К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про сердобольных

Гость
0 - 30.07.2014 - 08:34
Навеянно обращением одного медика

Уважаемые граждане!
Если вы увидели человека с неопрятной внешностью, который спит на земле и распространяет запах перегара в радиусе 100 м, пожалуйста, перед тем как вызывать 103, разбудите и спросите его: нужна ли ему медицинская помощь? Я понимаю, вы такие молодцы - вызвали врачей, проконтролировали, чтобы изверги в белых халатах не оставили и забрали в больничку, даже если человек против (он же пьяный и не понимает ничего). А теперь задумайтесь... а что дальше? Ну привезли его, помыли в больнице (а в это время ваши родственники будут киснуть в грязных памперсах - помыть пьяного бомжа, обработать от паразитов - это не так уж и быстро). Потом в самом-самом лучшем случае он проспится и утром уйдет из больницы. А может и не уйти. Многие любят на несколько дней остаться, отдохнуть, прогуляться ночью по палатам и забрать всё, что посчитают нужным: начиная с еды, заканчивая книгами и костылями, украсть лекарства и шприцы - это маст хев. Некоторым скучно и их навещают друзья с бабами, водкой и сигаретами и развлекаются прямо в коридоре, мешая вашим родственникам спать... Да что там спать, они в туалет боятся выйти! А ещё эти люди иногда хотят лечиться и все бесплатные лекарства из отделения на это уходят, поэтому вашим бабушкам надо тратить свою пенсию на покупку лекарств, так как то, что им причиталось, ушло на благо малоимущих.
А почему вы их не выпишите за нарушение режима?! Да выписываем сразу! Приносим выписку, а они не уходят. Ещё и на горячую линию пожалуются. Почему во время их оргий и пьянок не вызываем ментов? Вызываем! Но они же больные, куда их забирать? Некоторые шантажируют: уйду, если подарите плед/инвалидное кресло/пальто. Поэтому в больницу надо ехать со своим пледом, надо ждать каталку часами. Если ещё к кому-то нагрянет белочка - это вообще капец. Бьют всех... Но здоровый мед работник может увернуться, а вот ваши больные родственники - не всегда.
Рассказывать о безобразиях можно долго, спросите у своих родных, особенно у тех, которые зимой лежали в больнице - они больше меня вам расскажут.
Так что, котята, когда жалеете пьяного бомжеалкаша, не забывайте пожалеть как минимум 5 человек из соседней палаты.

А вы помогаете добровольно опустившимся людям? Испытываете ли жалость?



41 - 30.07.2014 - 10:12
16-Пиранья >Да нет наверно,скорей даже можно принять участие и к примеру переодеть его в свои одежи.
Гость
42 - 30.07.2014 - 10:13
36-Мария Антуанетта > ага, так и представляется алкаш или бомж с перебитым клювом и парой тыс в кармане, который вместо того чтобы в травму или муниципальную клинику идти, а деньги пропить, чешет в центр и платит за прием. И в коридоре нафуфыренные пациенты рады и счастливы, а не орут благим матом о том, что платят за комфорт и чистоту.
Гость
43 - 30.07.2014 - 11:00
24-Прокрастинация >это кто так решил, что они закончились?
44 - 30.07.2014 - 11:21
Я как флака. это добровольный выбор человека, пусть сам себе скорую и вызывает.
45 - 30.07.2014 - 11:25
6-Любовь Каксон > а одутловатое лицо и вонь за километр ты тоже не видишь и не слышишь? или это может быть перекаченная гиалуронкой обоссавшаяся в приступе инсульта бабуля или дедуся?
Гость
46 - 30.07.2014 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Stena Посмотреть сообщение
Испытываете ли жалость?
да
и еще 3 символа
Гость
47 - 30.07.2014 - 11:42
43-Пиранья > они сами, и природа-вселенная )
в первую очередь - они. это был выбор, и он долгое время культивировался.
ты хоть раз пыталась такого человека вразумить, вернуть к жизни? да им в кайф, там совершенно по другому работают инстинкты и мозг, такого человека уже не вернуть в систему. его пожевали и выплюнули, увы. так устроен мир. если все будут красивыми богатыми и умными - не будет ничего, только хаус и деградация :) и все равно придет все к классовому расслоению и естественному отбору.
48 - 30.07.2014 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
Неприятно, но что поделать - они люди
в точку
Гость
49 - 30.07.2014 - 12:15
47-Прокрастинация > я читала про эксперемент, когда бомжей отмывали, давали жилье, доки и деньги. МАКСИМУМ через месяц превращалась в притон. очень редко туда несчастные попадают, в основном ленивые
Гость
50 - 30.07.2014 - 12:17
36-Мария Антуанетта > ты путаешь людей без документов, таким многие нелегатьно работают и живут достойно, тем более в мск и опустившихся существ, которые все что добывают попрошайничеством - пропивают.
Гость
51 - 30.07.2014 - 12:32
В сериале «Бесстыжие» есть персонаж - Фрэнк. Пропойца и наркоман. Классический образчик асоциального человека. Все попытки помочь ему заканчивались крахом. Этим людям помогать не надо, они другой жизни не хотят.
Гость
52 - 30.07.2014 - 12:37
надо слишком плохо знать людей и слишком сильно хотеть в рай, чтобы броситься помогать посторонним.
Гость
53 - 30.07.2014 - 12:38
За свою жизнь я помогла огромному количеству людей. По итогу могу сказать одно: самая неблагодарная тварь на планете- человек. Самая благодарная - братья наши меньшие. Точка.
Гость
54 - 30.07.2014 - 12:41
0-Stena > не приходилось, но и не стала бы. жалости не испытываю. Шурин врач, поэтому такие истории слышала не раз...
Гость
55 - 30.07.2014 - 12:42
Цитата:
Сообщение от ШизофрeHия Посмотреть сообщение
По итогу могу сказать одно: самая неблагодарная тварь на планете- человек
Бинго!!!
Никогда и никому не помогай,равно как и не жди помощи от других.
56 - 30.07.2014 - 12:43
50-Stena > да нет, я знаю что такое бомж очень хорошо. Я не путаю.
Грязные, вонючие, с опарышами в ушах. Это именно бомжи
Гость
57 - 30.07.2014 - 12:48
56-Мария Антуанетта > и цивильным клиентам это норм??? шаркаться с такими по одним кабинетам
58 - 30.07.2014 - 12:51
57-Stena > да мне и самой неприятно. Но ничего не попишешь. Нельзя отказывать в помощи. И клиентов вонючих много. Очень вонючих. Не обязательно бомжей.
59 - 30.07.2014 - 12:54
51-vestiti > нормальный сериал?
Гость
60 - 30.07.2014 - 12:59
58-Мария Антуанетта > ну в любом случае они к вам САМИ приходят деньги несут, а когда кто то для бухого скоряк вызывает, а потом он кровь портит пациентам и врачам, это другое дело. и да, у вас частное заведение, можете выставить...и деньги вы за это получаете нормальные
61 - 30.07.2014 - 13:03
60-Stena > такие асоциальные личности конечно портят кровь всем окружающим. Но вот что с ними реально делать, пока не понятно.
Моя бабушка рассказывала, что при советской власти бомжей ловили, отмывали-отчищали, помещали в спец. трудовые лагеря, чтобы они трудулись, зарплату им платили. Но редко кто дорабатывал до первой зарплаты - сбегали. Я думаю, это какая-то патология психики.
62 - 30.07.2014 - 13:06
61-Мария Антуанетта >в СССР была статья УК за тунеядство, поэтому сбежать они не могли, зоны охранялись ))
Гость
63 - 30.07.2014 - 13:09
59-Фея Динь Динь > мне понравился.
Гость
64 - 30.07.2014 - 13:20
0-Stena > один раз лет 10 назад вызывал скорую бомжику, помогал санитарам в машину затаскивать. Вскоре сам попал в ЭХО (экстренное хирургическое) в зипе. Да, не было мест в палатах, лежал в коридоре, там же были и бомжики, и нормальные люди. Че, они тоже люди, я не против, что спал по соседству с ними. Пришла туда ко мне сестра навестить, пока гуляли по коридору, потом через 5 минут она вспомнила, что сумочку свою забыла у меня на кровати, вернулись - а ее уже нету.. Поспрашивали по всем - никто ниче не видел. А там еще в изоляторе какой-то подследственный лечился, мент снаружи его стерег, мы к менту, он нам - фак вам, я стерегу зэка! Вызвали наряд, составили протокол, сотрудники походили по палатам со словами - "а вы сумочку не брали? нет? ну лаадно".. Цирк в общем.. Сестра дала свой номер одному подозреваемому, говорит, если че, деньги пофиг, документы главное верните. Он - это не я, не я. Сунули ему бумажку с номером все равно. Через несколько дней звонок от них - "мы нашли документы на какой-то остановке, за 500 р все вернем". Вернули.

Жалко мне их, бомжиков-то. Откуда мы знаем их судьбу?. Ведь сегодня даже в дворники чуть не с образованием берут. А они, может, бывшие предприниматели, которых обанкротили, кто знает.. "От сумы да от тюрьмы..."
Гость
65 - 30.07.2014 - 14:21
Добровольно опустившимся - нет. Не помогаю и жалости к ним не испытываю. Максимум - могу отдать старые вещи, которые нам самим уже не нужны.
Зы: у меня на этот счёт вообще сложилось такое мнение: если человек за всю свою жизнь не обзавёлся ни одним близким существом, не имел ни друзей, ни детей, ни коллег, ни просто соседей - вообще ни одной живой души, готовой помочь ему в трудную минуту, то, скорее всего, вряд ли это был хороший человек. Что посеял, то и пожал. Есть в этом некий элемент справедливости и кто я такая, чтобы вмешиваться в этот процесс?
Гость
66 - 30.07.2014 - 14:27
12-Мисти_ > Поподробнее об "... А вот потом выбраться из этого практически невозможно! Есть какие-то исследования, что если человек провел на улице больше 2 месяцев, то что-то в нем ломается безвозвратно (обычно)" Очень интересно кто это исследование проводил
Гость
67 - 30.07.2014 - 14:34
65-Скромное обаяние буржуази >
Цитата:
Сообщение от Скромное обаяние буржуази Посмотреть сообщение
...и кто я такая, чтобы вмешиваться в этот процесс?
Человек! Не? Мозги даны не для оправдания, а для поиска возможностей реализации своих желаний. Хочешь помочь? Найдешь возможность. Нет? Найдешь оправдание.
Гость
68 - 30.07.2014 - 14:37
66-Фая_Фаина >на самом деле, тут всё несколько не так. Если речь идёт о детях, то да, ребёнок, который провёл на улице более года, уже не в состоянии вернуться к нормальной жизни. Как правило, это так. Что касается взрослых, то тут всё несколько иначе. Проблема в том, что более половины БОМЖей - больные люди. Психически и умственно неполноценные, чьи родственники, как правило, уже умерли и больше не в состоянии заботиться о них. Такие люди могут просто уйти из дома и не найти дорогу назад, не говоря уж о том, что работать и обслуживать себя они тем более не в состоянии. Вот эти БОМЖи - настоящий позор нашего государства. О них, конечно, обязаны заботиться власти - помещать в богадельни, кормить, поить и лечить. Этих - жалко. Но им и помогать бесполезно, подавая копеечку и вызывая "Скорую". Скорая их не вылечит, а копеечку отберут здоровые конкуренты. Тут на законодательном уровне действовать надо, приюты строить и т.д.
Гость
69 - 30.07.2014 - 14:42
67-gluck >а у меня нет ни малейшего желания вытаскивать из дерьма каку-то скотину, которая, возможно, отсидела за грабёж или убийство, а потом, вместо того, чтобы работать и жить как все нормальные люди, опустилась, потеряла человеческий облик, стала разносчиком заразы и источником криминала. Я лучше бездомной кошке помогу. Кошка - тварь бессловесная, над своей судьбой не властная, а этому при рождении были даны все те же возможности, что и мне. И с какого перепугу я ему что-то должна? По заслугам и награда.
Гость
70 - 30.07.2014 - 15:28
69-Скромное обаяние буржуази >
Цитата:
Сообщение от Скромное обаяние буржуази Посмотреть сообщение
67-gluck >а у меня нет ни малейшего желания вытаскивать из дерьма каку-то скотину, которая, ВОЗМОЖНО, отсидела за грабёж или убийство...бла-бла-бла...
ВОЗМОЖНО, человек, которому вы уступили место или которому помогли что-то сделать, убил кого-то или ограбил!

А вдруг этого человека кинула жена, уйдя к любовнику, потому что у него случился инсульт или онко?

А вдруг этот человек отсидел, потому что он не захотел взять взятку у сына прокурора?

А вдруг этот человек продал квартиру и почку, т.к. в него въехал пьяный сын судьи на своем бентли и этот человек оказался виновен?

Мой вам совет - если не знаете наверняка, думайте о человеке хорошо.
Гость
71 - 30.07.2014 - 17:10
70-gluck >вот уж где воистину бла-бла-бла! Почку он продал прокурорскому сыну, аха))) И где ж его друзья, коллеги, ученики, учителя, дети, жена, родители? Хоть кто-нибудь, кому он был дорог, кому он сделал в жизни что-то хорошее, кто его любил, уважал и кто не бросил бы в такой ситуации? Нету? Значит, гавно был ваш человечек - творил всё, что левая нога пожелает, грёб только по себя, никому ничем не помог и ничего хорошего ни для кого не сделал. Не за что его поблагодарить, да и некому.
Гость
72 - 30.07.2014 - 17:16
0-Stena >А вы помогаете добровольно опустившимся людям? - нет...
Испытываете ли жалость? - нет...
Я как-то вообще не сторонник мешать человеку идти по его пути, даже если этот путь ведет в пропасть...
73 - 30.07.2014 - 17:36
Я вам больше скажу. Сегодня утром в метро ехала явно беременная девушка - никто не уступил.
Гость
74 - 30.07.2014 - 17:55
Друзья, коллеги, учителя, ученики. Забавно. Учитывая что у них своя жизнь, учителя уж забыли половину учеников и тд.
Это хорошо, когда сто лет сидишь в одной станице, а когда срываешься с места на место, когда люди меняют города, страны, когда не у всех есть друзья, готовые помочь деньгами.
Не у всех такой склад характера, когда под крышей дома готовы собрать всех. Друзей, прихлебателей и просто знакомых. Да и друзей много не бывает. Не зря же говорят, друзья проверяются деньгами. Вокруг денежных друзей всегда полно всякой шушеры, но, кто знает, готовы ли они помочь в трудную минуту. Ну и да, все любят богатых и успешных, а разорись друг, накрой его инсульт, то как много он будет нужен всем тем кому раньше помогал?
Гость
75 - 30.07.2014 - 17:56
73-Мария Антуанетта >Я все понимаю,сам пионером был,но...а она кого-нибудь попросила?
76 - 30.07.2014 - 17:58
75-Лангольер > ой, еще не хватало просить унижаться.

Видят же, что живот торчит. И не пошевелятся.
Гость
77 - 30.07.2014 - 18:08
76-Мария Антуанетта >Ну вот и стояла, беременная, но не униженная... :-))))
Гость
78 - 30.07.2014 - 18:08
76-Мария Антуанетта > ну так если чел считает что не гоже ей, королеве, унижаться, то никто ей не виноват.
Люди в принципе не должны пялится на чей то живот и пойми, не то пузо от беременности не то нажрала. Язык дан для чего???
79 - 30.07.2014 - 18:13
78-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ > да нет, она стройная молодая девка, живот большой, недель 35.
А я считаю - уроды. Я всегда беременным уступаю.
А вчера мне парень место уступил, может мой разожранный живот за беременный принял
Гость
80 - 30.07.2014 - 18:14
76-Мария Антуанетта >Не в унижении дело.Пусть люди уроды и сволочи,но это ее здоровье,ее ребенок,ей тяжело,ей трудно,всем пофиг в нашем мире на то что происходит с совершенно посторонними людьми,но пока не до конца осатанели еще,попросить всегда можно и я уверен что встали бы и матом бы никто крыть не начал и в живот заточкой не ткнули и проклинать бы дома на свечах из черного воска тоже сомневаюсь....что может быть проще,открыть рот и озвучить свою просьбу,вежливо,можно даже улыбнуться.Вполне вероятно что тот кто встанет этот урок запомнит куда лучше чем не униженная,но глубоко оскорбленная девушка с большим животом,стоящая всю дорогу рядом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены