К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

про развивалки

Гость
0 - 21.01.2015 - 21:47
на родительство не пойду, т.к. интересны хотя бы частично адекватные ответы)
у меня детеныш 5ти лет, как и все сейчас дети ходит на развивалки. часто обсужаю это с клиентками (кто куда, какие преподы, стоимость, успехи), у них дети тоже ходят в подобные заведения. но так же выясняется что мы особо не в какие такие группы не ходили, однако выросли и вполне нормально живем, работаем, некоторое даже успели сделать карьеру. так вот, необходимо ли в наше время домолнительно развивать, либо мы просто жертвы новомодных тенденций и просто выкидываем деньги и отбираем у детей время?



Гость
81 - 22.01.2015 - 11:30
83-KotЁnok GaFFF > "Развивалки" - разве не для дошкольников?

Отредактировано Attention; 22.01.2015 в 11:49.
Гость
82 - 22.01.2015 - 11:38
Дочка даже не догадывается о существовании майн крафта, да и я, признаться, смутно представляю, что это такое))) Никаких планшетов у нас нет, да и зачем?????
Гость
85 - 22.01.2015 - 11:44
85-Мисти_ >это для дошкольников. но первый класс сейчас и первый класс в 80х - разница существенная
Гость
87 - 22.01.2015 - 11:46
89-KotЁnok GaFFF >Да и ничего такого принципиально разного. Разве что букварь как бы не проходят.
Гость
88 - 22.01.2015 - 11:49
автор открываем вики, смотрим в правый столбик и читаем про возрастные ограничения
https://ru.wikipedia.org/wiki/Half-Life
вторая ещё куда не шло
https://ru.wikipedia.org/wiki/Minecraft
но явно не в 4 года....
Гость
89 - 22.01.2015 - 11:54
87-Мисти_ >я в первом классе лепила грибочки, писала закорючки и палочки, читали букварь в первом полугодии, потом азбуку, считали на счетных палочках в пределах 10, пели песни про ленина и играли в разные спортивные игры. Где сейчас ТАКОЙ первый класс?
---------
составьте презентацию, сфотографируйтесь с 5 памятниками в городе, расскажите про них :) вот задание первого класса.
Гость
90 - 22.01.2015 - 19:04
89-KotЁnok GaFFF > У меня (в 1975 году) было нормальное чтение со 2 полугодия, писали уже всё, про счет плохо помню, у меня с ним не было проблем, а у дочки (в 2006) - то же чтение, но с 1 полугодия, счет, какие-то задачи на логику. Никаких фото и презентаций. Ритмика плюс к 2 физкультурам.
91 - 22.01.2015 - 19:51
у меня детеныш 5.5 лет ... на развивалки не вожу - времени нет ... утешаю себя тем, что у нас хороший садик и занимаюсь каждый день дома
Гость
92 - 22.01.2015 - 22:02
прочитала только 0 пост. Автор да все всегда куда то ходили.Просто раньше это другими словами называлось,было практически бесплатным и находилось иногда у черта на куличках. а сейчас и выбор больше и отдача лучше. пусть ходит чадо если у вас есть возможность оплачивать. Глядишь научится полезному.
Гость
93 - 22.01.2015 - 22:05
89-KotЁnok GaFFF >Фото пяти памятников у нас было в детском саду))
/
Сына на развивалки не водила (логопеда перед школой не считаю), достаточно было сада.
Дочь вот-вот начну водить, ей скоро 2. Очень хочу попасть в МЭЦ, неудобно только по расположению. Танцы будут однозначно. Возможно, что и музыка.
Гость
94 - 22.01.2015 - 22:07
Хех. С майн крафт (или как его там?) сын в первом классе познакомился. Ужас как меня бесит эта игра(( Айпад запаролен, выдаем только на выходных.
Гость
95 - 24.01.2015 - 14:31
Про детей, взрослых и игры...
По поводу Хэлф-Лайф все вышесказанное - бред ИМХО. Игра славится тем что это не тупо слешер "убей их всех", а игра пронизанная и состоящая из головоломок. И поверьте взрослому человеку который проходил ее несколько раз и затупливал, думать там придется много. Наверное это развивает логику. Убивать плохих конечно можно, но это средство а не цель. Как не цель в Тетрисе крутить блоки, а лишь средство к прохождению игры.
Майнкрафт - ниасилил. Судите сами. Срубаем с дерева 3 блока дерева. В лесу находим две паутины. На верстаке В определенном порядке выкладываем предметы получаем удочку. Идем на реку удочкой ловим рыбу. Рыбой приручаем кошку и тд. И этот простейший пример из тысяч возможностей. Главное что все логично. А строить можно много и масштабно. Развивает пространственное мышление думаю. Так что польза определенно ребенку будет.
Про развивалки. Выше верно писали - главное не перегнуть. Ходил в детстве в музыкалку на баян. Инструмент такой. Из полезных навыков - могу рассказывать старые баянные анекдоты. Не люблю музыку, так как заставляли ходить в музыкалку.
96 - 24.01.2015 - 14:39
Старшего не водила, младшего 5,5 лет тоже не вожу. Но оба ходили в логосад, где учат получше некоторых развивалок. Младший умеет читать, писать, считать до тысячи, складывать в пределах двадцати. До школы ещё полтора года, навыки улучшатся. Из всех занятий только в бассейн вожу, но это для здоровья.
97 - 24.01.2015 - 14:40
96-Кадра > он гений *убежденно*
98 - 24.01.2015 - 14:57
97-36и6 >чёй - та? Он лентяй ещё тот.. Пару строк почитает - бросит, предложение напишет - в топку дальше это занятие, считать любит да, ну так и старший в физики пошёл, это у них нвследственное )
Гость
99 - 24.01.2015 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Stena Посмотреть сообщение
так вот, необходимо ли в наше время домолнительно развивать, либо мы просто жертвы новомодных тенденций и просто выкидываем деньги и отбираем у детей время?
Смотря что считать дополнительным развитием. Дополнительное развитие должно дополнять. Вот у нашей дочки были прекрасные занятия в саду при малом количестве детей, всего хватало. Дополнительно ходили в бассейн, так как в саду только один раз в неделю, а ей нравилось. Потом в подготовительной группе еще в ДШИ стали ходить. Опять же дочке нравилось, в саду этого было не так много. Некоторые "дополнительно" еще и к школе готовили лет с 4-х. Это считаю лишним при том уровне подготовки, что был в саду. Ни к чему детям маленьким такая "аудиторная" нагрузка в этом возрасте. Но есть же сады, которые работают как "камера хранения", детей много, занятий почти нет. Там дополнительная подготовка просто необходима. Если в сад не ходит дите - тоже. Может как вариант - подготовка к гимназии с языковым уклоном, тоже надо заниматься. Главное не перегружать и не забывать о двигательной активности и прогулках на свежем воздухе.
100 - 24.01.2015 - 16:55
Учите ребенка шахматам и футболу. Больше ничего и не требуется до школы. А там уже разберется сам что ему интересно.
Гость
101 - 24.01.2015 - 18:09
Старший сам себя развивал книгами. Начал читать по слогам в 3 года 10 месяцев. Никто не верит. Но это так.
Младший не читает вообще. Боремся с онлайн-играми.
Гость
102 - 24.01.2015 - 18:26
по поводу языков- наибольшая сензитивность к языку у детей в 2–3 года, это период, когда активно развивается мозг, отделы ГМ отвечающие за речь наиболее чувствительны.
Развивать у детей надо не умения и навыки а психические функции- память, речь, произвольное внимание и ты.ды.
развивалки хороши если дети не ходят в ДОУ для
а) ленивых мамашек
б) детей не имеющих общения со сверстниками


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены