Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Про образование (http://forums.kuban.ru/f1065/pro_obrazovanie-5438449.html)

Остров Русский 24.02.2014 22:20

Про образование
 
Так ли важно быть всесторонне развитым в плане знаний мира, обществ и истории человеком. Посыл в том, поможет ли это человеку в жизни. Ну, долбишь экономику, а должен ли знать где полуостров Малая Азия и кто такой Кюри не важно. Я считаю, важно. Важно быть всесторонне развитым и стремиться к знаниям не относящимся к добыванию денег.
Как вы думаете?

99процентов Ангел 24.02.2014 22:29

Я поясню.
У нас спор возник. Я дубина дубиной в плане истории и географии. В школе было не интересно и параграфы заучивала наизусть. Для оценки.
Супруг же считает, что это не гуд. Его напрягает то, что я не читаю книги и не интересуюсь тем, что он считает интересным.
Мое мнение: главное результат на выходе. Материальный результат.
Меня мой результат устраивает.

MANJAHA 24.02.2014 22:30

важно всю жизнь стремиться к знаниям и расширять свой кругозор, состояться в каком либо деле как *король*, делать что- то своё так как больше никто не может. в чем вопрос то....

Солнечный лучик 24.02.2014 22:31

"смейтся"вот когда коту нечего делать он.... такие разговоры разговаривает.

MANJAHA 24.02.2014 22:32

Ангел ч то же нахожу это странным... не читать книги это как вааапще?!

99процентов Ангел 24.02.2014 22:32

2-ЛегчеБытьЧемКазаться > зачем себя насиловать тем, что не интересно?

MANJAHA 24.02.2014 22:33

ч-я ( с телефона)

Солнечный лучик 24.02.2014 22:35

"обчиталась про реакции нейтрализации, убила пару часов,чтобы вдолбить чаду,сколько сил потратила душевных" Ужос.

MANJAHA 24.02.2014 22:35

а как понять, что это не интересно если не попробовать... убили напоовал...история и география не интересны?! я наоборот жалею что не успевают читать..сколько всего удивительного...

MANJAHA 24.02.2014 22:37

из последнего.. про китайскую армию... лучше б не читала...оооо

точка сборки 24.02.2014 22:37

Конечно, лучше быть всесторонне развитым, потому что это определяет круг общения. Поэтому чем больше вы знаете, тем большему количеству людей интересно с вами общаться. Чем больше круг общения, тем проще найти работу. Ну и это определенный уровень - разговоры малообразованных и условно бедных сильно отличаются от разговоров умных и условно богатых.
Хотя вот в Америке этим не замарачиваются, узкая специализация, а где Россия находится понятия не имеют.

Солнечный лучик 24.02.2014 22:38

9 а то не так с китайцаме? Жёстко там у них,да.

MANJAHA 24.02.2014 22:38

10 - ага.. потому то они * опа Земли, а мы лицо?!

MANJAHA 24.02.2014 22:42

11- да почитайте... откуда России джопа придёт... не со стороны США...;( а есть ещё такая организация как Аваз ... оч. познавательно.... закачаешься..

Eloise 24.02.2014 22:42

Для успеха что-то одно надо уметь на ура: либо всестороннее развитие (везде понемногу), либо быть супер-пупер спецом в узкой сфере. Если нет ни того, ни другого, то мы имеем дело с неинтересным человеком, с которым не о чем поговорить.

Для себя я на стороне автора: хоть историю и не люблю, но от интересно поданного материала не отказываюсь, и удивляться не перестаю)

точка сборки 24.02.2014 22:43

12-ЛегчеБытьЧемКазаться > та у них как-то все плохо с географией. Знакомый был там месяц, так всем говорил, что он из Восточной Европы - так им типо понятнее( Жесть(

Eloise 24.02.2014 22:45

Да, кстати, американская система образования - очень узкая специализация, изученная досконально. Поэтому американцы как держава - мощные, а как личности - "ну тупыыыые":))

Борис_Бодунов 24.02.2014 22:46

главное, ТТХ в борьбе за выживание, т.е. умение заработать. В конце концов, более умелый охотник притащит больше добычи и осуществит первичную функцию сохранение потомства. То что принято называть кругозором или фундаментальным образованием вторично с точки зрения природы. Это своего рода потребность в наслаждении, удовлетворение любопытства и тщеславия - сказать себе "**ать я умный!", Но опять же до определенного момента. Думаю что во время минета ОР мало интересуется знаниями партнерши о ключевых фигурах Кубинской революции.

MANJAHA 24.02.2014 22:46

Eliose- но общий кругозор то необходим, потому как все науки м-ду собой связаны, все пересекается... вото меня морочит тема выживания в экстремальных условиях.

MANJAHA 24.02.2014 22:49

ой Кямран- о влиянии ми*нетов в истории можно дорого рассказывать... хехее хе

Солнечный лучик 24.02.2014 22:50

12
Ссылку дайте,совсем заинтриговали. Только читать завтра буду, как немного успокоюсь.

Eloise 24.02.2014 22:51

18-ЛегчеБытьЧемКазаться > кому как, мне необходим)) Кстати, все по-настоящему успешные и известные люди, с которыми я общалась, интересуются не только своей профессией, но и общими знаниями. Я тоже считаю, что все взаимосвязано. Главное, не оторваться от реальности зарабатывания денег и не стать "тощим интеллигентишкой"))

UR 24.02.2014 22:52

[quote=99процентов Ангел;34291219]2-ЛегчеБытьЧемКазаться > зачем себя насиловать тем, что не интересно? [/quote]
Знаю людей, которым вообще ничего не интересно, за исключением тряпок,бабских сплетен,маникюра/педикюра/причёски...Здесь нет упрёка к ним, тут важнее определиться:
в связи с чем, как, при каких обстоятельствах объединяются люди, у которых столь разные векторы развития? не было понятно сразу, что для неё Бровары и Чебоксары примерно одно и то же???
Это только твоя проблема,Остров!!!

Борис_Бодунов 24.02.2014 22:54

19-ЛегчеБытьЧемКазаться > хорошо, другой аргумент: чем поможет среднестатистическим мужчинам и женщинам, знание в каких широтах расположены атоллы на которых водятся уникальные красные орангутанги, если 98% из них никогда туда не попадут и не увидят предмет своего знания. Или зачем знать историю становления системы транспорта в стране в которой никогда не побываешь?

Зима 24.02.2014 22:56

17-Кямран Бей >иногда банальный кругозор не позволит купить голи мую подделку.

Солнечный лучик 24.02.2014 22:56

ЛегчеБытьЧемКазаться
Ну на сколько я знаю,китайцы всю дорогу на одной земле живут,не бегают за три-девять земель в поисках пищи,не кочевой они народ.

точка сборки 24.02.2014 22:57

22-UR > ну кстати в семьях такие противоположности нормально живут. Вряд ли это, конечно, можно назвать счастливой семьей. В итоге у каждого своя жизнь, свои друзья и интересы. А для ведения совместного хозяйства и секса "а поговорить" роли не играет.

Борис_Бодунов 24.02.2014 22:59

24-Зима > я думаю, людям использующим слово "голимая" в значении непрезентабельная, не принципиально происхождение покупки.

финланд 24.02.2014 23:01

23-Кямран Бей >хм, а зачем тогда что-то знать? В целом, получил специальность и трудись до пенсии не поднимая головы, книг не раскрывай, ничем не интересуйся... У меня сейчас коллега такая именно возникла, она даже с интернетом никак не пересекается, я подразумеваю, что читала она последний раз в школе. Но как профи полностью состоялась... Бесит жутко. Ну тупая же))))

хуторяночка1 24.02.2014 23:04

не люблю ограниченных людей.

UR 24.02.2014 23:05

[quote=точка сборки;34291511]ну кстати в семьях такие противоположности нормально живут. Вряд ли это, конечно, можно назвать счастливой семьей.[/quote]
Хм...или мне кажется, или же всё-таки присутствует тут некий диссонанс - начало цитаты таки противоречит концу???)))

Борис_Бодунов 24.02.2014 23:07

28-финланд > не вижу связи. разум - способность к анализу и прогнозу. знания - багаж не систематизированной информации. Они вполне существуют в людях без друг друга. знание не исключает тупости.

финланд 24.02.2014 23:07

*я знаю только то,что ничего не знаю*(с))

финланд 24.02.2014 23:09

31-Кямран Бей >что ты предлагаешь анализировать при отсутствии информационных потоков любой сложности? Когда разум заходит в тупик самоограниченности?

Зима 24.02.2014 23:11

27-Кямран Бей >элементарный пример. Я девушка далеко не местная. В свое время много ездила на море в абхазию. И никогда не видела , чтобы продавали эвкалиптовый мед. А этим летом увидела как продают эвкалиптовый мед. На что умные люди сказали, что эвкалиптового меда не бывает. Сам мед может и настоящий, цветочный, но в него добавлено что то эвкалиптовое для запаха. И только. А потом в интернете я уже нашла информацию про цветение эвкалипта и эвкалиптовый мед. Так что знание ботаники помогает не попасться в просак.

fly187 24.02.2014 23:12

34-Зима >ты в горячий ключ как нить заскочи..) там меда столько что мама не горюй)

Борис_Бодунов 24.02.2014 23:14

33-финланд > или фильтрации информационного потока. Увлеченные наукой люди, даже для отдыха от исследовательской работы, читают научную публицистику в своей узкой области. Их кпд в анализе просто зашкаливает но бытовые знания могут быть в зачаточном состоянии как и социальные. Более того, внутренние мыслительные процессы, могут быть независимыми от вербальных контактов, т.е. ты слышишь тот минимум который тебе посчитали нужным дать. Но я не комментирую конкретно твой случай с коллегой, просто смоделировал ситуацию.

Зима 24.02.2014 23:16

35-fly187 >не... Я уже девочка умная. Лучше я буду свой родной, липовый мед))))

Борис_Бодунов 24.02.2014 23:17

34-Зима > занимательно, Вы молодец что почитали электронные статьи, я вот теперь думаю, может перед тем как пойти в аптеку, пройти краткий курс фармацевтики.. или углубленный химии... всеж не на помойке себя нашел, а то понавыписывают всякого.. (задумался)

UR 24.02.2014 23:17

[quote=Зима;34291641]...знание ботаники помогает не попасться в просак. [/quote]
попасться???ыыыы:))) если бы дополнить ещё познания в ботанике, абсолютно элементарными сведениями о значении слова [em]"просак"[/em],цены бы не было Вашим знаниям:)


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.