К сожалению я не знакома с жизнью Виктора Франкла, могу судить о нем, только с ваших слов. Возможно, если бы он выжил не совсем честным путем, он бы сделал еще много всего доброго и вечного.
Гость
63 - 26.01.2018 - 19:30
62-Дамасская__роза >спасибо за предельно ясный ответ)
64 - 26.01.2018 - 19:32
61-Tucshka > извини, что разочаровала, - у меня в руках нет ни истины, и нет инструкций, как до нее добраться...

меня всегда больше интересует "почему?"
Гость
65 - 26.01.2018 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
я не знакома с жизнью Виктора Франкла,
это совсем не секрет:
http://lib.ru/DPEOPLE/frankl.txt
кстати его осуждали, что он слабак и плохой еврей. надо было спасать свою шкуру. ведь все равно вся его семья погибла в концлагере. так что толку от его благородства всего лишь опыт победы в себе Человека в античеловеческих условиях Освенцима и Дахау..да и помер он давно, не в пример Сороса, который ведет активную просветительскую демократическую пропаганду
Гость
66 - 26.01.2018 - 19:35
64-WarmGun >не разочаровала. ты так смело указала на мои недостатки, что я была уверена, что наверняка знаешь как правильно. ведь не можешь не знать, когда все видишь со стороны
67 - 26.01.2018 - 19:43
66-Tucshka > насчет "правильно" я, действительно, ничего не знаю... я только знаю, что наступает момент и _нужно_ начинать делать противоположное-и-с-тем-же-усилием: так вот и мотает из крайности в крайность :) всему есть свое время, как-то так :)
68 - 26.01.2018 - 19:48
https://www.youtube.com/watch?v=GLgYGKKE3-E
*занавес*
Гость
69 - 26.01.2018 - 19:49
Цитата:
Сообщение от WarmGun Посмотреть сообщение
так вот и мотает из крайности в крайность :)
наверное тогда я не раскрыла свое отношение в полной мере.
например, совершенно точно, что я готова умереть за родину, какими бы пацифистскими идеями я не страдала, просто по праву рождения здесь. соответственно, я понимаю, что это крайность и не дай бог, чтоб до этого дошло. и я крайне не рада многим вещам которые меня окружают, я люблю теплый климат, но.
как бы позорно для кого-то не звучало, но я патриот, если поскрести до сердцевины и не вижу смысла отпираться от очевидного. я не продам свою жизнь я отдам ее за светлое будщее страны даже такой в которой может лет через 200 будут жить одни тридварасы...вот и всё. и только на одном этом основании я не могу поддержать Сороса. который возможно очень сильно хочет сделать нашу страну свободной и демократичной. Его желание перпендикулярно моему. И еще я не стремлюсь сделать хорошо америке или европе просто потому что это не моя родина. а зарабатывать соросу в росси не надо. без него разберемся. имхо
1_1
70 - 26.01.2018 - 20:21
Об учебниках Фонда Сороса много писали. После навязывания в 90-х, в нулевых они подверглись не критике, а сокрушительному разгрому: переполнены безумным количеством ошибок, передергиваний, и совершенно откровенно внушают школьникам, что все жители России — люди ущербные, что вся история России — цепь неудач и позора, а образцом для подражания является, конечно же, западная цивилизация.
Поэтому я сейчас крайне удивлена, что некоторые из них до сих пор распространяются в России

http://darudar.org/gift/4860089/

подробнее здесь
https://krsk.au.ru/8057014/
Гость
71 - 26.01.2018 - 20:46
70-Имя_моё >Сорос зарабатывает, имеет поддержку даже на жв так что с учебниками и пропагандой демократии его вложения оправдались. Редко кто доволен своей жизнью и считает Россию проводником нового времени..он просто желает нам счастья на его месте может быть любой
1_1
72 - 26.01.2018 - 20:48
о Соресе и Россеюшке)
Гость
73 - 26.01.2018 - 21:10
Щас как раз по Рен ТВ про это
Гость
74 - 26.01.2018 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Фонд Со́роса — международная благотворительная организация, учреждённая финансистом и филантропом Джорджем Соросом. Инициирует и поддерживает программы в области образования, культуры и искусства, здравоохранения, гражданских инициатив, способствующие развитию идей и механизмов открытого общества. Когда людям плевать на других, они конечно же создают благотворительные фонды и вкладывают туда миллионы долларов)) Можно ли вести бизнес с таким человеком и как ему (такому способу подхода к миру)противостоять (если это вобще возможно). Можно и нужно) Я бы слушала его 24 часа в сутки))
А ты знаешь, во что на самом деле вкладываются деньги его фонда? В разрушение государства изнутри. Это на его деньги печатались дебильные учебники в 90-х, искажающие и поливающие грязью нашу историю. По этим учебникам "выучилось" целое поколение дебилов, двух слов не умеющих связать, и делающих по три ошибки в одном слове. Иваны безродный, не знающие ни корней своих, ни истории. Учебники, это только один пример.
1_1
75 - 26.01.2018 - 21:42
74-My sick duck > ударение показывает, что это выкипировка из Вики)
Гость
76 - 26.01.2018 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Имя_моё Посмотреть сообщение
74-My sick duck > ударение показывает, что это выкипировка из Вики)
Сам писал, воттекрест) А что за ударение, не понял?
1_1
77 - 26.01.2018 - 21:44
Здесь)
Цитата:
Сообщение от My sick duck Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дамасская__роза Фонд Со́роса — международная благотворительная организация, учреждённая финансистом и филантропом Джорджем Соросом.
Гость
78 - 26.01.2018 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Имя_моё Посмотреть сообщение
Здесь) Цитата: Сообщение от My sick duck Цитата: Сообщение от Дамасская__роза Фонд Со́роса — международная благотворительная организация, учреждённая финансистом и филантропом Джорджем Соросом.
А, ну да. Дамасская роза узнала кто такой Сорос только что из Вики.
Гость
79 - 26.01.2018 - 21:50
А уж про филантропа, это за гранью))) филантроп, б**ть. Сколько стран порушил. Куда не влезет со своей благотворительностью, везде война и разруха начинается. И Украину он тоже облагодетельствовал, сам открыто говорил сколько бабла на майдан потратил.
Гость
80 - 26.01.2018 - 21:52
И сколько же таких Дамасский роз с законопаченными мозгами...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены