К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про школьное образование

Гость
0 - 30.11.2014 - 13:25
Как оно должно было бы устроено? Чтоб все школы как бы одинаковые?
Или пусть какие-то - рабоче-крестьянские, а какие-то - на высшем уровне? Или разные по силам классы в одной школе? Или вообще все в одном бульоне?
А когда начинать специализацию гуманитарий-творчество-математик?



Гость
81 - 30.11.2014 - 22:59
78-Мисти_ >Не соглашусь. Мотивированные дети мотивируются родителями или собственными мыслями о будущем. Конечно сложно быть белой вороной в классе, где остальным учеба не нужна в принципе, но учатся ведь и пробиваются. И в Москве немало работает "умных" из провинциальных слабеньких школ.
Гость
82 - 30.11.2014 - 23:48
81-После лета > Ну и зря! Ходила у меня младшая в нормальную, приличную, обычную школу - было ей скучно, всё делала "задней левой", а сейчас 3 месяца учится в "супершколе" - у нее так глаза горят, она за всё хватается, сама решает такие сложные задачи! (не математические) - рефераты, доклады на целый урок, экскурсии для всего класса. Я вижу, что она на верном пути.
Гость
83 - 30.11.2014 - 23:56
6-Мисти_ >когда я училась-нас после 3 класса поделили, потом еще раз прорядили после 7 класса. Помню новомодное тестирование, длилось долго, ну и успеваемость и мнение учителей тоже учитывалось. Всегда были классы коррекции, даже в совке. А по гуманитариям и математикам нас поделили после 7 класса. Да, те, кому повезло учиться в умнвх классах платили за образование, верне за доп.уроки и дисциплины.
А так, думаю, скоро придем к тому, как в некоторых странах, обязательное бемплатное, хочешь дальше-плати. Ну, типа читать, писать, считать научат, а если хочешь расширить давай деньги.
Гость
84 - 01.12.2014 - 11:55
82-Мисти_ > Я не о том. Конечно для того, чтобы получать "сверх", ребенок должен быть очень заинтересован. Но и в обычной школе мотивированные родителями дети учатся хорошо. А вообще хорошо. конечно. что есть такие школы с соответствующим контингентом. Я бы отдала. даже за 5 тысяч.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены