К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

про подарки

Гость
0 - 29.08.2012 - 09:04
В нашем кругу принято дарить подарки на ДР стоимостью около 3 тыс. плюс/минус. Когда в месяце 1 или 2 др, то вроде нормально выходит, а вот если больше или там совпадает с др родственников, получается довольно не разумная статья расходов. Близкая подруга говорит, что с ужасом ждет ноября, когда предстоит много праздников в ее кругу родственников и друзей. Т.е. проблема не надуманна мною и многие об этом, в лучшем случае, задумываются. Еще вдобавок дарим, как правило, деньги, ну не интересно совсем. Я вот и подумала, а не пора ли менять правила? Может это и не правильно вовсе? Как дело обстоит у вас? А что дарят европейцы своим друзьям? Думаю начать с себя и предложить друзьям (в семьях скорее уже сложившаяся традиционная схема и менять ее нет смысла) подарить в мой др какие-нибудь безделушки. Здесь все продвинутые, должны подсказать;)


Гость
41 - 29.08.2012 - 10:47
39-ЁлкА ТигровАЯ > Диск песен от Стаса Михайлова?? Наверное, это очень-очень дорогой подарок! А может, кому и понравится! Я его не люблю категорически.
Гость
42 - 29.08.2012 - 10:52
Опять про крупные подати и сборы. Сима на вас нет!)
Гость
43 - 29.08.2012 - 10:54
39-ЁлкА ТигровАЯ > Стас не оценит :)
Гость
44 - 29.08.2012 - 10:59
8-Абрамовна > обязательно согласовываю. А 2 мес как раз чтобы и согласовать и найти, ежели желаемое не продается в соседнем магазине. :-)))
Гость
45 - 29.08.2012 - 10:59
37-svetlana84 > сеошники...они такие сеошники ))) Или это Ваш магазинчик?
PS Воспринимаю подарки "к датам" как языческие жертвоприношения и никак иначе. Каменный веееек ))
Гость
46 - 29.08.2012 - 11:23
15-Абрамовна > Сама я люблю получать ни к чему необязывающие подарки (сладости, напитки, цветы), а вот дарить почему-то приходится совсем другое. Всё дело в том, что у меня не столь большой круг друзей и родственников, и к подаркам я отношусь очень ответственно. Стараюсь заранее разузнать о предпочтениях одариваемого и для него это всегда приятный сюрприз. К мало знакомым людям, что тоже случается, хожу с денежным подарком. Только это должна уже быть приличная сумма, а не 1 тыс.руб.
Гость
47 - 29.08.2012 - 19:31
Про центральную Европу не знаю, а финны дарят бутылки, торты-пироги, растения для дома, косметические средства, шампуни/гели, вазы, кружки, безделушки для дома или сада. Это если про друзей-приятелей говорить. Цветы мало распространены... даже на свадьбу могут без цветов прийти:) деньги не дарят вообще на ДР. Подарок вскладчину да
Гость
48 - 29.08.2012 - 19:33
46-Феня > Какая часть дохода семьи идет на 1 подарок? Или доходы вообще немеряны?
Гость
49 - 29.08.2012 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
Воспринимаю подарки "к датам" как языческие жертвоприношения и никак иначе. Каменный веееек ))
)))))

спасибо всем за советы/ответы

47-Карьеристка > да уж.. поговорила сегодня с несколькими людьми в реале на эту тему. тяжело народ воспринимает. мне кажется просто боятся, что их сочтут скупыми, жадными, если они перейдут на простые подарки.
Гость
50 - 29.08.2012 - 20:14
49-Абрамовна > А в чем проблема? Если все сдают по 3 тыс. и все к друг дружке ходят, то так на так и получается. Сколько сдал за год - столько и получил. Смысла мало, конечно, но и расходов нет по сути.
Гость
51 - 29.08.2012 - 20:16
Так может поговорить всем кругом вслух? А про боязнь, что в скупости обвинят, это, ох, какой сильный страх... хотя вот на работе когда скидываемся на подарки, то не записываем, кто сколько... а моя начальница не скидывается никогда, мотивируя отсутствием наличности:) и вот это зеро как раз заметно:)
Гость
52 - 29.08.2012 - 20:16
Цитата:
Сообщение от финланд Посмотреть сообщение
От самых близких друзей рада любому пустяку....просто рада,что они есть,а от остальных....ну у нас от 1тр подарки обычно и чаще это сертификаты:-) :-) :-)
Крайне редко случается,особенно по постам финланд:)),однако факт - по цитате ППКС!
Гость
53 - 29.08.2012 - 20:25
50-Мисти_ > да нет проблем, писала выше. просто я наверно реформатор в душЕ ;)
51-Карьеристка > я просто с посторонними людьми говорила. меня ведь даже не сам результат интересует в своем круге (там я легко разберусь), а отношение к более европейскому стилю. ведь все по сути отвечают (надеюсь и считают так на самом деле), что подарок для них не имеет значения, но сами предпочитают дарить что-то существенное.
Гость
54 - 29.08.2012 - 20:41
Я тебе сегодня свое отношение говорила:) но даже не смотря на то, что мы сейчас дарим как принято тут, у меня часто чувство вины, что должно быть что-то существенное:) так что это надо в голове менять...
Модератор
55 - 29.08.2012 - 20:42
какая мерзкая тема... пожалуй, одна из самых мерзких за последнее время :))) правильно мне папа говорил: никогда не женись на кубанской женщине :)))
Гость
56 - 29.08.2012 - 20:48
53-Абрамовна > Для меня подарок имеет значение. Люблю хорошие подарки, пользуюсь ими, вспоминаю всё время дарителя. Хорошие дарят редко, а про "так себе" я особенно не думаю, старюсь не думать.
Гость
57 - 29.08.2012 - 20:57
55-NoThanks > ты уже сегодня писал эту фразу
Гость
58 - 29.08.2012 - 21:10
Всегда жарю по настроению...Могу просто цветами поздравить могу дорогущицй подарок подарить, могу вообще выдумать сюрприз невероятный.... могу и просто по телефону поздравить..
а там пусть думают что хотят....)
Гость
59 - 29.08.2012 - 21:10
жарю это дарю.....хотя жарю тож по намтроению...)
Гость
60 - 29.08.2012 - 21:11
воюмать дураццкий телефон...)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены