К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про революцию.

Гость
0 - 09.02.2013 - 01:38
Революция - не от Навального и Собчак, она, скорее, оттуда, откуда мы пока не ждем:
"...Оперативники задержали в пятницу в Петербурге порядка 300 человек в ходе операции, инициированной в рамках двух уголовных дел об экстремизме. 20 из них, имеющие отношение к уголовным делам, доставлены в Следственный комитет. Еще 250, незаконно находящиеся на территории России, доставлены в центр "Э" (подразделение по борьбе с экстремизмом), сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу регионального УФСБ. В местах проведения оперативно-следственных мероприятий изъята экстремистская литература..."

Обращает на себя внимание даже не количество задержанных - ФМС во время рейдов задерживает и большее количество народу. Но вот соотношение - из 300 задержанных в рамках дела об экстремизме 250 находятся на территории России незаконно - это соотношение заставляет задуматься.

В сущности, совершенно ненаучно экстраполировать единичный факт на общую ситуацию - но то, что именно незаконные мигранты являются той питательной средой, в которой идет работа идеологов экстремистских учений - несомненно. Российские граждане, даже находящиеся в очень тяжелом положении, выброшенные на социальное дно - всё-таки в массе своей гораздо хуже воспринимают вненациональную идеологию. Именно поэтому и на Кавказе, и в Поволжье националистические и сепаратистские воззрения вступают в жесткое противоречие с идеологией салафизма, которая по определению носит максимально широкий интернациональный характер. А вот публика, о которой идет речь - это и есть целевая аудитория, те, кому здесь вообще нечего терять. Как пролетариату в свое время.



Гость
1 - 09.02.2013 - 01:42
0-Мисти_ > Ну какая революция, Мисти. Люди спят. Завтра в полдень приходи ( не на сеновал, конечно же)
ps. А чё ты ДР до сих пор отмечаешь?
Гость
2 - 09.02.2013 - 01:50
Вообще, я смотрю, ЖЖ и прочие твитеры не проходят для тебя даром. Выражения и термины всё заковырестее, так пролетариат и целевая аудитория скоро ваще ничего не поймёт, что ты от него хочешь.
Гость
3 - 09.02.2013 - 08:52
0-Мисти_ >революция - от пассионариев, которым не сидится на попе ровно. Профессиональный революционер - это диагноз, который не даёт человеку спокойно жить и работать, он способен только мутить воду и расшатывать социальный строй. Именно таких "товарищей" активно истреблял Сталин в 37-ом и т.д. Особенность профессиональных революционеров в том, что они склонны сбиваться в стаи и всем скопом терреризировать общество. Затем, добившись анархии и хаоса, они начинают жрать друг друга, после чего к власти приходит самая зубастая, самая беспринципная группировка, окончательно добивающая все своих бывших соратников. И какая, скажи мне, разница с кого именно началась революция? Итог всегда один - жертвы, разруха, дискриминация по какому-либо из признаков (не важно - классовому, национальному, внешнему...) и моря крови. С любыми революционерами надо бороться безжалостно, не важно как они называются и что из себя представляют. Не обязательно разбираться в сортах дерьма - всё оно одинаково отвратительно.
4 - 09.02.2013 - 10:05
после 3-го поста тему можно закрывать :)
*снова восхищается СОБ-ой*
Гость
5 - 09.02.2013 - 10:13
4-36и6 >темпик, честно говоря, почти слово в слово пересказала мнение моей бабушки:-) Она была дочерью одного известного политического деятеля, эсера и ровесницей октябрьского переворота, хлебнула полной горстью.....И репрессии застала, и войну - всё пережила, всё на своих плечах вынесла. Так что твои слова, если не возражаешь, я адресую бабушке. Она их действительно заслужила.
Гость
6 - 09.02.2013 - 10:25
0-Мисти_ > Мисти, для этих тем есть раздел "Общество", к чему их публиковать на ЖВ?
7 - 09.02.2013 - 10:32
5-Скромное обаяние буржуази > та ужас конечно, что наши дедушки-бабушки и наши родители пережили ... а мы еще на свою жизнь жалуемся
Гость
8 - 09.02.2013 - 10:37
7-36и6 > Совершенно согласна. И требуем у себя порядка и процветания, как будто тыщщу лет живем в швейцарии или норвегиии. Как будто не истребили всех думающих и порядочных в тех же самых пресловутых революциях.
А теперь опять туда же??? Что за народ??
Гость
9 - 09.02.2013 - 10:48
Если абстрагироваться от нашей ситуации - не всегда же страна развивается эволюционно? Разве не бывают революции, расчищающие путь будущему и в целом положительные? Это во-первых (Я имею в виду Францию, Германию и т.д.)
Во-вторых - Ленина и большевиков никто особенно в расчет не принимал, говорили о других революционерах.
Так и у нас - выскочит "черт из табакерки", о котором народ и думать не думает.
10 - 09.02.2013 - 10:57
я не поняла, революционерами у нас теперь будут "творческие узбеки"?
Гость
11 - 09.02.2013 - 11:10
10-ЁлкА ТигровАЯ > еще какие творческие )) революция сейчас невозможна без интервенции, а иностранные рабочие исламиты, готовые антагонисты хомячкам. Развитый патернализм как свойство национальной культуры делает их легко управляемыми, а деньги мотивированными. По большому счету, столкни их сейчас с левыми, дай левым возможность насладиться свободой защищать свою жизнь, а потом железной рукой реши конфликт, и все , целевую группу можно брать голыми руками.
Гость
12 - 09.02.2013 - 11:12
9-Мисти_ >любая революция это призыв: а давайте все хорошие объединятся и поубивают всех плохих! Что положительного можно получить с таким подходом?
Гость
13 - 09.02.2013 - 11:15
Что-то у меня диссонанс после поста Собы, чистый образ Сталина, уничтожающего и давящего пассионариев и, рядом же:
"...к власти приходит самая зубастая, самая беспринципная группировка, окончательно добивающая все своих бывших соратников..."
Так что...Мисти, даже не надейся, общая картинка всегда одна и та же, только морды разные и год на календаре)
Гость
14 - 09.02.2013 - 11:21
13-АптекаУлицаФонарь >Аптя, дык всё ж закономерно. Сталин пришёл к власти - добился своего, на кой чёрт ему сдались пассионарии, только и умеющие, что мутить воду? Он уже выловил из этой воды всё, что хотел. Баста! Значит, от перманентных революционеров пора избавляться. Мавр сделал своё дело - мавр может уходить. Вот он и "ушёл" их решать философские вопросы: от чего ёлки неправильно растут? Тонким концом вверх, а вниз - толстым. Будь оно наоборот, насколько валить-то их удобней бы было.
Гость
15 - 09.02.2013 - 11:23
14-Скромное обаяние буржуази > Ну, т.е. ты призываешь следовать его заветам и давить пассионариев в зародыше?
Гость
16 - 09.02.2013 - 11:29
Хочу разъяснить про оппозицию!
Та, которая мне близка - ратует за честные выборы, свободные СМИ, нормальные суды и т.д. Это способствует росту гражданского общества (когда каждый знает, что он "в ответе за всё") и укреплению власти. Кроме того, власть в этой системе - будет гораздо ближе к народу, ведь по закону - у нас Дума - основной законнотворческий орган.
Если она займется своими прямыми обязанностями и ограничит миграцию и примет довольно простые законы, способствующие развитию промышленности и т.д. - эх, и заживем!
И от от того, что в 0 - будем в полной безопасности.
Гость
17 - 09.02.2013 - 11:30
не совсем поняла, чего хочет автор, но я за то, чтобы гостей из "дружественных" республик грузить в самолеты и вывозить за океан. или в океан)
Гость
18 - 09.02.2013 - 11:34
14-Скромное обаяние буржуази > Соба, я к тому, что Сталин, по факту, тоже не выбивается из графика проведения революций и своей роли в нём.
Ты его почему-то поставила скромно в сторонку, хотя, по зрелом размышлении, он именно тот, кто остаётся после основной бучи - "к власти приходит самая зубастая, самая беспринципная акула")
Гость
19 - 09.02.2013 - 11:36
14-Скромное обаяние буржуази > Но, добавлю: я - за репрессии и организацию спокойной жизни обществу в целом, пусть и ценою нескольких буйных голов.
зы. буду проситься "во власть" - не пускайте!)
20 - 09.02.2013 - 11:46
просто любые революции всегда заканчиваются диктатурой ... так что всех революционеров надо "на подлете расстреливать"
Гость
21 - 09.02.2013 - 11:48
20-36и6 > а что делать с восторженными люмпенами-идеалистами?
22 - 09.02.2013 - 11:50
21-Музыкальный Мастер > а люмпенов по их прямому назначению - на работу на
Гость
23 - 09.02.2013 - 11:52
22-36и6 > на какую? Для этого, эту самую работу надо организовать.
24 - 09.02.2013 - 11:54
23-Музыкальный Мастер > люмпены ничего организовать не могут ... революционеры тоже ... потому что и одни и другие могут только рушить ... а для организации нужен совершенно другой набор качеств
Гость
25 - 09.02.2013 - 12:54
у вас диссонанс потому что все смешали в кучу. революций в россии было две. без первой не было бы второй. и без германии не было бы второй. большевики взяли главным - пообещали мужикам мир. Позорный мир с политической точки зрения, но необходимый с точки зрения мужика, которому ужасно не хотелось помирать незнамо за что. Германия со своей стороны сделала все, чтобы двинуть у нас большевиков, им это было очень выгодно на том этапе.
Так что если бы мы ограничились буржуазно-демократической, вся история была бы совсем не такая. И не воспринималось бы это слово у нас с таким кошмарным ужасом))
Гость
26 - 09.02.2013 - 12:57
25-Наумовна > да по большому счету и буржуазная не была особо нужна. К слову сказать, единственного царя-либерала и реформатора революционеры убили )))
Гость
27 - 09.02.2013 - 13:02
15-Мисти_ >аха, призываю. Я вообще убеждённая монархистка. Так что мои убеждения, как и Аптины, вряд ли понравились бы современному демократическому обществу. Поэтому на власть я тоже не претендую)))
Цитата:
Сообщение от АптекаУлицаФонарь Посмотреть сообщение
он именно тот, кто остаётся после основной бучи - "к власти приходит самая зубастая, самая беспринципная акула")
Так и я о том же! Эта война из серии "Чужой против Хищника". Кто бы из них не выиграл, мы по-любому останемся в числе проигравших.
Гость
28 - 09.02.2013 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Кямран Бей Посмотреть сообщение
единственного царя-либерала и реформатора революционеры убили )))
Потому и убили, что - либерала и реформатора. Палкиных трогать - себе дороже, то ли дело в Освободителя бомбы метать.....
Гость
29 - 09.02.2013 - 13:50
16-Мисти_ > Больше конкретики, пожалуйста. Где выдают стволы для революции или когда будет очередной митинг.
Гость
30 - 09.02.2013 - 14:40
0-Мисти_ > Да какая там революция... Давайте лучше о третьей мировой войне поговорим))
31 - 09.02.2013 - 14:58
30-Ультрафиолет > давайте о третьей мировой )
Гость
32 - 09.02.2013 - 16:24
Пока живы ветераны и ваще поколение"той еще закалки"-революции не будет. Народу п-о-ф-и-г на политику, большинство занято выживанием.
Гость
33 - 09.02.2013 - 16:32
есть у революции начало, нет у революции конца..(с)
на самом деле стыдно, что в таком состоянии страну детям оставляем...я даже боюсь думать о том, что может случиться..мы-то может еще и избежим мясорубки, а вот они..
34 - 09.02.2013 - 16:45
25 - ты не права в корне. Не миром они взяли, а обещанием раздать землицы. Страна аграрная, вот народ и пошел. Война там была совсем не при чем. А лозунг земля - крестьянам они, кстати, у эсеров слямзили
35 - 09.02.2013 - 16:48
26 - все его реформарорство было в отречении от престола, и то, его личном. Это тебе не александр второй, отучивший судей взятки брать, не говоря уже об отмене крепостного права
Гость
36 - 09.02.2013 - 16:58
35-ЁлкА ТигровАЯ >а разве не о нём речь шла? Я имела в виду именно Александра 2.
37 - 09.02.2013 - 17:02
36 - я поняла, что речь о николае, февральскую революцию упомянули. Но могла и понять неправильно, признаю
Гость
38 - 09.02.2013 - 17:04
37-ЁлкА ТигровАЯ >аналогично))) Ну, если что - автор поста нас поправит. Поняли его - уж как сумели)))
Гость
39 - 09.02.2013 - 17:14
34-ЁлкА ТигровАЯ > Ёлочка, землица требовалась крестьянам, а никакие крестьяне никакой революции никогда не делали. Они на это в принципе не способны. В противном случае, они бы устроили еще один переворот, когда вместо обещанной прибавки земли (а ведь земля у них была - но мало) ее отобрали начисто. Вместе со скотом.
Именно война вкупе с некоторыми другими проблемами, стала спусковым крючком для революций. И демократизация армии. Я вообще за демократию, но только идиот может считать, что демократия нужна в армии и это "поднимет ее боеспособность"....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены