К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про такси

Гость
0 - 27.04.2012 - 14:49
Здравствуйте, дорогие жэвэшнички :) После пребывания в России возник у меня такой вопрос : не боитесь ли вы ездить на такси?
Мне, наверное, сильно повезло, впрочем, как обычно. Но за три недели пребывания в Москве, в Томске и в Краснодаре постоянно попадались веселые машины. Пару раз нас просто забыли. Еще пару раз были задр**ты с открывающимися на ходу дверями. Про курение водителем в салоне я вообще молчу. Один раз в полу машины была дыра и через нее было видно асфальт. Еще один раз, забирая меня из аэропорта, водитель сказал, что ни фига себе, надо же предупреждать, что с чемоданом. А с чем еще можно ездить из аэропорта, интересно мне знать? Засовывая чемодан в багажник, водитель сломал задние сиденья О_О. Куча раз, когда водят так, что складывается ощущение, что перевозят картошку. С подскоками через рельсы/лежачие полицейские, с крутыми поворотами через полосу....
В Краснодаре на второй день попался водитель с чистой ! (что редко), внутри и снаружи, машиной, который ездил нормально, не вытряхивая душу из пассажиров. Я помолилась Богу, взяла у него мобильный и ездила потом только с ним.

В общем, вопрос : что это за пдц, когда на трамвае комфортнее ехать, чем на такси? Как так получается, что никто не следит за состоянием машин?



Гость
41 - 27.04.2012 - 15:47
без намордника на случку - понравилось.
Гость
42 - 27.04.2012 - 15:47
37-казя > :)))
38-Мистер Хэ > неа;)))
Гость
43 - 27.04.2012 - 15:48
41-казя > ыыыыы. А может случка с водителем таксомотора?
Гость
44 - 27.04.2012 - 15:50
43-Кошка в босоножках > не исключено)
Гость
45 - 27.04.2012 - 15:50
Однажды я тож села к какому-то бомбиле...После этого вызываю только по телефону. Таксо или Пуму.
Гость
46 - 27.04.2012 - 15:51
кстати интересная параллель. в Лондоне большинство таксистов арабо-индусы, а в Сочи Армяне.
Гость
47 - 27.04.2012 - 15:52
46-Мистер Хэ > и чо?
Гость
48 - 27.04.2012 - 15:55
47-ахти > это говорит о том что есть расовая предрасположенность, скажем так - таксизм!
Гость
49 - 27.04.2012 - 15:57
48-Мистер Хэ >нет, это говорит о том, что в более интеллектуальных сферах эти люди себя не могут реализовать в силу разных причин - от бедности до природной тупости.
Гость
50 - 27.04.2012 - 15:57
45-Речка >Мне дали несколько нумеров, я по ним и вызываю :)
Гость
51 - 27.04.2012 - 16:01
49-ахти > получается, можно вывести совокупные национальные признаки, начиная от бедности и заканчивая тупостью?
Гость
52 - 27.04.2012 - 16:03
0-la femme >фама, ты забыла из какой страны родом?) здесь многое еще на подобном уровне и возможно не изменится еще долгие годы
Гость
53 - 27.04.2012 - 16:04
51-Мистер Хэ > ты уже их вывел))))
Гость
54 - 27.04.2012 - 16:04
Бггг, ну так прокатитесь на такси в Индии или еще в какой отсталой стране ;)))
Вызывайте такси, где есть машины представительского класса, нет шансона и прочее.
Гость
55 - 27.04.2012 - 16:07
О, такси...
На хамство, дырки в полу и откровенное кидалово как в первом посте не попадала.
Претензии только к тому, что в час пик такси у нас в принципе не едет и диспетчер сообщает об этом после 20 минут ожидания...
Ну и разговорчивость таксистов тоже напрягает, даже убежав от них на заднее сиденье, все равно от их монологов с претензией на диалог отделаться невозможно. В связи с этим самой лучшей поездкой в жизни до сих пор у меня считается поездка с глухонемым водителем. Он молчал всю дорогу, мне большего вообще от таксиста не надо)))
Гость
56 - 27.04.2012 - 16:08
54-Кошка в босоножках > а что не так с такси в Индии? Новые махиндра и пыжо. Ну из дешевых старые махиндра )))
Гость
57 - 27.04.2012 - 16:09
0-la femme >иногда не везет, бывает, но редко.. В последний раз на вокзал ехала на мэрсе новом))))) Не удержалась, сказала водителю, что очень приятно было ехать в его машине, где не воняло, все чисто и разговорами не донимал. Реально себя человеком чувствовала)))) Но я езжу как постоянный клиент только на одном такси уже лет 7 точно, уже и разборки были как-то за превышение тарифа в 2 раза, и письма писала по смене автопарка с жигулЁв на более продвинутые марки (ну типа совет)).. Не знаю, может на мне галочка какая стоит типа как "черный список", но за все эти годы только один случай был, когда я была недовольна обслуживанием, за которое мне вернули деньги)))
Гость
58 - 27.04.2012 - 16:18
В Питере - вполне приличные такси (которые заказываются по телефону). Иномарки, чистые и снаружи и внутри, водители пахнут парфюмом. :) Езжу приблизительно два-три раза в год. Пока жалоб не было.
Гость
59 - 27.04.2012 - 16:21
Против бомбил давно уже власти борятся. Но "народ против" как всегда. Поддерживают их всяко рублем. Так что в "дырках в полу" наше народонаселение виновато.
Гость
60 - 27.04.2012 - 16:59
59-Речка > не вижу связи между дырками в полу и бомбилами. насколько я понял Шуру она такси через диспетчера вызывала а не голосовала на обочине.
А власти борятся не с бомбилами а с неуплатой налогов. Бомбил поборами не обложишь.
Гость
61 - 27.04.2012 - 17:19
60-Мистер Хэ >Именно так. Тоись, странно, что официальные компании такси позволяют работникам ездить на таких трахомах
Гость
62 - 27.04.2012 - 17:20
0-la femme >ооооу, как знакомо
на неск месяцев осталась без машины, пришлось периодич пользоваться такси, это пипец товарищи....
в трамвае наверное правда лучше...
Машины правда более менее попадались (хотя бы без дырок в полу:))), но водители!!!
млиннн, у них у всех какой то словесный понос, как же они меня достали своими разговорами/рассказами...
Причем я уже стала садиться на заднее сиденье, притворяться что сплю или писать смс, БЕСТОЛКУ!
каждый обрушивает на мою бедную голову поток абсолютно ненужной инфы: и про жен-стерв, и про дорогойо бензин, и кто кем работал, и про прошлых пассажиров.....
брррр
Вот скажите, мне одной так "везет"?
Гость
63 - 27.04.2012 - 17:22
62-Не Фея >Человек существо социальное, требует общения, несмотря даже на то, что он извозчик.
Гость
64 - 27.04.2012 - 17:25
63-952856 >нууу не в таких же количествах, он за день десятки людей перевозит, откуда только темы для бесед берутся:))
Гость
65 - 27.04.2012 - 17:26
меня раз за руку схватил, когда я деньги отдавала. думала в ухо ему дам свободной рукой. но мальчик вовремя все понял. по выражению лицца (если его можно было так назвать в тот момент). и отпустил.
Гость
66 - 27.04.2012 - 17:29
оу, уи-уи! у нас на елисейских полях такого нет! наша голубая кровь в возмущении!...
Гость
67 - 27.04.2012 - 17:30
66-хорошая Ложка > поедем без намордника на случку?)
Гость
68 - 27.04.2012 - 17:30
66-хорошая Ложка >Неа, нету. Они же людей возят, несут за них вроде как ответственность, ога...
Гость
69 - 27.04.2012 - 17:41
фама. не нужно так наглядно оттопыривать пальцы, можно зацепиться за дверной косяк. ны часто ведешь себя на форуме как нувориш. вроде же нормальная девченка, не замечаешь, чтоли?
70 - 27.04.2012 - 17:44
а я порекламирую такси "Везет". Как я не люблю хамство от диспетчеров, когда выходишь с какого-нибудь заведения и говоришь Кафе " У пупуськи" ул. застранская дом 5 и в ответ " а какое пересечение улиц? Я отвечаю темно, не видно, пофигу. А диспетчер начинает говорить что без пересечения улиц не собирается разговаривать! или вечер, уехал последний трамвай... сижу на остановке и вызываю такси, а мне в ответ "Мы на остановках не забираем пассажиров" и бросает трубку!!! Я в тихом ужасе отбежала от остановки, может она заразная??? Теперь я вся такая захожу на сайт где все мои данные уже есть или пишу от ул. сиреневой до ул. вишневой , выбираю время когда мне надо и класс машинки, автоматом эконом стоит, можно галочку комфорт ))) и все ! там пишут стоимость 185 руб ,далее жмешь -заказать и тут же на тел и на экране высылается смс где написано машина марка и номер выехала ,ожидание то-то и цена-такая-то... На сотовом у них бесплатные 4х значные номера для всех операторов. Потом на край звонит робот-автоответчик и говорит "ты кавявка,машинка уже ожидает". Мне удобно. Выхожу и по смс сверяю номера машинок и захожу. Цена очень хорошая. Так что я победила для себя диспетчеров!!!! Ну сайт в интернете есть )))
71 - 27.04.2012 - 17:46
насчет машинок 3 раза попадала на новенький рено , 1 раз ехала на новой 7ке (это эконом) и на свежей приоре. Все было чисто и водители молчали.
Гость
72 - 27.04.2012 - 17:54
69-Ложечка стальная >А где пальцы, можно узнать?
Гость
73 - 27.04.2012 - 19:11
70-Пика >дешевейший отстой, водилы одни колхозники, которые даже с навигатором на красную не могут выехать, машины в основном старый совок
Гость
74 - 27.04.2012 - 19:14
Как-то ступенчато ))То прям загляденье приезжает, а вот последние 3 раза- доходяги с утилизации
75 - 27.04.2012 - 19:43
Какие страсти-мордасти ))
Гость
76 - 27.04.2012 - 19:52
мдя...от везет же людям на таксистов....я обычно только с диспетчерами успеваю полаяться,а таксисты всегда на нормальных машинах и никогда не достают
77 - 27.04.2012 - 19:56
0-la femme >Ни кто не следит, потому, что колхоз не привык следить за своими машинами.
Гость
78 - 27.04.2012 - 19:58
а я вот видела такси с дыркой и открывающимися дверями, правда это было в 2007 в Кисловодске:))

про словесный понос водителей уже написали, мне не очень везет с тарифом таксистов -всегда цифра оказывается рублей на 100 больше, последний раз меня так вот накололи у Меги, такси Мега называлось. В Энем ,за 8 кв с меня взяли 380 руб, плюс водитель всю дорогу протрындел по телефону, я пыталась возмущатся , даже на Обществе спрашивала про счетчики... в общем как только будет возможность -куплю авто, созрела таки.
Гость
79 - 27.04.2012 - 20:17
Цитата:
Сообщение от la femme Посмотреть сообщение
69-Ложечка стальная >А где пальцы, можно узнать?
Как где? По сабжу половина преувеличение,вторая половина просто..бре..эээ- неправда,во:)Понятно желание сказать "Фи!" одичавшей без la femme замшелой родине,непонятно другое - в Краснодаре пруд пруди этого "виповского" добра - недавно ещё фирмы были,где все машины мерседесы(не вспомню названия..) или "Гера" все на фордах,у водил строгий дресс-код(в галстуках),да и сейчас вызывай Семёрку или..до фига ,короче.
А поискать в любой рекламке,газетке что-нибудь типа "ВИП-такси для ВИП клиентов",а много ли требуется денюх шо бы симку вставить местную и не понтоваться французским номером,от которого шарахаются диспетчеры и водилы,а на русском(родном?) языке попросить не курить водителя(мож на маршрутке каталась:)) - там действительно кладут на просьбы),всегда пойдут на встречу? Можно продолжать вопрошать бесконечно,но надо ли,ведь понятно же с первых слов,что в чём смысл темы ...
Не нужно казаться глупее,чем на самом деле,всего лишь из-за банального тщеславия,Вам,девушка,не идёт...
Гость
80 - 27.04.2012 - 20:24
Всегда вызываю такси одной и той же компании. Машины всегда чистые, водители вежливые, авто подают без опозданий. Один раз машина приехала на пол-часа раньше, но тут же диспетчер перезвонила и сказала: - "выходите по времени заказа". Не страшно заказать машину ребёнку и отправить одного. Главное чтоб в конечном пункте встретили.
ЗЫ. Название компании называть не буду. Форум не рекламное агенство.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены