К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прошу проголосовать.

Гость
0 - 02.10.2014 - 14:50
Кто за возвращение смертной казни? И не стоит ли её разнообразить? Ваши варианты, изобретательные женщины.
З.Ы. к кому из авторов тем вам бы хотелось её применить? :)



Гость
81 - 02.10.2014 - 18:23
79-Ванилька Шкода > нет, но странные рассуждения о детском саде, молитвах и прочем, чего не было в моих постах, отбивают желание продолжать разговор. Мы не в ясельной группе, чтобы разжевывать каждую мысль и класть под язык - я и без того достаточно ясно выражаюсь.
Гость
82 - 02.10.2014 - 18:37
81, а мы что только по твоим постам общаемся или в общем по теме? а я видела как боженькой прикрываются, типа раскаиваются.. угу. и про детские учреждения не выдумки, сколько историй как учителя развращают детей (про дет сад мож и загнула), а врачи педофилы.. не слышала? в общем, я свое мнение сказала - педофилов на кол.
Гость
83 - 02.10.2014 - 18:59
Против
84 - 02.10.2014 - 19:02
я не знаю ... сначала была против, потом за ... а сейчас не знаю
Гость
85 - 02.10.2014 - 19:28
кстати в китае смертников откармливают несколько лет а потом отдают их органы в продажу для пересадки.
тоже думаю что смертную казнь можно было бы применить для серийных убийц
Гость
86 - 02.10.2014 - 19:33
Почитаешь некоторые приговоры и волосы дыбом становятся. Я ЗА смертную казнь, тем более, что за простое убийство она не предусматривалась у нас в УК РФ. Ну, а по поводу разнообразия - отсрочка на 10 лет с проведением их на принудительных очень вредных производствах (добыча урана и других радиоактивных руд).
Гость
87 - 02.10.2014 - 19:44
25-SUKA SAN > Отличная идея. Неотвратимость смерти с раздумьями все 10 лет заключения.
0-полураспад > За. Страх - сильнейшее из мотиваций, одно из сильнейших чувств.
Гость
88 - 02.10.2014 - 19:51
80-Юзефа > процент ошибки по серьёзным преступлениям настолько мал, что о них можно вести речь только как о редких исключениях. А ты сейчас, Пани, именно об этом.
Гость
89 - 02.10.2014 - 20:19
Путь тотального гуманизма, так же порочен, как и прагматизм. Уровень преступности не определяется сознанием граждан, социальной обеспеченностью или системой наказания преступлений. Так сложилось что дорога в исправительные учреждения, в большинстве случаев билет в один конец, но в стране так много проблем, что дела преступников, всегда где-то на тридесятом месте. Смертная казнь или ее отсутствие, не показатель высокого уровня сознания граждан, скорее политический перформанс, периодически поднимаемый популистами от политики. Самая большая глупость на мой взгля, попытки лечить преступников с психическими отклонениями. Вот уж действительно деньги на ветер.
Гость
90 - 02.10.2014 - 20:22
Цитата:
Сообщение от полураспад Посмотреть сообщение
Кто за возвращение смертной казни? И не стоит ли её разнообразить?
Однозначно против и однозначно не стоит. Не для того мир шёл тысячелетиями к цивилизации, казня тысячи и миллионы невинных людей, чтобы сейчас развернуться на 180 градусов и пойти в обратном направлении. Необратимых наказаний не должно быть: кастрации, смертные казни, увечья и пр. Особенно это актуально в России, где в судейском корпусе имеет место быть разгул коррупции.
Гость
91 - 02.10.2014 - 20:23
90-Билл Дотерив > куда куда шел мир?
Гость
92 - 02.10.2014 - 20:30
89-Музыкальный Мастер > про высокий уровень сознания граждан дебилам расскажи. Или вот тем, в соседней теме про изнасилования, причём и девочке, и упырям послушать будет полезно.
Для толпы - только страх.
Гость
93 - 02.10.2014 - 20:33
92-АптекаУлицаФонарь > не буду, мне за это не заплатят ((((
Гость
94 - 02.10.2014 - 20:34
93-Музыкальный Мастер > пффф...и где твоя сознательность?)
Гость
95 - 02.10.2014 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Музыкальный Мастер Посмотреть сообщение
90-Билл Дотерив > куда куда шел мир?
"В свое время Николай, «закаляя плаксу», приказал Александру наблюдать наказание.
Били солдатика за попытку побега. Отец постарался быть милостив и вместо полторы тысячи велел дать пять сотен. Солдатик, маленький, скуластый, сопел, подергивал плечами и причитал: «Пожалейте, братцы!» Но знал — не пожалеют! Ибо кто пожалеет, сам пойдет под плеть... Был выстроен строй — шпалерой с двух сторон, это именовалось «зеленая улица». Солдатика оголили до пояса. Ударил барабан. И повели его, несчастного, сквозь строй, привязанного за руки к двум ружьям. Вели два солдата. Вели медленно, чтобы каждый мог ударить шпицрутеном — во всю силу. Перекрикивая барабан, несчастный вопил, умолял, удары сыпались беспощадно! Уже кожа висит лоскутами, уже шатается... упал... подняли... Спины нет — обнаженное кровавое мясо. Еще упал, не встает... Уже не слышно его молений — конец. И мертвое окровавленное тело кладут на дровни, и солдаты волокут дровни с трупом. И по хлюпающему кровавому месиву строй доканчивает положенное число ударов".
Гость
96 - 02.10.2014 - 20:42
94-АптекаУлицаФонарь >моя кто? у меня наитивное восприятие и побуждение к действиям.
Гость
97 - 02.10.2014 - 20:44
Цитата:
Сообщение от АптекаУлицаФонарь Посмотреть сообщение
Для толпы - только страх.
Для толпы – да. Для преступников – нет. Понимаешь, когда человек совершает преступление, он не задумывается о наказании, такова особенность психики. Это либо вспышка – взял пистолет и выстрелил в обидчика, а потом подумал. Либо банальная неосознанность – чем умеет, тем и живёт и будь, что будет. Профессиональных преступников, которые как в голливудских фильмах просчитывают каждый шаг и взвешивают: ага, вот за это +3 года, вот за это +5 – крайне мало. Как правило, преступник всецело уверен, что он избежит наказания и скроется, посему тягость наказания значения не имеет.
Гость
98 - 02.10.2014 - 20:46
Вот воровство, характеризуется изъятием. Состав там материальный, есть покушение. Что такое изъятие дают разъяснения постановления пленума ВС. Человек должен тайно изъять вещь таким образом, чтобы она оказалась в его распоряжении. Вот если пробрался в квартиру, взял золотое украшение, вышел из квартиры, вышел из подъезда и его хвать за руку поджидавшие стражи порядка – это покушение на преступление, а если вышел из подъезда и зашёл за угол, где мог распорядиться вещью – передать, продать, спрятать, закопать и т.д. – это оконченное преступление. Вот как ты думаешь, многие воры об этом задумываются?
Гость
99 - 02.10.2014 - 20:48
95-Билл Дотерив > я должен был впечатлиться, и сделать какой-то глубокий, и жизненно-важный вывод?
Гость
100 - 02.10.2014 - 20:49
А те индивиды, которые совершают деяния, за которые полагается высшая мера – вообще не думают. Мол: ага, за убийство 7 лет, а за квалифицированное убийство – 15, не буду ка я истязать жертву перед убийством, чтобы сидеть не 15, а 7 лет. Да ни один убийца об этом не задумывается, поскольку пребывает в полной уверенности своей безнаказанности – рассчитывает скрыться и уйти от наказания.
Гость
101 - 02.10.2014 - 20:50
99-Музыкальный Мастер > Это для того, чтобы ты понял это слово "цивилизация". По сравнению с обществом 19 века общество 21 века цивилизованное. Общество 22 века по сравнению с обществом 21 века может быть цивилизованное, цивильное, а может путь человечества пойти вспять. Как ты считаешь, солдатик достоин был такой смерти на глазах у царя за то деяние, которое он совершил?
Гость
102 - 02.10.2014 - 20:53
97-Билл Дотерив > Кан, да прав ты, прав, зачастую преступники - народ с багом в психике. Социопаты, люди с СДВГ, мало ли что может быть, вплоть до врождённого идиотизма.
Гость
103 - 02.10.2014 - 21:06
102-АптекаУлицаФонарь > Зачастую так и есть. Я, ведь, говорю о недопустимости смертной казни не из гуманистических соображений к Чикатило, а из гуманистических соображений к Александру Кравченко, которого казнили по обвинению в деяниях, который тот не совершал. После отмены приговора вернуть всё обратно было уже нельзя.
Гость
104 - 02.10.2014 - 21:13
101-Билл Дотерив > странное для употребления слово - достоин. в рамках существующего общественного порядка, мучительная смерть естественное следствие совершенного деяния. Равно как факт того, что прыгнув с осьмого этажа головой вниз на мостовую, ты разукрасишь ее своими мозгами. Цивилизация -совокупность внутренних процессов взаимодействия общества. Гуманизм как явление, не показатель высшего достижения цивилизации, а одно из направлений форм взаимоотношений. Наиболее стабильное по доказательной базе объяснение нестабильности процессов урегулирования взаимоотношений в социуме, наше (человеческое) физическое, животное если угодно, несовершенство. Или особенность, не суть важно. Так что это не путь вспять, скорее замыкающийся цикл. Уроборос в действии.
Гость
105 - 02.10.2014 - 21:14
103-Билл Дотерив > да ты же сам знаешь поговорку: лес рубят - щепки летят. Не бывает так, чтобы было всё гладко, обязательно будут погрешности и перегибы на местах(с)
И всё равно я - за смертную казнь. Одному идиоту всё равно будет по поплавок, а вот ещё паре-тройке - штаны намочат, смогут усилием прикинуть ботинок к носу, что не всё так хорошо, как им хотелось бы.
Гость
106 - 02.10.2014 - 21:22
Согласна с 90-Билл Дотерив. Пора уже эволюционировать.
Гость
107 - 02.10.2014 - 21:24
105-АптекаУлицаФонарь > тогда каждая смертная казнь должна быть показательна. С принудительным посещением. Согласна ходить?
Гость
108 - 02.10.2014 - 21:25
106-Фомка_Верблюгадзе > однозначно, только я вот никак не определюсь что нужнее, крылья или жабры.
Гость
109 - 02.10.2014 - 21:25
107-Фомка_Верблюгадзе > типа минута славы? ))))
Гость
110 - 02.10.2014 - 21:29
108-Музыкальный Мастер > ну если ты "за" — то тебе жабры.
109-Музыкальный Мастер > иначе смысла нет.
Гость
111 - 02.10.2014 - 21:29
Классифицируйте плз тот список что должен попадать под высшую меру? Убийцы? Серийные или достаточно одного жмура?Насильники? Та же пестня. Педофилы? Отдельная история,но тоже разложите? Не сотрясайте воздух своим праведным гневом.Длпустим вы законодатели,подведите базу под законопроект?
Темпа может не отвечать и еже с нею,там и так все понятно,всем лоб мазать зеленкой,вопрос к здравомыслящим)) Напрягитесь,наберите больше одного предложения...если получится конечно)
Гость
112 - 02.10.2014 - 21:32
110-Фомка_Верблюгадзе > не вопрос, мучайся сама с крыльями, я на спине спать люблю, и не только спать )
Гость
113 - 02.10.2014 - 21:35
111-Редкий скот > ну ладно, убедил чертяка. убийство убийцы не выход. Определи размер виры за свою жизнь )))
Гость
114 - 02.10.2014 - 21:35
112-Музыкальный Мастер > крылья спать не мешают. И не только спать;-)
Гость
115 - 02.10.2014 - 21:37
113-Музыкальный Мастер > Цена моей жизни - смерь всего живого,но мы говорим про реальность,а не про должность.
Гость
116 - 02.10.2014 - 21:43
115-Редкий скот > так и я про реальность, Новгородцы были гуманные люди. Ну убил, ну так вышло, 15 кун или 8 гривен, и гуляй Вася ))
Гость
117 - 02.10.2014 - 21:47
107-Фомка_Верблюгадзе > достаточно будет сарафанного радио. Ходит на подобное представление?...так меня не приглашали, а всех остальных, кто имеет "потенциал" на противоправные деяния - добро пожаловать.
Гость
118 - 02.10.2014 - 21:49
116-Музыкальный Мастер > Если я правильно понял,ты будучи законотворцем,ратовал бы за возврат к понятиям предков? И не око за око,а прав тот у кого бабло,верно? Не подумай что я против,говори как есть.
Гость
119 - 02.10.2014 - 21:53
118-Редкий скот > я как раз око за око, но следуя твоему предложению поставить себя на место законотворцев, выдвинул альтернативный вариант.
Гость
120 - 02.10.2014 - 21:58
119-Музыкальный Мастер > Зачем мне альтернативный? Говори как думаешь. Переспал чел с бабой,а она на него заяву...к стенае подонка,так?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены