К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про сердобольных

Гость
0 - 30.07.2014 - 08:34
Навеянно обращением одного медика

Уважаемые граждане!
Если вы увидели человека с неопрятной внешностью, который спит на земле и распространяет запах перегара в радиусе 100 м, пожалуйста, перед тем как вызывать 103, разбудите и спросите его: нужна ли ему медицинская помощь? Я понимаю, вы такие молодцы - вызвали врачей, проконтролировали, чтобы изверги в белых халатах не оставили и забрали в больничку, даже если человек против (он же пьяный и не понимает ничего). А теперь задумайтесь... а что дальше? Ну привезли его, помыли в больнице (а в это время ваши родственники будут киснуть в грязных памперсах - помыть пьяного бомжа, обработать от паразитов - это не так уж и быстро). Потом в самом-самом лучшем случае он проспится и утром уйдет из больницы. А может и не уйти. Многие любят на несколько дней остаться, отдохнуть, прогуляться ночью по палатам и забрать всё, что посчитают нужным: начиная с еды, заканчивая книгами и костылями, украсть лекарства и шприцы - это маст хев. Некоторым скучно и их навещают друзья с бабами, водкой и сигаретами и развлекаются прямо в коридоре, мешая вашим родственникам спать... Да что там спать, они в туалет боятся выйти! А ещё эти люди иногда хотят лечиться и все бесплатные лекарства из отделения на это уходят, поэтому вашим бабушкам надо тратить свою пенсию на покупку лекарств, так как то, что им причиталось, ушло на благо малоимущих.
А почему вы их не выпишите за нарушение режима?! Да выписываем сразу! Приносим выписку, а они не уходят. Ещё и на горячую линию пожалуются. Почему во время их оргий и пьянок не вызываем ментов? Вызываем! Но они же больные, куда их забирать? Некоторые шантажируют: уйду, если подарите плед/инвалидное кресло/пальто. Поэтому в больницу надо ехать со своим пледом, надо ждать каталку часами. Если ещё к кому-то нагрянет белочка - это вообще капец. Бьют всех... Но здоровый мед работник может увернуться, а вот ваши больные родственники - не всегда.
Рассказывать о безобразиях можно долго, спросите у своих родных, особенно у тех, которые зимой лежали в больнице - они больше меня вам расскажут.
Так что, котята, когда жалеете пьяного бомжеалкаша, не забывайте пожалеть как минимум 5 человек из соседней палаты.

А вы помогаете добровольно опустившимся людям? Испытываете ли жалость?



Гость
81 - 30.07.2014 - 18:16
80-Лангольер >Ну тебе же написали, просить=унижаться...
82 - 30.07.2014 - 18:37
0-Stena > предлагаешь его добить что ли, чтоб не приносил вреда обществу?
Гость
83 - 30.07.2014 - 18:55
Вот я и говорю: если человек постоянно меняет города и страны, если он нигде не умеет обзавестись ни единым другом, который готов помочь ему хоть чем-нибудь; если он только и делает, что всю жизнь гребёт под себя и не в состоянии собрать под крышей своего дома ни друзей, ни знакомых, ни даже просто прихлебателей, если про него забыли даже учителя, а вокруг - одна шушера, значит, этот человек заслужил то, что имеет. Пусть кушает - не обляпается.
Гость
84 - 30.07.2014 - 19:57
В этой теме по всем постам приплюсую СОБе, ибо если человека нет ни единого или родственника который бы помог ему, то сам виноват.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены